Любители кошек. Сезон 35

Chadha

Well-known member
Такая мужская морда у него 🙂
Да. Сразу видно - кот! Наглый такой уличный кот. Обожает воду, не откажется искупаться запрыгнув в ванную к ребёнку, подрал весь диван взлетая на шкаф, шарится по столу, за что отгребает от мужа по первое число.
Но самое интересное, что всегда когда мы завтракаем или ужинаем кто-то из котов идёт срать. А лоток стоит в коридоре напротив кухни. Мужу в ту сторону даже смотреть противопоказано)))) у него рефлекс срабатывает тошнотиков)

У меня кошка за девять лет жизни только один раз была привита от бешенства.
Сейчас надо всех привить будет. И кота кастрировать. Он уже начал периодически попахивать
 

Karkusha

Well-known member
Девочки у мамы старая кошка (16 лет) перестала есть корм (2 день, корм меняли, но уже 2 месяц пошел на нем она), стала вялой.
Сегодня только утром рыбу немного поела, вечером уже и от нее отказалась...может ей стоит что-то из лекарств дать или пока просто наблюдать (к ветеринару пока она не может поехать - не в городе, машины нет, а с транспортом там проблема)
Як ваша котка? Хвалююся, так падобна да таго, што адбывалася з нашым коцікам.
Ен таксама ў 15 з паловай год проста перастаў есці. Некалькі дзён я спрабавала даваць яму пюрэшкі дзіцячыя, быццам бы трохі еў, раз на некалькі дзен хадзіў на латок. Але павезлі да ветэрынара. Там зрабілі аналізы і УГД, сказалі, што анкалогія на селязёнцы. Прапанавалі эўтаназію. Мы падумалі і адмовіліся, бо было бачна, што яму не баліць, проста становіцца слабейшым з кожным днём. Так я яго і карміла з лыжачкі спецыяльнымі пюрэшкамі. Спачатку ён заскокваў на ложкі і канапу, потым перастаў. Жыў толькі на падлозе, у асноўным ляжаў, але не плакаў. Так і адыйшоў ціхенька пад раніцу ў красавіку. Вось была гадавіна. Тыдні за два згарэў. Ад цалкам здаровага, задаволенага жыццём ката і да скону.
але я радая, што не згадзіліся на эаўтаназію, што ўся сям'я была з ім да самага канца.
 

PostSkriptum

Well-known member
@Karkusha, мяккага воблачка кацейку.
шкада, што век гадаванцаў не доўгі і даводзіцца рабіць цяжкі выбар. ((
 

Karkusha

Well-known member
@Karkusha, мяккага воблачка кацейку.
шкада, што век гадаванцаў не доўгі і даводзіцца рабіць цяжкі выбар. ((
Так, шкада, але нам было значна прасцей ад таго, што ён адыйшоў з намі. Ну і прынамсі я адпусціла яго даволі легка, за падзякай за тыя амаль 16 год, што былі разам. Я яго ведала нават даўжэй, чым сваю старэйшую дачку) Мне было вельмі істотна, што ён не пакутваў, гэта дапамагло адпусціць.
Думалі, што ўжо нікога не завядзем. Але прыкладна праз два тыдні завялі сабаку-такога ж беспароднага, як і кот, якому патрабаваўся дом (коціка мы падабарлі на вуліцы). Вось водзім цяпер часам нашу Афіну праведаць магілку Лісабона)
 

Лапа

Well-known member
Так, шкада, але нам было значна прасцей ад таго, што ён адыйшоў з намі. Ну і прынамсі я адпусціла яго даволі легка, за падзякай за тыя амаль 16 год, што былі разам. Я яго ведала нават даўжэй, чым сваю старэйшую дачку) Мне было вельмі істотна, што ён не пакутваў, гэта дапамагло адпусціць.
Думалі, што ўжо нікога не завядзем. Але прыкладна праз два тыдні завялі сабаку-такога ж беспароднага, як і кот, якому патрабаваўся дом (коціка мы падабарлі на вуліцы). Вось водзім цяпер часам нашу Афіну праведаць магілку Лісабона)
наш прошлый котейка тоже умер сам, последние дни, конечно, были тяжелыми. поила его бульоном и водой. а собаку все-таки усыпила, у него отказали обе почки и врач сказал, что это боль, которую не возможно снять не наркотиками, которые, конечно, не купить:(
 

Tanyaa

Well-known member
Девочки, дайте совет, вчера обнаружила, что у младшего кота потек 1 глаз, случайно заметила, когда поцеловала, соль почувствовала, на черной цвете даже и не заметно. Уж чую, сегодня скандал от мужа, скажет, что на даче от моих котов заразился, хотя старший кот нормально
 

Инь

Мама троих гениев
Девочки, дайте совет, вчера обнаружила, что у младшего кота потек 1 глаз, случайно заметила, когда поцеловала, соль почувствовала, на черной цвете даже и не заметно. Уж чую, сегодня скандал от мужа, скажет, что на даче от моих котов заразился, хотя старший кот нормально
Я бы прокапала 3-4 дня ципролетом (ципрофлоксацином). И почаще туалет глазок сухим тампончиком. Или слегка смоченным в жидкости для линз.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Я только что забрала своего кота из больницы. У нас второй день рождения, можно сказать. 4 дня назад стал плохо есть, резко побледнели ушки, десны стали белыми. Свозила к ветеринару, обнаружили анемию. 6 эритроцитов вместо минимум 25 положенных. Удивились, как он вообще жив. Рекомендовали подумать о переливании крови. Ночью стало настолько плохо, что было видно, что из кота просто уходит жизнь. Не выдержала я смотреть, как он умирает, зная, что есть шанс спасти. В итоге два дня в больнице провел, одно переливание крови пережил. Слава богу, ожил. Эритроциты уже 20, ниже нормы, но не 6, как было. Обращайте внимание на десны и на ушки у котов. При первых же признаках побледнения везите к врачу, не ждите, пока случится такое, как у нас. Это очень страшно.
 

Mahima

переименовалась:)
@Nadezhda_S, а как вы десны заметили?
И ушки тоже, блин, не у всех очевидно...

Выздоровления коте.

А у наших соседей кота усыпили 😟 были проблемы с мочевым. Его прооперировали, но результат фиговый был. Моча подтекала, шов не заживал...и в итоге все равно стало плохо совсем, и усыпили.
 

Nadezhda_S

Well-known member
@Nadezhda_S, а как вы десны заметили?
И ушки тоже, блин, не у всех очевидно...

Выздоровления коте.

А у наших соседей кота усыпили 😟 были проблемы с мочевым. Его прооперировали, но результат фиговый был. Моча подтекала, шов не заживал...и в итоге все равно стало плохо совсем, и усыпили.
Спасибо. Он белый у нас. И ушки были розовыми всегда, а потом стали бледными, но он был живее всех живых, я удивилась этому побледнению, но не приняла это близко к сердцу. А плохо стало только в последние пару дней. Очень резко и очень сильно.
 
@Nadezhda_S, офигеть, впервые слышу про анемию у котов. А причина какая может быть? Корм? Неусвояемость? Слава богу, что все закончилось хорошо. Могло ж и крови для переливания не найтись, наверное??((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела на уши и дёсны кота. хз, условно - розовые. дети сказали, чтоб я оставила кота в покое. чёрствые люди.
@Nadezhda_S, а какой возраст у вашего котика? пусть здоровым будет и живёт долго!!!
 

Nadezhda_S

Well-known member
@Nadezhda_S, офигеть, впервые слышу про анемию у котов. А причина какая может быть? Корм? Неусвояемость? Слава богу, что все закончилось хорошо. Могло ж и крови для переливания не найтись, наверное??((
Причину так и не нашли. Обследовали всего вдоль и поперек. Могло быть острое отравление, что, вроде бы, исключили, могло какое-то насекомое укусить, либо патология костного мозга (рак, врождённая патология или вирусное повреждение). От биопсии костного мозга я отказалась, потому что что бы она ни показала, ни химиотерапию ни пересадку костного мозга мы бы не делали.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Сверху