Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

light1977

New member
Natya,
мне сказали что справку с работы надо по любому!!!!!!А если на работе дохода нет то справку от спонсора и его заявление в произвольной форме что он меня спонсирует на эту поездку и это при всём при том что у меня бронь гостиницы была!!!!! ЭТ Шенген(тут хочется выругаться):):):)
 

light1977

New member
Мама Дани,
Даже ребёнка в окошко показать попросили?!!!!!!!!! И 12 дней получается!!!!!
 

LEKA

New member
Natya,
мне сказали что справку с работы надо по любому!!!!!!А если на работе дохода нет то справку от спонсора и его заявление в произвольной форме что он меня спонсирует на эту поездку и это при всём при том что у меня бронь гостиницы была!!!!! ЭТ Шенген(тут хочется выругаться):):):)
Ну ни фига себе! Я свою справку в мае при подаче всунуть пыталась - не взяли:lol:
Девченки, по опыту получения виз в разных посольствах - возьмите с собой всяких справок и ты ды по максимуму, каждый сотрудник консульств свои кони кидает...

А с ребенком в окошке вообще жесть! Мы подавали - не требовали показывать:lol: может от того, что мой паспорт визами заштампован и сестра с ребенком регулярно в литве бывают?
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
взяли сегодня талон на 3 июля (они работают в этот день слава тебе Господи), справка о доходах по любому нужна :( эт еси 12 дней оформление, то только 15 июля вернут, а нам 16 выезжать - ну жесть, еще вовремя спохватились
а еси официальная зп немного (у мужа), у меня ее практически вообще нет (декрет), но деньги в депозите и карточке есть - могут отказать? кто знает какие случаи или слышал может в очереди в посольстве.. как подстраховаться-то?.. уж не хочется отказ в шенгене, я уж молчу про испорченный отпуск, но потом вообще тяжело куда сунуться...хотя шенгенов было уже в паспорте 20 штук разных видов
бывалые посоветуйте :) плиз
 

light1977

New member
Lora Palmer,
я же писала что в качестве вашего спонсора вы можете предоставить справку от мамы или папы или третьего лица с заявлением от него в произвольной форме что он является вашим спонсором!
 

LEKA

New member
а еси официальная зп немного (у мужа), у меня ее практически вообще нет (декрет), но деньги в депозите и карточке есть - могут отказать? кто знает какие случаи или слышал может в очереди в посольстве.. как подстраховаться-то?..
Они могут отказать не обьясняя причин отказа. Но, я подавала документы - только тревел чеки (копии и показывала оригиналы) плюс анкета, и все! больше ничего брать не захотели. С сестры потребовали справку о доходах и письмо с работы об отпуске т.к. она визу брала на 25 дней. На прошлой неделе коллега сдала анкету + выписка из банка об остатке на депозитном счете и все... Тем более, что у вас виз в паспорте море. Не переживайте! готовьте бумаги и все будет ок!
По поводу сроков - при подаче попросите сотрудницу консульства, чтобы вам визу сделали быстрее. Если дело в 2-3х днях, то они обычно идут на встречу.
 

Natya

Жили-были ...
Мы ребенка не брали, я сразу, когда талон брала, уточнила нужен ли он, мне сказали, что нет.

Насчет справки о доходах. У меня доход по справке просто смехотворный, реально тока посмеяццо, посмотрев в справку :) ... мне ничего не сказали, когда подавала документы.

Про справку как light1977 говорит, так и есть - можно справку от спонсора приносить.
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
я только не понимаю, если есть выписка счета, что на нем есть деньги больше чем 40 евр на чел в день - зачем справка о доходах?
как-то всё было ясно - а сейчас опять начинают запутывать процедуру
 

Мама Дани

Active member
light1977,
Я сама удивилась....Потом знакомые сказали.что на фото для посольства Даник выглядет лет на 5.Хотя разница на паспорте 1 месяц....Может это сотрудника смутило? .И в соседнем окошке женщину завернули с фотографией (она принесла как на бел.паспорт)
 

light1977

New member
Lora Palmer,
это потому что они теперь Шенген:)
Им ещё важно чтоб при наличии денег на счёте ты имела хорошую работу и родственников, а лучше чтоб дитё твоё осталось в РБ когда ты в Шенген вьедешь, чтоб ты уже 100% вернулась, а то мало ли решишь остаться на ПМЖ как беженец из РБ:):):)_
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Lora Palmer,
это потому что они теперь Шенген:)
Им ещё важно чтоб при наличии денег на счёте ты имела хорошую работу и родственников, а лучше чтоб дитё твоё осталось в РБ когда ты в Шенген вьедешь, чтоб ты уже 100% вернулась, а то мало ли решишь остаться на ПМЖ как беженец из РБ:):):)_
а в конце мая , когда отдавала LEKA типа был еще не шенген :pleasantry::):):):)
 

light1977

New member
Lora Palmer,
так LEKA,же писала ,что важно был ли у вас шенген до этого в паспорте??? плюс если едите на долго то тож могут возникнуть доп вопросы!
 

LEKA

New member
Lora Palmer,
так LEKA,же писала ,что важно был ли у вас шенген до этого в паспорте???

и где я такое писала?:shok: Девушки!!!! хватит паниковать! Спокойно собирайте бумаги и идите в пос-во, если сотруднице нужны будут от вас еще бумаги, она скажет и принесете позже.
Еще раз пример - я со своей сестрой подавала док. в один день, у меня виза на 14 дней, принесла в пос-во анкету+копии тревел чеков+ выписку со счета (на всякий случай) и справку о з/п + чек об уплаченном авансе за проживание. Сотрудник пос-ва вязала у меня анкету+копии тревел чеков, сказав при этом, что при запросе визы до 15 дней никакие док-ты больше не нужны.
У сестры - виза на 25 дней на нее и ребенка, анкета+копии тревел чеков, дополнительно в пос-ве попросили принести справку о доходах и письмо с места работы об отпуске, аргументируя это тем, что виза на срок больше 15 дней. У сестры нет шенгенских виз, только одна прошлогодняя литовская, едет она с ребенком, муж остается в минске,она принесла в тот же день справки и спокойно через 10 дней получила визу в оба паспорта.
СПОКОЙНО идете в пос-во и подаете док-ы. Когда сотрудники видят мечущийся взгляд и ужас в глазах, они реально начинают вас подозревать во всех грехах;) Спокойствие, главное спокойствие и бумаги на руках.
 

Natya

Жили-были ...
Ура! Визы проставлены, можно ехать :). Осталось подождать месяц :).
 

mamarisha

New member
А можно ли всю эту процедуру по получеию визы сделать через агенство? Кто нибудь пробывал так?
 

Мама Милы

New member
light1977,Вик,поделися инфой об чудном местечке Нида...мы нашли их две штуки,в Литве и в Латвии,совсем рядом с литовской границей. Ты про какую говорила?сама отдыхала?заранее благодарю за ответ!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху