Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Обычно не люблю понедельник. Пока все выгребешь после выходных.В этот раз пошло все не по обычному сценарию. Вероника и Влад, с самого утра ,взвалили на себя часть домашней работы. На мне остался только обед, и то всю подготовку к нему взял на себя Владик. Я только котлеты сама жарила. Отправила Саньку в школу решать самостоятельную. За то Снежана сегодня учудила, сказала ,что ей ко второму уроку. Иногда так бывает, что они ходят по подгруппам в разное время. Но к концу первого урока позвонила классная и спросила почему Снежаны нет в школе.К этому времени дочка сказала ,что она пошла в школу. Вот так и выяснилось ,что у нее сегодня был обычный день. Так я же думаю ,что моя лапушка побежала ко второму уроку. Хожу по комнатам ,разношу чистое белье и раскладываю его по шкафам. Дошла очередь до самой дальней комнаты мальчишек. Навела порядок с одеждой и решила поправить покрывало на кровати .И что же я обнаруживаю? Сидящую Снежану в углу кровати ,увлеченно просматривающую какое то видео на мобильнике. Ну ,что сказать, мобильник конфискован до 31 декабря. Вернула Саньку, вручила ему Снежану и отправила их вместе в школу.Позвонила психологу и попросила организовать донечке самостоятельную работу вместе с Санькой. Они в разных классах учатся. А время уже подходило к четвертому уроку.В итоге Снежана написала самостоятельную на семь, Санька на пять.Я попыталась выразить свое недовольство отметкой Саньки.Но Алешка с Шуриком ,которые занимаются математикой с Санькой, убедили меня,что это очень даже хорошая отметка по этой теме.Потому что всю тему сынок поглядывал в книгу и в тетрадку как баран на новые ворота.Они вдвоем ,с большим трудом, чуть умудрились растолковать хоть что то ему. Санька алгебру ненавидит ,а геометрию обожает и всегда самостоятельно решает все подряд задания.Но как только дело подходит к алгебре ,все усердие и понимание улетучивается. А учитель математики Санькой осталась довольна.
 

y.tatiana.7

Active member
Обычно не люблю понедельник. Пока все выгребешь после выходных.В этот раз пошло все не по обычному сценарию. Вероника и Влад, с самого утра ,взвалили на себя часть домашней работы. На мне остался только обед, и то всю подготовку к нему взял на себя Владик. Я только котлеты сама жарила. Отправила Саньку в школу решать самостоятельную. За то Снежана сегодня учудила, сказала ,что ей ко второму уроку. Иногда так бывает, что они ходят по подгруппам в разное время. Но к концу первого урока позвонила классная и спросила почему Снежаны нет в школе.К этому времени дочка сказала ,что она пошла в школу. Вот так и выяснилось ,что у нее сегодня был обычный день.
Какая "жестокость" лишить ребенка телефона аж до нового года(!!!!) ;) Не получилось спрятаться Снежане. И надо было мамочке именно сегодня и именно в эту комнату идти!:love:
 

Живчик

Well-known member
О! Это очень разумная "жестокость".
Догадываюсь, что это новый год будет ожидаем как никогда :)
 

Фима

Well-known member
Прошлый вторник и среду водили Асеньку по врачам.На перемене она упала в обморок на лестнице.Стесала подбородок, набила огромную шишку на голове, разбила очки. К медсестре ее нес на руках Шурик.Так и не выяснили ,что это было. Сказали ,что так бывает у подростков.Только в понедельник пошла в школу.Дома наблюдали за ней.И хотя сказали ,что сотрясения у нее нет ,но голова у нее побаливала после падения. Сейчас уже все хорошо. В четверг, пятницу и два выходных караулила зайчика, который приехал домой ,вместо учебы в колледже.Домой приехал в стремном состоянии ,все время говорил о суицидах, о каких то драках, о том что не хочет жить,что не видит смысл в жизни.Проблем у него в колледже выше крыши. Учиться нет желания. Успокаивала зайчика ,звонила в колледж.Там обрадовались ,что он у меня и попросили подержать его до понедельника. Как будто я его бы выгнала из дому.Он и так всегда у меня сидит при любых обстоятельствах. Хотя за него отвечает колледж и по закону его должны были депортировать в общежитие.
Так как Саше исполнилось в прошлый понедельник 18 и с меня снялась автоматически опека, сынок решил самостоятельно съездить в субботу в деревню к матери.С собой взял зайчика .Мать только выписали из больницы.Там они накололи дров, сложили их в поленницы, принесли запас в дом, растопили печку, убрали в доме, приготовили обед.Они уже собирались на автобус,мать на ферму ,так она еще попросила купить ей бутылочку водочки.Водку ,конечно,ей никто не купил.Только Саша вернулся из поездки грустный ,а зайчик очень возмущенный.В это время в нашем доме шел маленький ремонт .Герасим ,Шурик и Владик переклеили одну из комнат.Все были заняты чем то полезным.
 

Вложения

  • ivuLNyUXR9s (1).jpg
    ivuLNyUXR9s (1).jpg
    108.9 KB · Просмотры: 91
  • ZfuZgrsciX8.jpg
    ZfuZgrsciX8.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 83
  • UpLzuO8-TpM.jpg
    UpLzuO8-TpM.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 87
  • f1qVey9a87o.jpg
    f1qVey9a87o.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 89
  • Pb3CvbGY16o.jpg
    Pb3CvbGY16o.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 90

SoNya68

Active member
Саша, которому исполнилось 18 и который пытается привить матери в деревне человеческий образ жизни- по сути должен у нее поселиться? Это его законное место жительства-ТЕПЕРЬ?
Отпустить/отправить туда выращенного вами человека-все равно что толкнуть в пропасть. Вы на такое неспособны. И как быть в таких ситуациях??
 

olgabogd

New member
Прошлый вторник и среду водили Асеньку по врачам.На перемене она упала в обморок на лестнице.Стесала подбородок, набила огромную шишку на голове, разбила очки. К медсестре ее нес на руках Шурик.Так и не выяснили ,что это было. Сказали ,что так бывает у подростков.Только в понедельник пошла в школу.Дома наблюдали за ней.И хотя сказали ,что сотрясения у нее нет ,но голова у нее побаливала после падения. Сейчас уже все хорошо. В четверг, пятницу и два выходных караулила зайчика, который приехал домой ,вместо учебы в колледже.Домой приехал в стремном состоянии ,все время говорил о суицидах, о каких то драках, о том что не хочет жить,что не видит смысл в жизни.Проблем у него в колледже выше крыши. Учиться нет желания. Успокаивала зайчика ,звонила в колледж.Там обрадовались ,что он у меня и попросили подержать его до понедельника. Как будто я его бы выгнала из дому.Он и так всегда у меня сидит при любых обстоятельствах. Хотя за него отвечает колледж и по закону его должны были депортировать в общежитие.
Так как Саше исполнилось в прошлый понедельник 18 и с меня снялась автоматически опека, сынок решил самостоятельно съездить в субботу в деревню к матери.С собой взял зайчика .Мать только выписали из больницы.Там они накололи дров, сложили их в поленницы, принесли запас в дом, растопили печку, убрали в доме, приготовили обед.Они уже собирались на автобус,мать на ферму ,так она еще попросила купить ей бутылочку водочки.Водку ,конечно,ей никто не купил.Только Саша вернулся из поездки грустный ,а зайчик очень возмущенный.В это время в нашем доме шел маленький ремонт .Герасим ,Шурик и Владик переклеили одну из комнат.Все были заняты чем то полезным.
 

olgabogd

New member
У меня дочь дочь тоже падала в обморок. педиатр говорила что это возрастное. Но когда она совсем без сил упала ночью, я забеспокоилась . Оказалось что гемоглобин очень низкий 75. и начали выяснять почему, нашли причину в желудке. Пролечились. Начали пить железо.Поэтому срочно сдайте кровь и в этом конечно помогает врач- гематолог.
 

Фима

Well-known member
Саша, которому исполнилось 18 и который пытается привить матери в деревне человеческий образ жизни- по сути должен у нее поселиться? Это его законное место жительства-ТЕПЕРЬ?
Отпустить/отправить туда выращенного вами человека-все равно что толкнуть в пропасть. Вы на такое неспособны. И как быть в таких ситуациях??
Саша с сестрами у меня живет больше 12 лет.И все эти годы мать их навещала. Не всегда трезвая ,не всегда адекватная ,но навещала регулярно ,если не сидела за неуплату денег на детей ,не лечилась в ЛТП или не была в психушке. Мать- ровесница моих старших детей.Она сама из неблагополучной семьи, самая младшая.Ее старшая сестра старалась выкарабкаться из этого неблагополучия, получила профессию, вышла замуж ,работала в сфере культуры.Когда в жизни у нее наметилась стабильность и достаток, забрала к себе в семью младшую сестру, которая была еще школьницей. У старшей сестры на тот момент было уже двое детей. Однажды старшая сестра поехала в районный отдел культуры сдать отчет,но машина сломалась и она вернулась домой. Там она застала сестру в постели с мужем.Вот так младшая сестра сломала жизнь старшей, так отблагодарила ее.Родила четверо детей и не все они от сожителя. Замуж ее так и не взяли.Спилась, лишили ее родительских прав.Но к детям она ездила все эти годы. Не говорю, что я была рада этим приездам, девчата после этих встреч становились нервными, озлобленными. Но на тот момент была спущена директива о налаживании тесных контактов с биологическими родителями. Меня особенно возмущала фраза о семейных традициях, которые я должна была поддерживать. И какие же интересные традиции я должна была поддерживать? По-моему, традиции были одни...
Никто с матерью жить не собирается. Саша на последнем курсе в колледже ,у него целевое направление, поэтому после учебы он поедет на работу в другой район, если ,конечно хозяйство не передумает. Жить он остался после совершеннолетия с нами,колледж в нашем городке. И хотя ему предложили в колледже перейти в общежитие мы с ним дружно сказали: "Нет!"
У всех этих детей огромная привязанность к биологическим родителям, особенно если они регулярно встречались.Саша очень ответственный человек, он не сможет бросить в беде человека. Он любого человека не бросит.Это не значит ,что он будет содержать и помогать деньгами и спиртным только потому что его просит мать.Но помочь с дровами,с ремонтом ,навестить в больнице он всегда готов.
 

Фима

Well-known member
Скоро Новогодние праздники.И начнется чехарда с подарками.На днях ,одна знакомая ,вызверилась на меня.У них на работе ,объявили сбор денег на подарки для детей-сирот, в какой то фонд.
-Вот объясни мне, почему я для твоих детей должна деньги собирать?У вас и так багацце з вушей лезет.Вы там каждый день чаепития устраиваете, пироги жрете, книжки читаете ,а я вам деньги на подарки должна собирать!
Она еще долго возмущалась. И так у меня погано на душе стало, будто бы это я лично у нее деньги просила, вернее требовала.
Ненавижу новогодние праздники именно из за этого. Хочу сразу январь!
 

SoNya68

Active member
Не задевайтесь, Рита, чужой злобой. Это лень ее- кто ей мешал в жизни устроить традиции? Обзавестись хорошими, семейными привычками? Вы озолотились? Каждые три месяца в Турции отдыхаете все включено? Или вещи в бутиках подбираете себе и детям?
Вот и слова таких как эта знакомая-пусть отскакивают от вас и ваших детей.
У меня Маша, под опекой, 5.5 лет. Я стараюсь хорошо ее одевать. И кроме покупных вещей-много шью ей и маленькому внуку- специальность у меня такая)) Так вот дети завистливы!((( Приходит ребенок в сад в новом платьишке-обязательно кто то пакость скажет. И я научила Машу смеяться- прямо в глаза. И говорить сразу-Ты просто мне завидуешь-потому что моя мамочка может мне сшить такое красивое платье (футболку, штанишки, кофточку, курточку)-а твоя-нет.
Почему так?-да потому что родители в курсе детских разговоров и должны реагировать, гасить. Ну а раз не делают этого- мы сами погасим.
 

Лапа

Well-known member
Не всегда трезвая ,не всегда адекватная ,но навещала регулярно ,если не сидела за неуплату денег на детей ,не лечилась в ЛТП или не была в психушке.
нифига себе набор качеств:(
 

Лапа

Well-known member
Вы там каждый день чаепития устраиваете, пироги жрете, книжки читаете
особенно мне понравилось про "книжки читаете". это ж вообще бесплатно, запишись в библиотеку. пироги и чай блин посчитала
 

Samum

Эгрегор
@Фима, та жанчынка просто тоже хочет к вам удочериться (как и я), но понимает, что шансов нет. И как с этим грузом жить? Не все справляются))) Думаете не хотела б она на чаепитие каждый день? Пфф, хотела бы, но это ж надо приложить столько усилий и печь и детей из телефонов подоставать и мужа из танчиков (или из пиваса). Нереально, поэтому нереализованные желания выливаются в злобу и зависть, что закономерно, но к вам и детям вашим отношения не имеет.
 

Лапа

Well-known member
@Фима, та жанчынка просто тоже хочет к вам удочериться (как и я), но понимает, что шансов нет. И как с этим грузом жить? Не все справляются))) Думаете не хотела б она на чаепитие каждый день? Пфф, хотела бы, но это ж надо приложить столько усилий и печь и детей из телефонов подоставать и мужа из танчиков (или из пиваса). Нереально, поэтому нереализованные желания выливаются в злобу и зависть, что закономерно, но к вам и детям вашим отношения не имеет.
вот-вот, чаепития - это не просто пирогов пожрать
 

Фима

Well-known member

Фима

Well-known member
Это ,наверное,чтобы было с чем сравнить.А то какая то тетенька не так сказала.....Прорвало трубу в подвале ,а он у нас большой, на всю кухню.Последний раз в подвале были вчера утром.А сегодня пошли за картошкой вечером.Под водой оказалась вся картошка,свекла,заготовленная на всю зиму.Весь вечер пытались хоть что то спасти.А как спасешь,на улице не просушишь -мороз.Как то так.Пойду ка я пройдусь по городку.И телефоны дома оставлю,что бы никто не трезвонил.Хочется ни о чем не думать,а просто походить под фонарями и ловить на язык снежинки.
 

SoNya68

Active member
У нас такоее было- картошка утопилась. Правда весной. У вас большие комнаты- расстелить на полу, чтобы высохла. Потом в ящички- дождется окончания ремонта трубы . Ничего с ней не будет-бывает.
А снежинки- это да, хорошее дело.
 

y.tatiana.7

Active member
"...та жанчынка просто тоже хочет к вам удочериться (как и я), но понимает, что шансов нет."

Я в дочки приемные не пройду.... а вот в сестры бы с удовольстивем ! Примешь меня, Рита?
;)
 

Фима

Well-known member
Танюша,согласна на сестру.Так что усестримся давай!
С картошкой более менее разобрались. Часть раздали ,чтобы не успела испортиться. Что то просушили, что то усиленно откушиваем.
Дети снова разболелись.Сегодня к врачу отвели Шурика и Снежану с температурой, к вечеру поднялась температура у Аси. Надо им купить какой то хороший комплекс витамин пропить. Катя поскользнулась в школе и подвернула ногу.Распухла нога ,но когда не ходит ничего не болит. Поэтому Катя просто довольна, что не пойдет в школу.Санька с пятницы ,три дня пишет в школе контрольные, лабораторные, диктанты.Результаты меня не очень радуют.Но учителя пытаются подбодрить. Говорят, что видно ,что он занимается дома, хуже не стал учиться чем когда в школу ходил, но зато голову никому не морочит и класс на уши не ставит.
А я сегодня проспала. Пол дня, вечер и ночь захватила, делала презентацию и писала сообщение.Завтра будет онлайн Клуб приемных родителей .Мне там надо будет выступать. Только в час ночи закончила возиться с презентацией и сохранила ее, а она исчезла у меня в неизвестном направлении. А самостоятельно найти не смогла. Хорошо еще ,что Владик носился на танках спасая вселенную. Пришлось его задействовать. Но воевать с танками и искать мамину презентацию-это две больших разницы. На помощь он разбудил Алешку.Чуть вернули они общими усилиями ее на место и сразу же отправили по месту требования. Решили не рисковать.
Приглашали меня на съемку передачи "Смысл жизни", которая идет каждую субботу на БТ. Там берут интервью у разных интересных людей.Я почти каждую субботу смотрю ее ,мне нравится эта передача.Но я уже дважды отказалась.В октябре ,на время назначенное на съемки,я ездила получать орден. А сейчас болеют дети, не до съемок. Тем более, надо ехать на два дня.Так что не судьба мне подумать о своем смысле жизни.
 
Сверху