Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anechka

New member
Jalla, хочиццо - надо ехать. Бакс падает, но на такс-фри больше отобъете в любом случае. Такс-фри, кста, сейчас лучше не забирать. Курс в технобанке очень низкий. Подожу, пока еврик подымется.

Кста, Бубс, не согласна с тобой, что дешевые отели расположены неудобно. Экотел очень удобно расположен, правда, я там один раз ночевала, ужасно не понравилось, на след.день перебрались напротив - в Холидей Инн
 

Бубс

Скромная королева
Jalla, хочиццо - надо ехать. Бакс падает, но на такс-фри больше отобъете в любом случае. Такс-фри, кста, сейчас лучше не забирать. Курс в технобанке очень низкий. Подожу, пока еврик подымется.

Кста, Бубс, не согласна с тобой, что дешевые отели расположены неудобно. Экотел очень удобно расположен, правда, я там один раз ночевала, ужасно не понравилось, на след.день перебрались напротив - в Холидей Инн

Чем Экотель удобно расположен? Да и Холидей-Инн? За речкой, далеко от старого города, только Европа и Цуп рядом- для тех, кто хочет пошопиться. Для меня идеальное расположение- Атриум, Нарутис, Клайпеда (бывший Сити-Парк), Новотель, Рэдиссон, Стиклю, Апиа. Хотя в последнее время я останавливаюсь в Мабре- меня там все целиком и полностью устраивает. И на НГ поеду туда же.
 

Jewel

Active member
Чем Экотель удобно расположен? Да и Холидей-Инн? За речкой, далеко от старого города, только Европа и Цуп рядом- для тех, кто хочет пошопиться. Для меня идеальное расположение- Атриум, Нарутис, Клайпеда (бывший Сити-Парк), Новотель, Рэдиссон, Стиклю, Апиа. Хотя в последнее время я останавливаюсь в Мабре- меня там все целиком и полностью устраивает. И на НГ поеду туда же.
Бубс, а сайт у Мабре есть?
 

kelebek

Active member
может, и стоит.
а какой курс долара в Польше?
kelebek, если вы на еде не экономите, зачем сшиваете сколько на двоих, да ещё без спиртнова. Обычно, когда идёшь куда-то поесть, об этом не задумываешься.

курс доллара в польше был в пятницу 2.62 прием. ожидают, что еще подрастет.
почему спрашиваю, потому что во-первых, интересно! во-вторых, нельзя ходить кушать не задумываясь во что тебе это выльется, т.к. знаем такие рестораны, рыбные обычно, в других странах, где "незаметно" можно посидеть баксов так на 500 без спиртного. рыбка то там на вес))))))) а почему спрашиваю цены без спиртного, потому что кому-то пиво надо, кому-то водка, кому-то вин обычный, а кто-то коллекционное пьет)))))) кстати, и пиво часто имеет хорошую разбежку в цене;-)
Jalla,
а пылесос надо растомаживать?
нет, пылесос не растамаживается.
 

Anechka

New member
Чем Экотель удобно расположен? Да и Холидей-Инн? За речкой, далеко от старого города, только Европа и Цуп рядом- для тех, кто хочет пошопиться. Для меня идеальное расположение- Атриум, Нарутис, Клайпеда (бывший Сити-Парк), Новотель, Рэдиссон, Стиклю, Апиа. Хотя в последнее время я останавливаюсь в Мабре- меня там все целиком и полностью устраивает. И на НГ поеду туда же.


Каждому свое, который раз убеждаюсь Для меня Мабре кажется в ж... хоть я в него влюбилась давно. А что там на НГ, будеТ программа какая-нибудь?
 

Coraline

Jones
Anechka, Возле Ужуписа - это еще не в ж** :)) Только тогда не понятно, а что же считать центром, если Мабр в ж* ? :))
 

malvina

Сказочная барышня
Раз уж тут зашёл разговор об отелях в Вильнюсе, то скажу хорошое слово о Новотеле (Novotel).

Замечательный отель, отличное расположение по проспекту Гедемино, классные номера с интересной планировкой (открываешь двери ванной, делаешь 1 шаг и уже в постеле :), хорошие завтраки, подземная парковка рядом. Ах да, отличный вид на проспект во время завтрака.

Постоянно ездим только туда, желания сменить его нет.

Для меня самая "привлекательная" улица в Вильнюсе - это проспект Гедемино. Не знаю почему, были там неоднократно, и каждый новый как в первый раз :)
 

malvina

Сказочная барышня
Натаська,

в начале - Гедемино 16

Лучше смотреть спецпредложения типа "City breaks", тогда ценник ниже. Например будни стоят ок 155 евро в сутки, выходные можно купить за 80 евро в сутки (с полной оплатой через их сайт заранее).

Это отель из французкой сети отелей - "Accor hotels". Оч неплохая сеть, когда путешествуем по европе, стараемся забронировать заранее у них.
 

ikea

New member
Может кто знает, распродажи есть уже какие-нить в Вильнюсе?...
и работают ли там по воскресеньям магазинчиики разные всякие( не большие)?
 

Coraline

Jones
malvina, Аа, знаю я, где это! :) Понятно, спасибо :) Кстати, может, кому полезно будет - мы всегда заказываем номера в гостиницах через их сайты, потому что в некоторых гостиницах при заказе через сайт дают скидку :) Мелочь, но приятно :))))
 

Бубс

Скромная королева
Каждому свое, который раз убеждаюсь Для меня Мабре кажется в ж... хоть я в него влюбилась давно. А что там на НГ, будеТ программа какая-нибудь?

100 метров о Пилес -это в ж...? Собор Святой Анны через дорогу? Ну не знаю, что тогда не ж.... На Нг программа будет, какая- еще не знаю, в прошлом году были- понравилось.
 

Натуся

Люблю свою семью
кто нибудь знает, можно ли сейчас получить многоразовую визу без приглашения, какие документы для этого нужны и сколько она стоит. И вообще, как сейчас обстоят дела с получением виз, очереди есть?
 

Бубс

Скромная королева
кто нибудь знает, можно ли сейчас получить многоразовую визу без приглашения, какие документы для этого нужны и сколько она стоит. И вообще, как сейчас обстоят дела с получением виз, очереди есть?

Нельзя, ну только может быть какой-нибудь скользкий вариант, мне когда-то предлагали полугодововую за 450 евро, но это было давно, еще до шенгена, сейчас даже и не знаю. Очереди есть.
 

Гадя

Бегемочая семья
Подскажите пож: дальние родственники могут выслать приглашение, есть ли в нем смысл? упрощает процедуру получения визы? чеки нужно покупать? заранее спасибо)
 

Heleshka

New member
Гадя, если для вас проблема купить чеки - тогда есть смысл в приглашении. Процедура получения визы проще простой. Паспорт+сбор+фотки+анкеты+страховка и чеки - и виза ваша через неделю. Или когда укажете.
Натуся, очереди сейчас на запись - примерно час стоять. А записать могут уже на след. день, т.е. по времени достаточно удобно.
Про многоразовые - через Литву сложно, море документов, мы даже связываться не стали, гораздо проще через чешское посольство. Но без контракта с партнерами многоразовую не получить, т.е. просто без оснований ее не дают, к тому же если у вас не было шенгенской визы, нужно будет сначала получить одноразовую, ее погасить, а потом уже многоразовую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху