Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jullliya

графический дизайнер
Девочк, спасбо за ответы:)
Мы едем 24 июля, думаю, как раз еще попадем на скидки:)
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, а между Европой и ЦУПом - это примерно где? :)

Вот представь, идешь из Европы в ЦУП, пешком, подходишь к дверям Цупа, так вот если повернешься на 180 градусов, увидишь несколько небольших магазинчиков, и один из них- с детской одеждой. Грубо говоря, это напротив входа в ЦУП, но того входа, который со стороны Конституциос, если в него войти, то попадаешь на третий этаж ЦУПа.
 

Влада

Well-known member
Девочки, большая просьба-посоветуйте гостиницы в Вильнюсе. Всё же решили две ночи провести в Вильнюсе. Реально-хотелось бы не дороже 60 евро за сутки. Возможно??? ( 2 взр.+ 2реб)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
экотель-вильнус
там и парковка и тебе центр города
чистенько-тепленько
останавливались там дважды сейчас опять будем там

www.ecotel.lt так по-моему
напишите им, попробуйте зарезервировать места.
 

Влада

Well-known member
Nut,
спасибо. Мне уже в личку форумчанка этот же отель порекомендовала.
а вы какой номер бронируете со своей оравой , 3-х местный? Как думаешь, поселят 2-х взрослых и 2-х детей в 2-х-местном? и каким образом вы бронируете. через наши тур. агенства? Или напрямую? Елси напрямую, то как оплачиваете?
 

Natya

Жили-были ...
Бубс, спасибо :), заглянем туда.

У нас сегодня деть ветрянкой заболел :( ... надеюсь за 8 дней поправится и мы отправимся как планировали в Вильнюс, без задержек.

А как аквапарк в Вильнюсе? Мы не разу не были, но очень хочется сходить.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Влада,
на сайте есть их имейл, так и бронируем. Предоплату не брали.
Мы на свою ораву бронируем двухместный с доп кроватью.
Наши старшие на одной кровати валетом нормально спят. Там еще фишка что все дети до 12 лет бесплатно, даже елси им нужна доп кровать ;-).
 

Влада

Well-known member
Nut,
ясно:) Меня муж убеждал вчера, что никто без предоплаты не забронирует. т.е. напрямую не получится:)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
LEKA, спасибочки за рекомендацию ресторану "Куба". ОООчень хорошее место. Вкусно. Классное обслуживание, попали на музыкальное шоу фонтанов. Концерт трёх теноров под хорошее вино - мммм, рекомендую...
 
Последнее редактирование:

LEKA

New member
LEKA, спасибочки за рекомендацию ресторану "Куба". ОООчень хорошее место. Вкусно. Классное обслуживание, попали на музыкальное шоу фонтанов. Вино и концерт трёх теноров под хорошее вино - мммм, рекомендую...

:drinks: Ура! Всегда так приятно поделиться своей радостью с кем-то! Обожаю это место! Из спиртного еще там мохито обалденное, и еще "кайперинья" - рекомендую. Я через 15 дней тож тама буду - дождаться не могу!!
Один штрих - малому картошку-фри принесли в тарелке в виде машинки, вот уж радости у детеныша было:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А еще расскажите кто как заправляется, чтобы минимальное количество топлива в Литве покупать.
У нас дизель.
Можно ли какое-то количество через границу провезти?
 

LEKA

New member
А еще расскажите кто как заправляется, чтобы минимальное количество топлива в Литве покупать.
У нас дизель.
Можно ли какое-то количество через границу провезти?

По дороге, не доезжая до Ошмян, с левой стороны будет АЗС "ЛУКОЙЛ", и дальше, уже после Ошмян по дороге, практически рядом с погранпереходом есть АЗС "Белнефтехим", там можно заправляться. В канистрах провезти не дадут, так что только полный бак.
В Литве цены на топливо меняются в день по нескольку раз, и на разных АЗС цены могут на пару центов отличаться.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А мне сказали что дизелем заправиться реально только в Минске. Правда?
 

LEKA

New member
А мне сказали что дизелем заправиться реально только в Минске. Правда?

не совсем правда. сейчас из-за большой разницы в цене ввели на азс белнефтехима лимит по дизелю - 100 литров, на границе основная масса заправляющихся это фуры, у них баки по тонне, так что можно просто попасть на то, что дизеля на азс не будет.
Мы делаем так - под завязку заливаемся в Минске, потом на лукойловской под Ошмянами доливаем уже истраченное и в литву.
 

Инга_

New member
не совсем правда. сейчас из-за большой разницы в цене ввели на азс белнефтехима лимит по дизелю - 100 литров, на границе основная масса заправляющихся это фуры, у них баки по тонне, так что можно просто попасть на то, что дизеля на азс не будет.
Мы делаем так - под завязку заливаемся в Минске, потом на лукойловской под Ошмянами доливаем уже истраченное и в литву.

Мы достаточно часто попадали так, что на азс дизеля не было. Поэтому сечас мы берем с собой в канистре, которую не жалко выбросить, и заливаем под завязку недалеко от границы, а канистру выбрасываем.
 

Natya

Жили-были ...
А кто-нить ездил с ноутом или т.п. в Вильнюс (Палангу) и пользовались ли вай-фай? Я читала, что на Гедеминос есть по всему проспекту точки доступа и на Басанавичус в Паланге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху