Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Золушка

New member
Бубс,может вы знаете когда скидки в Акрополисе,что-то все пересмотрела,не нашла...подруга сказала в начале августа ехать,а что вы скажете?

Мы в прошлом году ездили в Палангу в июле, числа 15 были в Акрополисе, скидки уже были повсюду. В этом году едим 13 расчитываю походить по магазинам
 

Бубс

Скромная королева
Бубс,может вы знаете когда скидки в Акрополисе,что-то все пересмотрела,не нашла...подруга сказала в начале августа ехать,а что вы скажете?

Я скажу, что год на год не приходится. В 2004 скидки были уже в конце июня, а в прошлом году с первых чисел июля. Во всяком случае я отдыхала в прошлом году в Паланге с 16 июля, и скидки были повсеместно, но еще был хороший выбор, в августе, думаю, уже будут остатки, зато цены будут на 50-70 % ниже. Я 28 июня буду в Вильнюсе, отпишусь, как там- началось- не началось:grin:
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Бубс, я по чекам не спец, я только в страховании хорошо разбираюсь:)
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, я по чекам не спец, я только в страховании хорошо разбираюсь:)

Идете в любой банк, а лучше сначала их обзвоните, и узнайте, какую они берут комиссию при продаже и при обналичивании дорожных чеков, в некоторых банках, если вы в одном и том же покупаете, а потом обналичиваете, то комиссия не берется, то есть вы ничего не теряете. Чеки Томас Кук и Американ Экспресс. Все, ничего сложного:prankster:
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Да я это знаю, но мне не надо- я никуда не собираюсь:) Я просто про страховки писала, потому что ими занимаюсь и разбираюсь. Про чеки не я спрашивала:) Но все равно спасибо, кому-нить пригодится
 

Инга_

New member
Бубс,
скажите, пожалуйста, удалось что-нибудь узнать про платный въезд в Палангу?!

Кстати по поводу скидок- в Акрополисе есть уже неплохие скидки. Конечно, это не летние распродажи, но все-таки довольно ощутимо.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс,
скажите, пожалуйста, удалось что-нибудь узнать про платный въезд в Палангу?!

Кстати по поводу скидок- в Акрополисе есть уже неплохие скидки. Конечно, это не летние распродажи, но все-таки довольно ощутимо.

Инга, я была в воскресенье- пока очень-очень редко можно встретить, хотя туфли со скидкой в Эсте я все же купила:angel:
Я уже писала про платный въезд - такое собираются сделать, но как это будут контролировать, осуществлять и т.д.- непонятно, скорее всего в этом году еще не введут.
 

Инга_

New member
Инга, я была в воскресенье- пока очень-очень редко можно встретить, хотя туфли со скидкой в Эсте я все же купила:angel:
Я уже писала про платный въезд - такое собираются сделать, но как это будут контролировать, осуществлять и т.д.- непонятно, скорее всего в этом году еще не введут.

Там скидки, как я поняла, на товары весеннего асортимента, т.к. я купила себе свитер со скидкой и туфли, а из летнего - только огромное пляжное полотенце, а все остальное продавалось без скидок...

Спасибо за информацию, хорошо бы было, чтобы хотя бы в этом году въезд в Палангу был бы бесплатным.
 

Anechka

New member
Инга_, по поводу скидок в Акрополисе не соглашусь с Вами. Я только что была. Хде они? Везде новые коллекции. Тамарис только дешевый.


Мне сказали, что в этом году, как и в прошлом, скидки начнутся в первые выходные июля.
 

Anechka

New member
Бубс, кстати, про платный въезд это мне в турфирме сказали. Дезинформируют, блин
 

Инга_

New member
Инга_, по поводу скидок в Акрополисе не соглашусь с Вами. Я только что была. Хде они? Везде новые коллекции. Тамарис только дешевый.


Мне сказали, что в этом году, как и в прошлом, скидки начнутся в первые выходные июля.

Скидки именно в Акрополисе. Я же не писала о летних распродажах! Я сама вернулась вчера из Вильнюса и поэтому знаю, о чем пишу. Например, в детском магазине были скидки на все вельветовые вещи от 20 %. И даже на кое что из новых коллекций были скидки. Об остальном я написала в своем предыдущем посте. А вообще скидки и акции в Литве постоянно, а вот распродажи бывают только в конце зимы и в середине лета!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Ничего не выйдет- действительно, в паспорте можно иметь только одну непогашенную шенгенскую визу, это правило и его никто нарушать не будет, в свое время нельзя даже было иметь 2 литовских визы, не пересекающихся по времени, например у меня была многократка до 24 декабря, а я хотела съездить на НГ в Вильнюс, и решила до праздников сделать себе однократную. Мне сначала вообще отказали, а потом досрочно погасили многократную и сделали однократную.

Девочки, не знаю как с шенгеном, но в прошлом году у меня как раз была такая ситуация с литовским посольством. То есть у меня стояла виза, а отпуск передвинули и мне нужно было получить новую на другие даты. Я сходила и поговорила с вице-консулом ( как пропустили в посольство - до сих пор удивляюсь), она сказала, не парить ей мозг - если даты пересекаются, нужно писать бумагу с просьбой аннулировать одну визу и указать причину, если не пересекаются, то просто подавать документы. В итоге - у меня стояли 2 однократные визы в паспорте, из которых я использовала только одну. Все эти действия происходили ДО начала действия визы.
 

Бубс

Скромная королева
M_y_s_t_e_r_y,
ну это может только прием у вице-консула помог, в исключительном случае, может быть. У девушек в окошках разговор был короткий- закончится виза- тогда и приходите, ну в качестве отдолжения можем аннулировать старую.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Бубс, ну так вице-консул просто сказала, что делать. У меня ведь с собой документов не было, поэтому подавада паспорт уже позже ( и через агентство), все сделали и проблем не было

Кстати, вопрос - а это что, правда - приходишь в литовское посольство с паспортом, чеками, фотографией и тебе открывают шенген на нужные даты????? Просто не верится, что такое может быть. Если это так, можно у них просто шенген делать и летать куда угодно, так что ли?
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, ну так вице-консул просто сказала, что делать. У меня ведь с собой документов не было, поэтому подавада паспорт уже позже ( и через агентство), все сделали и проблем не было

Кстати, вопрос - а это что, правда - приходишь в литовское посольство с паспортом, чеками, фотографией и тебе открывают шенген на нужные даты????? Просто не верится, что такое может быть. Если это так, можно у них просто шенген делать и летать куда угодно, так что ли?

Конечно можно, мало того, так уже делали знакомые и летели из Вильнюса, потому что дешевле и удобнее, чем из Минска.
 

light1977

New member
M_y_s_t_e_r_y,
ток заехать надо изначально в Литву а потом уже куда угодно:)
 

malvina

Сказочная барышня
Нас "тётя в окошке" довольно быстро развернула. Я стала приператся (т.к. понятное дело, это потраченное время на 2 очереди за талоном и на подачу), после чего "тётя" соизволила кому-то позвонить по телефону для уточнения. Но это ни на что не повлияло. На мой вопрос про консула, "тетя" посоветовала записаться к нему в очередь на приём (а это не в тот же день, а ХЕЗ когда).

В целом, решила отложить поездку в Литву и забить временно на литовское посольство. Унижаться за свои же деньги не хочется :)
 

Инга_

New member
В целом, решила отложить поездку в Литву и забить временно на литовское посольство. Унижаться за свои же деньги не хочется :)
Я обычно перед тем, как идти в посольство, консультируюсь в МИДе Литвы и потом уже распечатываю их ответ и иду в посольство - срабатывало всегда. И точно знаю, что раньше (до введения Шенгена) они ставили две действующие визы, главное чтобы их сроки действия не пересекались. Можно было сделать одну въездную, а одну транзитную.
Консультацию можно получить на этой страничке: http://www.urm.lt/index.php?-1679473200
Правда это есть только на страничке на литовском языке, на русском такой "услуги" нет. Если кому будет надо - пишите, помогу заполнить форму.
 

malvina

Сказочная барышня
Инга_,
спасибо Инга, возможно пригодится на будущее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху