Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, разве важно в каком посольстве получен шенген? Он же шенген и есть. Это я к тому - обязательно ли через литву потом ехать-лететь куда хочется????

Например - визу в Испанию я получала во французском посольстве и летела напрямую в испанию.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Кстати, да. У меня действующий шенген открытый в немецком посольстве есть в паспорте. Ещё пол года будет актуален. Мне в Ливу ничего дополнительно иметь не надо в плане визы?
 

Влада

Well-known member
А как сейчас в Литве, можно купить телефонную карточку ? Как своим-то звонить:)? Роуминг не хочу, дорого. В прошлый раз покупали симки на почте вроде...
 

Natya

Жили-были ...
На сайте посольства написано

Прием документов:
09.00 – 13.00
понедельник – пятница

В это же время нужно подъезжать, чтобы записаться на время подачи документов?
 

Anechka

New member
По поводу открытия шенгена.
Мне открывали в эстонском посольстве. Так вот тамошняя дама сказала, что ежели я еще когда-нибудь захочу получить шенген, я должна обязательно вначале пересечь эстонскую границу. А потом уже когда угодно, куда угодно и сколько угодно.

Влада, по поводу карты. Карту купить можно, но это тоже, так скажем, неэкономично. Самое дешевое - смс-роуминг, если тебя это устраивает


Дамы, еще такой вопрос. Никто ближайшее время в Вильнюс не собирается? Оченно нужна одна весчь в Акрополисе. Благодарность будет безграничной в пределах разумного)))
 

Золушка

New member
Дешевле получается Вам звонить, мы в прошлом году карточку там покупали, отправляли СМС с номером телефона, и нам звонили, получается с Минска звонок с домашнего телефона раза в 3 дешевле
 

Бубс

Скромная королева
Anechka,
если никого не найдешь, то муж будет где-то 3-4 числа в Вильнюсе, в том числе и в Акрополисе, но ему нужно будет все очень подробно объяснить...
 

Anechka

New member
Бубс,ой, что ты. Мне неудобно. Тем более это в магазине женской одежды. И потом, объяснять действительно долго
 

Natya

Жили-были ...
Звонила в посольство. За талоном можно приходить с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00. Сейчас запись идет на 26 мая (можно записаться с 1 по 6 июня) - это на сегодняшний день. Я не поверила, когда услышала, что так быстро, помня прошлогодние походы в посольство.
 

Влада

Well-known member
народ
кто уже знает банки , где купить-продать чеки можно без комиссии?
 

Natya

Жили-были ...
Влада, вчера мама говорила вроде бы в беларусбанке акция ... мы на днях пройдемся по банкам - посмотрим.
 

Викуся

New member
Девочки, может кто подскажет реально ли получить многоразовую литовскую шенгескую визу (до этого будет одноразовая в Латвию). И как проще это сделать через агенства или самому. И если вообще шанс. Чтоб не получилось так, что деньги за услуги агенству отдали, за визы заплатили, а даже шанса то и не было.
 

malvina

Сказочная барышня
Девочки, может кто подскажет реально ли получить многоразовую литовскую шенгескую визу

Многократную литовскую визу можно получить на основе одного из след. пунктов:

1) служебные связи
2) или близкие родственные связи
3) или постоянная перекупка автомобилей

Если вы не подпадаете ни под один из пунктов, то даже не пытайтесь сделать многократную визу.
 

jullliya

графический дизайнер
девушки, а если мы едем в санаторий по путевке в Друскенинкае, я так понимаю, чеки нам не нужны, правильно?
 

Мама Дани

Active member
Мы записаны на собеседование на 13 июня:)).Возникает вопрос.Может ли все документы подать мой муж один=или или мое присутствие обязательно? У кого-нить есть опыт?
 

Бубс

Скромная королева
Мы записаны на собеседование на 13 июня:)).Возникает вопрос.Может ли все документы подать мой муж один=или или мое присутствие обязательно? У кого-нить есть опыт?

Присутствие обязательно, без личной подачи можно только за своих детей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху