Любить нельзя работать (часть четвертая)

BabuschkinHaus

Well-known member
а вообще, все эти "про еду" - совсем не про еду. аккаунты для быстрого формирования общественного мнения. и можно ржать и кивать на теорию заговора, но если понаблюдать за их работой всего пару суток, то теория заговора очень быстро превращается в печальную действительность.
 

Фима

Well-known member
Аттестат получен. Целевое направление пришло. Школа в Шурика верит, она же и пожелала чтобы он вернулся к ним дипломированным специалистом. Осталось хорошо сдать ЦТ ,предварительное радовало. Но я очень переживаю за ЦТ. А девять лет назад, первая учительница ,требовала чтобы я Шурика сдала в интернат для умственно отсталых детей.
На площади Шурик танцевал вальс и в школе на торжественной части танцевал.И костюм был новый у него.Правда не из шкуры и шерсти динозавра и бегемота.Но ему очень шел,красавчик был.Так что прощай, школа, и если повезет ,то будет и здравствуй, школа ,через несколько лет.
Маленький принц, на выпускном вечере, выдавал выпускникам звезды и просил их прикрепить на звездном небе. Кто угадает где звездочка Шурика?
А дома Тоська для Шурика готовила тортик.
 

Вложения

  • Zp57GaX_IiUk1gZOpeeaT_hdhPzf6RX6Iz2_1Am0rP0BYun0OUHiK_T_u182tO0LUgeilyiSw1-fMQ5mY6QQwPcy.jpg
    Zp57GaX_IiUk1gZOpeeaT_hdhPzf6RX6Iz2_1Am0rP0BYun0OUHiK_T_u182tO0LUgeilyiSw1-fMQ5mY6QQwPcy.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 242
  • XXG7dykuAWlG5lcB0Il1U-cQoU16EsWb2IEutbrslEILvpFWPbpH-okLHk2mTKrCV4rXyDvZ3loSBq-RvigYWH3h.jpg
    XXG7dykuAWlG5lcB0Il1U-cQoU16EsWb2IEutbrslEILvpFWPbpH-okLHk2mTKrCV4rXyDvZ3loSBq-RvigYWH3h.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 237
  • 7Z78N_SNekzACOXtNFXwzXNgkQjKuCtAn9oqeixfSBYD9IQgd7FkIJwb6O9-y156gbp8AnW8JHjTOYU2OQGxukJQ.jpg
    7Z78N_SNekzACOXtNFXwzXNgkQjKuCtAn9oqeixfSBYD9IQgd7FkIJwb6O9-y156gbp8AnW8JHjTOYU2OQGxukJQ.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 229
  • dvI-qUb27OOEo-GMdNbzVdZ5MtmI96P_RW1qKEOooY33H-p4W8VBPTvSFAfKWIE9SlTPxBKfEPAdWMGoBBpEpl5A.jpg
    dvI-qUb27OOEo-GMdNbzVdZ5MtmI96P_RW1qKEOooY33H-p4W8VBPTvSFAfKWIE9SlTPxBKfEPAdWMGoBBpEpl5A.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 234
  • LxAE44GjimGb-xZcfqTkv0Tmrz6xNRXdnyOZ3ai4-VzYCukXTohiAlq6YCbu-fVVsJbgwvqj0MFN6e9FEiwVB0m9.jpg
    LxAE44GjimGb-xZcfqTkv0Tmrz6xNRXdnyOZ3ai4-VzYCukXTohiAlq6YCbu-fVVsJbgwvqj0MFN6e9FEiwVB0m9.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 231
  • 25YlEMVtqKe6-3MW6bcdUL0zqFkhB6kmQWa2fm2XuffqAicQ0SHq-SeBMPerfw9FxHbl7QXLR-WDLw1sflVJGOAT.jpg
    25YlEMVtqKe6-3MW6bcdUL0zqFkhB6kmQWa2fm2XuffqAicQ0SHq-SeBMPerfw9FxHbl7QXLR-WDLw1sflVJGOAT.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 233
  • fMBUlrkeZlRC7vNIcc9qcq8at-AM6KjYn77aRkrDpvdlcPGbmyYuBO0EHPew8XPlB3LNP5I5GqpaQvQV1brvZdIH.jpg
    fMBUlrkeZlRC7vNIcc9qcq8at-AM6KjYn77aRkrDpvdlcPGbmyYuBO0EHPew8XPlB3LNP5I5GqpaQvQV1brvZdIH.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 229
  • A5KRzITkqiPL33YhG5d7zisUbSY-8Yrvo-fZWK9VKwrCOa6a2uQeZQdvJztnhMIIpdYWSepX3K_7kXo37uqwKeFr.jpg
    A5KRzITkqiPL33YhG5d7zisUbSY-8Yrvo-fZWK9VKwrCOa6a2uQeZQdvJztnhMIIpdYWSepX3K_7kXo37uqwKeFr.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 232
  • gt1v_j-yQWeKuUVsXHjlBgDnMrAI4iGWEVJnCrKl8IaT7IdMozKEEOmJZyeyfJdwQqHUnVLfsEqcGmiz5qibq7Ym.jpg
    gt1v_j-yQWeKuUVsXHjlBgDnMrAI4iGWEVJnCrKl8IaT7IdMozKEEOmJZyeyfJdwQqHUnVLfsEqcGmiz5qibq7Ym.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

Strannaya

New member
Аттестат получен. Целевое направление пришло. Школа в Шурика верит, она же и пожелала чтобы он вернулся к ним дипломированным специалистом. Осталось хорошо сдать ЦТ ,предварительное радовало. Но я очень переживаю за ЦТ. А девять лет назад, первая учительница ,требовала чтобы я Шурика сдала в интернат для умственно отсталых детей.
На площади Шурик танцевал вальс и в школе на торжественной части танцевал.И костюм был новый у него.Правда не из шкуры и шерсти динозавра и бегемота.Но ему очень шел,красавчик был.Так что прощай, школа, и если повезет ,то будет и здравствуй, школа ,через несколько лет.
Маленький принц, на выпускном вечере, выдавал выпускникам звезды и просил их прикрепить на звездном небе. Кто угадает где звездочка Шурика?
А дома Тоська для Шурика готовила тортик.
Здорово! Поздравляю Шурика, верю, что всё у него получится👍 С такой поддержкой, как вы, и море по колено. А его звёздочка наверное в самом верху.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Читаю
Аттестат получен. Целевое направление пришло. Школа в Шурика верит, она же и пожелала чтобы он вернулся к ним дипломированным специалистом
, следом
А девять лет назад, первая учительница ,требовала чтобы я Шурика сдала в интернат для умственно отсталых детей.
И сразу же
На площади Шурик танцевал вальс и в школе на торжественной части танцевал.И костюм был новый у него.
И эмоции через край, до слез. Как же ему с вами повезло! Да и Вам, Фима, с Шуриком не меньше: благодаря ему Вы столько шедевральной вкусноты за последние годы слопали 🧁🍰🎂 )))
 

Фима

Well-known member
Прежде чем получить хоть какой то приличный результат с приемными детьми ,миллиард раз ,в истерике ,взвоешь и подумаешь,что никому это не надо и что жизнь прожита зря.Потом соберешь себя в кучку и продолжаешь жить дальше. При этом ,выслушивая вопрос сестры и подруги: " Ты когда ни будь угомонишься? Чего это тебе не сидится спокойно ровно на попе?"
действительно и чего это мне не сидится спокойно? Подружку,которая больше всех задает вопросы, и которая крестная моих детей, организовала вместе с детьми на шахматный турнир. Попутно выяснив ,что новые шахматы и шашки стоят как колесико, если не от самолета ,так от машины точно.Пригрозила детям,что если не найдут старые шахматы ,то будут лепить из мякиша хлеба ,как Ленин в тюрьме. Не помогло.Не нашли, кому то дали поиграть ,а те не вернули. Крестная пришла со своими.Все мы проиграли ей ,кроме папочки нашего,чем только подогрели интерес к игре. Новый турнир будет с ее девяностолетней мамой, которая заядлая шахматистка. С Артуром изучаем древние курганы в районе,ищем где только можем информацию.Таскаемся в лес, курганы,в основном покрыты кустарниками и деревьями,измеряем их,обследуем визуально.Раскопки естественно не проводим, мы же не черные копатели, как сказал Артур. Мы просто юные историки археологи. Особенно я юная.Нашли в районной библиотеке ,где находятся все остальные курганы в нашем районе.Собираемся их наведать.Папочка задумчиво поглядывает на меня и что то ищет у меня в глазах.А чего там искать ,кроме пионерских костров из прошлого.Ну не погасли они еще у меня. А еще готовим праздник "Пряничная страна" Вся семья лепит пряничный город.Кто то сначала мной и идеей возмущался,но теперь все втянулись и только и слышно возгласы как у зомби : Мед, мед, сахарная пудра, прянности" Приходится соответствовать и покупать в промышленных масштабах.
Может пора угомонится мне? Хотя ... хотя ... пионерские костры в одном месте пока горят.А вот волос на голове почти не осталось.
 

Вложения

  • zW-QwVDXQuWAB4nMiv4NYv6x1pKWSnMUmDFDfBiC8pqU-a5T4muEaa0CanaIMFEhLKX-d0-xMr-CbzPfvBh0CT-l.jpg
    zW-QwVDXQuWAB4nMiv4NYv6x1pKWSnMUmDFDfBiC8pqU-a5T4muEaa0CanaIMFEhLKX-d0-xMr-CbzPfvBh0CT-l.jpg
    474.6 KB · Просмотры: 131
  • 1lamFJj1pZXVGoeJ6Rqzi-BINOu7cob69dVWDqgxf7szTwn-Aw6ZiUMEvkz_T0fYZ3I1D84edFVOibKImf7OwSzs.jpg
    1lamFJj1pZXVGoeJ6Rqzi-BINOu7cob69dVWDqgxf7szTwn-Aw6ZiUMEvkz_T0fYZ3I1D84edFVOibKImf7OwSzs.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 132
  • 7uQTvSabvKsJIRvvB2S-3hwQfeqqeLfTY1VldnCi0OAzU4UD_YhlwqzYNEgdQMYbmniWF6PgGGqdnQSPhAebiO_g (1).jpg
    7uQTvSabvKsJIRvvB2S-3hwQfeqqeLfTY1VldnCi0OAzU4UD_YhlwqzYNEgdQMYbmniWF6PgGGqdnQSPhAebiO_g (1).jpg
    97.4 KB · Просмотры: 135
  • rrgIKEfDS5FibH0T5tk_kQnEp8-AptVAZTmYpn7rqJG3Kyf8ZCNg-K0HpDQmHBE_BVTO2liUPz0syAEOYNDuX-96.jpg
    rrgIKEfDS5FibH0T5tk_kQnEp8-AptVAZTmYpn7rqJG3Kyf8ZCNg-K0HpDQmHBE_BVTO2liUPz0syAEOYNDuX-96.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 131
  • 5wdVFw_0lJE9N2p221VmNVQrxJpnI6kXQe0l6Xk9Fkx4IoyugH07qhmiIQ96F8CXpm1hUJzLlQwcZwIPJa-GJCXd.jpg
    5wdVFw_0lJE9N2p221VmNVQrxJpnI6kXQe0l6Xk9Fkx4IoyugH07qhmiIQ96F8CXpm1hUJzLlQwcZwIPJa-GJCXd.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 130
  • 1vH0ZU3cOfnIMNbDSe7DaxnTwrf5aPe8i1kJQBCFMM7vAQIMU_AmpuG1jPGcRxzsiFPIFqJYFalOhyywkstQCsf6.jpg
    1vH0ZU3cOfnIMNbDSe7DaxnTwrf5aPe8i1kJQBCFMM7vAQIMU_AmpuG1jPGcRxzsiFPIFqJYFalOhyywkstQCsf6.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 128
  • asV9j0IDZXfgjnFqKQJpNhTfd1l-_QmF2W6riKVdKHsXfly0NvtUXHZ20N80GnOohQ01qc9fcspf5Jv51T8xu79T.jpg
    asV9j0IDZXfgjnFqKQJpNhTfd1l-_QmF2W6riKVdKHsXfly0NvtUXHZ20N80GnOohQ01qc9fcspf5Jv51T8xu79T.jpg
    110 KB · Просмотры: 129
  • 0wy2oCpTrzhDygKNHAI9sB24aRZHZBlGSehLOMUyO4T3eLuZ8bKl8pVCbZMbjvcpBAg9nmGxUk9IdouvBPFd2p1R.jpg
    0wy2oCpTrzhDygKNHAI9sB24aRZHZBlGSehLOMUyO4T3eLuZ8bKl8pVCbZMbjvcpBAg9nmGxUk9IdouvBPFd2p1R.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 125
  • _zYnQzhKF-9xHHvaZLLgCPAPBmo06xMr4J4y0O9u92EYSYJojxcRKkDqaWdgeI_uSdmJDiMH2NT87nouMyb_sMsS.jpg
    _zYnQzhKF-9xHHvaZLLgCPAPBmo06xMr4J4y0O9u92EYSYJojxcRKkDqaWdgeI_uSdmJDiMH2NT87nouMyb_sMsS.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 123
  • 1vt1m4CGkTdFexHeMt3l6KG-egdsNgsAeo6InItJQGUqYZELFvgv2tiuMHsT9MVDu-cFC-OZFXiCgwtaYqbwR-02.jpg
    1vt1m4CGkTdFexHeMt3l6KG-egdsNgsAeo6InItJQGUqYZELFvgv2tiuMHsT9MVDu-cFC-OZFXiCgwtaYqbwR-02.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 128

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, Рита, вы такая крутая! я не знаю, в чём ваш ресурс, но пусть он будет неисчерпаемым. глаз (с костром) горит, азарт прёт, понимаю вашего любящего мужа: с вами жить - весело и интересно! живите долго-долго и будьте здоровы.
 

Фима

Well-known member
Вот еще одна мама и моя подруга -Тамара Сенцова,у которой костры в одном месте. Ей в мае ,вдумайтесь ,было 75 лет! Действующий ДДСТ.Студия находится у нее в доме.Много лет назад и мои дети ,каждые выходные, ездили заниматься в эту студию.И так несколько лет нас любезно принимала Томочка. Наши дети ,тех поколений ,очень сдружились.
"В выставочном зале Бобруйского художественного музея торжественно открылась выставка «Творчество через сердца» учащихся образцовой студии декоративно-прикладного искусства «Эксперимент», посвященная 30-летию детского дома семейного типа Сенцовых."Данная экспозиция включает в себя более 60-ти работ в технике гобеленовой вышивки и 15 керамических изделий."
 

Вложения

  • 1M6A0520.jpg
    1M6A0520.jpg
    167 KB · Просмотры: 137
  • 1M6A0467.jpg
    1M6A0467.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 135
  • 1M6A0470.jpg
    1M6A0470.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 114
  • 1M6A0469.jpg
    1M6A0469.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
И эти люди пугали меня съемками, переживали как я буду сниматься...Царевну лягушку, вождя индейцев, предводительницу пиратов,Бабу Ягу....Хотели напугать каким то :"Пройдите еще по дорожке один раз....Замрите. А теперь сделайте вид ,что поливаете цветы,леечку с красиво выливающейся водой через минуту отснимем...."Легко! Прошлась несколько раз, поливала цветы в палисаднике....Поздравляла ....
Отсняли одну и с детьми. Дети весьма раскрепощенно вели себя на съемках. Они же у меня давно актеры в домашних спектаклях.
Так что все с поставленными задачами справились. Мы даже привлекли съемочную группу поучаствовать в сборе денег в приют для животных. Как раз готовили пряники для школьной ярмарки-распродажи. Они у нас приобрели две коробочки пряников ,все деньги пойдут на счет приюта.
Девчата мои постарались ,расписывали пряники на соответствующую тему.
Единственное неудобство было -это парик.На жаре мои три волосинки слипаются от пота и голова превращается в гладенький ,лысенький каток.Ну и фик с ним с париком. Все уехали, парик сняла, голову под душем ополоснула и можно жить дальше.
 

Вложения

  • 0dRaFHazkTk6jya68TubTVt5xegdm9JEAdL_C_XMULfPNXhpgQiWRMpQEARzBO6c4fM1c2uaedHyGa0oq2nQMi3Q.jpg
    0dRaFHazkTk6jya68TubTVt5xegdm9JEAdL_C_XMULfPNXhpgQiWRMpQEARzBO6c4fM1c2uaedHyGa0oq2nQMi3Q.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 171
  • RN7Whj6YpLnTfdT7VFM0ayF6vA1gN-4ytM0dWZEYqHg-sqlcw8fpJYuykQ9M7yn6t0BVj0S6f6DCtTLplfhgUKo5.jpg
    RN7Whj6YpLnTfdT7VFM0ayF6vA1gN-4ytM0dWZEYqHg-sqlcw8fpJYuykQ9M7yn6t0BVj0S6f6DCtTLplfhgUKo5.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 163
  • w1oDg9KxBTvJ7akSFk1JwgNymZlC4TFtUWJQ6iGdB73LF1RSWzwG-RZZkZTMSpceXWLnhnQM1g-1RxTauePk5DV0.jpg
    w1oDg9KxBTvJ7akSFk1JwgNymZlC4TFtUWJQ6iGdB73LF1RSWzwG-RZZkZTMSpceXWLnhnQM1g-1RxTauePk5DV0.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 174
  • 7WvwQa2CTleeEd1irFUQQ2tcDmXi0nXgrTwW7tFMqDwo6YGeQZtNr1LPTrSjNuvVuE6QNTwqmaoqETWqh-sDK0tl.jpg
    7WvwQa2CTleeEd1irFUQQ2tcDmXi0nXgrTwW7tFMqDwo6YGeQZtNr1LPTrSjNuvVuE6QNTwqmaoqETWqh-sDK0tl.jpg
    226.7 KB · Просмотры: 182
  • _89r5YLCxgMB9dkr0gTXYeU8rfiE2bx_wC0YON5aATFrBtKY_vbtxoR4O8RXEu8o84lkZfJYSaLhzM9TS6GTT9TM.jpg
    _89r5YLCxgMB9dkr0gTXYeU8rfiE2bx_wC0YON5aATFrBtKY_vbtxoR4O8RXEu8o84lkZfJYSaLhzM9TS6GTT9TM.jpg
    164 KB · Просмотры: 184
  • 5zgZQJY-TNs-IivLJpno1RxhsIT6ei0PBfe5EN8w6-IoU45AOYu9XUhHi5cFwyi_WUgSlvpPIBSBzrrN0DxqKsXx.jpg
    5zgZQJY-TNs-IivLJpno1RxhsIT6ei0PBfe5EN8w6-IoU45AOYu9XUhHi5cFwyi_WUgSlvpPIBSBzrrN0DxqKsXx.jpg
    252.3 KB · Просмотры: 185
  • 07sqFJMffEhl6SbJqc-v6wLGOR-JySlpgFrszobojKGykdu-dmcAIWPL0npSb11b8DNxBCIonXnj_Bzi8iduhmDb.jpg
    07sqFJMffEhl6SbJqc-v6wLGOR-JySlpgFrszobojKGykdu-dmcAIWPL0npSb11b8DNxBCIonXnj_Bzi8iduhmDb.jpg
    333.8 KB · Просмотры: 196
  • GcetYxXNlySYeqnIXHZINYHYXLJCdBd4ZNdq0cYBurwzXmHUDFNvn-f1rSsN8tvg0k8u7Fy7TfXzz9RejWKAOhEt.jpg
    GcetYxXNlySYeqnIXHZINYHYXLJCdBd4ZNdq0cYBurwzXmHUDFNvn-f1rSsN8tvg0k8u7Fy7TfXzz9RejWKAOhEt.jpg
    263.9 KB · Просмотры: 194
  • lLjtBOp6b7gEBt0MQtZ_f8xTAGET9R0fwZYuLvQQlNRUCcGMNWkrf5kQz97keip3kgHlckDcRlWYMmi52uF2B63W (1).jpg
    lLjtBOp6b7gEBt0MQtZ_f8xTAGET9R0fwZYuLvQQlNRUCcGMNWkrf5kQz97keip3kgHlckDcRlWYMmi52uF2B63W (1).jpg
    49.3 KB · Просмотры: 184
  • Q87qOR9P4RN_B6Z0kT-EGcxqk4XRzmiG9GO0FdNGvuGgr_W_B9xcj91NXZxEZtJUz5UQkWRDqXuh6YwcPCbrTb3q.jpg
    Q87qOR9P4RN_B6Z0kT-EGcxqk4XRzmiG9GO0FdNGvuGgr_W_B9xcj91NXZxEZtJUz5UQkWRDqXuh6YwcPCbrTb3q.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 174

y.tatiana.7

Active member
@Фима, они (группа "снимальщиков") явно не представляют КАК это одной леечкой ТАКОЙ полисадничек полить?:D
 

Фима

Well-known member
@Фима, Куда снимали? :love: В кино? В передачу какую-нибудь? Когда и ГДЕ мы тебя увидим?
Социальная реклама.Поздравление ко Дню Независимости.Мама поливала один цветочек,остальное дети.Цветы полили качественно и основательно.А дождик все еще подкорректировал
 

Фима

Well-known member
Приятно когда мечты сбываются. Сбыться мечте помогли наши собачки-щенков продали. Хватило и Шурику на выпускной и мне на мечту. Тем более ,что большие скидки на некоторые самовары были. Так что -у самовара я и мои дети.
А еще, а еще мне надо было срочно получить хоть какие то приятные эмоции, чтобы лапки не откинуть.Вчера зайчик на экзамене по специальности закозлил.Без видимых причин. Там преподаватель почти танец с саблями на столе станцевал,а дитдятко все псешило и ушло прямо с экзамена.И поставил всех в игнор на телефоне и заблокировал нас всех в социальных сетях.Сел в дизель и уехал домой.Только непонятно в какой из домов. К нам он пришел в первом часу ночи пьянющий вдрызг.Укладывала его спать с плясками и бубнами,лишь бы уснул поскорее и не натворил чего ни будь.Утром отправила снова в колледж.
А Санька,а Санька....Пошли сегодня с ним на рынок.Хотела в очередной раз ему гардероб обновить. Перед покупкой одежды закупили продуктов и отправили с ними Алешку домой. А тут муж позвонил и сказал чтобы я купила прищепки, а то ему неудобно белье развешивать .Стала в очередь, где продают сей необходимый предмет. Очередь большая, решила спросить сколько они стоят, узнала и приготовила без сдачи деньги.В руках сумка с оставшимися покупками и кошельком.Санька такой заботливый:" Мама, давай мне сумку, чего ты будешь с ней стоять." Мама рада, такой сынок заботливый и отдаю ему. А тут у продавца сдачи нечем давать, вот он и спросил у кого мелкие есть, а у меня как раз была необходимая сумма. Так что не пришлось ждать, сразу и купила. Оборачиваюсь и вижу как Санька жменю денег в карман заталкивает. А я сняла небольшими купюрами деньги ,перед походом на рынок.Сынулька залез в кошелек и решил, что деньгами надо делиться. Больше трехсот рублей себе экспроприировал .Денежку пришлось вернуть.Обновы в этот раз не получил. В чаепитии на сегодняшний вечер ему отказано.
На следующей неделе забираю в семью Андрея,во вторник исполком.Дал согласие.И на лето забираю до восемнадцатилетия девочку.
Лето у меня точно томным не будет.
 

Вложения

  • fu3gVX2_FnCYVd_aHIPZW-kpuVT2hpT5CPToaCZokCnnitnmeAWuTlWVigjXNG7D5u_AwrZtCCGitRhkaswBsx-M.jpg
    fu3gVX2_FnCYVd_aHIPZW-kpuVT2hpT5CPToaCZokCnnitnmeAWuTlWVigjXNG7D5u_AwrZtCCGitRhkaswBsx-M.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 98

Фима

Well-known member
Будни.
-Мне нужны новые тапки домашние..
-А твои где ?
-И предупреждаю тебя сразу, мне обычные тряпичные или резиновые не нужны .Они должны быть элегантными и модными.А еще мне надо купить кроссовки летние, ту обувь, что у меня есть , я носить не буду.
-Давай сначала тестирование сдашь, ты записался на четыре предмета. Я тебе на дорогу и покушать деньги каждый раз даю. Давай сначала все сдадим ,а потом купим .Или когда поедешь на последнее тестирование тогда и купишь кроссовки.
-Мне сейчас надо,я завтра хочу, давай я завтра в город поеду.
-Но тебе в четверг на тестирование ехать.
-Ааааа,быстрее бы уехать и самому деньгами распоряжаться и все ,что хочу покупать.

Мда.Как все знакомо, какие ожидания. В этот же день.Студент.

-Сынок,сними шорты ,я их постираю.Как можно в таких грязных ходить,да еще на экзамены.
-Я не могу их тебе отдать .У меня там...ну как тебе сказать правду....У меня там трусов нет.-
Что значит трусов нет? Ты что себе трусы купить не можешь?
-А ты знаешь как сложно жить ? Как денег не хватает?!Что это за пособие!

Вот так.Когда я получаю пособие, то это сумасшедшие деньги и на них чуть ли не кабриолет я должна дитяткам купить.А как только те же деньги в руки детям попадают,то сразу жить не за что.

Трусы я конечно выдала, заставила выкупаться, шорты постирала. И кроссовки купим. Если пособия не хватит ,то мама с зарплаты купит.А вот на крутые тапки сынульке придется самому заработать или обойтись чем то попроще.Пособие точно не резиновое ,как и мамина зарплата.
 

Фима

Well-known member
Будни. Невеселые.
Поступление Шурика в университет накрылось медным тазиком. Как можно было ,имея всю школьную жизнь твердую семерку по языку ,сдать нормально предварительное тестирование и написать основной тест на три бала.Так что Шурик в шоке и истерике. Не знает как сказать результат любимой учительнице по русскому. Но сегодня все равно ездил сдавать тест по физике. Пока он ,как и я в растерянности. Будет поступать тогда по конкурсу аттестата. в колледж. Выберем, что ему больше по душе.Так что в этом направлении шок и мрак.
Еще хуже дело обстоит с новым мальчиком. Каждую минуту он транслирует как ему здесь плохо. Отпустили поиграть на стадион с Артуром .Вернулись домой с другом, который вместе с ним был в приюте ,и которого только сегодня вернули в семью.В семь вечера он заявил ,что пойдет гулять " на Кличев".Что он в деревне сколько хотел и когда хотел уходил гулять. Естественно, его никто никуда не отпустил.Позвонил матери.,с моего телефона и понеслось.Мать названивала каждую минут, вернее прозвоны бросала.Каждый раз ,как только я перезванивала, она сыпала проклятиями ,матами и угрожала ,что завтра напишет заявление в прокуратуру, что разорвет меня как жабу.Что завтра приедет бить меня вместе со своей сестрой.Что я морю голодом ее ребенка и не кормлю нормальной едой.Кстати, в первый день дома у нас была каша гречневая ,чай с батоном и маслом.На обед свекольник и тушеные кабачки с фаршем. На ужин рис и булочки с яблоками.Вчера на завтрак была манная каша с пирогами на выбор,были пироги с капустой и пироги с яблоками. На обед суп фасолевый, макароны с сосиской и на ужин манник с чаем.Все фу. И сегодняшняя еда ему- фу.И запеканка на завтрак -фу и грибной суп -фу и молочная каша с изюмом -фу.И только горячие бутерброды с колбасой ,помидорами и сыром ему понравились.На телефоне симку МТС отключила пока.Так теперь она трезвонит на домашний. Папочка наш сказал ,что сейчас и его отключит.
Настроение на нуле.Хочется свернутся в бублик и тупо смотреть в стенку.Но книжку все равное читали, чаепитие было,а сейчас народ хвосты в бассейне отращивает.
 

Лапа

Well-known member
Фима, я скажу банальное. Сейчас в сети и просто в вокруг только и говорят про внутренний рост, саморазвитие и прочую чухню, что прям начинаешь волноваться, что вот они ептель как та царевна-лягушка и дом полон, и на 3 работах бизнес-леди, и тело в тонусе, и дети каждый получает кучу внимания. А я вот чет не хочу выходить из зоны комфорта, личностно расти и вообще, потому что после работы и дел материнско-домашних охота только спать.
А потом читаю про вас и Томочку, и понимаю, что трындеть, не мешки ворочать. Что все эти личностные росты, поиск себя и прочие модные штучки на деле ничто. Вот пройти ваш путь, без помощи гуру, особой поддержки, и не сдаться, и показать результат - вот это мощь! Вот это впечатляет!
Идеальную жизнь с идеальными детьми может прожить любой, попробуйте прожить неидеальную, а реальную. Ну и оставить миру заодно коллекцию картин, которую сделали дети, на которых общество поставило крест. И научить печь пряники тех, кого тоже списали как не перспективных
 

Лапа

Well-known member
Сверху