Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Jalla, В польское посольство я тоже не носила трудовую, но мне делали, как члену семьи мужа :) А когда я себе открывала в литовском, я носила все, и трудовую, и контракт.
 

kabuki

New member
аквапарк практически возле Акрополиса, через дорогу, нужно только чуть дальше проехать
 

kelebek

Active member
девочки! помогите! едем во вторник в вильнюс. надо там пробыть три дня вместе с мелким детем. подскажите, где можно остановиться, чтоб было и прилично и не за дикие деньги. и что там эти три дня делать? куда можно сходить, чем развлечься? с учетом детя 1, 2 года

по отелям нашла инфу на предыдущих страницах, но вот куда сходить и чем заняться остается актуально. еще подскажите рестораны, кафешки, которые, по вашему мнению, заслуживают внимания, т.к. муж гурман у меня еще тот :)
а так же может знаете, где до границы можно заправиться газом будет?
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
kelebek, Про рестораны-кафешки тоже было на предыдущих страничках, но в принципе в Вильнюсе можно в любую кафешку зайти - будет просто вкусно, даже если без изысков :) По крайней мере, в центре.
 

Jalla

New member
kelebek
Недоезжая границы км так 20 кажется по правой стороне увидите странное скопление грузовых автомобилей (боже, забыла как по русски, теньжарувок). Это будет очередь на заправку. Там какой то малюсенький нас. пункт и заправка в метрах 500 от дороги. Там есть газ. Так же, совсем близко от границы по левой стороне тоже была газовая заправка. Но мы заправились на предыдущей.
 

kelebek

Active member
Jalla, спасибки! эти автомобили фуры называются, по-русски :)


Натаська, я сколько мне позволило время прочла, но про кафешки как-то ничего вразумительного не увидела, а читать дольше Ре не дает. :) хотелось бы какой-то интересной еды, каких-то необычных блюд и еще где хорошая национальная кухня есть?
а чем там можно заняться, развлечься? я последний раз в вильнюсе была еще задолго до введения виз, а муж вообще в "ту сторону" не ездил :).если б в польше, то там мы знаем чем занять свое время, а здесь... и еще, как там к русской речи? помню раньше что-то спрашивала,как пройти куда-то, так отправляли старушки всякие в протоивоположную сторону.
 

kelebek

Active member
Натаська, о, спасибо! было очень приятно почитать - захотелось сразу в ресторанчик покушать! :)
 

Ф@сОлька

New member
kelebek есть отель как хорошая общага. на 2 комнаты кухня и туалет с ванной. когда на сессию, ездили там жили. 10 евро с чела в сутки. находится в старом городе, рядом вокзал, все достопримечательности и т.д. есть адрес и телефон, могу дать. поищу только
 

Бубс

Скромная королева
а что слышно с визами: снизят шенген до 30 евро? али нет?

Пусть бы н снижали, и так очереди как в мавзолей, а будут в 2 раза больше, еще и какие-нибудь ограничения введут по перемещению внутри шенгена.
 

Ф@сОлька

New member
Бубс ну не знаю, не первый раз визу делаю в этом году, но очереди небольшие. может, только летом народ попёр. а так нигде не было очередей: ни в посольство, ни на границе.
 

Jalla

New member
kelebek есть отель как хорошая общага. на 2 комнаты кухня и туалет с ванной. когда на сессию, ездили там жили. 10 евро с чела в сутки. находится в старом городе, рядом вокзал, все достопримечательности и т.д. есть адрес и телефон, могу дать. поищу только
это случайно не на Степоне (стефона ) уліце?
 

kelebek

Active member
kelebek есть отель как хорошая общага. на 2 комнаты кухня и туалет с ванной. когда на сессию, ездили там жили. 10 евро с чела в сутки. находится в старом городе, рядом вокзал, все достопримечательности и т.д. есть адрес и телефон, могу дать. поищу только

я так понимаю, это называется везде словом "хостел" - мы уже из такого выросли :), постарели и полюбили комфорт:nyam:

Пусть бы н снижали, и так очереди как в мавзолей, а будут в 2 раза больше, еще и какие-нибудь ограничения введут по перемещению внутри шенгена.
+1!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху