Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Золушка

New member
А что значит односторонняя, мы собираемся в июле в Палангу, там нам сказали, что можно уже документы в посольство отдавать, и ничего такого не говорили в агенстве
 

KoSHka.MP

Member
Золушка, я так понимаю выезжать можно только в Литву. Сейчас такую кажется в Польшу делают.
В агенстве ничего вам не скажут, им все равно. Мне говорили познакомству))).
 

KoSHka.MP

Member
Сейчас нет, но ближе к лету может и сделают. Но это совсем не точно. Кто их знает этих литовцев, что им в голову придет. Но знакомая уверяла, что торопиться не надо, как только решим, когда поедем, можно делать визу. Так что мы еще думаем))).
 

Инга_

New member
А мне сегодня сказали, что въезд в Палангу сделают платным - где-то примерно 30 литов будет стоить. И все парковки только платные. Наверное, хотят сделать как в Ниде.
 

Золушка

New member
�нга_,
Нам сказали, что въезд в Палангу 10 лит, а машину мы ставить будем возле виллы, там то она точно бесплатно будет
 

Natya

Жили-были ...
Я думаю, напишу ка я на е-мейл в посольство, задам вопрос о визах именно в Литву, а вдруг ответят. В прошлом году вопрос какой-то задавала посредством е-мейл - мне отвечали.
 

KoSHka.MP

Member
Катерина, я подозреваю, что летом еще сложнее и дольше будет.В июне будем делать на июль. Вопрос еще с отпуском открыт у нас, поэтому не торопимся.
 

Natya

Жили-были ...
Написала по е-мейл в посольство. Мне ответили, что никакой летней туристической визы в Литву вводить не планируется :(.
 

Золушка

New member
Нам в агенстве дали перечень документов:
Паспорт, фото 3,5/4,5 цветное, справка с места работы (кем работаешь, с какого времени; зарплата за 6 месяцев; на период отдыха предоставляется отпуск с сохранением рабочего места)
Анкету дали для заполнения. И если едет ребенок то свитедельство о рождении
 

Jewel

Active member
Девочки, а очередь как и в прошлом году, и талончики так же надо брать?
 

Бубс

Скромная королева
Талончики надо брать, очередь поспокойнее на подачу, сейчас пишут, в какое время нужно прийти, поэтому нет такого скопления. Поеду в Палангу 9-11 мая на разведку- посмотреть жилье на месте.
 

Бубс

Скромная королева
а в том году была запись без талонов...
может и в этом осталась?

Нет, не осталась, я же пишу, что нужно пойти и взять талон на определенный день, потом приходите в назначенное время. подаете документы, через 10 дней забираете, ничего сложного на самом деле, просто хлопотно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху