Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Бубс,
у мужа шенгенская многоразовая виза. Т.е мне нужно только на себя и детей покупать чеки?
Ходим в дельфинарий съездить и в аквапарк. Только в аквапарке не были ни разу, где хоть в Литве аквапарк:)?

Да, на себя и на детей, мужа визу отксеришь и предоставишь в посольство.
Аквапарки в Литве в Вильнюсе и в Друскеникае, в Вильнюсском я была несколько раз, мне нравится, на обратном пути из Паланги можно заехать.
 

Ptushka

New member
На данный момент очереди небольшие. Приходишь, записываешься на определённое число. Видно, не много героев с этим дурдомом связываться :)

Бубс, а это точно насчёт "или чеки или бронь"? Можно сослаться на то, что именно так требуют в посольстве? Извините, что переспрашиваю. Мне уже просто совсем голову задурили в этом консульстве. То так говорят, то эдак. Чувствую себя уже идиоткой какой-то. Уже даже в фирму обратилась. Но что-то денег зажала. За 9 ночей нам насчитали больше 1000 долларов. И это даже не отель.

Кстати, а это реально самому оформит бронь? Я в инете нашла много подходящих вариантов. Повысылала им письма, пока тишина. Может, кто-нибудь имеет опыт?
 

Natya

Жили-были ...
Ptushka, http://by.mfa.lt/index.php?-1134716929 - тут посмотрите, список документов необходимых для одноразовой въездной визы. Это сайт Минского посольства, не думаю что в Гродно должно что-то отличаться.
 

Влада

Well-known member
Девочки!

я правильно поняла, что можно вместо дорожных чеков предоставить справку из банка, о наличии денежных средств на счету

"ЛИБО ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ И ИХ КОПИИ ИЗ РАСЧЕТА 40 ЕВРО НА ОДИН ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛИТВЕ ИЛИ СПРАВКУ ИЗ БАНКА (НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ) О ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ НА СЧЕТУ."


Справка из банка, где оформлена зарплатная карточка катит? Т.е. факт наличия денежных средств на зарплатной карточке, а не на счету банка.


И ещё вот этот момент: если у меня оформлено страхование жизни, достаточно ли этого для получения визы, или же заключать отдельное страхование?



СТРАХОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ (МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ПОКРЫТИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ 30 000 ЕВРО);


"
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Влада, страхование жизни и мед. страховка для выездов не заменяют друг друга:), т.е. в любом случае мед.страховку надо делать. И сумма минимум 30 000евро или 50 000 долларов. Но на самом деле страховки на большую сумму гораздо выгоднее, так отличаются в доллар - два, а страховая сумма 70 000 долларов:)
 

Бубс

Скромная королева
Влада, да, можешь предоставить выписку со счета, но она должна быть не старше 3 дней или выписку с карт-счета + отксерокопированная карточка.
Петруша,
а в чем проблема купить чеки? Я не знаю, пойдет ли им интернетная бронь, я буду делать выписку с карт-счета для сына, и покупать чеки для мамы, но вместе с тем и попробую предоставить бронь, присланную по мылу, просто для того, чтобы в посольстве не задавали лишних вопросов, только с интернетной бронью я бы не рискнула, ну если бы еще был документ, подтверждающий оплату...
 

Влада

Well-known member
спасибо!С понедельника займусь , как из командировки вернусь
Бубс,
а вы когда в Палангу?
 

Золушка

New member
А мы едем в Палангу с 13 июля, жить будем на вилле Осис, были там в прошлом году очень понравилось.
 

malvina

Сказочная барышня
Форумчане, помогите плиз разобраться с ситуацией:

На данный момент есть шенгенская виза в паспорте (не литовская), на летний месяц. Сегодня меня развернули в лит.посольстве при попытке подать документы на визу на конец мая. Хотя время предполагаемой литовской шенгенской визы никак не пересекается с уже стоящей в паспорте нелитовской визой.

Аргументировали тем, что нельзя в паспорте одновременно иметь 2 действующих шенгена. Хотя я читала в инете, что нельзя только если даты пересекаются.

Кто прав? Стоит ли записываться на приём к консулу?
 

Влада

Well-known member
Золушка,
я вам в личку письмо отправила.
Девочки, ищю сайты какие-нибудь, где ещё можно жильё поискать, с картинками!!! Поделитесь.
 

Мама Милы

New member
light1977,Вик,расскажи по-подробнее об этом местечке Нида.Я не хочу в Палангу - хоть застрели. В прошлому году были в Швентое - очень понравилось само место.янтаря насобирали,ещё там мощное энергетическое место и тихо. Ты там не была?есть ли разница с Нидой этой?и есть ли там люксовые "номера";-))
Lemming,спасибочки огромное,что помогли с инфой!:)
 

malvina

Сказочная барышня
Влада,
она однократная и мне нужна для основного отпуска летом.
В литву хочется на выходные в конце мая съездить.
 

Ptushka

New member
Natya написал(а):
Ptushka, http://by.mfa.lt/index.php?-1134716929 - тут посмотрите, список документов необходимых для одноразовой въездной визы. Это сайт Минского посольства, не думаю что в Гродно должно что-то отличаться.
В том то и дело, что ерунда какая-то получается. Я очень хорошо изучила инфу с сайта посольства. Плюс всё то, что инете по этому поводу есть. Цитирую мой сегодняшний разговор с работником консульства по телефону:
Я: А почему на сайте никакой информации о брони отеля нет? Почему в Минске её не требуют, а вы требуете?
Ответ: Давайте не будем говорить о Минске, давайте обсуждать ваш конкретный случай...
Вот и докажи что-нибудь им... Я конечно забронирую отель через фирму. Уж очень хочется в Палангу. Но обидно, что можно было бы дешевле. Я в декретном, муж один работает. Лучше мы бы эту разницу в деньгах там прогудели
 

Natya

Жили-были ...
Ptushka, может быть подойдите в само посольство и поговорите с глазу на глаз, если есть возможность. Еще как вариант можно написать на е-мейл им и попросить объяснить ситуацию, все таки Гродно и Минск в одной стране расположены.
 

Бубс

Скромная королева
Влада,
она однократная и мне нужна для основного отпуска летом.
В литву хочется на выходные в конце мая съездить.

Ничего не выйдет- действительно, в паспорте можно иметь только одну непогашенную шенгенскую визу, это правило и его никто нарушать не будет, в свое время нельзя даже было иметь 2 литовских визы, не пересекающихся по времени, например у меня была многократка до 24 декабря, а я хотела съездить на НГ в Вильнюс, и решила до праздников сделать себе однократную. Мне сначала вообще отказали, а потом досрочно погасили многократную и сделали однократную.
 

Serendipity

New member
Бубс,может вы знаете когда скидки в Акрополисе,что-то все пересмотрела,не нашла...подруга сказала в начале августа ехать,а что вы скажете?
 

malvina

Сказочная барышня
Бубс,

мда, странное правило, трудно поддающееся логике.

Идеально конечно иметь многократный шенген на полгода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху