Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemming

Весенний Шебуршун
Natya, завтра утром посмотрю. Надеюсь, что к вечеру уже напишу, что там на границе :)
Сильно надеюсь, что это не займёт 7 часов как в декабре..
 

Olga E.

New member
Господа, подскажите плиз (я вроде и в теме этой все просмотрела, и слежу) вот ищу информацию и не очень нахожу.
Вроде как все ездят в Палангу, и всем так здорово, вот я думаю ехать, но есть вопросы.
Я много лет отдыхаю на польской балтике, пытаюсь сравнивать.
Как я поняла, Паланга - это что то вроде сопота, т.е. городок курортный (я отдыхаю в Поселках в польше) И Сопот - это довольно дорогой отдых. т.е. В КрыницеМ. цены на жилье начинаются с 10 уе. и выше. Мы жили за 50 уе в частном домике, это был номер из 2 комнат с душем, туалетом, холодильник, терраса, тв, барбекю, стоянка авто.
Так вот, есть ли у меня шанс найти что то такое же в Паланге (или хотя бы этом Швентае) за такие же деньги или меньше? У меня буду я и мой младший. Но дочь и муж хотели бы на пару минут подъехать... И где мне поискать именно НЕДОРОГОЕ жилье? в инете ? (может кто то смог бы подказать в личку, а то я так и не поняла, какие ссылки можно публиковать а какие нет).
В Крынице М. мы постоянно ели вкуснющую рыбу - везде смажальни и коптильни - свежайшая вкуснющая рыба, и это дешевые места, не рестораны. Есть ли такое в Паланге?
Эти 2 вопроса мучают меня очень сильно, я уже даже думаю - может зря я задумала туда ехать. Поделитесь информацией?! :)

мы позвонили в нашу гостиницу,в которую ездили несколько лет подрят,номер на двоих стоил 70уев,сейчас поднялись немного цены и уже 130 уев в сутки.Вообще как заезжаешь в Палангу стоит куча чудиков с табличками ,кто то свое жилье здает,кто то типо риэлтора,за 50-60 евро в день можно снять не плохую квартирку,но в Паланге конечно цены очень завышают,особенно в сезон.
Мы подались на визу,так помимо наших трэвол чеков на 3- х месячного ребеночка,на 15 дней пришлось покупать чеков на 600 евро:scratch:
 

Natya

Жили-были ...
Lemming, спасибо :), жду :).

Еще вопрос, если при подаче визы в анкете стоял траспорт ж/д, а после на машине ехать - это не будет иметь значения?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Natya, мы уже на месте. Аааа вай фай в номере рулит :)
Прекрасная погода, солнце, градусов 24 примерно. Класс!

Границу прошли за минут 10. Не было никого почти. На границе были часиков в 11 утром. Так что удачи Вам в путешествии :)
 

Бубс

Скромная королева
Natya, мы уже на месте. Аааа вай фай в номере рулит :)
Прекрасная погода, солнце, градусов 24 примерно. Класс!

Границу прошли за минут 10. Не было никого почти. На границе были часиков в 11 утром. Так что удачи Вам в путешествии :)

Ездила на выходные в Вильнюс- очень быстро прошли границу, как-то совсем все упростилось, но литовцы к нам едут просто сотнями, и что им тут делать? К родственникам, может?
Lemming, как там, народ купается? и вообще, информируйте о погоде, мне ехать только через 2 недели. но вообще интересно, как там обстановка.
 

Jewel

Active member
я на прошлой неделе талон брала, очереди просто кошмар :( А на подачу тоже было очень много, я думала после НГ желающих уменьшилось. Еще время так смешно указывают: с 9 до 10, всем :)
 

Бубс

Скромная королева
я на прошлой неделе талон брала, очереди просто кошмар :( А на подачу тоже было очень много, я думала после НГ желающих уменьшилось. Еще время так смешно указывают: с 9 до 10, всем :)

Вот и не всем, я пришла без 2 минут 10, в очереди на улице даже не стояла, спросил охранник, у кого еще талончики с 9 до 10, был только у меня, остальные были на более позднее время.
 

Jewel

Active member
Вот и не всем, я пришла без 2 минут 10, в очереди на улице даже не стояла, спросил охранник, у кого еще талончики с 9 до 10, был только у меня, остальные были на более позднее время.
Да?! А я думала всем :grin: Пойду 16-го, напишу потом, долго ли стояла
 

Jewel

Active member
кстати про очереди за талонами: в тот день, когда я брала (может это всегда так, не знаю) было две очереди - одна на подачу через 10 дней, вторая через 14 дней (приблизительно, +-2дня), так первая очередь была чуть ли не до дороги, а вторая - я стояла 20 минут.
 

Natya

Жили-были ...
У нас друзья на подачу отстояли наверное часов 5 :(.

Lemming, спасибо :), здорово вам :). А мы вот думаем брать ли ноут, будем жить близ Гедеминос в Вильнюсе, там насколько я знаю вай фай есть.

А насчет машины, нужна ли какая нить страховка специальная? Вообще есть ли какие-либо особенности если ехать на машине?
 

Olga E.

New member
У нас друзья на подачу отстояли наверное часов 5 :(.

Lemming, спасибо :), здорово вам :). А мы вот думаем брать ли ноут, будем жить близ Гедеминос в Вильнюсе, там насколько я знаю вай фай есть.

А насчет машины, нужна ли какая нить страховка специальная? Вообще есть ли какие-либо особенности если ехать на машине?

Нужна на машину спец. страховка-"зеленая карта",2-е недели 40 уев примерно.
 

Jukka

New member
Lemming, как там, народ купается? и вообще, информируйте о погоде, мне ехать только через 2 недели. но вообще интересно, как там обстановка.

Присоединяюсь к вопросу. :) Мы в воскресенье отъезжаем. И что-то пока настроение было весьма пессимистичным по поводу погоды. Но вы его подняли ;). Информируйте, о погоде, пожалуйста! Не забывайте про нас!
 

Влада

Well-known member
Jukka,
а мы в понедельник:)
Нас там будет много:) Хоть ты " семейный" пикничёк устраивай:)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
С утра сегодня погода испоритлась - был дождь, тучи, но без ветра и 20 градусов. Почему-то вода была тёплая (может течение?). Народу много купалось. А сейчас солнце...

Где же вкусно поесть? Вчера ужинали в ресторане бельгийсой кухни. Дорогой зараза и невкусно было всё. Это ещё попасть надо - 5 человек, всё разное заказали и у всех - ерундень :(

А ещё - хотим в сауну\баньку с басиком. Может что посоветуете? Заходили в несколько отелей по пути на пляж - 1 час стоит примерно 55-70 евро. Но это ж бред! Или здесь цены на бани в принципе такие? :)
 

LEKA

New member
Где же вкусно поесть?
Мне нравится "Куба" на Басанавичуса, и рестора на вилле "Мама Роза"

А ещё - хотим в сауну\баньку с басиком. Может что посоветуете? Заходили в несколько отелей по пути на пляж - 1 час стоит примерно 55-70 евро. Но это ж бред! Или здесь цены на бани в принципе такие? :)

Зайдите в Палангос Жуведра, отель рядом с "Паланга" и с Ботаническим садом, там есть маленькая сауна человек на 8, в ней русская парная, турецкая баня и сауна, и бассеин с всякими подводными штуками, можно включить подсветку - супер! зона отдыха тож приятная. Стоило что-то около 20евро в час. Censored by moderator
 
Последнее редактирование модератором:

Nut

Осторожно: добрая собака!
А может кто пробовал оформить такс-фри, въехав в Литву, а вернувшись в Беларусь через Польшу? Подскажите, плизки.
 

essay

New member
Nut написал(а):
А может кто пробовал оформить такс-фри, въехав в Литву, а вернувшись в Беларусь через Польшу? Подскажите, плизки.
по идее так нельзя. вы должны выезжать из государства шенгенского соглашения!
мы когжа улетали из милана оформляли в аэропорту. нам повезло, таможенник сначала поставил штамп, а потом увидел, что летим мы в вильнюс. а уже из вильнюса на машине в минск. побузил. но предупредил, что должны были оформлять на границе в литве. а там такие очереди были... ужас. так что мы очень обрадовались нашему везению.
думаю, нужно будет такс рефаунд на границе в польше оформлять.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ju_pi, я наверное запутанно написала.
ведь сейчас и Польша и Литва есть страны шенгена. Меня собственно интересует вариант оформить в Польше такс фри, когда чеки на товары из литовских магазинов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху