Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jewel

Active member
Талончики надо брать, очередь поспокойнее на подачу, сейчас пишут, в какое время нужно прийти, поэтому нет такого скопления. Поеду в Палангу 9-11 мая на разведку- посмотреть жилье на месте.
о, Бубс, спасибо :thank you:! А то у меня виза закончилась и надо продлить :)
 

Natya

Жили-были ...
Бубс, а в талоне приблизительно через какое время назначается дата подачи документов?
 

Инга_

New member
Бубс,
а можно Вас попросить разузнать в Паланге на месте будет ли введен платный въезд в город и если да, то сколько это будет стОить?
 

Бубс

Скромная королева
Дата подачи всегда по-разному, иногда на завтра можно взять, иногда через неделю- всегда нужно узнавать конкретно.
Инга_,
да, конечно, мне самой интересно.
 

Мама Дани

Active member
Бубс,
Если будет возможность-пофоторгафируйте варианты размещения....И может телефон какой-нибудь тамошнего агенства или частного пансиона раздобудете?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Народ, помогите разобраться чайнику! Ребеннку нужен паспорт или нет? Какие -то штампы там должны быть или нет? Нужна ли детям виза?
И вообще, куда(в какой приморский город/ местечко) лучше поехать с ребенком до года?????????????
 

light1977

New member
Мама Дани,
и мы планируем в июле Палангу:) Мот встретимся в Паланге!:)Правда Нида для таких маленьких думою лучше!
 

Natya

Жили-были ...
Мы в конце июля планируем в Палангу :). На след. неделе отправлюсь в посольство.
 

light1977

New member
Мама Дани,
тем что там ГАРАЗДО тише и спокойней чем в Паланге, людей меньше в основном немцы, литовцы все в Паланге! Нида как-бы на две стороны, с одной залив с другой открытое море! И она как "карманная" что ли!:)
 

light1977

New member
katia-ka,
в любом случае как бы не делал затребую оплаченную гостиницу на время открытия визы! Если едешь без приглашения ,то я бы через турфирму делала , а если по приглашению литовской стороны то только сама, я бы тож делала через турфирму , но они не делают по приглашению:)
Через турфирму удобно что не надо стоять в очередях и т.д, заплатил и получил!
 

Mirr

миру-мир
light1977,
то есть получаеться, невозможно просто открыть визу и на месте найти жильё? Я там что-то на сайте посольства читала про дорожные чеки в соответствии с количеством дней, их не хватит?

Мы хотим в Литву в августе - во второй половине.
 

Викуся

New member
Кто ездил в Палангу на машине, пожалуйста подскажите. Вопрос такой, мы в прошлом году ездили в Венстпилс в Латвию через Даугавпилс. В этом году в связи с введением шенгена можно ехать через Вильнюс. Разница получается в 90 км. Есть ли смысл ехать на Вильнюс. Все таки проходить таможню литовскую. На границе с Латвией очередей не бывает. Сумеем ли мы выиграть по времени, если существуют очереди на литовской границе. В июле там очереди бывают? И второе по карте посмотрели до Вильнюса магистраль. Какой там скоростной режим 90 или 100 (120).
 

light1977

New member
light1977,
то есть получаеться, невозможно просто открыть визу и на месте найти жильё? Я там что-то на сайте посольства читала про дорожные чеки в соответствии с количеством дней, их не хватит?

Мы хотим в Литву в августе - во второй половине.

я не 100% всё знаю, что знаю говорю!:)
Турфирма под дорожные чеки вам визу не сделает ток под бронь отеля!
Если подаёшь сам и нет приглашения то на меня и двоих детей я должна показать в сутки 40*3 евреев=120евро Если я еду на 15ть дней то это 1800 евро плюс страховки на всех и машину плюс бензин! Мне в Египет слетать дешевле:):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху