Любить нельзя работать (часть четвертая)

Lisaa

Active member
Продукты на месяц закупила по адекватным ценам. Пришлось по магазинам побегать, но за то полный набор необходимого. И эт
У нас за сараем ,со стороны пожарного проезда ,складированы заготовленные дрова. Они не в открытом доступе, за плотным забором. То то выломал в одном месте забор и украл часть дров. Заметили только сегодня. Обычно мы дрова берем по порядку, а забор сломали там ,где мы обычно не ходим .
И кому это надо было, интересно.. у вас же леса кругом, вроде нет проблем с дровами. И в кармане из не унесешь, это какой то транспорт подгонять, забор ломать...удивительный мир, удивительные люди. ...по рукам бы им загребущим, чтоб чужого не трогали.
 

Фима

Well-known member
И кому это надо было, интересно.. у вас же леса кругом, вроде нет проблем с дровами. И в кармане из не унесешь, это какой то транспорт подгонять, забор ломать...удивительный мир, удивительные люди. ...по рукам бы им загребущим, чтоб чужого не трогали.
Быстрее всего ,особо хитрые соседи и не за один раз.
Готовимся к празднику. В этот раз, всю выпечку делали младшие. Не все получалось ,но очень старались. У Шурика жуткая депрессия. Поддерживаю его как могу и умею.
 

Вложения

  • 8oUjGRXw1mc.jpg
    8oUjGRXw1mc.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 110
  • AW2VwS-fThI.jpg
    AW2VwS-fThI.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 110
  • QTXIlKd6qBQ.jpg
    QTXIlKd6qBQ.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 105
  • t4JDXqlK1_o.jpg
    t4JDXqlK1_o.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 108

Lisaa

Active member
Обалденно красивая выпечка, слюнки от фотографий текут) А вы каким кремом делаете такие шапочки на пирожных? И очень непривычно что не Шурик стоит за ними. По
 

Lisaa

Active member
Упс, улетело неоконченным. Хотела спросить, почему депрессия у Шурика, что случилось с ним?..
 

Lisaa

Active member
С праздником вас, Фима! Желаем вам здоровья, успехов в вашем нелёгком ежедневном труде, радостей побольше и всяческого благополучия! Ваша жизнь - в первую очередь счастье для ваших детей и близких. А для огромного множества ваших читателей - бесценный вдохновляющий опыт и пример. Спасибо вам за то, что вы есть и за то, что пишете. С праздником!
 

Фима

Well-known member
Обалденно красивая выпечка, слюнки от фотографий текут) А вы каким кремом делаете такие шапочки на пирожных? И очень непривычно что не Шурик стоит за ними.
Крем белковый .Делал крем Шурик, хотя бы на это его уговорили. У Шурика были большие планы.Он в 11 классе. Выпускной, поступление, а сейчас он в растерянности и в депрессии, он не может справиться с эмоциями после известных событий.
Дети смотрят в интернет магазине батуты(наш сломан и порван, починке не подлежит).Ноют ,что им к лету надо батут.Я им объясняю ,что в этом году таких покупок у нас не будет, не та ситуация.Может будет так ,что все деньги уйдут на продукты.Дети настроены оптимистически, доказывают ,что все будет хорошо .И только Шурик мрачно охлаждает пыл остальных.
-Продукты ,продукты....Батут,бассейн ... Расставите все ,только обрадуетесь ,а .......... раз и в батут, и бассейн...И продукты ваши не понадобятся.
И просто лежит сутками, уставившись в потолок или в телефон.
С трудом его тормошу и пытаюсь вернуть в обычную жизнь.Вчера даже в конкурсах на празднике участвовал.Праздник наш состоялся.Дети из приюта к нам приходили.Все понравилось.Один из мальчишечек ,уперся и не хотел уходить из нашего дома,сказал ,что останется жить у нас.Утверждал воспитателю,что не надо его возвращать в семью ,а лучше сказать кому надо ,что бы он пришел к нам жить.А наш Андрюшка уже не так настороженно смотрел на нас. Развеселился ,наладить контакт помогали наши верные помощники -собачки.Именно они растопили настороженность детей.Эти заразы(собачки) воровали наш реквизит к конкурсам, убегали с ним,рвали ,жрали, но делали это весело и все смеялись.
 

Вложения

  • 00HoeZv6r_I.jpg
    00HoeZv6r_I.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 133
  • -8dtn3cJnCo.jpg
    -8dtn3cJnCo.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 129
  • BXtT-7uO88c.jpg
    BXtT-7uO88c.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 133
  • Cg2VKN11Y1U.jpg
    Cg2VKN11Y1U.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 131
  • IXLAisOVaoE.jpg
    IXLAisOVaoE.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 132
  • lFdl8Jx0ibY.jpg
    lFdl8Jx0ibY.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 129
  • M5fQ-UO9jok.jpg
    M5fQ-UO9jok.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 129
  • uxqoNBKoiQM.jpg
    uxqoNBKoiQM.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 131
  • mh6aIelixi4.jpg
    mh6aIelixi4.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 131
  • Uym4SFV-LSQ.jpg
    Uym4SFV-LSQ.jpg
    174.6 KB · Просмотры: 133

Фима

Well-known member
-Мама,а если отключат интернет ,что мы будем делать?
-Читать книги, играть в разные игры на улице, встречаться с друзьями
-А если надо будет написать реферат, где мы возьмем информацию?
-В библиотеке. Знаете где она находится? Я вам покажу.
-А как мы будем общаться с друзьями и родственниками из других городов?
-Будем писать бумажные письма.Знаете ,что это такое? Я вас научу.
-Мама ,а нам еды хватит?
-Будем лучше ухаживать за огородом, ходить в лес.
-_Мама,а где у нас самое безопасное место в доме?
-Пойдемте, покажу......
 

Lisaa

Active member
У нас переводят школьные дневники и журналы полностью в электронный формат. Теперь чтоб узнать об успехах чада или что задано нужно открыть ссылку на телефоне, ввести логин, ввести пароль. Дождаться загрузки страницы. Вчера я все это проделывала, про себя вспоминая хорошими словами того, кто это придумал. Бумажный дневник надо было просто открыть. И тоже мне было интересно, что мы будем делать если вдруг интернет кончится?..
 

Живчик

Well-known member
Чудесная, на мой взгляд, новость. Усыновители решили издать книгу историй Фимы. На данный момент идёт обсуждение концепции, дизайна, тиража, способа издания и т. д. Потом предполагается собрать с миру по нитке и издать этот шедевр, не побоюсь этого слова. Если есть среди нас люди, связанные с издательской деятельностью, напишите мне в ЛС, пожалуйста. Всем желающим поучаствовать финансово заранее благодарна и как дойдет до этого этапа, сообщим. Верю, что вместе справимся!
 

Фима

Well-known member
Дети подростки. Каждый день разговоры о войне. Размышление, надежды, боль, страх.
Почти в шесть вечера ,схватила всех, кто был дома ,и увезла на мемориальный комплекс партизанской славы в лесу.Лес ,землянки,воронки от бомб,которые не заросли за столько десятилетий.Колодец -журавль,дети долго не могли понять как набрать воду.И десятки фамилий погибших. Это все построено -реконструировано на реальной стоянке партизан, которые жили и воевали в этом лесу, в окрестностях.
-Мама,а как партизаны могли выжить зимой в землянках? Мама ,а как они готовили еду? Где брали воду?
А потом поехали на место сожженных двух деревень и захоронение всех жителей этих деревень.
-Дети, смотрите, помните и не дайте повторится войне.Вы наше будущее.И я очень надеюсь-счастливое будущее.
И когда уже возвращались , увидели летевших с юга журавлей. Домой возвращались. И ястребы, лесными стражами провожали нас ,сидя на поваленных ураганом деревьях.Птиц не успели сфотографировать. А когда увидели оленей,остановились и Шурик долго подкрадывался чтобы сфотографировать их
 

Вложения

  • 9IRlyH_il_A.jpg
    9IRlyH_il_A.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 107
  • g-xf7Np_7kU.jpg
    g-xf7Np_7kU.jpg
    204 KB · Просмотры: 97
  • KykXV7S2SQw.jpg
    KykXV7S2SQw.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 94
  • x7EkFY3VQ0Y.jpg
    x7EkFY3VQ0Y.jpg
    220.6 KB · Просмотры: 91
  • VTieQJvBj_U.jpg
    VTieQJvBj_U.jpg
    126.9 KB · Просмотры: 93
  • l9Ys2WnVOe0.jpg
    l9Ys2WnVOe0.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 90
  • ZQy6durPuSc.jpg
    ZQy6durPuSc.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 87
  • wxsj7APq3X4.jpg
    wxsj7APq3X4.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 90
  • zXKtWIni8Iw.jpg
    zXKtWIni8Iw.jpg
    205.8 KB · Просмотры: 101
  • U1VIv9LelLA.jpg
    U1VIv9LelLA.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 108
Сверху