Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама Дани

Active member
в" Мегу" попасть очень просто-если знаете "Акрополис"-то от него идет дорогп А1.Она везде обозначена.По ней прямо до Каунаса-никуда не заворачивая....Огромный комплекс виден справа как бы на окраине Каунаса.Пропустить невозможно.....
 

Jewel

Active member
Была сегодня в посольстве: очереди на подачу не было вообще (у меня талон был с 9 до 10) :) Сдала документы за минут 15 :)
Бубс, ты была права! :)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Вчера возвращались. Примерно в 17-00 были на границе. В очереди простояли 3 часа. Причём очередь длинной не была, просто медленно всё происходило. Перед нами была машина с весьма беременной девушкой за рулём, которая ехала на похороны отца. Бррррр.... эти уродцы не пропустили её без очереди. :(
 
Lemming написал(а):
Перед нами была машина с весьма беременной девушкой за рулём, которая ехала на похороны отца. Бррррр.... эти уродцы не пропустили её без очереди.
а кто не пустил? люди в очереди? или погранцы-таможенники? наши или литовцы?
 

Мама Дани

Active member
Lemming,
Небось через Каменный лот возвращались.....Проехали туда и обратно без очереди(сами пропускали погранцы и литовские и российские).А на этом пункте 4 машины зеленого коридора пропускали час!!!!!! Подходили к литовскому погранцу-сказал у нас не принято.А со стороны Калининграда-те же литовцы перестроили очередь.что б наш джип мог проехать....Вот так-как буд-то не одна страна....
 

SFE

New member
а кто не пустил? люди в очереди? или погранцы-таможенники? наши или литовцы?
дело в том, что у литовцев в принципе нет никаких льгот. у белорусов льготы по без очереди только для детей до 3 лет и все! как-то у меня приятельница ехала беременная и попросилась без очереди - ехали с литвы - так ответ белорусов был: беременная дома сиди и нечего разъезжать!....
люди в очереди... ой, тоже раз на раз не приходится:(
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Да, Медининкай-Каменнный лог. Не пропустили погранцы. Люди в очереди сами там ходили ходатайствовать за неё. Очередь-то была небольшая. Так там по ходу все почти перезнакомились на почве возмущённости погранцами :)

Кстати, в Максиме в Паланге литовки постоянно вытаскивали меня из конца очереди и волокли к касиру без очереди, несмотря на протесты мои и наших соотечественников в очередях. :)
 

Бубс

Скромная королева
Что-то знакомые пишут, что погода весьма изменчивая, я в понедельник отчаливаю. Кто еще в это время в Паланге будет?
По повод очередей- раз н раз не приходится. Я как-то возвращалась с Мишей, очередь была огромная, а ему уже было больше трех, так пограничник сам сказал, чтобы я стала впереди всех, я даже не о чем и не просила.
 

Natya

Жили-были ...
Бубс, мы в Палангу поедем в понедельник ... завтра в Вильнюс, а в понедельник в Палангу, во скока еще не знаем, решили на машине ехать, поэтому мот в Каунас заедем.
 

jullliya

графический дизайнер
Девушки, а с ребенком до 3-х лет и на нашей границе тож можно без очереди? Мы как-то с детем еще никуда не ездили:)
 
jullliya написал(а):
Девушки, а с ребенком до 3-х лет и на нашей границе тож можно без очереди? Мы как-то с детем еще никуда не ездили
по-моему погранцам вообще всё равно, главное чтобы люди в очереди нормальные были, с ними обычно и договариваешься...у нас так было, когда из литвы возвращались и попали на пересменку, все люди нормально отнеслись, пропустили машину перед своими
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А может у кого карта Литвы и Вильнюса етсь для GPS? поделитесь, пожалуйста.
 

KoSHka.MP

Member
Мы в понедельник в Палангу уезжаем. УРААААААААА!!!!! Хотели в 5 утра выезжать, но так как с жильем определились, поедем позже, думаю в 8 выберемся.
 

Natya

Жили-были ...
Пишу из макдональдса на гедеминос ... тут есть халявный вай-фай :) - соединение называется ХотСпот (зебра по паролю) ... прохладно, но хорошо :) ...

Ехали на машине - бел. границу прошли без очереди - мы были первые :) ... а на литовской стояли минут 30 ...

В общем тут здорово :)
 

jullliya

графический дизайнер
Natya,
это во скока вы проходили таможню? Я, вот, все думаю, во сколь выезжать из дома, и когда людей по-меньше.
 

Fiesta!

Миссис
а до какого возраста виза бесплатно детям?
или сейчас бесплатных вообще нет?
 

malvina

Сказочная барышня
Форумчане,

подскажите плиз приятные, интересные места в Вильнюсе, куда стоит сходить.
Мы были в Вильнюсе неоднократно, и хочется разнообразить свой отдых.

Например, хороший ресторан (какая кухня, что пробовали, что понравилось где находится), или клуб (чтобы можно было потанцевать, хотя мы не особые любители) или какой-нибудь развлекательный комплекс (аквапарк уже посетили).

Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху