Любить нельзя работать (часть четвертая)

MaRussia

New member
Шурик пол дня ходит за мной и причитает
-Мама,ну ,как я мог тал лоханутся?Как я теперь учителям в глаза буду смотреть.Все,жизнь моя пошла под откос.
Хожу,жалею,утешаю,обнадеживаю.
Взгляд у него не хороший,боюсь за него.
Фимочка, можно еще рассказать Шурику историю девочки Дианы Анкудиновой, которую тоже в детстве усыновили из детского дома, между прочим! Диана Анкудинова победила в сезоне 2018 года в шоу «Ты супер!» и многих других конкурсах. И ее не взяли в Гнесинское училище. Всякое, ну очень всякое бывает. И учителя поймут все прекрасно. Абсолютной любой человек может ошибиться и сам себя подвести. Но это всего лишь с поступлением так вышло, а с остальным Шурик не подводит - он хороший брат и сын.

Тимошечке маленькому поскорее выздороветь!
 

Фима

Well-known member
Будни.Учителя русского языка пришли к выводу ,что Шурик не мог так плохо написать тест..Выяснили, что Шурик не так ставил ответы.Но сейчас это уже не имеет значение.Шурик задумчиво почухал патылицу и изрек.
-Все таки я не дебил! Но дурак.
Донечка приехала на каникулы.С вещами.Она на патронате.И вдруг заявила мне ,что ей срочно надо сдать экзамен.Мама,конечно прониклась ситуацией.Но на третий день почухала патылицу и подумала ,что хотя мама и не дебилка ,но все таки дура.Судя по ответам на звонки и переписку ,донечка усердно готовилась к экзамену и была в общежитии колледжа.Решила уточнить у социального педагога какой это экзамен на каникулах у донечки,может она что то завалила.Выяснила ,что никакого экзамена нет.Все уже давно и успешно сдано.А донечки в общежитии нет и не было.Донечке пришлось срочно прибыть домой с экзамена.Она долго и усердно возмущалась мной ,что я ее опозорила,что мешаю личной жизни и вообще ей надоело жить в этом цирке,где я главный клоун,что она меня ненавидит Что она хочет жить самостоятельно ,а не подчинятся общим семейным правилам. Мама прониклась ситуацией и отменила патронат.Через отдел образования, по факсу отправила заявление о прекращении патроната.Донечка ликовала ровно пол часа,пока не позвонили из колледжа и вежливо ,настоятельно рекомендовали явиться в общежитие самостоятельно,если не хочет быть доставленной принудительно.Что жить будет в общежитии практически одна,так как все на каникулах и подчиняться правилам ,которые разработаны для таких случаев.Оказывается ,у мамы жизнь была раем ,по сравнению с правилами проживания в колледже летом.У донечки шок и истерика.Мама невозмутимо пьет чай .Одну кружку с чаем для похудения, вторую с успокоительным сбором.
Чем дело закончилось? Донечка сидит на огороде и усердно полет картошку.Без патроната,но под честное слово ,что будет заинька-заинька пушистая ,что согласна жить в домашнем цирке и участвовать во всех семейных репризах.
Еще одна донечка выходит замуж.В субботу расписываются.Мне тут намедни звонили и возмущались ,как я могла допустить,что девочка выходит замуж в 18 лет.Я скромно молчала ,слушала в пол уха и успевала жестами одобрять или браковать свадебные платья,которые примеряла донечка.А что они хотели от меня услышать,от той,которая вышла замуж в 18 лет и два месяца,а донечка в этом деле даже позже меня выходит замуж, на целых пол года..По поводу свадебных платьев еще раз хочется сказать спасибо всем,кто долгие годы присылал нам эти чудесные наряды.Сколько моих девчат за это время в них вышли замуж.Низкий поклон вам за эти наряды.
Тимошечку вчера забрали из больницы домой.Все у него хорошо.
 

Вложения

  • DogP4vfekH30kffTzq3SqFUnhfrMnBfrhhbviNbe3Z0kEfQ2-44vljSBZi_1QBIKh6TLqM6Tx57ptJSM-gycrgmz.jpg
    DogP4vfekH30kffTzq3SqFUnhfrMnBfrhhbviNbe3Z0kEfQ2-44vljSBZi_1QBIKh6TLqM6Tx57ptJSM-gycrgmz.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 229
  • ntYHR_sPP1z9XSV_saiT4vAT89qb_VL29lfnPuyIEiDlygk1vTRPhHkZDMDyKddWFYzccJ6QThr2yMcHl8rOTeJX.jpg
    ntYHR_sPP1z9XSV_saiT4vAT89qb_VL29lfnPuyIEiDlygk1vTRPhHkZDMDyKddWFYzccJ6QThr2yMcHl8rOTeJX.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 225
  • 120-GM3jglebJpSZGoGBeJ342LiDmvMZEB2vvl09gVDiSfZBaCir13aHB4B2-Ar3uSZVfQO4NCiDLLu9msEKYOhU.jpg
    120-GM3jglebJpSZGoGBeJ342LiDmvMZEB2vvl09gVDiSfZBaCir13aHB4B2-Ar3uSZVfQO4NCiDLLu9msEKYOhU.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 232
  • aJARPeIfoMK3Z7rNoEIaFDOHdIOBhr6K9tO5wiiFQtUuP2t6Rf05N_Q4bu19ozcAImqige1WXYeVb3KL_iKlplL5.jpg
    aJARPeIfoMK3Z7rNoEIaFDOHdIOBhr6K9tO5wiiFQtUuP2t6Rf05N_Q4bu19ozcAImqige1WXYeVb3KL_iKlplL5.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 236
  • lsDnNSUBiE2gDexpRJlpuKpjv8cKVd2gvP-uCQOchNIfB8YrR3saTiSwK4kfjgRv6O6viaD9pZyv5zodiI7MiWpD.jpg
    lsDnNSUBiE2gDexpRJlpuKpjv8cKVd2gvP-uCQOchNIfB8YrR3saTiSwK4kfjgRv6O6viaD9pZyv5zodiI7MiWpD.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 237

Фима

Well-known member
Красавица. Счастья ей в семейной жизни! Уж не Настя ли это, та что тех двух зайчиков и заиньки?
Она.Закончила колледж.Распределилась к нам в Кличев.Получила блок в общежитии.Мальчик работает. Самостоятельный, все хлопоты с переездом, ремонтом взял на себя.
 

Фима

Well-known member
Будни.Иногда очень грустные.Выдаю дочку замуж.Родственники очень экономные.
-Прическу будем делать сами!
Хотя у нас Аллочка парикмахер и все сделала бы бесплатно Ну ,сами ,так сами.В десять утра звонит дочка(она в деревне у жениха) и говорит,что прическа не получается ,только волосы повырывали и запутали.Привезли ее к нам почти в 10.30. В одиннадцать тридцать роспись.Алла уже была в лесу ,собирала чернику ,чтобы сдать ее.Яна с Тоськой делают прическу,попутно выясняя ,что и макияж надо сделать.Но у нас две девочки учатся на визажиста, поэтому полученные знания и умения пытаются воплотить на невесте. Я в это время переодеваюсь, готовлю зерно, икону с рушником.Донечке постоянно звонят и поторапливают.Успеваем нарядить и как можем ,привести в порядок голову ,девочки поколдовали с макияжем. Я на столике приготовила букет,икону ,зерно.Выяснила ,что в машине будут родители жениха (отец за рулем) и одно свободное место.Вот ,думаю , и для меня место будет.Дальше все будет как в телеграмме.
Очередной звонок.Подъехали. Невеста бежит в машину.Мать жениха что то ковыряет в машине.Отец за рулем.Я бегу.Здороваюсь.Мать отвечает.Бегаю вокруг машины,посыпаю зерном.Прошу подать икону.Подает почему то Санька и, как я понимаю ,не ту ,что я приготовила.Оказывается в понимании Саньки эта "красившая", меняет самовольно. Обношу и благословляю иконой, мама жениха в это время повернута ко мне спиной и другими запчастями тела и копошится в машине.Пока я бегу за букетом ,машина уезжает.Стою с букетом, как идиотка ,у калитки. Дети вызывают такси,ждем.Приехали с Катей к ЗАГСу.Думаю,пусть для нас сфотографирует.Стою ,как идиотка, с букетом.Никого уже нет ,все уехали, расписались и все.
Купили мы с Катей мороженое и поплелись по жаре домой.Потом сказала Кате чтобы бежала домой ,а то букет завянет.Реакцию в доме домочадцев описывать не буду,когда мы с Катюхой вернулись с букетом.
Через несколько часов приехала дочь,попросила сфотографироваться всем вместе.Я ей подарила букет.Оказывается он был единственным.Молодой муж,хороший ,кстати ,мальчишечка,осмотрел букет и сказал молодой жене.
-О,классный букет,будет что невесте бросать в толпу.
На что невестка ответила,что свой единственный букет,да еще от мамы,да еще любимые розы, она не собирается никуда бросать.Отнесла букет в общежитие.Попозже они уехали праздновать в деревню. Чтобы быть честной -жених меня приглашал праздновать ,обещал и отвезти, и привезти.Но я вежливо отказалась.Как я поняла ,для родственников,я чужая тетка,которая непонятно с какого боку припека.
Потом уже рассмотрела ,какой же я иконой благословляла в спешке и неразберихе. Иконой "Неупиваемая чаша"А может оно и к лучшему.Потому что....
Звонит дочка и диким голосом кричит ,что муж ее пьяный буянит ,уже новый дорогой утюг разбил .Связь прерывается.Дозвонится не могу.Живет далеко ,в другом городе.Подключаю всех кого могу.Наконец,дочка берет трубку.Муж вытолкнул ее из квартиры и выбросил все вещи в окно.Дочка голосит и собирает их.Сейчас там все спокойно, но проблема никуда не делась и ее надо решать и срочно.
Хороший был парень ,пока не пил.А родители мальчика любили всем напоминать ,что сиротку взяли,что вырвали из провинции.Только вот переживали за плохие гены и наследственность. Слушайте, если мы каждый ,покопаемся в своей родословной ,то можем такоооооогоооо накопать. Каждый.В самой идеальной семье.
Поэтому, я теперь, если придется ,всех этой иконой буду благословлять.
 
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Будни. Чем еще занимаюсь. Фотографирую еду и кастрюли в которых готовлю .Завтраки, обеды, ужины, чаепития.Андрюха, ,каждый наш шаг транслирует родственникам. В оооочень искаженном виде.Заявил,что мы ничего не готовим ,есть нечего,всю еду варим в одной грязной кастрюле в которой растут грибы,а потом мы еще с этими грибами и суп грибной варим.Поэтому завела папку,фотографирую посуду в каторой варим ,что у нас на завтрак,обед ,ужин.Фотографирую ,что приготовлено и как эту еду едят дети.Маман уже звонила несколько раз в отдел образования, в прокуратуру ,о ненадлежащем воспитании голодающих детей.Мне уже не звонит.В воскресенье я спросила у Андрея где его планшет.Оказалось он в рюкзаке ,который валяется на полу.Попросила переложить или на его полку или ко мне в комнату на полку,чтобы никто случайно не разбил и брать в любое время ,когда он ему понадобится.Тем более ,он сейчас постоянно с ноутбуком.Через пять минут позвонила мать его ,на телефон сына. Андрей с такой ехидной ,торжествующей улыбкой подал мне телефон. Мать наехала на меня,что я хочу присвоить себе планшет ребенка,что она уже позвонила в прокуратуру. Вот,больше она мне никак не будет звонить.Ни на чей телефон.Я орала так,не давая вставить ей и слова,что сбежались все дети, испугалась даже взрослая дочь, которая приехала из Бобруйска нас навестить. Если все сбежались,то Андрей быстренько ушел в комнату.Сейчас он в больнице в Бобруйске.Лечит ухо.У нас лор врач в отпуске.А Андрей из бассейна не вылазил,в любую погоду.Вода попала в ухо и получилось воспаление.Но сдесь я могу сказать матери Андрея ,только спасибо.Андрей мне сказал только о том ,что твода в ухо попало.Попрыгал ,как и все мы когда то и дети сейчас ,вытряхивая воду ,вымакали ватным диском воду и больше жалоб не поступало, ухо не болело,температуры не было, но дискомфорт некоторый он чувствовал.Мне не сказал ,но матери он пожаловался. Все выходные я капала капли,которые порекомендовала медсестра, и давала антибиотик.В понедельник отвезли в Бобруйск на консультацию сначала, врач решил оставить там ,так как пошло воспаление.Андрей наотрез отказывался оставаться в больнице, поэтому врач сказал, что если не лечить,то гной пойдет в мозг и он умрет.Он возмущался так,что доктор даже стал сомневаться ,что его надо оставлять в больнице, боялся ,что он убежит.Но все таки оставили.Сдесь у нас нет пока специалиста.Я успела позвонить в отдел образования первой. Потому что Андрюха позвонил матери ,что мы его довели так ,что гной попал в мозг и он почти умирает.Ну ,а дальше все по шаблону.
Пока держусь.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Тройничок в общении - типичный признак семьи с больным шизофренией. Т.е. человеку и в голову не придет, нет таких "настроек", сказать "я хочу есть", "мне не нравится, как готовят кашу", "мне болит ухо" тому, кто как-то может исправить ситуацию на деле. Ему нужен "передатчик" его мыслей и желаний. Это я о здоровых членах семьи. Условно здоровых, не больных шизофренией т.е. Так на них влияет общение с больным, такие схемы привычные создаются в семье шизофреника, чтобы выжить всем.
Но это можно корректировать. Долго, затратно по силам и вложениям всего вокруг - но можно.
Никак не воспринимать инфу из "третьего источника" как информацию в принципе. Ее нет. "Говорим только о себе".
Хотя в вашем случае это пока сверхсложно: нужна хоть какая-то инфа, чтобы дурачишка жив-здоров остался.
Пока мама вами будет восприниматься как посредник - будут "скандалы, интриги, расследования" и бесконечные... Это, увы, про шизофреническую семью всегда.
 

Фима

Well-known member
Нас чуть- чуть
 

Вложения

  • KjFrLDkvHujFqnHqCzSygJ959LxeDXkmUl5BJtgifTMApS3rblKoCvKsWr2o-qMtxNi8Qrwp2vA7J2jXPoE5zPYG.jpg
    KjFrLDkvHujFqnHqCzSygJ959LxeDXkmUl5BJtgifTMApS3rblKoCvKsWr2o-qMtxNi8Qrwp2vA7J2jXPoE5zPYG.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 203
  • 1QRGNnWKRRjGAFI3Y9ANwA1qVIo48qkRGV_WX4Gt8vyZS8HuubVCPLUj9dk6ZEj7iCF-PCl8t9jniKZuZCPXCFju.jpg
    1QRGNnWKRRjGAFI3Y9ANwA1qVIo48qkRGV_WX4Gt8vyZS8HuubVCPLUj9dk6ZEj7iCF-PCl8t9jniKZuZCPXCFju.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 199
  • eTd6Zk_yrff2qs6wYt81ZIqVenDt4lbnRksnu-ixze5jNkWx-REqOs2x7MNzIVPpY5UNNI7-VecPDKkGFpMUk7E5.jpg
    eTd6Zk_yrff2qs6wYt81ZIqVenDt4lbnRksnu-ixze5jNkWx-REqOs2x7MNzIVPpY5UNNI7-VecPDKkGFpMUk7E5.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 199

BabuschkinHaus

Well-known member
@Фима, че то пришло в голову, решила все-таки вам дописать - вдруг пригодится. Единственный способ получить внимание в семье шизофреника - это исключительно Отрицательное внимание. Специфика болезни такова. Один наш знакомый ребенок из такой семьи не любил быть у нас в гостях один "у вас слишком тихо и все какие-то равнодушные, холодные"))). Добро и мягкость воспринимается, как равнодушие и безразличие. А если добро в понятии такой семьи с больным, то через край, с примесью трагичности и полного слияния. До ненависти. Это я без шуток.
Не просто вам...
 

Фима

Well-known member
Но на фотках детя-детем:)))
Эх,это Вы не видели мою свадебную фотографию. Особенно ,где с меня собираются содрать фату и надеть платок.Фото сейчас бы назвала: "Заберите свой платок и отдайте дитяти фату -игрушку."
 

Лапа

Well-known member
@Фима, нахрена вам этот Андрей, если честно. Хреново тебе мальчик, вали под защиту блин государства, кушай казенную кашу, не обляпайся. Чего не пойму, так почему мать с диагнозом не поставят на место
 

BabuschkinHaus

Well-known member
почему мать с диагнозом не поставят на место
каким образом? очень мало рычагов законных.
разве что госслужбам понимать, что диагноз у мамы, поэтому не дергать Фиму. это чуть ли не единственный, возможный на практике...
 

Лапа

Well-known member
каким образом? очень мало рычагов законных.
разве что госслужбам понимать, что диагноз у мамы, поэтому не дергать Фиму. это чуть ли не единственный, возможный на практике...
слушайте, как хотят. придурошная мать причиняет ущерб ребенку, а все не приделах, кроме женщины, которая пытается для мальчика хоть что-то сделать.
 

Фима

Well-known member
Отдел образования меня в этой ситуации здорово поддерживает.Но Что можно сделать в этой ситуации.Звонить не запретишь,она может из любого номера,телефона позвонить.Мать работает,пролечилась в специализированной больнице.Обострения у нее сейчас нет Со скандалом забрать у ребенка телефон?Так это невыход,если захочет ,то найдет из чего позвонить.Остается одно-завоевать доверие ребенка,помочь адаптироваться в семье.В этом я буду стараться,главное чтобы хватило сил.У меня сейчас одни подростки,а это ,как вы понимаете, пороховая бочка.
 
Сверху