Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemming

Весенний Шебуршун
Мы всё время ездим с ноутом - надо быть на связи по работе. В Вильнюсе вай фай был в отеле на ресепшн и в ресторане. Но Гедеминос не проверяли... В Паланге есть три точки на Басанавичус и в боулинге возле Максимы (который Кактус). Но в этот приезд нам не так актуально, т.к. вай фай в номере есть. Нам тут сказали, что во многих отелях тут уже есть в номере интернет. Так что уточните в своём отеле - может и искать не придётся..

Здесь жара.... Ужас.. Сегодня под 30 градусов, почти нет ветра. Пекло. В номере кондея нет. Тяжеловато... А по прогнозу совсем другое пишут. Кстати, очень тёплая вода в море. Но нам тут объяснили, что это звисит не от температуры воздуха, а больше от актуального течения..
 

Мама Дани

Active member
Мы позавчера были в "МЕГА" под Каунасом-есть уже скидки -60 и 70.....Аквариум их нас .конечно поразил-с 3 этажный дом и 2 плавающих внутри аквалангиста-то ли чистили-то ли особые породы рыбок кормили....
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Мама Дани, а расскажите как туда проехать! Где именно это?
 

Влада

Well-known member
Lemming,
а у нас сейчас ливень сильный. Мы завра выезжаем, как нас встретит Прибалтика......:)?
 

Natya

Жили-были ...
Мама Дани, и мне тоже интересно где находится Мега и как ее найти.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Влада, эээээ, дождём встретит. :( Первый реальный дождь за 9 дней. Идёт ещё с ночи и сейчас пока не переставая. Покатим в Клайпеду наконец, а то по причине хорошей погоды всё съездить не могли...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Lemming,
а вы награнице ноут декларируете или просто ставите стоимость меньше 1000 у.е.?
 

Natya

Жили-были ...
А надо декларировать? Это связано с поездкой на авто? Я не помню, чтобы мы в прошлом году какие-либо декларации заполняли ... лет 5 назад такого не было.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Nut, не декларируем уже год точно. Но это может и более ранние изменения в таможенных требованиях. Два года назад я свой ноут декларировала при всех своих полётах. Но уже последних несколько командировок это не надо было. В Литву сейчас тоже не декларировала.

Девочки, подскажите где и как возвращать такс фри? Купили коляску нежданно, а я теперь понятия не имею, где мне на литовской границе подходить и такс фришной бумажкой помахивать...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Lemming, спасибо
о такс-фри
1. по красному коридору придется ехать (хотя мыпроезжалипо зеленому и ссылаясь на беременность или детей просили оформить)
2. когда таможенник подоёдет остматривать, тогда и покажете свою бумажку
3. дальше они объяснят, что делать
 

KoSHka.MP

Member
Сегодня позвонили в Литву, договорились снимать комнату с кухней в частном доме за 30евро. Недалеко от центра и до моря близко. Теперь спокойно поедем не парясь с жильем)))).
Девочки, кто знает можно ли продукты провозить, как вообще на таможне багаж проверяют? Муж меня тут пугает, что нашу гомеопатическую аптечку за наркату примут))))
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Сегодня позвонили в Литву, договорились снимать комнату с кухней в часном доме за 30евро. Недалеко от центра и до моря близко. Теперь спокойно поедем не парясь с жильем)))).
Девочки, кто знает можно ли продукты провозить, как вообще на таможне багаж проверяют? Муж меня тут пугает, что нашу гомеопатическую аптечку за наркату примут))))

А зачем вам с собой продукты?:shock: В Литве нет дефицита продуктов, наоборот, там изобилие, по качеству они намного лучше белорусских, поешьте хотя бы 2 недели в году нерадиационные продукты. Мясо нельзя ввозить на территорию Евросоюза, спиртное должно быть в пределах нормы, по всему остальному не знаю, но я туда никогда продукты и не возила. Гомеопатическую аптечку вожу постоянно- никто в сумках там не роется, не накручивайте себя на ровном месте.
 

KoSHka.MP

Member
У малой аллергия. Я боюсь, что не разберу состав на литовском)))). Повезу только кашу и чтобы по приезду сразу малой суп сварить не бегая по рынку и магазам. Мясо конечно там куплю)))....
Вот и я припоминаю, что нас никто не трогал 3 года назад и не рылся в сумках .
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Девочки, вчера по настоянию дочки зашли на Басанавичуса в ресторан "Армянский шашлык". ТАм на огромном экране мультики крутят. Вообщем, еда хорошая, но в счёт включили по 8 лит с человека за музыкальную программу. Дичь какая-то. Нам потом показали строчку в меню, что мол "музыкальная программа платная". Причём ведь и в других местах поют-играют шлягеры всякие, но с таким забавным подходом оплаты столкнулись первый раз
 

LEKA

New member
Девочки, вчера по настоянию дочки зашли на Басанавичуса в ресторан "Армянский шашлык". ТАм на огромном экране мультики крутят. Вообщем, еда хорошая, но в счёт включили по 8 лит с человека за музыкальную программу. Дичь какая-то.

Есть еще пару мест, особенно тех, где русскую попсу живьем играют, тож берут за музыкальную программу. Названия не помню, только визуально:))
А в рыбный ресторан ходили? Там такая терраса в лесу офигенная! И очень-очень вкусно готовят.
 

Natya

Жили-были ...
Lemming, мы в прошлом году зашли в какой-то ресторанчик на Басанавичус и там в меню так и было указано - с 20.00 платная программа, но т.к. там играли шансон, а нас это не радует, то мы перекусили и ушли до 20.00
 

Lemming

Весенний Шебуршун
LEKA, да, ходили в рыбный! Еда - выше всяких похвал. Но дороговато.

Меня в этом Армянском Шашалыке поразил и сам факт оплаты той музыки, которя нас всю дорогу парила и мешала разговаривать, и то, что дочку тоже включили в счёт "слушающих" и то, что заранее не предупредили и то, что до этого в 3 или 4 заведениях на Басанавичуса с русскими шлягерами никто денег не просил :) Я б ещё поняла, если в "Кубе" попросили заплатить за шоу фонтанов и классную музыку... Но там-то как раз всё было бесплатно :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Хотим ролики купить сыну. Ждёт уже год. Обещали на день рождения, чуть уговорился до Вильнюса.
Куда податься, кто знает?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Nut, видела в Клайпеде в Акрополисе в спорт магазине большой выбор детских роликов.Наверное, в Вильнюсе тоже будет.
Кстати, спасибки за разъяснялки про такс фри.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Lemming,
Кстати все выписки в магазинах лучше оформлять на кого-то одного, мы так с мужем решили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху