Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ф@сОлька

New member
kelebek что ж вы пишете тогда где подешевле: и поесть и поспать. так тогда много отелей 4 и 5 звёзд. по-моему, хостел в Вильнюсе нет, там всё отели. по крайней мере, этот обозначен отель 2 звезды. хостел в Германии-это 2-ухярусные кровати (как я по фоткам видела)
 

Jalla

New member
я как раз хостелы не люблю за дороговизну (этот на степоне к ним не относятся).
мы ночуюем иногда в хостеле в варшаве, там довольно дорого и оч. приятно. Во всяком случае дороже чем в отелях типа атос-портос...
этот который на степоне в принципе нормальный. Единственное, что там тонкие стены, и туалет-душ общий на 3 комнаты. точнее там есть главный вход - подезд такой, и еще один отделный как отдельная квартирка на 3 комнаты. единственное, там было холодно нам.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс ну не знаю, не первый раз визу делаю в этом году, но очереди небольшие. может, только летом народ попёр. а так нигде не было очередей: ни в посольство, ни на границе.

На границе нет, но вот в посольство все-таки есть, часа 2 все равно потерять надо, еще и записаться, и забрать паспорт- многовато людей все же, но не столько, когда виза была 5 евро. Все равно белорусов в Литве много, правда только на дорогих машинах, ноопять стали ездить, в начале года как-то вообще никого не было.
 

kelebek

Active member
подскажите, где можно остановиться, чтоб было и прилично и не за дикие деньги. и что там эти три дня делать? куда можно сходить, чем развлечься? с учетом детя 1, 2 года

kelebek что ж вы пишете тогда где подешевле: и поесть и поспать. так тогда много отелей 4 и 5 звезд


я не писала что ищу подешевле, вот сама себя цитирую. просто останавливаться в отеле дороже сотни в сутки не хочу!
для меня оптимальная цена 70 - 80 уев. в польше, к примеру, мы останавливаемся в отелях за 150- 160 злотых и скажем так - очень чудненькие отельчики! а вот в цену 2* отелей за 15 - 20 долларов не верю! в европе приблизительно все соотношения "цена - качество" одинаковы.
а вот про поесть подешевле, это уж совсем не про меня! я пишу о том, что муж мой гурманит, а из этого вытекает то, что на еде мы вообще не экономим! нас интересует качество и необычность кухни!
 

Бубс

Скромная королева
http://www.booking.com/hotel/lt/ecotel-vilnius.html?sid=6952d7d82d24275ba2b2fc7be3a6bbd7;checkin=2008-11-07;checkout=2008-11-09
Вот недорогой отель, я не останавливалась, но в принципе можно рассмотреть.
А необычность кухни- мне нравятся Прованс и Сен-Жермен, Эль Гаучо еще можно рассмотреть, если любите стейки, но это из дорогого.
 

kelebek

Active member
Бубс, а где эти рестики находятся? и цена ужина на двоих без спиртного? еще мужу интересно, есть ли в вильюсе китайский ресторан не из дешевых забегаловок?
мы, кстати, сегодня туда не поехали,решили завтра поехать в варшаву до выходных, а в вильнюс съездить в начале ноября, побоялись, что мелкой нашей тяжело будет три дня в вильнюсе и три в польше сразу. поэтому, решили разбить на две поездки... поэтому еще есть время составить себе " программу" интересного времяпрепроваждения в вильнюсе))))))
 

Jalla

New member
девочки, другое меня мучит сил нет терпеть . ДОллар в польше поднялся 2.6 , в литве кажется тоже, А цены на товары остались те же. может быть выгодно ехать на серьезный шопинг?. Вот и не знаю, паковать чемоданы или расслабиться. ЧТо думаете?
 

Ф@сОлька

New member
девочки, другое меня мучит сил нет терпеть . ДОллар в польше поднялся 2.6 , в литве кажется тоже, А цены на товары остались те же. может быть выгодно ехать на серьезный шопинг?. Вот и не знаю, паковать чемоданы или расслабиться. ЧТо думаете?

может, и стоит, минимум со штукой баксов
 

Ф@сОлька

New member
девочки, другое меня мучит сил нет терпеть . ДОллар в польше поднялся 2.6 , в литве кажется тоже, А цены на товары остались те же. может быть выгодно ехать на серьезный шопинг?. Вот и не знаю, паковать чемоданы или расслабиться. ЧТо думаете?


может, и стоит.
а какой курс долара в Польше?
kelebek, если вы на еде не экономите, зачем сшиваете сколько на двоих, да ещё без спиртнова. Обычно, когда идёшь куда-то поесть, об этом не задумываешься. тем более, если вы платите 80 у.е. за проживание с человека. В Вильнюсе нет забегаловок и в принципе там всё это дело не дорого. что это за отдых, когда идешь и думаешь: где бы вкусно погурманить и сколько это будет стоить без спиртного? Вильнюс вообще очень скромный и спокойный городишко, маленький такой и уютный и для приезжих недорогой.
 

Инга_

New member
http://www.booking.com/hotel/lt/ecotel-vilnius.html?sid=6952d7d82d24275ba2b2fc7be3a6bbd7;checkin=2008-11-07;checkout=2008-11-09
Вот недорогой отель, я не останавливалась, но в принципе можно рассмотреть.
Мы как-то останавливались в Экотеле. Из моих впечатлений: чисто, аккуратно, для ребенка до 12 лет кровать - бесплатно. В номерах ничего особенного - кровати, тумбочки, несколько стульев, стол, вешалка со шкафом, телевизор. В номере душ и туалет. В стоимость входят завтраки. Есть бар, в котором можно выпить чай-кофе, заказать спиртное. Но мне кажется, что этот отель хорош для командировочных или для взрослых людей без маленьких детей. Те завтраки, которые подают, не очень подходят для детей - в основном там мюсли, мясная нарезка, вареные яйца, а сосиски (сардельки) расхватывают и приходится стоять в очереди. Рядом с гостиницей нет кафешек (по крайней мере мы не нашли) и пришлось топать в старый город. Он, конечно, недалеко, но маленькие дети после обеда хотят спать, а с малышом пришлось топать минут 20-30. Мы там были летом в жару и нас еще напрягало отсутвие холодильника.
 

Jalla

New member
может, и стоит.
а какой курс долара в Польше?
ну я пылесос хочу купить, люстрю :)), "тодасё", штука и получается.
курс был на днях 2,6 в польше. литва 2.5. грят в украине полный аут.. в интересное время живем :))
 

Бубс

Скромная королева
Не знаю, сколько будет без спиртного, я без спиртного не ужинаю в ресторане, а со спиртным (хорошим вином) около 100 евро на двоих получается.
Отели ниже 100 долларов за ночь в Вильнюсе будут или неудачно расположены, или уж совсем простецкие, посмотрите апартаменты тогда уж, может дешевле получится.
 

Coraline

Jones
Бубс, Хмм.. Возможно, за несколько месяцев что-то поменялось :) , но мы обычно в старом городе - неохота перечислять рестораны, уже говорила, назову хотя бы просто тот же Локис, не самое дешевое место - обедали вдвоем (я без спиртного, муж - 3-4 кружки пива) за 50-60 долларов. Это не то, чтобы "по полной программе", но салат, шалтибарщай какой-нить, основное блюдо, чай, десерт. Не самое дорогое :), но вкусное. Т.е. вдвоем, если просто пообедать, а не "посидеть в ресторане", в 50-60 долларов уложиться можно. Было это в июле.

По поводу гостиниц - я уже писала, где можно остановиться на сумму до 100-чуть больше ста долларов. Это старый город. Надо только заранее забронировать номер.

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1619312&postcount=1632
 

Бубс

Скромная королева
Натаська,
рестораны литовской кухи значительно дешевле, просто мы их уже "наелись", и если людям хочется действительно чего-то "гурманского", то ёр вэлкам, в Провансе так и устриц можно поесть, да и вся еда очень изысканная и необычная, хорошая французская кухня в принципе дешевой не бывает. Но у каждого понятие "гурманского" разное, у нас есть приятель, который в том же Провансе будет сидеть и кривиться, а когда дадут счет, начнет хвататься за сердце, зато в Чили Каимас его все устраивает- много мяса, картошки, пива, и главное дешево.
Нормальных китайских ресторанов в Вильнюсе не знаю, они есть, но ни разу не довелось, с суши там тоже как-то не очень.
 

Coraline

Jones
Бубс, Понятно, мы просто о разных вещах говорили :) Конечно, если хочется кулинарных изысков - это везде дорого :)
 

Ф@сОлька

New member
на ул.стяпона-это как общага. с кухней: холодильник, плита. как студентам нам было классно. воспоминания супер. но не от отеля конечно.
Jalla неужели курс так подскочил в Польше. пару недель назад был 2,27.
так это существенно. видно, из-за чёрного понедельника...
 
Последнее редактирование:

Anechka

New member
Все равно белорусов в Литве много, правда только на дорогих машинах

Особенно каля Акрополиса)))
Jalla, я недавно вернулась с полным багажником шмоток. Очень выгодно. тем более, что кое-кто уже 20% сбросил. монтон, например. Обувь осенняя итальянская на скидках
 

Jalla

New member
Инга, вроде как уже не надо растамаживать электротовары. ДО 35 кг, это уже где то было в этой теме кажется.
Anechka, ух, ух.. но вот уже и падает бакс вроде как. Ой, ни знаю :) хочица шопингу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху