Любить нельзя работать (часть четвертая)

Лапа

Well-known member
@Фима, как хорошо я помню 90е, ой не надо:(

реально необъяснимых денег стоят и еще и невкусными могут оказаться:(

сейчас всего лишь за восемьсот рублей
из чего изготовлен костюм????? ну серьезно. я год назад сказала коллегам, что куплю себе польТо (я в куртках в основному хожу) исключительно на скидках, причем сумашедших. купила, за 40р:))) пальто!!! ну понятно, что на тот момент средняя цена не прошлых сезонов была 120-150. но пальто, блин. а тут костюм 800, из нитей бегемота что ли

Шурику в конце мая 18 и меня предупредили, что по новому законодательству, выплаты на него прекратят
ок, отдаете вы Шурика государству и? что оно будет делать со школьником, который еще никуда даже не поступил? бред какой-то
 

Фима

Well-known member
Мою Сонечку и Шурика бусел нес в Дубай,но нечаянно уронил мне в руки.Первый костюм не иначе как из шерсти мамонта был изготовлен.У Шурика на каждый день новый комплект одежды.Как я мечтаю о школьной форме,наблюдая как мой сыночек собирается в школу.Он тщательно обдумывает свой выход в свет(в школу,магазин)подбирает ,меняет с задумчивым видом,доводя мамочку до истерики.И чихал он на модные тенденции ,у него свое мнение о моде.Он может, иногда ,что то у девчат наших одолжить,перепотрошить мои коробки со старыми вещами,взять что то у наших взрослых детей,что они уже не носят.к каждому наряду подбирается обувь.Кстати,он умеет из ничего создать интересный образ.Не думаю , что эти образы приводят учителей в умиление.
 

Lisaa

Active member
Мою Сонечку и Шурика бусел нес в Дубай,но нечаянно уронил мне в руки
Ваше чувство юмора, Фима, восстанавливает нервные клетки и добавляет лет жизни всем читающим))
 

Lisaa

Active member
И стоит выбор-купить молочку и мясное или яблоко, апельсин по цене колеса от самолета
А мы живём в Приднестровье и у нас самое дешевое, что есть на базаре сейчас - это яблоки. Дешевле картошки, капусты, свеклы и моркови в два раза..жаль что с вами, братья-белорусы, не поделиться никак. А мясо и у нас по цене колеса от самолета
 

SoNya68

Active member
Фима, спросить хотела- а вы птицу никакую-продовольственную-не держите? Бройлеры, перепела? Может куры?
При нынешних ценах на мясо- его в 2 раза дешевле свое иметь. И яйца впридачу.
А яблоки- так весной в тех сохранившихся яблоках витаминов с гулькин нос. А редиска-красавица))
 

Лапа

Well-known member
@Lisaa, когда-то яблоко у нас было самым доступным фруктом. Да, оно было мелковато, неказисто, лащенные стоили дорого, но оно было. Про кортошку вообще молчу. А вчера за 1,7 руб была картошка, я даже не знала,что такую кроме меня-жадины (растила ж эко продукт, как выкинуть мелочь:))) ведь эко ж и своими руками) где-то оставляют для продажи.
 

Фима

Well-known member
Я на Благовещение согрешила. Обычно я чту обычаи. Без фанатизма ,но стараюсь придерживаться .Весь день было все хорошо, а вечером, Санька прямо на крыльце, перевернул ведро с мусором. Просто ногой стукнул по ведру. А на улице ветерок, мусор разлетается. Попросила его собрать мусор.А ему скучно одному,он позвал на помощь Артура. Полезли за разлетевшимся мусором под сирень, попутно притоптали зимний чеснок.Я стала возмущаться. Артур быстро схватил тяпку, позвал на помощь Катю и они стали рыхлить землю у притоптанных побегов чеснока и приподнимать их.Санька полез под грушу поднимать последние пакетики и бумажки,но ему мешала ветка груши,которая почти лежала на земле.Сынок взял ножовку и спилил ветку. Из ветки Санька с Артуром смастерили шпаги и стали играть в мушкетёров, попутно мутузя друг друга и качая по земле.А куртки то были школьные.Загнала домой, вытряхнула сыночков из грязной одежды, застирала в ручную от земли куртки ,а потом затолкала куртки в стиральную машину.Мимоходом собрала грязные полотенца,которые валялись на полу ,их так качественно притоптали,некому ,понимаешь ли, их поднять было.Полотенца и еще кучу белья отправила стирать во вторую машинку стиральную. И только потом опомнилась, что нельзя же ничего делать.И надо же было Саньке стукнуть ногой по мусорному ведру.
Попросила прощение у Пресвятой Богородицы. Она должна же понять, все таки женщина .Наверное она меня поняла, потому что на душе стало светло так и спокойно.
Поэтому сегодня ,дабы исключить всякое искушение, с самого утра отправились всей семьей в лес и дендрарий. Провели все вместе чудесный день.И главное- все давно уже спят. Тишина и спокойствие.
 

Вложения

  • 5pSHlj9cAxc.jpg
    5pSHlj9cAxc.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 96
  • 7b-5gw0hSZY.jpg
    7b-5gw0hSZY.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 88
  • F42fTX5mLPg.jpg
    F42fTX5mLPg.jpg
    61 KB · Просмотры: 88
  • GPfpJs-7gRI.jpg
    GPfpJs-7gRI.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 91
  • vILQEHLYc0A (1).jpg
    vILQEHLYc0A (1).jpg
    110.2 KB · Просмотры: 89
  • 26RkNFUwsMc.jpg
    26RkNFUwsMc.jpg
    240.6 KB · Просмотры: 91
  • -yzcmEvHD0Q.jpg
    -yzcmEvHD0Q.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 95
  • FhaggrLrvGw.jpg
    FhaggrLrvGw.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 95

Фима

Well-known member
С праздником вас, дорогие друзья!
 

Вложения

  • 5APW3SCLCtV02yeCL8WNuv5JA2Z_RW52Nue5c2zqyo9kBRjr_D9fggZfoDdN5u0UwWL1T40YSP-lmU6xejBOf9TU.jpg
    5APW3SCLCtV02yeCL8WNuv5JA2Z_RW52Nue5c2zqyo9kBRjr_D9fggZfoDdN5u0UwWL1T40YSP-lmU6xejBOf9TU.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 115
  • UiFubXjo1KdScBxJQX4aVuVSLHtQrh527OgBoDqe3B-97uIhKue8PkJRYoEiXEJQ2YtQksjHa-acZs25FJCLQdEl.jpg
    UiFubXjo1KdScBxJQX4aVuVSLHtQrh527OgBoDqe3B-97uIhKue8PkJRYoEiXEJQ2YtQksjHa-acZs25FJCLQdEl.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 109
  • 0fgGK9BOAiyBR5lpawS_2dVYLBY-Px1QeVu5GlmLXjTDpwVXmYC1en3-0k4qhV2zB6LrXZkDnnqg3HkY9KzFaq8G.jpg
    0fgGK9BOAiyBR5lpawS_2dVYLBY-Px1QeVu5GlmLXjTDpwVXmYC1en3-0k4qhV2zB6LrXZkDnnqg3HkY9KzFaq8G.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 107
  • 0vdQPdzjpGL61l-PBY7mDLAePamxtyJZOVXG_VZA1zYPIE_XoPMdqts5YPg5Q71Ustcq65jEeg6Q4CKc_wNaRt-V.jpg
    0vdQPdzjpGL61l-PBY7mDLAePamxtyJZOVXG_VZA1zYPIE_XoPMdqts5YPg5Q71Ustcq65jEeg6Q4CKc_wNaRt-V.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 111
  • 9jfwjFYTb1Knes2ivsFJlxg9jbCTIVLm2qgk9RcYauoh69CDI-2l8apwC9n7DMh4dXK1GOftxvOPf9jtxaLYuMe5.jpg
    9jfwjFYTb1Knes2ivsFJlxg9jbCTIVLm2qgk9RcYauoh69CDI-2l8apwC9n7DMh4dXK1GOftxvOPf9jtxaLYuMe5.jpg
    160.5 KB · Просмотры: 111
  • t7FmfLIJwOkm7PP3YITeK9Wc13H9cQOnEmkXTW10MVtRyTOmvQuaicpuyzKUgRIhAPc2ut7QF5B5I10t5GxVA9T-.jpg
    t7FmfLIJwOkm7PP3YITeK9Wc13H9cQOnEmkXTW10MVtRyTOmvQuaicpuyzKUgRIhAPc2ut7QF5B5I10t5GxVA9T-.jpg
    70 KB · Просмотры: 111
  • v7ORV8SowDXGfvNazfKGpIt7Kgara8ko9lTSbP2nbp9hDB_lC86jblZcyKZjB3l85hCFWlcZoBaCbqa6hMbLXGph.jpg
    v7ORV8SowDXGfvNazfKGpIt7Kgara8ko9lTSbP2nbp9hDB_lC86jblZcyKZjB3l85hCFWlcZoBaCbqa6hMbLXGph.jpg
    86 KB · Просмотры: 114
  • lKrntDe-JKpAYVMteyCdQY48GKa4wpveLEdkoV52Egx7E6ZeNatdYDm7XUoYMgcE2XbSjdNUrzlc9RAJ_SoM-GIU.jpg
    lKrntDe-JKpAYVMteyCdQY48GKa4wpveLEdkoV52Egx7E6ZeNatdYDm7XUoYMgcE2XbSjdNUrzlc9RAJ_SoM-GIU.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 118
  • NhrHj0I8qVV6q9at6P6TFQOKoILWVAP7R8lsjgPg3qGCCBK1VfFT8ta6oH81uPZVPc5npr0NR45CjrVfsuutMOk1.jpg
    NhrHj0I8qVV6q9at6P6TFQOKoILWVAP7R8lsjgPg3qGCCBK1VfFT8ta6oH81uPZVPc5npr0NR45CjrVfsuutMOk1.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 117
  • Kpx89ZccH1wda-7ZOAqo9QrOC5eNJbJJn6pMaNxwoA-yViH3evCYOC-uAb2nUwZHo4NpQxlqifB_R4cz6VOuW5D9.jpg
    Kpx89ZccH1wda-7ZOAqo9QrOC5eNJbJJn6pMaNxwoA-yViH3evCYOC-uAb2nUwZHo4NpQxlqifB_R4cz6VOuW5D9.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 116

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, вашей семье счастья, света, мира и добра!!!
фото пересматриваю по сто раз: какая красота! детки прекрасные, куличи великолепные, пряники высокохудожественные, сердца шоколадные - я даже не знаю, ЧТО это - отвал башки. какой-то уже не любительский уровень, а Мастерский!
 

Фима

Well-known member
@Фима, вашей семье счастья, света, мира и добра!!!
фото пересматриваю по сто раз: какая красота! детки прекрасные, куличи великолепные, пряники высокохудожественные, сердца шоколадные - я даже не знаю, ЧТО это - отвал башки. какой-то уже не любительский уровень, а Мастерский!
У каждого свой уровень.У кого то совсем простенькие,у кого то очень красивые и без дефектов, кто то свои сразу кушает со слезами,когда совсем не получается Я на такое не жалею ни времени,ни продуктов .А вдруг,кому то в жизни пригодится....
 

Фима

Well-known member
Только хочу написать, рассказать ,но сил к вечеру не остается. Могу сказать только одно, что живу как на минном поле.В доме почти все подростки .И все как мартовские коты.У всех лююбооооооовь!!!!!.Кавалеров гоняем от заборов с Шуриком по очереди. Я культурно ,а Шурик .......по разному.... как получается.....
 

Фима

Well-known member
Одна лапушка сидит с кавалером на скамейке под окном. Целомудренно сидят. В шаговой доступности от меня ....Кавалеру ,каждых три дня, показываю свой крепкий кулак и напоминаю, что будет если что....Кавалер студент. Вторая лапушка ,рыдает размазывая сопли и тушь по лицу. Ей, кстати, 13 лет.А рыдает, так как считает ,что третья лапушка, отбила у нее кавалера. Третья лапушка, не обращая внимания на рыдающую сестру ,пытается просочиться на улицу,где ее ожидают ,подпирая забор, куча кавалеров. Третью лапушку не волнует отбор кавалеров, она ,как только просочится к ним, ржет на всю улицу аки лошадь.Вот совсем у нее не смех леди.И в ее понимании кавалеров должно быть много,чтобы потом можно было сделать выбор. Кавалеры о ее планах ничего не знают.Им по 13-14 лет,Шурику они дышат в коленку и вытирают сопли рукавом.Если что ,я сама это видела.Но за то, у каждого электронная сигарета, которые я им пообещала отобрать и вручить их родителям.Сама то я их не словлю и не догоню,но Шурик с этим справится на раз.Поэтому , каждый раз,увидев меня, они бросаются в рассыпную как стайка воробьев. Четвертая лапушка ,начхав на всех кавалеров, уткнулась в телефон и смотрит всякую (в моем понимании) фигню. Периодически подзывает Шурика и они оба ржут с этой фигни. Я никого не хочу обидеть, но смехом это назвать нельзя. Папочка ,который сидит рядом ,нервно вздрагивает от этого ржанья и выговаривает мне, что я никак не научу девочек элегантно ржать, тьфу, смеяться. И вообще ,куда я смотрю ,что они все влюбляются. Угу. Напомнить котику ,сколько было мне и ему лет ,когда он признался мне в любви? Или это будет непедагогично по отношению к нашим детям. Напомню, но когда дети слышать не будут.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, совсем молодыми были, когда влюбились?
я чуток побаиваюсь отпускать своих, как вы называете, лапушек в лагерь летом (12 и 15 лет). рассказываю им, что дети у детей - это неправильно, нужно думать головой, а не бушующим гормоном...
оно ж должно отложиться? надеюсь на многократное повторение, как в американских мотивирующих книжках.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Фима

Well-known member
@Фима, совсем молодыми были, когда влюбились?
я чуток побаиваюсь отпускать своих, как вы называете, лапушек в лагерь летом (12 и 15 лет). рассказываю им, что дети у детей - это неправильно, нужно думать головой, а не бушующим гормоном...
оно ж должно отложиться? надеюсь на многократное повторение, как в американских мотивирующих книжках.
Мне было тринадцать ,ближе к 14,а мужу 15( тогда еще конечно не мужу)
 

Вложения

  • WP-6j9C3stsX_pB_Ds3ZyxdTW4xTb9nbPrIccgP6vHpwY6W71xDMFTOU-h2pxN-sLaWMyOm7znULJ9f8Ywal68tN.jpg
    WP-6j9C3stsX_pB_Ds3ZyxdTW4xTb9nbPrIccgP6vHpwY6W71xDMFTOU-h2pxN-sLaWMyOm7znULJ9f8Ywal68tN.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 89
  • h_AemFJiu5NphkZAnPk89pLjU_pre9ajptAwHRulHMO2zFLA9p5cymrQiqjSyYAwqeq8IvuriSrle6DcdNrYsbcZ.jpg
    h_AemFJiu5NphkZAnPk89pLjU_pre9ajptAwHRulHMO2zFLA9p5cymrQiqjSyYAwqeq8IvuriSrle6DcdNrYsbcZ.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 87

Живчик

Well-known member
Тоже ничего не могу придумать с ржаньем.. особенно на уроках. Учителя звонят, ничего внятного кроме …поверьте, не учила этому… ответить не могу. Радует, что лошадкой осталась только одна девица, остальные переросли.
 

Фима

Well-known member
Асеньке 17 лет.Мамино и папино солнышко.Растет замечательный человек! Пусть все у нее будет хорошо!
Кстати,девочка ,которая смеется. Вы понимаете меня ...
 

Вложения

  • jRYWYHguCIwUoEPHJ0Pco5rwJ0o0gbgY706gao-Ue0ElqQxlP5UYGJAJGbofnpMzSInmxtAQAYXhbsGdw9pu0CQn.jpg
    jRYWYHguCIwUoEPHJ0Pco5rwJ0o0gbgY706gao-Ue0ElqQxlP5UYGJAJGbofnpMzSInmxtAQAYXhbsGdw9pu0CQn.jpg
    89 KB · Просмотры: 143
  • 71wy7d2o264NblhiSFXSQcLATevtwO1bDMtqb6cOkFRQNFAxfCtwWyqBBcUylajZ7i6KDMeg_nANe6nigrY09Kap.jpg
    71wy7d2o264NblhiSFXSQcLATevtwO1bDMtqb6cOkFRQNFAxfCtwWyqBBcUylajZ7i6KDMeg_nANe6nigrY09Kap.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 137
  • AJDy-Qxn1G5sys9Oev8HF0msV8AOfahqOhnDc6OfrZZCby1caxB0BEB4oHdcMBFhgBDitNJnrtirzCKrIfHmkIUe.jpg
    AJDy-Qxn1G5sys9Oev8HF0msV8AOfahqOhnDc6OfrZZCby1caxB0BEB4oHdcMBFhgBDitNJnrtirzCKrIfHmkIUe.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 138
  • IiqGGvdcxi6STNB7mDiT82nwVpRLQuIkgwpl2BOpijPnx8sARRx9JtqLvSaiZh3xC2tRtr_7vo0ZapCUXc4gVafI.jpg
    IiqGGvdcxi6STNB7mDiT82nwVpRLQuIkgwpl2BOpijPnx8sARRx9JtqLvSaiZh3xC2tRtr_7vo0ZapCUXc4gVafI.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 140
  • igwgapW-OUdDNm92ygEcy1ovjtZevlj3Ot1V_hQMllb4Sj0vR590du0JOP7OmXzWbFyD4J--PlOTjuSVnZcE6MwP.jpg
    igwgapW-OUdDNm92ygEcy1ovjtZevlj3Ot1V_hQMllb4Sj0vR590du0JOP7OmXzWbFyD4J--PlOTjuSVnZcE6MwP.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 143

Фима

Well-known member
Кто пойдет на уборку территории? Катя! Кто пойдет садить лес ? Катя ! Кто пойдет очищать берег речки от мусора? Катя! Кто пойдет на соревнования по баскетболу, футболу, стрельбе ,по бегу, волейболу? Катя! Кто будет гирю поднимать? Катя! Только сегодня плечи и руки болят с непривычки. Алешкино сочинение заняло первое место в районе и его отправили на область.
 

Вложения

  • 7dEk-3flgTMDPFDJ4GdWSI3p_1bvaWfFt_txN5u_-Ri0acJs0zffEPWbO5knRQ4RgpXeweavwj8r_JFnm54rBZQr.jpg
    7dEk-3flgTMDPFDJ4GdWSI3p_1bvaWfFt_txN5u_-Ri0acJs0zffEPWbO5knRQ4RgpXeweavwj8r_JFnm54rBZQr.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 143
  • B7N-aF-XEsBXAMUMRHZAAPKaMAp5UsKGVy5XjT6Ywy5jLSFhNQImKnnOQS7LY4QqG-QoNPM-AKzeGjdxY2IHwWQM.jpg
    B7N-aF-XEsBXAMUMRHZAAPKaMAp5UsKGVy5XjT6Ywy5jLSFhNQImKnnOQS7LY4QqG-QoNPM-AKzeGjdxY2IHwWQM.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 141
  • oPEyDJvsitDZaJ6GiqJJPIm05v6VPyGlWsYI1w1IFJN3NNEwXVgeGahzPyE3w6vhphFaoX9daV0HtVKrwnKOkZNj.jpg
    oPEyDJvsitDZaJ6GiqJJPIm05v6VPyGlWsYI1w1IFJN3NNEwXVgeGahzPyE3w6vhphFaoX9daV0HtVKrwnKOkZNj.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 141
Сверху