Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoSHka.MP

Member
Ой девочки, с ценами вы меня напугали. Я была в Паланге 3 года назад. Снимали комнату в доме, с отдельным входом, кухня и все удобства и комната была после ремонта. Уютно и хорошо. Платили 30евро за сутки. домик находился в 10-12 мин ходьбы от центра.
На еду у нас двоих уходило тоже каля30 евро в сутки. Ели мы постоянно, я даже поправилась на 2кг. Не экономили вообще. Покупали на рынке фруктов гору.Часто затаваривались в магазе и устраивали пикники в дюнах, когда погода была не пляжная.
Неужели все так подорожало((((?
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
у кого родственники в Литве - как они присылают приглашение Вам на многоразовую годовую визу.. то бишь как долго это оформление у них, что надо и тд И насколько сейчас реально по такому приглашению открыть многоразовый годовой литовский шенген.. у кого есть опыт? можно в личку и заранее спасибо :)
 

light1977

New member
Lora Palmer,
нужны не просто родственники , а очень близкие родственники иначе многократку не получить, а просто разовую визу но без чеков и брони отеля!
А многократка вроде сейчас не на год делается а тока на полгода!
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Lora Palmer,
нужны не просто родственники , а очень близкие родственники иначе многократку не получить, а просто разовую визу но без чеков и брони отеля!
А многократка вроде сейчас не на год делается а тока на полгода!
вообще никак?? :shock:
 

Бубс

Скромная королева
Была сегодня в литовском посольстве. Талончики выдавали на даты с 18 по конец июня, 30 июня- неприемный день, как последний день месяца.
 

Natya

Жили-были ...
Мы сегодня подали документы на визы. В сумме потратили где-то час. Мы должны были подойти с 9 до 10 (по талону). Подошли к началу 10-го. Кто-то подошел раньше нас с талоном на время с 10 до 11 - совершенно не было смысла. Т.к. пропускали только по времени.
 

Инга_

New member
А мы уже собрали все документы, сфотографировались и в пятницу пойдем подавать документы. Надеюсь, что не придется долго стоять на такой жаре!
 

Кофе

Active member
девочки.. помогите.. я кому то давала ссылку на пансионата в Швентое, Томкува называ где мы постоянно отдыхали.. я его рекомендовала
а теперь потеряла все контакты.. надежда только на на адрес в интернете )
буду очень благодарна:)
может у кого нибудь сохранилась ссылка)
 

jullliya

графический дизайнер
Девочки, а чтоб получить талончик, все документы ж не нужны???
 

Natya

Жили-были ...
jullliya, только паспорта. Мужу не обязательно присутствовать для получения талона.

Инга_, утром мне было даже прохладно :), так что если талончик на утро - то хорошо. Ну и заранее я бы 100% не ехала, оптимально - к своему времени подъехать.
 

Влада

Well-known member
меня с ребёнком 3-х летним в само посольство запустили без очереди, была приятно удивлена.
 

Natya

Жили-были ...
jullliya, да нужен. Но в принципе можно попробовать и без него. У нас у друзей паспорт дочки делался еще, когда они планировали за талоном в посольство идти, поэтому мы позвонили в посольство и спросили, что делать и можно ли взять талоны без паспорта ребенка (т.к. он делается). Сказали, что можно. Однако в конце концов друзья талоны тока сегодня взяли с дочкиным паспортом (т.к. паспорт был уже готов).
 

jullliya

графический дизайнер
Natya,
спасибо:) Нашего ребенка паспорт тоже пока еще не готов. А если буду ждать еще неделю, так уже может и не успею на 20-е числа июня записаться.
 

Natya

Жили-были ...
jullliya, друзья сегодня записались на 25 июня (правда мот они сами выбрали эту дату).
 

Инга_

New member
Natya написал(а):
Инга_, утром мне было даже прохладно , так что если талончик на утро - то хорошо. Ну и заранее я бы 100% не ехала, оптимально - к своему времени подъехать.
спасибо за совет! Поедем к своему времени.
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
так нужна справка с работы или нет??? что-то на сайте посольства про это ни звука :(.. а еси я в отпуске по уходу за ребенком?.. можно ли вместо чеков выписку с карт-счета?? и можно ли потом через Литву проехать в Латвию?? и на сколько дней посольство забирает паспорта сейчас??
девы, кто делает визы себе счас, просветите плиз
:) пасиб заранее :)
 
Последнее редактирование:

LEKA

New member
так нужна справка с работы или нет???что-то на сайте посольства про это ни звука :(.. а еси я в отпуске по уходу за ребенком?..
справка нужна только в том случае, если виза запрашивается на срок больше 14 дне. Когда пойдете за талончиком на подачу док-ов, уточните инфу в информационном окошке.
можно ли вместо чеков выписку с карт-счета??
Можно. Можно даже выписку из банка об имеющемся депозите. Только справки должна быть не старше 5 дней. Кстати, не платите банку деньги за справку на фирменном бланке, это не обязательно! Можно просто выписку с картсчета, которую делает обычный сотрудник, просто с его печатью.
и можно ли потом через Литву проехать в Латвию??
Легко. Можете и в Германию и в Норвегию, в любую Шенгенскую страну.
и на сколько дней посольство забирает паспорта сейчас??
Максимально на 10 дней. Я подала документы 19/05, получила 28/05. Спрашивайте, усе расскажу!
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
LEKA, спасибо большущее за исчерпывающий ответ!! с депозитным счетом - это отлично вообще :) :victory:пасиба!! буду консультироваться :):):rolleyes::pardon:
 

Natya

Жили-были ...
А мне сказали, что справку о доходах по любому надо, я не говорила на сколько дней визу делаем, мы сделали справки с мужем.

Но, правильно, лучше всего уточнить в окошке, там точно знают :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху