Любить нельзя работать (часть четвертая)

Женя1978

New member
Когда читаю Фиму, понимаю, что мне ещё повезло. Мой зайчик лишь на хлорпротиксене и в лагерях он задерживается иногда на всю смену. Но через пять лет уйдет и больше никого и никогда! Не понимаю, откуда Фима берет ресурсы.....
 

Фима

Well-known member
Имея детей подростков -скучно не бывает. Одиннадцатиклассники сдают предварительные тесты. Барышни сдают плохо.Алешка нормально. С трудом представляю, где мы будем получать профессию с девочками.О чем мечталось -не получится. Слишком низкий бал для этих профессий. Но очень стараются.Алешка сегодня в Минске писал математику ,ближе мест не оказалось,прозевал.Санька вляпался в неприятную историю.И всего то проучился в школе полторы недели после психиатрической больницы.Чем все закончится непонятно.Заинька ведет себя намного лучше,два раза в день принимаем лекарства.Малявочка наша в Белыничах усиленно занимается с дефектологом и логопедом.Обещают ,что результат будет.Сейчас для него ищем нарядный костюмчик на утренник.Наш городок медленно ,но уверенно превращается в городской поселок,каким он и был лет десять назад.Продуктовые магазины есть ,а купить одежду и обувь уже проблематично.В прошлый выходной возила часть детей обувать в Бобруйск, остальных может получится в эти выходные.
А в остальном жизнь кипит.Дети участвуют во всех мероприятиях, конкурсах.Такие они у меня инициативные .А вчера меня дружно отправили в музей, на очень интересное мероприятие.Сами отправили ,а через пол часа стали дружно названивать и требовать маму домой.Но я стойко держалась и была до самого конца мероприятия. Так здорово отдохнула. Дети весь ноябрь поздравляют меня с днем рождения.У кого как получилось,так и приезжают. Иногда сюрпризом ,без предупреждения ,поздно вечером.И все едут с тортиками ,а кто то с конфетными букетами.Так что мои сброшенные килограммы, так и норовят вернутся на родину.А если учитывать ,что весь ноябрь день рождения у детей и у каждого тортик и вкусняшки ,то килограммы пытаются выглядывать из-за каждого угла. Держусь пока. За то волосы усиленно покидают свою хозяйку.Но я уже не заморачиваюсь и не дергаюсь по этому поводу.Смирилась.
 

Вложения

  • Rg71ImNtKcJrWGYlvjRv2RcUyIeb1gYeCtF5LBjkq9o3d4QNhMEpZ_8xUW9bl4oDRRsO7jwKAnsnjTbsag5cZw06.jpg
    Rg71ImNtKcJrWGYlvjRv2RcUyIeb1gYeCtF5LBjkq9o3d4QNhMEpZ_8xUW9bl4oDRRsO7jwKAnsnjTbsag5cZw06.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 160
  • q-N8NO-5XL7SXAivmJpNIuhrla6pgLFOJdtbswyPKqgLCk_nUAM7iVeqsMWOpsidzH26Xuj9LnlFU28BCn5uUOe4.jpg
    q-N8NO-5XL7SXAivmJpNIuhrla6pgLFOJdtbswyPKqgLCk_nUAM7iVeqsMWOpsidzH26Xuj9LnlFU28BCn5uUOe4.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 151
  • EsKax6OIb5oKk2a9NrymW1k0EIvfAu8WH-477n35eCGVZzghKQm5IoYO2JXrlCJ6XpkLYvTDlcQw6Qc66yGkXaM7.jpg
    EsKax6OIb5oKk2a9NrymW1k0EIvfAu8WH-477n35eCGVZzghKQm5IoYO2JXrlCJ6XpkLYvTDlcQw6Qc66yGkXaM7.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 151
  • EnqlAx-cw1gcuZ8OMbXOOh_j09BdR4FMCBlycm7VvJgUE8G31y26yKKzA9QE3lN0fEvtCIZeitB1mAYgjcPf9Qdr.jpg
    EnqlAx-cw1gcuZ8OMbXOOh_j09BdR4FMCBlycm7VvJgUE8G31y26yKKzA9QE3lN0fEvtCIZeitB1mAYgjcPf9Qdr.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 162
  • M1w-Eg-bQBKsJks5-AF-1VTOePyOfOGBPQbNMip2lHD5tHxjNFCy9-QYQnXFdDIw5uiYcTD8xnpIp-PvvdHu5IPv.jpg
    M1w-Eg-bQBKsJks5-AF-1VTOePyOfOGBPQbNMip2lHD5tHxjNFCy9-QYQnXFdDIw5uiYcTD8xnpIp-PvvdHu5IPv.jpg
    119 KB · Просмотры: 164
  • iGY85W5Dvb0WlMYpU_TZgpFpRcITFFmpl1ynJOcmAab46NozQ_yja-qpoLjBwdKFW40MIzIx4kRxYc2HflPh7JaP.jpg
    iGY85W5Dvb0WlMYpU_TZgpFpRcITFFmpl1ynJOcmAab46NozQ_yja-qpoLjBwdKFW40MIzIx4kRxYc2HflPh7JaP.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 169
  • 1ct-A_HK62C6ZLITjq_O_enW4ZDGesaDSXVXxOXt92A0QaRqqHDoc4JNmmPYFFhz9zsL8_lB7r4tjWEaZQtmx7gu.jpg
    1ct-A_HK62C6ZLITjq_O_enW4ZDGesaDSXVXxOXt92A0QaRqqHDoc4JNmmPYFFhz9zsL8_lB7r4tjWEaZQtmx7gu.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 156
  • wr_CfrKlFw_rph2DFIfrSQwTd3aHqUbq4acyvdAlt1BlrF2VOJjb-rMAdeNQaQZJhYgREAFO57zX97d1alkadoUa.jpg
    wr_CfrKlFw_rph2DFIfrSQwTd3aHqUbq4acyvdAlt1BlrF2VOJjb-rMAdeNQaQZJhYgREAFO57zX97d1alkadoUa.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Зимняя снежная сказка! Красота! Еще недавно любовались красотой ,бегали дружно фотографировать. Угу ,страшно красивую красоту сегодня увидели. Была у нас теплица ,с печкой, большущая ....Кормилица наша. Осенью всю засеяли. Лук севок на зелень посадили. Под морозы редис, укроп, посеяли...Всю теплицу за ночь снегом сломало. Все дуги выкрутило, поликарбонат переломало. Нет у нас больше теплицы. Муж с сыновьями попытались что ни будь спасти, ничего не получается. Восстановлению не подлежит. Надеюсь под обломками поликарбоната посевы не вымерзнут.
 

Вложения

  • gnRsNGhaRifmRFAz97GKnNWsUhotGxVu_skxU-MSL5Jp4MZ6i69Wh2_fe4-x19olmviFNmMABr1q36Nj2EZWe8s9.jpg
    gnRsNGhaRifmRFAz97GKnNWsUhotGxVu_skxU-MSL5Jp4MZ6i69Wh2_fe4-x19olmviFNmMABr1q36Nj2EZWe8s9.jpg
    243.8 KB · Просмотры: 182
  • Xv3JCksuLt2UdfyFtuTIiJy_I6Yir2lfwKHvmSMndYmIvO-ztrjcEQGV-tSzQzWkesPLwKHeIznr2LQ_v7h0Pz-Y.jpg
    Xv3JCksuLt2UdfyFtuTIiJy_I6Yir2lfwKHvmSMndYmIvO-ztrjcEQGV-tSzQzWkesPLwKHeIznr2LQ_v7h0Pz-Y.jpg
    321.1 KB · Просмотры: 164
  • 3uYRhtU0M1_tDHvkRBrb7ZTmJNZpMfj7a8izKbmC7FLqofX7nrghlWYS0YDiwD5ofi0ubahPTzpB6EjviYdT1iEH.jpg
    3uYRhtU0M1_tDHvkRBrb7ZTmJNZpMfj7a8izKbmC7FLqofX7nrghlWYS0YDiwD5ofi0ubahPTzpB6EjviYdT1iEH.jpg
    265.3 KB · Просмотры: 152
  • aDSw7qcfPtmjy-ioP3wleszzTEFZe1k9lbkyJEtxjNGZaPnbH1N2tX68lev-yCZWsDGG5fnR0TSEOe7KyB7ex1tR.jpg
    aDSw7qcfPtmjy-ioP3wleszzTEFZe1k9lbkyJEtxjNGZaPnbH1N2tX68lev-yCZWsDGG5fnR0TSEOe7KyB7ex1tR.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 149
  • Bfk4o4MWoQsKp_79r-wCXiIjTzixIV4GofS-FBJ0dk578jasnzVM8BQasC84sD_JmuFvC0qfbkOX3X4WI7XQaWoX.jpg
    Bfk4o4MWoQsKp_79r-wCXiIjTzixIV4GofS-FBJ0dk578jasnzVM8BQasC84sD_JmuFvC0qfbkOX3X4WI7XQaWoX.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 145
  • IdoyTCIjunjRTYCDQ5or4Ckk0A8S9LVHEO9DMBKBFznEAB55bL9LS1dgmfNgVeqDfBA428lphl7I-4rjr8y1Z4fF.jpg
    IdoyTCIjunjRTYCDQ5or4Ckk0A8S9LVHEO9DMBKBFznEAB55bL9LS1dgmfNgVeqDfBA428lphl7I-4rjr8y1Z4fF.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 143
  • oWbae_F0O01ay8JFW3nWy6S2436FnnNG2VQMwOVI4Nf1ZxO0S-yYriVZvYs-XAeYTDIuoVyTE0_AZEZGmeKvxRPb.jpg
    oWbae_F0O01ay8JFW3nWy6S2436FnnNG2VQMwOVI4Nf1ZxO0S-yYriVZvYs-XAeYTDIuoVyTE0_AZEZGmeKvxRPb.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 141
  • x4o3Ze65j4AR4UFFsHpZw2cgb1oHX3c0Sihbnvw4C_WXs5PmMS5NnTCrUfSGooczdjzyw8rTpd9MrOxwZtoRk6m8.jpg
    x4o3Ze65j4AR4UFFsHpZw2cgb1oHX3c0Sihbnvw4C_WXs5PmMS5NnTCrUfSGooczdjzyw8rTpd9MrOxwZtoRk6m8.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 150
  • v1jgIpmGxjnoEChmQipI__sfcOHXp6RjxnRc7O78HTo3kyXp-FU3Q7BWHFqQr9D3Rbp_MznuB25qxKlFw-sHQAmn.jpg
    v1jgIpmGxjnoEChmQipI__sfcOHXp6RjxnRc7O78HTo3kyXp-FU3Q7BWHFqQr9D3Rbp_MznuB25qxKlFw-sHQAmn.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Слава интернет магазинам!сегодня привёз курьер для малышастика нарядный костюм тройка.Муж пошел высылать в Белыничи для Сашеньки.Я так понимаю,у него вообще не было никаких нарядных вещей .Так что ,Наташенька,справились!главное было найти его и купить У нас негде, кроме рынка раз в неделю.А там на него не было ничего нарядного.Обычные трикотажные костюмы .
 

TTM

New member
Слава интернет магазинам!сегодня привёз курьер для малышастика нарядный костюм тройка.Муж пошел высылать в Белыничи для Сашеньки.Я так понимаю,у него вообще не было никаких нарядных вещей .Так что ,Наташенька,справились!главное было найти его и купить У нас негде, кроме рынка раз в неделю.А там на него не было ничего нарядного.Обычные трикотажные костюмы .
Фима, добрый день. Так жаль этого мальчишку. Как же так, без вещей совсем к вам попал. Слов нет. Скажите, пожалуйста, может и заиньке вашей нужен костюм или другая необходимая одежда? Она наверное тоже к вам попала не с "изобилием одежды".
 

Фима

Well-known member
Сегодня в гости приходил Мальчиш, который жил с нами чуть больше пол года.Проведал значит. Кровушки он моей попил немеряно в то время, хотя и я в этом не отставала. Как вспомню, как он мне вприсядку танцевал на сцене, когда мы заняли первое место в области.Он сам долго не мог поверить, что такой крутой парень танцевал ,пел и делал все ,что я ему говорила. Но мы сохранили с ним нормальные отношения. Все бы хорошо, если бы не одно но- вернулся он из России ,где отсидел там пять лет за грабеж и разбой. Съездил, называется ,на заработки. Вот умом я понимаю ,что ничего я не могла изменить в жизни , за пол года , семнадцатилетнего парня.А душа болит. И светлого будущего я не вижу у него.Все об этом говорит. И поведение, и образ жизни, и то как он видит себя в этой жизни. Обидно.Мое педагогическое кладбище.
По многим из моих детей болит душа.Там ,где родители пропили здоровье детей ,ничего невозможно исправить.Можно что то подкорректировать , поддержать ,но исправить невозможно.Если психические заболевания, недостаток интеллекта ,то чтобы кто не обещал и не обнадеживал результат будет одинаков. Даже если такого ребенка будет одновременно воспитывать министр образования, МВД, здравоохранения
результат будет одинаков. Пересадку мозгов делать еще не научились. Хотя детей эта тема очень заинтересовала. Это мы сегодня начали читать книгу "Голова профессора Доуэля"
И как насмешка надо мной. Пришла вчера в гости одна из взрослых дочерей и говорит:
-Мама, у одной моей очень хорошей знакомой забирают дочку четырех лет, будут лишать ее родительских прав.И она хочет чтобы девочка попала именно к тебе в семью. Она спрашивает к кому ей надо обратиться.
Да что же я ,медом всем намазана?!Вот не понимают люди, что ,несмотря на всю мою доброту ,я жесткий и требовательный человек.Что я совсем не белая и пушистая. Что мне больше подходит образ Шапокляк ,а не Мэри Поппинс.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Мама, у одной моей очень хорошей знакомой забирают дочку четырех лет, будут лишать ее родительских прав.И она хочет чтобы девочка попала именно к тебе в семью. Она спрашивает к кому ей надо обратиться.
какой ужас. мать не волнует, как сохранить родительские права:( с другой стороны как может, бытается выбрать лучшее ребенку. может не все так с ней плохо:( но все-равно ужас
 

Женя1978

New member
Недавно у нас было собрание. Начальство настаивает на увеличении количества детей в ПС. Готовы даже всем нам по коттеджу дать.Так что веселые мамки могут порадоваться. А если честно, то Фим у нас единицы. У меня нет желания покидать родную двушку...
 

Фима

Well-known member
Фима, добрый день. Так жаль этого мальчишку. Как же так, без вещей совсем к вам попал. Слов нет. Скажите, пожалуйста, может и заиньке вашей нужен костюм или другая необходимая одежда? Она наверное тоже к вам попала не с "изобилием одежды".
Как раз заинька попала к нам с приданным.Ее любили и баловали.
А вчера она вела себя (по мнению зятя) ,как обезьяна с гранатой.С боевой гранатой.Вчера в гостях был зять, взрослый дяденька. Домой он уехал с фмнгалом под глазом. Заинька подошла и влепила человеку вешалкой в глаз.Без объявления войны.
-Мамо, Вам это надо было? Это же не ребенок, это обезьяна с гранатой ! -возмущенно вопрошал зять.
Потом агрессорша пообещала зарезать нашего папеньку, за то ,что он не дал смотреть пол дня мультфильмы.
После того, как папенька невежливо выставил ее из зала, Заинька решила признаться в любви к Данику.Восьмилетний внук ,дернул плечиком ,шмурыгнул носом ,втягивая поглубже соплю, ввиду утери носового платка и решительно заявил
-Свали от меня, со своей любовью! У меня из за тебя чуть жизнь в игре не пропала!
Оскорбленная до глубины души,но решительно настроенная, Заинька пошла влюбляться в Артура.Стала хвостом ходить за ним и требовать поцелуев в губы.
-Ты что ,дура? Иди с куклами играй и с ними целуйся. Такая малявка ,а уже целоваться хочешь! Мама, иди забери эту дурочку влюбчивую от нас, она мешает нам!
Мама отловила Заиньку, провела профилактическую беседу, накапала успокоительных капелек для нее, как раз время пришло приема лекарств. Выдала новую раскраску ,подточила карандаши усадила донечку за стол и пошла к мужскому населению. Провела профилактическую беседу с мальчиками на тему вежливого разговора с девочками.
Через несколько минут, Андрей притащил с дикими воплями ,брыкающуюся сестричку.Вопел возмущенно Андрей,у него не хватало вежливых слов.
-Эта,эта .... Не очень воспитанная девочка,эта глупая девчонка...Эта дура, сняла трусы и хотела показывать нам свою.... свои половые органы. Она сказала ,что если мы не хотим с ней целоваться ,то будем смотреть на ее ...на ее На ее половые органы. Но я сразу натянул на нее трусы,никто даже не смотрел в ее сторону ,тогда она бросила в нас своим стульчиком.Забери эту дурынду к себе в комнату и не выпускай, пока она не заснет. А то я ее отлуплю.
Заиньку не стали держать у меня в комнате ,мы ее одели -обули ,вручили Снежане и Кате и отправили на улицу кататься на санках.Через пол часа, разъяренные девы, приволокли заиньку домой и сказали ,что позориться с ней не будут.
Рядом с домом остановилась машина ГАИ ,которая периодически останавливала машины и проверяла водителей и их транспорт.
Заинька решила ,что просто кататься на санках не интересно,Заинька решила бросаться снежками и обязательно в лицо девочкам.В снеговика неинтересно, по мишеням неинтересно, а именно в лицо хотелось попасть.Но в планы донечек не входило ходить с фингалами и они отказались от этой затеи. В ответ Заинька стала материться.Честно скажу вам,не каждый взрослый человек знает такие маты и в таком количестве.Заинька так громко и так образно озвучивала свое отношение к жизни и к девочкам, что сотрудники ГАИ перестали реагировать на машины ,а перенесли все свое внимание на маленьую ,ангельского вида девчушку, которая материлась как стадо ,долго сидящих и скучающих зэков. Поэтому, мои девы,от греха подальше ,приволокли матерящуюся Заиньку домой. Пришлось ее все таки депортировать к себе на кровать и убаюкивать разными поучающими нотациями и разговорами за жизнь.
Сегодня она Заинька-Заинька белая и пушистая.
 

TTM

New member
Как раз заинька попала к нам с приданным.Ее любили и баловали.
А вчера она вела себя (по мнению зятя) ,как обезьяна с гранатой.С боевой гранатой.Вчера в гостях был зять, взрослый дяденька. Домой он уехал с фмнгалом под глазом. Заинька подошла и влепила человеку вешалкой в глаз.Без объявления войны.
-Мамо, Вам это надо было? Это же не ребенок, это обезьяна с гранатой ! -возмущенно вопрошал зять.
Потом агрессорша пообещала зарезать нашего папеньку, за то ,что он не дал смотреть пол дня мультфильмы.
После того, как папенька невежливо выставил ее из зала, Заинька решила признаться в любви к Данику.Восьмилетний внук ,дернул плечиком ,шмурыгнул носом ,втягивая поглубже соплю, ввиду утери носового платка и решительно заявил
-Свали от меня, со своей любовью! У меня из за тебя чуть жизнь в игре не пропала!
Оскорбленная до глубины души,но решительно настроенная, Заинька пошла влюбляться в Артура.Стала хвостом ходить за ним и требовать поцелуев в губы.
-Ты что ,дура? Иди с куклами играй и с ними целуйся. Такая малявка ,а уже целоваться хочешь! Мама, иди забери эту дурочку влюбчивую от нас, она мешает нам!
Мама отловила Заиньку, провела профилактическую беседу, накапала успокоительных капелек для нее, как раз время пришло приема лекарств. Выдала новую раскраску ,подточила карандаши усадила донечку за стол и пошла к мужскому населению. Провела профилактическую беседу с мальчиками на тему вежливого разговора с девочками.
Через несколько минут, Андрей притащил с дикими воплями ,брыкающуюся сестричку.Вопел возмущенно Андрей,у него не хватало вежливых слов.
-Эта,эта .... Не очень воспитанная девочка,эта глупая девчонка...Эта дура, сняла трусы и хотела показывать нам свою.... свои половые органы. Она сказала ,что если мы не хотим с ней целоваться ,то будем смотреть на ее ...на ее На ее половые органы. Но я сразу натянул на нее трусы,никто даже не смотрел в ее сторону ,тогда она бросила в нас своим стульчиком.Забери эту дурынду к себе в комнату и не выпускай, пока она не заснет. А то я ее отлуплю.
Заиньку не стали держать у меня в комнате ,мы ее одели -обули ,вручили Снежане и Кате и отправили на улицу кататься на санках.Через пол часа, разъяренные девы, приволокли заиньку домой и сказали ,что позориться с ней не будут.
Рядом с домом остановилась машина ГАИ ,которая периодически останавливала машины и проверяла водителей и их транспорт.
Заинька решила ,что просто кататься на санках не интересно,Заинька решила бросаться снежками и обязательно в лицо девочкам.В снеговика неинтересно, по мишеням неинтересно, а именно в лицо хотелось попасть.Но в планы донечек не входило ходить с фингалами и они отказались от этой затеи. В ответ Заинька стала материться.Честно скажу вам,не каждый взрослый человек знает такие маты и в таком количестве.Заинька так громко и так образно озвучивала свое отношение к жизни и к девочкам, что сотрудники ГАИ перестали реагировать на машины ,а перенесли все свое внимание на маленьую ,ангельского вида девчушку, которая материлась как стадо ,долго сидящих и скучающих зэков. Поэтому, мои девы,от греха подальше ,приволокли матерящуюся Заиньку домой. Пришлось ее все таки депортировать к себе на кровать и убаюкивать разными поучающими нотациями и разговорами за жизнь.
Сегодня она Заинька-Заинька белая и пушистая.
Спасибо за ваш ответ. Это очень ценно, когда автор блога отвечает на вопросы, а не молча пролистывает их. Ваш опыт помогает многим людям, в том числе и мне. А девочку очень жаль, ведь это заболевание ею движет, скорее всего. Даже страшно представить, с чем вам придётся столкнуться ещё. Главное, берегите своё здоровье.
 

Фима

Well-known member
Санька сдает зачеты,пишет контрольные и диктанты. Результаты плачевные. Если раньше он учился дома с удовольствием ,то сейчас совсем нигде не хочет учиться. Учителям хамит, никого не слушает. Даже если все выучил, тему понял ,в школе делает вид дохлого барана .Все в шоке, учитывая его успехи ,когда он учился два прошлых года. Ничего ему не интересно, ничего не увлекает ,ему все время хочется спать. Может ему что ни будь пропить поддерживающее? В военкомат для него в школе надо было характеристику написать. Написали. С такой характеристикой его не то что в армию, не в каждую тюрьму возьмут.Как то все грустно с Санькой. Столько для него всеми делается, а результата особого нет. Жаль мальчишку. Он добрый. И я бы не сказала, что совсем безнадежный. Может все таки бурный рост не идет ему на пользу. Огромный такой дяденька. И ножка уже 51 размера. По моему, все силы организма уходят на построения тела ,а не мозгов.
Купили в рассрочку теплицу, по параметрам лучше чем была у нас. Дети уже предлагали ее собрать.
У Тоси было день рождение.Пятнадцать уже .Учиться на восемь-девять, но планирует поступать после девяти классов, хотя даже не выбрала себе профессию, очень надеюсь, что передумает.
 

Вложения

  • ENfajeilNQL9TpN0N17DNOhn_VB5ZGpPNnaN9rOMRTq1tYDFCVzsRrNVpDorARy-kJZCps70r9ul-mbOgvXgBakG.jpg
    ENfajeilNQL9TpN0N17DNOhn_VB5ZGpPNnaN9rOMRTq1tYDFCVzsRrNVpDorARy-kJZCps70r9ul-mbOgvXgBakG.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 145
  • 2JAtS4alI5ufryyaNE50uFKXAWWM5Sj-6gAJbC2JDX7Iim7UoxJgh3gAQa5Wxgec8cF92Ev7H_seswyJe-GahoV1.jpg
    2JAtS4alI5ufryyaNE50uFKXAWWM5Sj-6gAJbC2JDX7Iim7UoxJgh3gAQa5Wxgec8cF92Ev7H_seswyJe-GahoV1.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 132
  • KzpqjNqQL0AHmyM27QktN0GkcSAqb7OUmlTULT7sEhbL8DNpwICLUbv0NAUREJ6fQWi6_C23EcbA7Dc9wC-4IYP9.jpg
    KzpqjNqQL0AHmyM27QktN0GkcSAqb7OUmlTULT7sEhbL8DNpwICLUbv0NAUREJ6fQWi6_C23EcbA7Dc9wC-4IYP9.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 147
  • EZuVnmn9Ng-G5L_2qFQeYiuf_WngQ4QcFZoXQUqpXib8tLSAO8QsWjS6vYszzLluZA6UonIhSLC4BkUYeEp45w9P.jpg
    EZuVnmn9Ng-G5L_2qFQeYiuf_WngQ4QcFZoXQUqpXib8tLSAO8QsWjS6vYszzLluZA6UonIhSLC4BkUYeEp45w9P.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 142
  • 6HTyjHptdXKdugiJuV-LvB5tFNl9P1tl-_gcpwY6yoTsZWO_ah2DYjkkQ94XxuI7FD3w8qYKXlU37J_jAHsd98rY.jpg
    6HTyjHptdXKdugiJuV-LvB5tFNl9P1tl-_gcpwY6yoTsZWO_ah2DYjkkQ94XxuI7FD3w8qYKXlU37J_jAHsd98rY.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 146
  • OjAiJZa2fjd4BLYMEWFT7tNlmVNSmTqrz2ASxSjHGDaSygUSFfnkC-p56clR20La5n0SokdyBdaTK2p-t-DDB4nP.jpg
    OjAiJZa2fjd4BLYMEWFT7tNlmVNSmTqrz2ASxSjHGDaSygUSFfnkC-p56clR20La5n0SokdyBdaTK2p-t-DDB4nP.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование:
Фима, расскажите, пожалуйста, как складываются судьбы старших детей. Ведь почти все, кто сейчас с Вами, имеют старших братьев и сестёр выросших в Вашей семье. "Встают ли на ноги", создают ли свои семьи или всё же возвращаются к родственникам и перенимают их образ жизни?
 

Лапа

Well-known member
Санька сдает зачеты,пишет контрольные и диктанты. Результаты плачевные. Если раньше он учился дома с удовольствием ,то сейчас совсем нигде не хочет учиться. Учителям хамит, никого не слушает. Даже если все выучил, тему понял ,в школе делает вид дохлого барана .Все в шоке, учитывая его успехи ,когда он учился два прошлых года. Ничего ему не интересно, ничего не увлекает ,ему все время хочется спать. Может ему что ни будь пропить поддерживающее? В военкомат для него в школе надо было характеристику написать. Написали. С такой характеристикой его не то что в армию, не в каждую тюрьму возьмут.Как то все грустно с Санькой. Столько для него всеми делается, а результата особого нет. Жаль мальчишку. Он добрый. И я бы не сказала, что совсем безнадежный. Может все таки бурный рост не идет ему на пользу. Огромный такой дяденька. И ножка уже 51 размера. По моему, все силы организма уходят на построения тела ,а не мозгов.
Купили в рассрочку теплицу, по параметрам лучше чем была у нас. Дети уже предлагали ее собрать.
У Тоси было день рождение.Пятнадцать уже .Учиться на восемь-девять, но планирует поступать после девяти классов, хотя даже не выбрала себе профессию, очень надеюсь, что передумает.
может правда обследоваться? может у него щитовидка барахлит? или вообще гормональный дисбаланс. тогда реально может быть апатия полная.
 

FialCa

Well-known member
ему все время хочется спать. Может ему что ни будь пропить поддерживающее?
У меня как-то такое было. Сдавала биохимию. Оказалось, очень низкий уровень витамина Д. Пропила Девид 50000 по инструкции и в прямом смысле ожила. Может попробуйте.
 
Сверху