Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
К троим болеющим присоединился и Алешка.Всем поставили ангину. Вчера вечером приехал домой Ян. Отправили его к нам. Температура выше 39,сильный кашель. Денег нет на лекарства, купили ему в колледже только за гос обеспечение таблетки, которые выписал психиатр.Приехал в рваной ,очень рваной куртке ветровке. Из тех вещей ,с которыми я его отправляла на учебу, давно вырос. А так как у него лицейная группа ,то деньги идут на питание ,а на руки выдается в месяц небольшая сумма. Отмыла, постирала всю грязную одежду.Выдала зимнюю куртку, из которой вырос Санька, напоила лекарствами, отправила сегодня в поликлинику. Дали сразу справку на неделю. Естественно ,никуда я его не отправлю, кто там в общежитии будет заботиться о нем.
Приехала Яна на выходные с забинтованной рукой. Донечке холодно ходить пешком или ездить на общественном транспорте в колледж. Яна с подружками в колледж ездит на такси. Донечка умудрилась подставить руку ,когда закрывали дверь такси.Рука попала между дверцей и машиной.Дверь заклинило и не могли открыть ни со стороны улицы, ни из машины.Чуть достали руку и отвезли сразу в травмпункт .После всех неприятностей ,донечка сказала ,что на такси ездить больше не будет.Хотя сказала ,что было очень выгодно.На такси доехать стоило 1.80 ,эту сумму они делили с девочками на четверых.
В пятницу позвонили по телефону и спросили сколько в семье детей, сказали ,что надо для акции "Наши дети." Я честно отсчитала Сашку, которому в конце ноября исполнилось 18 и назвала количество детей. Через час позвонили и спросили ,почему я ввела их в заблуждение .Потому что я в число детей озвучила усыновленного Алешку. На душе погано. Получается ,я хотела разбогатеть за счет лишнего конфетного подарка. Не могли сразу спросить сколько в семье воспитывается детей-сирот. Хочу январь! Вот прям завтра. И никаких новогодних праздников!
Мы ,кстати, также поучаствовали в акции "От сердца к сердцу" Приготовили маленькие подарочки для детей с инвалидностью. От чистого сердца, с добрыми помыслами. Напекли пряничков, связали носочки ,смастерили и раскрасили вешалку.
 

Вложения

  • a-P_D6JJv18.jpg
    a-P_D6JJv18.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 68
  • BJT4yXcyRjo.jpg
    BJT4yXcyRjo.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 61
  • DIzpPt8xG40.jpg
    DIzpPt8xG40.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 59
  • 9uYGIwvq6bc.jpg
    9uYGIwvq6bc.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 63
  • mJgnUY_R0Cw.jpg
    mJgnUY_R0Cw.jpg
    95 KB · Просмотры: 65
  • gIsFsSTuD78.jpg
    gIsFsSTuD78.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 67
  • q5-d0rg_XkA.jpg
    q5-d0rg_XkA.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Заболели все. Боюсь, Что Ян принес нам грипп. Сегодня с температурой под сорок лежит Санька.Пока относительно здоров наш папочка. У меня температура поднимается не очень большая к позднему вечеру. Так что все ,Что могу, выполняю как зомби
 

Фима

Well-known member
Снежану и Алешку,если не станет лучше ,то отправят лечиться в больницу. Саньке очень плохо. Шурик и Ася сегодня пошли уже в школу.Собачки грустно заглядывают в комнаты ,запрыгивают на кровати и пытаются лечить болезных активным умыванием ,потом залазят под одеяло и тихонько лежат рядом. Тося и Катя умудрились не заболеть, поэтому мы с ними по вечерам готовимся к новогодним праздникам.
Бабулечку ,как только мы стали заболевать ,забрала старшая дочь и перевезла в ее квартиру.Туда же переехала и ее дочь с мужем.Они живут в в своем ,но неблагоустроенном доме.Поэтому решили на зиму переехать в квартиру. Бабулечка, так рада, подружки сразу ее пришли проведать, родные стены.Самое главное ,что она не успела ничем заразится у нас и не заболела ,что не одна ,а рядом с ней родные люди. А то я уже хотела на время, с ней отправить мужа, чтобы присматривал за ней ,пока мы не вылечимся все.
 

Вложения

  • zoREpdp38H8.jpg
    zoREpdp38H8.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 51
  • WRrF9XrM1B4.jpg
    WRrF9XrM1B4.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 51
  • CLo_Db02V-Q.jpg
    CLo_Db02V-Q.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 52

Фима

Well-known member
Оказывается ,я девушка весьма нервная.Вчера, к вечеру, у меня поднялась температура почти сорок.С утра я еще успела ,кроме собачек,котиков и белья ,приготовить завтрак ,обед,поругаться с Санькой,он не хотел готовиться к контрольной по алгебре.Усадить,проследить процесс решения примеров, перейти к белорусскому языку, помочь написать сочинение Починить кучу спортивных штанов.Решила кучу организационных вопросов по телефону,которые необходимы были по работе.А потом сложила ручки на груди и с умирающим видом улеглась смотреть по телевизору какую-то юмористическую передачу.Вид у меня был такой ,что все от меня отстали и никто не трогал.Всю ночь пыталась сбить температуру,но ничего не получалось.Утром видок у меня был еще тот.Три тощих волосины на лысой голове стояли дыбом,глаза щелочки отекшие ,нос ,который от постоянного трения носовым платком ,расплылся на все лицо.Голос осипший.Я еще успела блеющим голоском разбудить Алешку и Артура. Алешке надо было идти на УПК ,а Артуру сдавать макулатуру.Мальчишки выгуляли собачек с котами.А я заснула и проснулась только после того как Алешка принес мне свежезаваренный чай и заставил выпить таблетки.Сестричка звонила каждые пол часа и спрашивала о моем самочувствии, при этом рассказывала всякие ужастики ,как сначала ее знакомые заболевали легко и непонятно чем, а потом попадали в реанимации.Хорошо еще ,что все выздоравливали.В конце концов я вызверилась и попросила ,чтобы она рассказывала что нибудь позитивное.
А в гости пришла Алочка с волшебным чемоданчиком.Она же не знала ,что я так заболела,она хотела мне красоту к новому году навести.Только я сначала отказалась.Плохо мне было.Дочка щи сварила,котлет нажарила ,меня заставила поесть.А я и подумала,что если что,то вид у меня будет весьма облезлый.Усадили меня в кресло,со стула я пыталась съзжать в небытие.Покрасили,постригли,голову помыли.Зеркало под нос подсунули,что то мне дурные мысли в голову лезть перестали.А в это время приехала Е-доставка.Дети получили все пакеты,расплатились.Я после всей красоты доползла к покупкам и стала командывать куда что раскладывать.И тут выясняется,что один пакет не наш.В пакете были всякие экзотические фрукты, пекинская капуста, мяско. А мы на триста рублей заказали всякой бакалеи, растительное масло,грибы,молочку,чай,миниралку, яблоки,бананы, лук...Долго пыталась дозвонится до экспедитора, он все сбрасывал звонки. Выяснилось еще ,что нам дали лишнюю упаковку Дариды ,но не додали упаковку Минской минералки.В конце концов ,на звонок ответили и машина вернулась.Только я же получила папочке разобраться с минералкой,а вслед побежал Санька с перечнем покупок и заявил, что минералка в списке есть.Папочка толком не разобрался ,упаковку Дариды отдал ,а Минскую профукали они с Санькой.И чето у меня так голос прорезался и энергия от куда то взялась.Орала я очень громко.И вроде бы убыток небольшой,чуть больше десяти рублей,но мой болезненный органиЗЬМ отреагировал неадекватно.Муж задумчиво на меня посмотрел и сказал, что я жить буду, точно дело идет к выздоровлению.Самое интересное, что температура упала без всяких жаропонижающих. Бодренькая такая,детей погоняла,а то расслабились.Пирогов к чаепитию напекли.Кате заказала на Вайлдберрисе байку и увидела там то ,что я попрошу на следующий Новый год у Деда Мороза.Классно будет из него вечерами пить чай. Как сказал мой муж : "Вечно ты хочешь себе всякую фигню. "Но ведь красивая фигня. Такая -вырви глаз,как я люблю,как раз для моей кухни.
Пока писала ,позвонил мальчик с Е-доставки,оказывается не все еще и макароны нам отдал .Завтра все довезут.И чего я зря орала на мужа.
 

Вложения

  • vdjsazzfZWY.jpg
    vdjsazzfZWY.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 121
  • 17719250-1.jpg
    17719250-1.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
@Фима, вообще Евроопт вам копенсацию должен теперь, что за фигня
Жалко было мальчика, совсем молоденький, видно только начал работать.Сегодня все довезли.
А мы весь день учили уроки, доделывали домашнюю работу. Я С Санькой писала сочинение по белорусскому языку -описание внешности человека. Описывали Артура.В этот раз мне хотелось залезть под стол и там стучать головой об пол. Когда я слушала и читала о чем рассуждал и писал Санька ,то вспоминала сразу Задорнова.Но мы, все- таки ,с моей помощью, написали нормальное сочинение. Завтра ему писать контрольную по физике и сочинение по белорусскому. Все,кроме Снежаны, идут в школу.
У меня весь день нет температуры и чувствую себя почти здоровой. Вечером сходила, поздравила мамочку с Днем рождения. Ей сегодня исполнилось 84 года.
 

Вложения

  • X_Gu8WqOnqw.jpg
    X_Gu8WqOnqw.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 121
  • sb13FDjfCG8.jpg
    sb13FDjfCG8.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 120

Фима

Well-known member
-Мама,скажи им ,что Дед Мороз существует!
Это Артур примостился возле елочки ,рассматривая подарки.
-Да, сыночек,существует.
Только он у нас такой замечательный ,что приходит не только на новогодние праздники.А еще у него замечательная Снегурочка. Только они не сказочные ,они настоящие.
А может они даже ангелы, которые поверх крыльев надевают обычные костюмы.
Спасибо вам и низкий поклон от меня и моих детей. Пусть добро ,которое вы дарите ,возвращается к вам сторицей. Здоровья вам и благополучия.
Ангелы, которых мы никогда не видели, но они точно существуют
 

Вложения

  • bVhaBn0d_Tg (1).jpg
    bVhaBn0d_Tg (1).jpg
    132.6 KB · Просмотры: 207
  • Ox2f9GlEEVI.jpg
    Ox2f9GlEEVI.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 205

SoNya68

Active member
Рита, у вас постоянное присутствие ДУХА))
А то что мальчика не стали наказывать из доставки- вернется сторицей. Правда.
Вы же примерили на ЕГО место СВОЕГО сына-ведь так? И поступили как МАТЬ. А не клиент Евроопта))
 

Фима

Well-known member
Дорогие мои ,друзья.Каждый раз,в конце года, мне так хочется сказать вам много-много добрых слов. Спасибо ,что вы у меня есть! Спасибо ,что вы есть у моей семьи. Спасибо ,что столько лет читаете эту темку, историю нашей семьи. Спасибо за добрые слова и слова поддержки, в самые тяжелые минуты моей жизни.Спасибо за помощь!Сколько отзывчивых и добрых людей ,в разное время ,помогали нашей семье.Спасибо не только от меня,но и моих взрослых детей.Сколько вещей вы переслали для моих многочисленных внуков.Мамочки в декрете и которые живут в деревнях и имеют небольшую зарплату всегда просят поблагодарить дарителей.Спасибо тебе ,Алеся,особенно от Вареньки,родители которой строят дом для семьи самостоятельно, за свои деньги и помогают им с работой на стройке все наши взрослые дети,которые живут рядом.Варенька всегда просит сказать спасибо доброй тете. И я вижу ,что мои дети всегда стараются помочь другим. Значит все то, что мы делаем вместе с вами не напрасно. Значит эстафета добра продолжается.
Мира и добра вам ,мои дорогие друзья!Побольше здоровья и оптимизма в это непростое время. И пусть все доброе ,что вы дарите другим вернется вам сторицей! Низкий поклон вам от всей нашей семьи! Я вас люблю, таких далеких, но таких близких!
А мы готовимся встречать Новый год.
 

Вложения

  • t5x9BSH9irk.jpg
    t5x9BSH9irk.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 121
  • xQQCMlVRQTo.jpg
    xQQCMlVRQTo.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 112
  • Ct0wZbSyl-Q.jpg
    Ct0wZbSyl-Q.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 111
  • ds09T7NqxCI.jpg
    ds09T7NqxCI.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 108
  • HKnkihiRXe0.jpg
    HKnkihiRXe0.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 108
  • Cpae6123btw.jpg
    Cpae6123btw.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 114
  • 94IQgzis-hY.jpg
    94IQgzis-hY.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 120

Фима

Well-known member
С Новым годом,друзья ! Пусть он принесет только счастливые события!
 

Вложения

  • 06inVnbTThw.jpg
    06inVnbTThw.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 166
  • OFd0i3r4bZg.jpg
    OFd0i3r4bZg.jpg
    136.4 KB · Просмотры: 168
  • -Y_jpF8alrY.jpg
    -Y_jpF8alrY.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 164
  • 5QaOf-JkGxw.jpg
    5QaOf-JkGxw.jpg
    169.5 KB · Просмотры: 163
  • qR_RDg1RQUk.jpg
    qR_RDg1RQUk.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 158
  • 0d1B2FeUMn8.jpg
    0d1B2FeUMn8.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 154
  • 1Xbe2GW2yLk.jpg
    1Xbe2GW2yLk.jpg
    227 KB · Просмотры: 151
  • cfRFfPgyydU.jpg
    cfRFfPgyydU.jpg
    117 KB · Просмотры: 142
  • kJEIMjsZoM8.jpg
    kJEIMjsZoM8.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 139
  • pcXwxWLH9no.jpg
    pcXwxWLH9no.jpg
    132.4 KB · Просмотры: 162
Сверху