Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Во-во... Кто-нить знает??? Вроде в темке "Виза в Польшу"
писали, что по приглашению даж не близкого родственника можно открыть многократную. Вот мне интересно а литовское тож так же открывает??

Я делала только бизнес-визу многократную. Насчет приглашения неблизкого родственника- не в курсе, ИМХО, не прокатит, на сайте можно посмотреть требования. Если у вас есть недвижимость в Литве по 14 кв.м. на человека- тоже можно сделать многократку.
 

Мама Милы

New member
Jewel написал(а):
Может кто подскажет зоо магазины, только не в торг центрах (типа Акрополиса), я до них не доеду
не скажу точный адрес,если поможет прямо возле г-цы Артис,через дорогу очень хороший зоо-магазин,она же клиника,владелец говорил.очень много белорусов закупаются у него,хорошие корма.нам даже на пробу дал бесплатно,типа вдруг откажется кушать наше чудо-кот.
 

Jewel

Active member
не скажу точный адрес,если поможет прямо возле г-цы Артис,через дорогу очень хороший зоо-магазин,она же клиника,владелец говорил.очень много белорусов закупаются у него,хорошие корма.нам даже на пробу дал бесплатно,типа вдруг откажется кушать наше чудо-кот.

Спасибо :thank you:! Я вернулась пару дней назад, в зоомагазины не попала, т.к. ездила на один день. А вообще я ищу красивую сумку-переноску, блин, целая засада с ними - или чересчур хламурные или совсем страшные :(
 

Мама Милы

New member
Jewel,у нас целых две уже сумки перевозки для кота,как раз думала одну продать что ли)))
 

NATAША

New member
а ребенку тож виза 60 уе????не важно какой возраст???? а что с Дути фри там???
 

jullliya

графический дизайнер
будущая мама,
за ребенка платить не надо, до 3-х лет точно, после - не знаю.
 

malvina

Сказочная барышня
Кто знает, на какие даты подачи документов сейчас записывают в посольстве?
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Я делала только бизнес-визу многократную. Насчет приглашения неблизкого родственника- не в курсе, ИМХО, не прокатит, на сайте можно посмотреть требования. Если у вас есть недвижимость в Литве по 14 кв.м. на человека- тоже можно сделать многократку.
Бубс, а можно поподробней про бизнес визу.. можно в личку :) оч нуждаюсь.. я так понимаю это же не рабочая, а какой-то другой вид?
 

Бубс

Скромная королева
Зачем в личку? Можно и здесь. Вы должны работать на предприятии, имеющем контракт с литовской стороной, которая сделает приглашение для вас. Рабочая виза дает право на работу, а бизнес или деловая- просто многократная на полгода, со сроком пребывания 45-90 дней. По-другому как-не знаю.
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Зачем в личку? Можно и здесь. Вы должны работать на предприятии, имеющем контракт с литовской стороной, которая сделает приглашение для вас. Рабочая виза дает право на работу, а бизнес или деловая- просто многократная на полгода, со сроком пребывания 45-90 дней. По-другому как-не знаю.
тэк этаа.. как сделать бизнес визу? :)
 

Coraline

Jones
Lora Palmer, Получить от партнеров литовских приглашение и с оригиналом контракта с этой стороной и копией трудовой книжки помимо других документов идти в посольство :))
 

Бубс

Скромная королева
Lora Palmer, Получить от партнеров литовских приглашение и с оригиналом контракта с этой стороной и копией трудовой книжки помимо других документов идти в посольство :))

Да, все так и делается. Других способов не знаю:pardon:
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
млин.. а в чем отличие бизнес от рабочей, если надо копию трудовой книжки?
 

Бубс

Скромная королева
млин.. а в чем ее отличие бизнес от рабочей, если надо копию трудовой книжки?

Рабочая дает право на работу в Литве (насколько я понимаю), бизнес- просто многократная полугодовая выдается потому, что у вас есть литовские партнеры и вам необходимо ездить к ним по бизнесу. Трудовая книжка подтверждает то, что вы работаете на предприятии, а также трудовой контракт (я предоставляла).
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Рабочая дает право на работу в Литве (насколько я понимаю), бизнес- просто многократная полугодовая выдается потому, что у вас есть литовские партнеры и вам необходимо ездить к ним по бизнесу. Трудовая книжка подтверждает то, что вы работаете на предприятии, а также трудовой контракт (я предоставляла).
т.е. можно только трудовой контракт - без книжки? :)
 

malvina

Сказочная барышня
Lora Palmer,
в добавление к многократной визе на основе служебных связей (т.н. бизнес-виза): нужно быть штатным сотрудником и работать как минимум 2 месяца на предприятии, у которого контракт с литовскими партнёрами.
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Lora Palmer,
в добавление к многократной визе на основе служебных связей (т.н. бизнес-виза): нужно быть штатным сотрудником и работать как минимум 2 месяца на предприятии, у которого контракт с литовскими партнёрами.
ну вобщем ясно..:sorry:
 

Jalla

New member
Вот такой вопрос у меня: надо будет в Вильнюсе подождать т.с. людей. Т.е. люди пойдут в магазины, по делам, а я с ребенком и мне бы не хотелось с ними. Надо будет где-то провести пару часов. Может кто нить подсказать в Вильне какие нить детские центры или парки с площадками (не оч. далеко от центра)?

И кстати, я бизнес визу многократную отркывала польскую - ничего не было нужно - т.е. трудовую или контракт. Приглашение вообще было на нас лично - не на фирму. Свид. о регистрации фирмы нашей и их, конракт между ними, и справка о доходах. Т.е. может быть вопрос как то связан с приглашением?.
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Вот такой вопрос у меня: надо будет в Вильнюсе подождать т.с. людей. Т.е. люди пойдут в магазины, по делам, а я с ребенком и мне бы не хотелось с ними. Надо будет где-то провести пару часов. Может кто нить подсказать в Вильне какие нить детские центры или парки с площадками (не оч. далеко от центра)?

И кстати, я бизнес визу многократную отркывала польскую - ничего не было нужно - т.е. трудовую или контракт. Приглашение вообще было на нас лично - не на фирму. Свид. о регистрации фирмы нашей и их, конракт между ними, и справка о доходах. Т.е. может быть вопрос как то связан с приглашением?.

Самый оптимальный вариант- детская комната в Акрополисе, ребенка можно сдать на время, заплатить 13,69 литов и вволю ходить по магазинам. Можно также съездить в аквапарк. А в самом центре, к сожалению, не знаю. В каждом практически ресторане есть детский уголок с карандашами-красками и элементарными игрушками.
Насчет польского посольства- не знаю, тут Лелик, наверное, сможет просветить, я говорю только о своем опыте открытия виз через литовское посольство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху