Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инга_

New member
Бубс,
раньше было, что муж может подать за жену, по-моему это до сих пор не изменилось...
 

Natya

Жили-были ...
Изменилось или нет? Раньше я всегда одна подавала за себя мужа и детя.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс,
раньше было, что муж может подать за жену, по-моему это до сих пор не изменилось...

Инга, не вводите народ в заблуждение, а то кто-нибудь так пойдет и потом будут претензии. Только ЛИЧНАЯ подача, так отвечали в справочном окошке, и мои друзья подавались дважды, они ходили вдврем, первый раз про мужа просто не спросили, а вот второй раз свидетельство о браке хотели и к окошку позвали, хотя он опять хотел в уголке отсидеться.
 

Влада

Well-known member
Мы записаны на собеседование на 13 июня:)).Возникает вопрос.Может ли все документы подать мой муж один=или или мое присутствие обязательно? У кого-нить есть опыт?

вы сегодня записывались? Муж ездил вместо меня, с моим паспортом и детскими-так и не записался,толпа была:) поеду в среду к 9 утра
 

меГЕРА

"Алло! Олимп?! Геру можно?!"
Девчонки! Жил ли кто-нибудь в кемпинге в Литве? И вообще, кто знает, как можно недорого отдохнуть в Литве на море?
 

Бубс

Скромная королева
Девчонки! Жил ли кто-нибудь в кемпинге в Литве? И вообще, кто знает, как можно недорого отдохнуть в Литве на море?

А что именно вас интересует? Я не жила, но на велосипеде каталась и мимо проезжала- люди так отдыхают. Еще в Швянтое отдыхают в домиках таких щитовых без удобств- душ на улице, тоже, наверное, недорого.
 

Natya

Жили-были ...
Влада, очереди есть на запись? эххх ... а длинные? ... поеду на следующей неделе скорее всего.
 

меГЕРА

"Алло! Олимп?! Геру можно?!"
Бубс, мы просто в нете почитали, что есть кэмпинги от 1 до 5 евро в сутки и что там душ, туалет, но просто интересно как оно на самом деле выглядит, просото дешевле то хочется, но с нами ребенок поедет, чтобы дешево не было на улице под зонтиком :)
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, мы просто в нете почитали, что есть кэмпинги от 1 до 5 евро в сутки и что там душ, туалет, но просто интересно как оно на самом деле выглядит, просото дешевле то хочется, но с нами ребенок поедет, чтобы дешево не было на улице под зонтиком :)

А вы себе реально представляете, что такое кемпинг? Вы ставите машину на территории, палатку на этой же территории, там же есть душ и туалет на всех- вот собственно и все, в случае плохой погоды даже и не знаю, как там быть. Это как раз-таки вариант- дешево и под зонтиком, то есть литовцы везут с собой столы, зонтики, палатки- такой вот "поход" с легким налетом цивилизации.
 

меГЕРА

"Алло! Олимп?! Геру можно?!"
Гы, там просто были фото на кемпинге машины-дома, а мы подумали, что так оборудовано, вот без головы:) Ясно это просто место для того что ты привезешь с собой :)
 

Natya

Жили-были ...
Иду завтра утором ... надеюсь на 30 мин ... но книжку возьму с собой :), вроде как погоду хорошую обещают :).
 

ikea

New member
Мама Дани, если я не ошибаюсь, нужно личное присутствие.
а вот нашла" Личное присутствие взрослых на подачу документов обязательно. Личное присутствие детей на подачу документов не требуется, а забирать может любой человек с талончиком (талончик может даваться на несколько паспортов, если документы подаются вместе).
Так было по крайней мере месяц назад, если ничего не изменилось."
 

Natya

Жили-были ...
Была в посольстве. Простояла в очереди чуть меньше часа. Говорят, обычно поменьше. Я ушла в 11.20 и уже очередь была меньше.

Присувствие всех обязательно на подаче документов (или иметь разрешение от члена семьи натариально заверенное), ребенку не нужно (спрашивала у сотрудницы посольства, которая выдавала талон).

Изменилось то, что теперь нужно приносить дополнительно справку о доходах за 6 месяцев с места работы.

Меня записали на 10 число - как мне было удобно, хотя можно было с 5 по 12 июня записываться.

Страховку я сделала сразу, как только получила талон. Агент оставила мне свой номер (она для всех так делает), если нужно можно ей звонить и просить занять очередь в определенный день, нужно будет тока к 10.00 подъехать, я думаю это своего рода акция :) - занимают очередь, а вы покупаете страховку. В общем, если кому-то понадобится, могу сбросить номер в личку.
 

jullliya

графический дизайнер
Natya написал(а):
Изменилось то, что теперь нужно приносить дополнительно справку о доходах за 6 месяцев с места работы.

Natya,
это вы едете не по путевке? Если мы по путевке в санаторий, то нам, так понимаю, это не надо?
 

Natya

Жили-были ...
jullliya, если вам делает визу тур агенство, то у них свои условия для получения визы, какие именно я не знаю. Спросите в своем агенстве, там расскажут. Если очень нужно, могу у подруги узнать - она в турагенстве работает.
 

light1977

New member
jullliya,
Natya,
я делала через агенство с оплатой отеля и с меня всё равно потребовали, а на мои обьяснения что я в отпуске по уходу за ребёнком, сказали что тогда нужна справка от моего типо спонсора(мама, папа,сожитель...) я сказала что я могу принести как ИП, тогда с меня потребовали ещё и справку с налоговой об отсутствии задолженности перед государством:) Вобщем малина!!!!:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
девочки, а если по приглашению, то нужна справка о ЗП? И вот такой вопрос, муж переоформлен с 1 марта. Получается справка только за 3 месяца, как с ней быть?
мы вот думаем может приглашения и чеков хватит?
 

Natya

Жили-были ...
light1977, ничего себе :).

Nut, лучше всего позвони в посольство, там вежливо все рассказывают и объясняют, а главное - точно :), тока дозвониться надо.

КОНТАКТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА:

Тел: +375 17 2852448; +375 17 285 24 49 (ИНФОРМАЦИЯ ПО ВИЗОВЫМ ВОПРОСАМ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху