Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама Дани

Active member
Natya,
еще по эл.почте быстро отвечают....А очереди-как повезет.вчера подруга за 20 мин справилась.Похоже наплыв по понедельникам...
 

Natya

Жили-были ...
Мама Дани, когда я уходила очередь была меньше, думаю и за 20 минут можно было справиться.

Вообще больше всего людей в пон., вт., и четверг, так мне страховщик сказала. А еще стало очевидно, что смысла приезжать рано нет. Т.к. были те кто до 9 приехал (работать в 10 начинают), и они прошли первые, хотя стояли в результате дольше чем я. Наверное оптимальное время это где-то 11.30.
 

Влада

Well-known member
Девочки, кто-нибудь уже чеки покупал? в каком банке можно без комиссии купить?
 

Natya

Жили-были ...
Влада, в Беларусбанке (еще не покупали, но я заходила спросить). И в БПС-Банке тоже (тоже заходила к ним узнать).
 
Девушки, кто знает, реально в Паланге найти отель с питанием? а то только завтраки предлагают... а хочется ну ничигошеньки не делать...
 

Влада

Well-known member
Алиса в стране чудес,
ой, да зачем тебе это:) Позавтракай в отеле, а обедай да ужинай в многочисленных кафешках и ресторанах
 
Влада написал(а):
ой, да зачем тебе это Позавтракай в отеле, а обедай да ужинай в многочисленных кафешках и ресторанах
в том году устали мы с мужем каждый день в поисках пропитания проводить... причём в 90% было невкусно и дорого...а часто ещё и далеко, чтобы с ребёнком топать, а на машине не хочется ездить, какой же это отдых )))) вот и думаем, может какой пансионат с питанием присмотреть :)
 

Влада

Well-known member
Алиса в стране чудес,
неужели там сейчас всё так плохо...? Мы были 6 лет назад, так всё изменилось? Неужели в Паланге в кафе и ресторанах всё дороже и более невкусное, чем у нас?
 
Влада написал(а):
неужели там сейчас всё так плохо...? Мы были 6 лет назад, так всё изменилось? Неужели в Паланге в кафе и ресторанах всё дороже и более невкусное, чем у нас?
как нам объяснили литовцы, кушать надо только в тех местах, которые работают круглый год, там постоянный штат поваров, а в остальные набирают сезонных и качество от этого очень хромает.
А узнали мы об этом уже под конец отдыха, и стали ездить в рестораны проверенные, но жили мы от них далеко, так что выручали велосипеды (на машине не хотелось колесить по жаре). Но в этом году мне с животом на велик как-то стрёмно залазить )))))))))))

А вообще, мы так устали за этот год на работе, что хочется упасть и ничего не делать, только спать-есть-купаться ))))))))))))) так что придётся палангу отложить на будущий год :) Так как мне нравяться виллы в Паланге, где есть бассейны (на случай не удачной погоды), но они далеки от центра и там входят в оплату только завтраки.
 

Влада

Well-known member

Natya

Жили-были ...
Интересно, а сумма в справке о доходах за 6 месяцев имеет значение для получения визы или просто должна быть справка?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Алиса в стране чудес,
я смотрю вы тоже мечетесь с отдыхом )) то то не так, то это не эдак
 
Yarsha,
ага, как та мартышка в анекдоте ))))))))) надо же всей семье угодить, все запросы учесть )))
хотим в литву, но с турецким понятием "всё включено" :) короче всё, закругляюсь, вроде всё же в турцию едем )))
 

light1977

New member
Алиса в стране чудес,
мои вот тоже выбирали то Хорватию, то Черногорию, а потом решили что не страну смотреть едут а получить кайф по максимуму в отдыхе на море! Взяли один из лучших отелей в Турции и не парятся!!!!!

П.С. С введением шенгена Литва однозначно потеряла большую массу туристов! Надеюсь она хоть что-то приобрела в замен тех денежных вливаний которые осуществлялись за счёт отдыха и шопинга наших соотечественников!
 
light1977 написал(а):
С введением шенгена Литва однозначно потеряла большую массу туристов! Надеюсь она хоть что-то приобрела в замен тех денежных вливаний которые осуществлялись за счёт отдыха и шопинга наших соотечественников!
а у меня сложилось впечатление по прошлому году, что наших соотечественников там просто "капля в море"...так что может сильно и не пострадают )))
light1977 написал(а):
а потом решили что не страну смотреть едут а получить кайф по максимуму в отдыхе на море!
в Литве есть на что посмотреть, я туда как раз за этим с удовольствием бы съездила :)
 

Гюльчатай

открой личико!
Нужен совет бывалых.
Сразу извините - я в Литве никогда не была, много не знаю...и не понимаю...пока.
Собираемся с мужем и ребенком в Палангу на машине в конце июня. Думаю забронировать отель и ...всё.
Вопрос:
- нам реально самим визы сделать, или выгоднее через фирму?
- как ТАМ с питанием? во сколько денег нам обойдется завтрак-обед-ужин? хоть примерно....
- 250 евро за проживание на неделю - это дорого или нет для паланги?
- интересует "программа" развлечений, те что интересненькое там есть, есть ли для двухлетки что-нибудь, и вообще на набережной/пляже достаточно интересно? - какой там температурный режим? в смысле какой тип одежки брать (ветровки нужны?)

Понимаю, что вопросы минимум странные, но уж какие есть.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Гюльчатай, визы самим делать реально - почитацте пару страниц назад. Питание - кафе много, но дешево мы там ни разу не смогли попитаться. Долларов 30 -50 на двоих уходило обязательно,независимо завтрак, обед или ужин, и это без спиртного. Но мы ужины и завтраки чаще всего готовили сами, снимали аппартаменты.

250 евро - это на мой взгляд очень мало для паланги летом. ДЛя сравнения, наши апартаменты стоили в несезон 35 евро в сутки,а летом - 110 евро в сутки.

Ветровки там по-моему всегда нужны, так как на море ветер. ПО развлечениям не проинформирую, так как последний раз были в сентябре - уже все развлечения с большего закрыты, а раньше детским вообще не интересовались.
 

Влада

Well-known member
M_y_s_t_e_r_y,
так и хочется сказать "ну вы и кушаете" :) 50 у.е. в сутки на двоих?без спиртного? Я уже пугаюсь. Мы в Польше на 4-х тратили на питание гораздо меньше.
 

Инга_

New member
M_y_s_t_e_r_y написал(а):
Долларов 30 -50 на двоих уходило обязательно,независимо завтрак, обед или ужин, и это без спиртного.
Ой, а где Вы такие дорогие кафешки там находили?! Особенно меня смущает завтрак за 50 долларов, ведь это больше 100 литов! У нас обычно уходило на обед на троих (2 взрослых и один ребенок) где-то около 50 литов, иногда дороже...

В Паланге достаточно стандартный набор развлечений для деток - есть различные атракционы и надувные горки, батуты, можно покататься на велосипедах, а можно на каретах, запряженных лошадьми. Что касается пляжа, то мы с маленьким ребенком никода не ходили на центральные пляжи, т.к. там много народу и очень шумно. Но нашей дочери хватало надувной лодки с водой, мячика и набора для песочницы. Как мне кажется, для нее самым главным было то, что вокруг одна большая песочница и море воды!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху