Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про визу! Девчонки, а если я не работаю (ребенку 3,5 года, на работу не вышла) и у мужа пока трудовая на руках (работает неоф.), чего тогда делать? И еще, может кто подкинет адрес в Паланге - хотим поехать в конце августа - первый раз, ничего про Палангу не знаем...
 

malvina

Сказочная барышня
Наталья Константиновна,
если нет родственников в литве, то придётся думать куда пристроить трудовую. Иначе в шенген никак. Даже турфирмы при покупке у них тура требуют справку с места работы сейчас.

Если нет возможности пристроить трудовую, то смотрите в сторону "нешенгена", турция, египет и т.д.
 

malvina

Сказочная барышня
Мама Милы,
спасибо за наводку. Посмотрела фото в инете, действительно очень симпатичное местечко. Вы сидели там в кафе/ресторане, понравилось ли?
И как туда можно добраться не на машине?
 

Влада

Well-known member
Вчера возвращались. Примерно в 17-00 были на границе. В очереди простояли 3 часа. Причём очередь длинной не была, просто медленно всё происходило. Перед нами была машина с весьма беременной девушкой за рулём, которая ехала на похороны отца. Бррррр.... эти уродцы не пропустили её без очереди. :(
угу, я тоже, типа самая умная, послала мужа, чтобы просился без очереди с детьми, так не пустили:):)
За нами было много машин с детьми, как потом выяснилось, никого не пускают без очереди. Прошли за час сорок, в 11 вечера были уже дома.
 

Natya

Жили-были ...
Сижу в Де Кубе, тут халявный инет :) ... сегодня были в Ниде, безумно понравилось ... ездили своим ходом, там взяли велики напрокат и объездили ее ... хотим все же в Лиепаю, пока не были, но мот во вторник ... в четверг возвращаемся - как же не хочется ... как же тут хорошо ...
 

Coraline

Jones
Natya, Ресторанчик в Ниде самый крайний к лесочку возле берега еще работает? :) Мы как-то у матери его хозяйки снимали квартиру пару лет подряд :)
 

Guns N Roses

Well-known member
Влада,
какие классные фотки! Скажите, а вы в санатории отдыхали?

Девушки, подскажите среднюю цену за съем комнаты (как минимум желаний), и санаторий (средний, но чтобы с 3-летним ребенком можно было) как максимум желаний.
Заранее большое спасибо за информацию!
 

Natya

Жили-были ...
Натаська, сложно сказать, мы ели в чилипике (тож возле моря), объедить мало успели ... но как же там хорошо ... кстати то что тут продается (в паланге) из янтаря рядом не стояло с тем, что продается в ниде ... я таккккк жалеююю что ничего не купила :((( или я тут не там где надо смотрю украшения...

Lubik, мы снимаем комнату в квартире за 60.000 на наши у тех же хозяев, что и всегда - очень нравится ...

Так не хоцца в Минск ... эхх ... кстати, косметика тут типа шанели, как у нас стоит (такс фри не беру в расчет) ... я брала тональник в звезде за 150.000, а тут он 149 лит ....
 

Влада

Well-known member
Lubik,
нет, мы снимали комнату -студию, 42 м2. Большая двуспальная кровать и диван большой для детей, раскладной, с кухней, с/у , стиральная машина, посуда , телевизор. Рядом с Ботаническим садом. 52 евро в сутки.
 

Coraline

Jones
Natya, В Ниде ОДНОЗНАЧНО и дешевле, и лучше, Вы не ошибаетесь :). В Вильнюсе (не знаю, как в Паланге) - "ширпотреб" один, из одного вида янтаря в основном. В Ниде я покупала браслет с янтарем трех цветов и обалденное кольцо, которое, к сожалению, разбила, ворона... Темный янтарь, красотень. К счастью, разбила так, что только дужка отбилась, может, соберусь вставить дужку из золота, надо только мастера найти :) И еще прикольную подвеску - мишка с карандашиком из янтаря :) В Вильнюсе таких и близко не видела.. Там все больше однотипные браслеты и кольца, и янтарь преимущественно светлый...

Они там еще в своем ресторане рыбу (угря) коптят :))

Я Вас очень понимаю, что не хочется обратно :))) А цены - после того, как Литва вошла в Шенген, даже еще на стадии подготовки входа в Шенген - стали дороже и дороже..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Натаська,
были мы в ресторанчике где угря коптят :), даже отведали. Вобще рыба в этомресторане мммммммммм слов нет. Не понравилось только что внутри запахи соленой рыбы, а на веранде курили. Пришлось колдонуть немного, чтобы на веранде поесть без сигаретных ароматов. Но неприятные впечатление сгладила вкуснейшая рыба и хорошее обслуживание.
 

Guns N Roses

Well-known member
Natya,
Влада,
спасибо!

Девочки, а теперь у вас, как у экспертов в отдыхе в Литве, хочу спросить на вскидку))) Муж, я и 3 летний деть на 10 дней хотим поехать в Палангу на машине. Думаю, хорошая комната с отдельным санузлом нас устроила бы. Даже не знаю, что сказать насчет еды, конечно кушать будем 3 раза в день, но ничего особого в наших запросах нет. Подскажите выльется ли в таком случае наш отдых больше, чем в 1000 у.е?
если вопрос для кого-то покажется странным, плиз, не судите строго, я всего лишь учусь)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Nut, Понятно, значит, работают :) А мы внутри у них особо никогда и не сидели, сидели во дворике, там еще качели были (как щас - не знаю).
 

SFE

New member
Подскажите выльется ли в таком случае наш отдых больше, чем в 1000 у.е?
у.е. - это ккая валюта? у них там сейчас в основном привязка к евро, т.к. эта валюта более стабильна, а доллар оч падает....
 

Guns N Roses

Well-known member
SFE,
сначала имела в виду доллары... Но допустим, в евро, хотя это получается значительно больше... сможем ли мы вложиться в 900 евро, допустим?...
 

light1977

New member
Lubik,
у всех же это условно, как и условные единицы!
Если бы считала Я! То на отдых без особого шика и доп.покупок и частичной готовкой дома и сьёмом не квартиры а комнаты,но с учётом виз и проезда на авто и парковки авто Штука триста долларов эт минимум! Ну у каждого подсчёты разные:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мне кажется, Lubik, что впишетесь, но надо будет считать, искать места. В общем постоянно проверять вписываетесь или нет и идти искать другое место поесть, решать ехать на катере или не ехать, катать малыху на машинке/ лошадке/поезде или нет и т.п.
Мы потратили конечно намного больше 1000, но это из-за шопинга. Чистый отдых без покупок где-то в 1600 обошелся. Тут тоже однозначно не скажешь: в ресторанах мы кушали раз в день (кушали дорого, где-то 100-150 лит), дома готовили, но тоже все вкусное и много (я в Минске не готовлю, так уже отрывалась. муж был приятно удивлён), воды много покупали, сыров дорогих и вина и т.п. Еще смеялись, что можем табличку вывешивать "приглашаем на вкусный домашний обед". То есть можно реально скромнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху