Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
а в социальном приюте фуагра подавали?
так он и в приюте истерики закатывал ,доказывал ,что его некачественной едой кормят.У мамы кроме шизофрении еще и умственная отсталость.Она уже посоветовала сыну заглянуть в подвал и посмотреть ,вдруг я там детей часть держу в заточении.
 

Фима

Well-known member
В доме, кроме моих детей еще восемь внуков,двое взрослых детей.
А еще мой Тимошечка был в гостях у сватов и перевернул на себя кипяток.Три дня лежал в реанимации в ожоговом центре.Сейчас уже перевели в палату.Свой первый юбилей ,а ему 28 исполнился годик,он встретил в больнице.
 

Вложения

  • _l8B5dhngShK5L9YweGgpgk2vqXmGwZ7uLZXFgdbPXBvo_zjrVgcG6MyEU0Etb2LeG3RtcSKskHQji6QCeq8F1LN.jpg
    _l8B5dhngShK5L9YweGgpgk2vqXmGwZ7uLZXFgdbPXBvo_zjrVgcG6MyEU0Etb2LeG3RtcSKskHQji6QCeq8F1LN.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 100
  • CR5eRd1wThZ_YoNamIgvCztG9-IVV7LysZ825Xy7qXjhbGb7zROHypk0dAa7JTEgOLLiu_7X7RUL8lbjnZFVt6HQ.jpg
    CR5eRd1wThZ_YoNamIgvCztG9-IVV7LysZ825Xy7qXjhbGb7zROHypk0dAa7JTEgOLLiu_7X7RUL8lbjnZFVt6HQ.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 100

Живчик

Well-known member
Нашим старшим тоже было не вкусно домашнее. Спросила чего хочется. Ролл то н. Сначала ели только его, в невероятных количествах. Мишка, думаю, мог бы кулинарную книгу блюд с роллтоном выпустить... Я купила оптом, коробкой 100 шт, чтобы спокойнее народу было. Потом заедали им домашнюю еду, чтобы было послевкусие. Потом переросли и сами с себя прежних ржали без удержу.. на все нужно время. А если ещё и мама в удобной позиции из кустов... времени нужно больше.
Риточка, держитесь! Наше дело правое!
 

Лапа

Well-known member
обе тетушки наотрез отказались его забирать.
так я ни на минуту не сомневаюсь и не удивлена. ну тогда, уж извините, засуньте свои языки кое-куда. а почему мать не могут ограничить в общении с ребенком. она оевидно колечит его психику
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, Рита, меня б кто так кормил... меня б "на Кличев" из такого дома дубиной бы не выперли. жаль вас и Шурика, а мальчик мне заочно несимпатичен вообще. это только с вашим ангельским терпением и огромным опытом можно спокойно выносить такие издевательства. вы всё делаете хорошо и правильно. точка. мальчик поймёт это, если и когда поумнеет.
 

Гуля

Member
Маргарита, как я Вас понимаю, трудно когда ребёнок хочет быть с мамой своей и поэтому для него кругом враги и всё не так. А еще и мама неадекватная. Приходится , каждый раз напоминать, что мы взрослые, умные и добрые, хотя хочется отправить деточку к мамочке. Но, кроме Вас, к этому ребенку никто подход не найдёт. Через несколько лет будете всё это вспоминать с улыбкой.
 

Фиджа

Active member
А скажите мне что ни будь доброе и позитивное, что все будет хорошо.
Тут только прочитав, уже эмоционально устал, а находиться в самом эпицентре, сколько же сил нужно на этот поток. Это сверху невероятной красоты ковер, с узорами - детьми и семьями, а переверни его - там столько нитей переплетённых, столько труда.

Давно как-то прочла бабушкин совет, когда совсем тоскливо вспоминается:

«Если тебе тяжело, иди маленькими шагами. Делай то, что должна, по чуть-чуть, не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез»

Ага, попробуй тут не свари суп! 😂
Обязательно все будет хорошо! Молитвенно рядом.
 

Фима

Well-known member
Шурик пол дня ходит за мной и причитает
-Мама,ну ,как я мог тал лоханутся?Как я теперь учителям в глаза буду смотреть.Все,жизнь моя пошла под откос.
Хожу,жалею,утешаю,обнадеживаю.
Взгляд у него не хороший,боюсь за него.
 
Шурик пол дня ходит за мной и причитает
-Мама,ну ,как я мог тал лоханутся?Как я теперь учителям в глаза буду смотреть.Все,жизнь моя пошла под откос.
Фима, подобная ситуация была с моей дочерью. Те же мысли, истерика... Объяснили ей, что любим ее не за учебные предметы. Дали возможность год заниматься с репетитором. Пересдала экзамен очень круто. Познакомилась за год с интересными людьми. Поступила туда, куда хотела. Это год стал годом открытий для неё. Шурик, экзамен - это лишь одно из жизненных испытаний. Всё повернётся к лучшему!
 
Шурику хочется сказать, что очень часто так бывает, даже у олимпийцев: тренировался с одним результатом, а выступил - совсем другой, и непонятно, ну как так? К сожалению, такие случаи бывают нередко. А еще.. мне техникум дал хорошие базовые знания и после него я сразу смогла работать. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Хочется поддержать его. И вас, конечно, Фима.
 

Лапа

Well-known member
@Марфа Васильевна, когда жизнь мордой в г.вно ткнет раз 5, тогда может и поумнеет. А пока в клювике, так конечно он фраер. Еще ж и родня добрейшая бдит, чтоб сиротинушки при живой-то родне не обидели
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Про ролтон не удивительно: стрессовые люди все предпочитают химическую еду или близкую к ней (пиццы с колбасами, чипсы, бургеры, шаурмы, ролтоны, колбасы и т.п.). Изменится состояние - изменится и набор предпочитаемых продуктов...
 

Lisaa

Active member
Слава богу, что внучек уже в палате. Здоровья ему крепкого и поправиться поскорее. Шурику передайте пожалуйста, что несданный экзамен - это всего только одна спотычка, после которой он как минимум опыт приобрел что и так бывает, но жизнь конечно от этого не кончена, поступать можно и через год, а провести этот год с пользой...я тоже если что, позорно завалила когда то математику с нервов...поступила в заведение попроще, год проучилась, а на следующий перевелась куда хотела досдав разницу.
Мальчишка ваш новый уникален тем, что кажется единственный из всех детей НЕ хотел уходить из приюта в семью? Поведение понятное поэтому, но приятного ноль..(( И дай бог чтоб это только отсутствие нормального воспитания было, а не мамкины гены с патологией.
Фима, вы удивительная, чудеснейшая, замечательная, прекрасная мать. Пожалуйста, берегите себя. Среди вот это во вот всего - берегите себя. Вы же достояние нации, в прямом смысле слова. Кроме ваших близких, которых так много, которым вы нужны как свет, существует ещё огромная армия таких как я - ваших читателей, перечитывающих и заучивающих ваши "простые рассказы о жизни", чтоб самим стать хоть чуточку лучше и добрее. Я вас вспоминаю каждый раз, когда своим спиногрызам хочется головы открутить. Ваше замечательное - "это же зайчики! Зайчики прыгают по диванам. Пушистые такие. Как можно на них сердиться?"
 
Сверху