Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Скажите, а разрешительный штамп не надо в этом году? вроде как я слышала должы были отменить

Отменили:agree:
Влада, набери в Гугле Вилла Виталия, первая ссылка будет на нее.
 

Мама Дани

Active member
Бубс,
Может еще что-нить порекомендуете по жилью из прошлого опыта?И средняя стоимость аренды в сутки? Спасибо!
 

Natya

Жили-были ...
Марица, Бубс выше писала - почти на каждом доме написано, что сдаются комнаты или по дороге будут стоять люди - агенты сдающие жилье, а так же на вокзале. Если приехать в выходные, в жаркий день, то могут возникнуть сложности с выбором жилья, что-нибудь найдется, но цена-качество могут не соответствовать. А в будний день, проблем не возникнет. Цены на комнату, думаю в районе 30 евро.
 

Марица

New member
Natya

Natya, спасибо за информацию о ценах. Не ожидала, что частный сектор столько стоит. Теперь придется задуматься о поездке. Не планировали отдавать 300 евро за десять дней только за проживание. А питание в кафе - обед, ужин.... сколько примерно стоит на человека? Может быть в Ниде дешевле или на Польской Балтике. Откликнитесь, пожалуйста, если кто знает.
 

Бубс

Скромная королева
Natya, спасибо за информацию о ценах. Не ожидала, что частный сектор столько стоит. Теперь придется задуматься о поездке. Не планировали отдавать 300 евро за десять дней только за проживание. А питание в кафе - обед, ужин.... сколько примерно стоит на человека? Может быть в Ниде дешевле или на Польской Балтике. Откликнитесь, пожалуйста, если кто знает.

В Ниде точно не дешевле.
Питание стоит по-разному, можно же брать те же цеппелины, пол-порции на человека- объесться, здоровый цеппелин, стоить будет тысячи 3 на наши деньги. В магазинах цены те же, что и у нас, можно покупать и самим готовить. Но вообще Паланга- это не дешевый отдых, особенно сейчас, когда ввели шенгенские визы, отдать за семью 180-240 евро только за визы- не каждой семье это по карману, еще раз повторяю, что на майские праздники в Паланге отдыхали люди только на дорогих машинах на белорусских номерах.
Можно еще попробовать узнать цены в Швянтойи- это поселок попроще, там, думаю, подешевле. Про польскую Балтику ничего не скажу, тут Лелик специалист, но очень много поляков отдыхают в Литве.
 

Natya

Жили-были ...
Марица, кафе разные есть. Бубс права, действительно иногда одной порции для двоих вполне достаточно, мы с мужем иногда на двоих что-нить брали. Оставляли примерно 15 у.е. что-нить простое поесть (точно не помню). В среднем 40 лит. Можно готовить дома. В прошлом году мы в Паланге обнаружили кафе типа самообслуживания, но цен не знаю.
 

Влада

Well-known member
Марица,
мы в прошлом году в Лебе (Польская балтика) за номер на 4-х человек 2 недели отдали 360 евро. Номер маленький, очень,но уютный, свой сан.узел и душевая. Так что жильё вам точно не дешевле будет стоить.
 

Влада

Well-known member
Отменили:agree:
Влада, набери в Гугле Вилла Виталия, первая ссылка будет на нее.

посмотрела, облизаться можно:):) Очень здорово!
Но ценник, не, 900 евро почти на семью только за 10 дней проживания и завтраков...
 

Бубс

Скромная королева
посмотрела, облизаться можно:):) Очень здорово!
Но ценник, не, 900 евро почти на семью только за 10 дней проживания и завтраков...

И это еще очень умеренная цена, нам вообще предложили прошлогоднее место за 140 евро в сутки, и новое за 200, поэтому-то мы и сами ездили искать на месте.
 

Мама Милы

New member
Девоньки,подскажите,кто сталкивался.нужно ли что-нить для перевозки через границу кота?может справка какая или ещё что? Муж кота маленького притащил,а мы как раз летом собираемся каждые выходные в Литве проводить,оставить его не с кем.вот итересуюсь.
 

Влада

Well-known member
Вообще реально отдохнуть в Паланге на 4-х с питанием, проживанием, бензин, визы (только на взрослых 2 чел-ка), короче уложиться в 2.000 у.е.?
 

Влада

Well-known member
В общем позвонили людям, у которых раньше жили-52 евро сутки, студия, 50 м2, стиральная, кухня, ТВ и т.д. 52 евро в июле.
ВОПРОС: как мне и детям сделать визу? Мужу виза не нужна. Что я должна сделать? Просить выслать приглашение от хозяина на меня и детей или на мужа тоже? Или предоставить в посольстве чеки на 3-их (или 4-х, всё не могу понять как мне нужа учитывать:)) по 40 евро на человека на 10 дней. Кто как получает визу?
 

Бубс

Скромная королева
В общем позвонили людям, у которых раньше жили-52 евро сутки, студия, 50 м2, стиральная, кухня, ТВ и т.д. 52 евро в июле.
ВОПРОС: как мне и детям сделать визу? Мужу виза не нужна. Что я должна сделать? Просить выслать приглашение от хозяина на меня и детей или на мужа тоже? Или предоставить в посольстве чеки на 3-их (или 4-х, всё не могу понять как мне нужа учитывать:)) по 40 евро на человека на 10 дней. Кто как получает визу?

Влада, я буду просить выслать подтверждение брони и покупать чеки на маму и на Мишу- мы едем втроем, но у меня многоразка. А какая у твоего мужа виза?
А на месте там расходы небольшие, питание недорогое, гу развлечения для детей недешевые, но это все можно регулировать, на троих в 2000 долларов вполне можно уложиться, я в прошлом году без жилья ну, может, 500 потратила за 10 дней, но я кое-что из одежды покупала, там как раз распродажи были, так что вполне уложишься.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Мама Милы, если речь только о выходных (2 дня), то коту лучше будет дома без вас, чем раз в неделю такие переезды совершать :). А вообще, на животное надо справка от ветеринара и ещё док, что мол животное не представляет ценности, не является редким и т.д.
 

Natya

Жили-были ...
Мы по чекам получаем. Покупаем на 10 дней по 400 евро на человека. Нас трое - я, муж и ребенок. Итого на 10 дней выходит 1200 евро.
 

Ptushka

New member
Помогите, плиз разобраться. Я уже совсем запутулась с этой Литвой. Я из Гродно. И мне у нас в консульстве по телефону сказали, что для получения визы нужна обязательно бронь отеля (ну если нет приглашения). А вы тут про частный сектор говорите. Да и на сайте посольства кроме чеков ни про какую бронь что-то не нашла.
 

Бубс

Скромная королева
Самодеятельность там какая-то. Нужна или бронь отеля, или чеки по 40 евро на человека в день. Но в анкете было бы неплохо указать отель или место, в котором вы остановитесь, можете указать любое в той же Паланге, к примеру. А как там у вас в Гродно- очереди большие на запись, подачу и т.п.? У меня мама из Лиды, визу только через Гродно можно сделать, не знаю, стоит ли самим связываться или лучше через агенство.
 

Влада

Well-known member
Бубс,
у мужа шенгенская многоразовая виза. Т.е мне нужно только на себя и детей покупать чеки?
Ходим в дельфинарий съездить и в аквапарк. Только в аквапарке не были ни разу, где хоть в Литве аквапарк:)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху