Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mirr

миру-мир
light1977,
простите новичка, а что такое дорожные чеки? не знаю толком системы действия. по возвращению нельзя остаток денег вернуть?
 

light1977

New member
Mirr,
можно и не по возвращению сразу их все обналичить:)
Хи просто мне сколько не обналич все потрачу:) Так что ..... А они как те же деньги в руках так и просятся на то чтобы их потратить:)
Я знаю что раньше было надо по дорожным чекам визу делать, а сейчас даже не скажу точно есть ли эта возможность, с меня помимо брони отлеля затребовали справку с работы о доходах и так как я в декретном отпуске затребовали справку от моего типо спонсора:) Слава богу что я ИП и я просто принесла справку с налоговой о доходах и отсутствии задолженности перед государством! Вобщем сейчас геморно с визами, или у меня так геморно выходило:)
 

Natya

Жили-были ...
Mirr, мы в прошлом году делали по чекам, я пару недель назад на сайте смотрела - можно делать визу используя чеки. Это актуально, если делать визу самостоятельно, а не через агенство.

Нужно купить чеков из расчета 40 евро на человека в день (на ребенка тоже нужно). Т.е. на одного человека на 10 дней нужно купить чеков на 400 евро. Купить их можно в банках (которые их продают, таких много). Приходите с паспортом и покупаете, потом делаете ксерокопию и несете в посольство вместе с документами.

Потом, когда получите визу, в принципе чеки можно сдать, на границе их врядли будут проверять, да и в визе то не указано каким образом вы ее получили - по чекам или по брони жилья. Я не уверена, но возможно за покупку и сдачу чеков банки (или некоторые банки) даже проценты не берут.

Мы в прошлом году сдавали чеки и у нас и в Литовских банках - никаких проблем не возникало.
 

malvina

Сказочная барышня
Турфирма под дорожные чеки вам визу не сделает ток под бронь отеля!

Да, это действительно так. Турфирма делает визу только под бронь отеля.

... можно делать визу используя чеки.
Подтверждаю, делали так пару раз после того как ввели новые правила.

Потом, когда получите визу, в принципе чеки можно сдать, на границе их врядли будут проверять.
На границе чеки не проверяют. Можно будет сдать чеки сразу как получите визы. т.к. для обмена чеков на деньги нужен будет паспорт.

Я не уверена, но возможно за покупку и сдачу чеков банки (или некоторые банки) даже проценты не берут.

Да, есть такие банки, которые не берут проценты за принятие чеков, в случае если чеки были куплены у них. Например, МТБ.
 

Бубс

Скромная королева
Была в выходные в Паланге, погода была просто супер! По-летнему тепло, забронировала жилье на лето. Людей в Паланге уже много, хотя все местные на низком старте и ждут начала сезона. Белорусы были, но немного, и на дорогих машинах- для наших соотечественников Паланга превратилась в дорогой курорт:(
 

Бубс

Скромная королева
Инга_, насколько я знаю, он уже введен.

Анечка, он еще не введен, и вряд ли будет введен, информация от хозяина гостиницы, где мы останавливались, а он чиновник в городской администрации. Планируется ввести с 1 июля, но по его словам, это все вилами по воде.
 

Аленка

New member
Бубс, слышали ли ВЫ что-нибудь по аренде жилья у частников на лето? Мы планируем дикарями.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, слышали ли ВЫ что-нибудь по аренде жилья у частников на лето? Мы планируем дикарями.

А в смысле "слышали"? Как всегда, подъезжаешь к Паланге- уже стоят с плакатами "Аренда комнат", на каждом домике написано "Камбариу нуома", снять можно, просто зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете, чего ожидаете и т.д., ну и как повезет снять в сезон.
 

Марица

New member
Очень прошу, пожалуйста, подскажите - если в частном секторе снять комнату на троих (мы с мужем+ребенок 3 лет) сколько она будет стоить примерно? Или правила съема в частном секторе какие-то иные? Мы планируем в Палангу в июле. Реально ли в этом месяце снять комнату по приезде или лучше постараться забронировать заранее. Может ли так получиться, что приедишь, а свободного жилья нет?
Спасибо
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Бубс, и тут я со своим любимым воспросом: "А там кормят по утрам завтраками? " :) И вообще, расскажите подробности. На сайте там мне нравится... А как в реальности? А сауна там есть? А какеи ещё особенности?

Мы бронируем здесь http://www.gabija.lt/. Но предоплату бум на этой неделе вносить и я, естественно, пока пребываю в сомнениях.
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Там кормят по утрам завтраком:) Завтрак- нарезка из колбасы и сыра, сухие завтраки нескольких видов, молоко, соки, йогурты, джемы, масло, хлеб, на горячее один день была яичница из 2 яиц, другой- сосиски. На первом этаже есть кухня для всех постояльцев с плитой, микроволновкой, посудой, утюгом, холодильником и т.д. Очень хорошее место, тихо, но от моря и Басанавичус недалеко. Есть свой бассейн, огороженная территория, детская площадка. Очень милые гостеприимные хозяева. Есть 2 нюанса- недалеко стройка, но ее закрывают деревья, и к сезону ее скорее всего закончат, и к самому крыльцу нет асфальтированной дороги, все-таки там еще не совсем "раскрученный" район. Зато птицы по утрам поют- заливаются. Мне очень понравилось, спасибо за наводку.
 

Викуся

New member
Девочки ну пожалуйста!!! расскажите как дорога до Вильнюса, сколько ограничения по скорости, и много ли в прошлом году было людей на таможне в июле? Нам выезжать скоро.
 

Бубс

Скромная королева
Маша+Вика,
Прекрасная дорога до Вильнюса, 90 км/ч, людей на таможне- как повезет, но вообще за час макимум пройдете, в Каменном Логе навели порядок, там очень оперативно пропускают, после Вильнюса до Каунаса тоже дорога отличная, а после Каунаса - магистраль, 140 км/ч. Мы из Паланги в Вильнюс в воскресенье заехали за 3 часа.
 

Викуся

New member
Бубс, спасибо. Мы правда после Вильнюса на Паневежис. Но раз до Каунаса магистраль, до Паневежиса я так понимаю тоже, раз на карте обозначена также.
 

Золушка

New member
Скажите, а разрешительный штамп не надо в этом году? вроде как я слышала должы были отменить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху