Любители попугаев - сезон 4!

kyselka

New member
не захотели мои малыши гнездиться.... мальчик был готов, но девочка отказалась!
попробую через годик....
 

Lorena

Well-known member
девочки у нас можно сказать беда - наши 2 девочки, которые почти 2 года прожили вместе устраивают настоящие попугаичьи бои. Одной сегодня пока нас не было дома здорово досталось, на перьях даже видны следы крови, боюсь их дома одних оставлять, как бы они без присмотра не по прибивали друг друга. У детей стресс от того что они так начали себя вести...Не знаю как себя вести и что делать, готова даже отдать хоть их и люблю к заводчикам, может они там найдут пару и будут мирно жить, тк мое сердце кровью обливается смотреть на это...
 

Lady Mama

Member
Lorena, может им самцов или рассадить по разным клеткам? Жалко...

А у нас пополнение, мальчик и девочка - чехи. По сравнению с моими обычными волнистиками они кажутся огромными.

 

ТРИНИТИ

Well-known member
Lady Mama, поздравляю! Только мне кажется, что у обоих переносицы голубые?! Окрас конечно потрясающий!!!
 

Molya

New member
Всем доброго дня! Хотим приобрести кареллу. Может кто подскажет тел заводчиков в минске, чтобы купить птенчиков для лучшего приручения? Спасибо заранее откликнувшимся
 

Marina1969

Well-known member
Molya, на онлайнере видела продажу ручных птенцов карелл. Буквально пару недель назад знакомые купили, но из стаи - так птица жутко дикая, шарахается, не подпускает и близко, пока с ней ужасно тяжело. Поэтому может все таки вам выкормышей подыскать - точно таких видела:)
 

Lady Mama

Member
Lady Mama, поздравляю! Только мне кажется, что у обоих переносицы голубые?! Окрас конечно потрясающий!!!

У самочки беленькое возле ноздрей, поэтому я всё же надеюсь что это девочка. Хотя и поглядываю на неё с некоторым недоверием.
Перед тем как купить чехов очень много про них читала и почти везде была информация о том какие это спокойные и важные птички, практически не подающие голос, важно и чинно сидящие на веточках. Короче, птички с чувством собственного достоинства, интеллигенты так сказать. Ну что тут скажешь...такой шкоды у меня ещё не было. Самец это нечто. Ничего не боится, везде суёт свой клюв, очень активный мальчик. Перекусить сидя на диванчике перед телевизором стало роскошью для нашей семьи: он будет сидеть на голове, плечах, руках и даже попытается залезть в рот. Самочка более спокойная. К чему я это, по характеру они как обычные волнистики, чему я очень рада. А муж мне их разрешил купить только потому что они более спокойные и теперь частенько меня упрекает: Ты же говорила, что их не видно, не слышно.:biggrin:
 

ViktoriyaS

Well-known member
А можно к вам в темку? :)
Вчера вечером купили волнистика, обычного, зелененького :) пока сидит адаптируется, не ест, не пьет, не чирикает... очень надеюсь что через пару дней подаст голос :)
 

ТРИНИТИ

Well-known member
А можно к вам в темку?
Вчера вечером купили волнистика, обычного, зелененького пока сидит адаптируется, не ест, не пьет, не чирикает... очень надеюсь что через пару дней подаст голос

ViktoriyaS, конечно! Добро пожаловать!
Рассказывайте как назвали и фото питомца в студию:)
Это адаптация, они все так ее проходят, так что не паникуйте, скоро привыкнет и уже не будете знать куда деваться от шума:)))
 

ViktoriyaS

Well-known member
ТРИНИТИ,честно, думала уже удалять сообщение :(((
Покупали мальчика у женщины. которая сама занимается разведением, т.е. не через посредника. Покупали вечером, освещение было слабое. Продавец заверила что птичка здорова на 100%... но у меня был попугайчик раньше, еще до детей, и знаю. как должна вести себя здоровая птичка. В итоге - нет одного коготка (и вроде я смотрела. но вертелся жуть как, пропустила), на клюве точки и перья на свету - поперечные проплешины. Теребится птица постоянно и ночью ужас какая беспокойная. Вот и не знаю, заниматся лечением или вернуть. Понимаю, что второе совсем не по фен-шую, но когда позвонила продавцу - та совсем не удивилась и сразу предложила вернуть птицу.
Вот и в растерянности я. Да, еще и по возрасту немного не правду сказали, озвучено 2 месяца, в итоге - все 4 :( но это уже мой косяк, за 20 лет забыла подробные признаки птенчика.

ЗЫ. свозили Ерошу к врачу :) не смогла я вернуть птичку...
Да, у него клещ, пухопероед :( пятна на клювике - авитаминоз, по коготку ничего страшного ветеринар сказал. Так что будем лечиться :)
Ну и вот наш любопытик )

Девочки, кто сталкивался - чистотел пудра и витамины Радостин-доктор достаточно? ну и клетку обработать.
 
Последнее редактирование:

Lady Mama

Member
ViktoriyaS, поздравляю с новым членом семьи, побыстрее устраняйте проблемки и пусть он Вас радует!
По поводу Радостина - не давайте, очень часто отравление у попугаев. Я как-то давненько по неопытности купила, дала дозу наполовину рекомендованной и то попугайчик стал сильно линять и рвота, отменила, всё нормализовалось.
Пухопероеда можно увидеть при осмотре.Ветеринар его видел или поставил такой диагноз на основании проплешин на пере? Дело в том, что такие проплешины бывают от стресса (у моего так было). Просто, все препараты токсичны и нужно быть уверенным наверняка.
Витамины лучше натуральные давайте:овощи, фрукты, которые сейчас доступны для Вас. Очень хорошо давать пророщенное зерно.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
ViktoriyaS, и правильно, что не удалили, просто думаю у многих в этой темке загружена жизнь, вот и пишут редко:)
Я Вас прекрасно понимаю! Мы так купили нашего неразлучника, где-то в темке был мой рассказ.... Тоже было много вопросов и с оперением, и с коготками:( Но просто не смогли уйти без него, в таких ужасных условиях он жил у хозяйки(((. А с волнистиками вообще проще, тем более он такой хорошенький у Вас:) Вылечите своего малышастика и все будет замечательно!
Кстати да, Радостин лучше не давайте, часто птички травятся им( Натуральные фрукты овощи полезнее :)
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Девочки, спасибо! скажу мужу что бы поменял воду... что ж это за лекарства такие что только вред ((((
К сожалению, муж с работы пришел и обработали птичку :((( эх :( посмотрю завтра утром, будет ли на поддоне кто нибудь. И буду надеяться, что все обойдется :(
 

CTEPBA

drama queen off
ViktoriyaS, ну, там птичек сколько грамм )) Т.е. любой нюанс с дозой или химической формулой способен нанести вред. И корма есть тоже не очень полезные. А болеют они, как выясняются, как люди ))

С витаминами рекомендуемый список обычно включает: Vita-Sol, Multi-Drops, Beafar Vinka, Beafar Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit. С вашими диагнозами часто Гамавит принимают. Хотя, вот честно скажу, моя даже на хорошие витамины реагировала полиурией, но мы тогда в молодости давали при линьке, а сейчас так вообще категорически никаких витаминов.

А что от клеща назначили? Жердочки, кстати, потом поменяйте на деревянные, даже постановка лап как-то на фото ... Только толщину под волнистого попугая берите, т.е. не сильно большую. Когтики могут "отпадать" от авитоминоза, в том числе от бедного или плохого корма, т.е. тут тоже обратите внимание. Если так, то отрастет потом )) Панцирь каракатицы бы?

Не видно что-то наших экспертов по волнистым )), появятся - подскажут больше, думаю ))
 

kyselka

New member
Lorena, может им самцов или рассадить по разным клеткам? Жалко...

А у нас пополнение, мальчик и девочка - чехи. По сравнению с моими обычными волнистиками они кажутся огромными.
[/URL]
прямо бояре!
тоже заглядываюсь на чехов, но пока только гляжу.
Не пугайтесь, если цвет передан верно то девочка очень похожа на девочку.
Надеюсь модератору не сочтут за рекламу, хочу продублировать свое объявление:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9534000#post9534000
 

ViktoriyaS

Well-known member
Девочки, спасибо всем огромное за участие!

очень переживала, что птицу обсыпала гадостью этой, но, ТТТ, вроде все обошлось. Вот только после всех манипуляций Роша еще больший стресс получил, боится людей :( но терпение и труд...
После посыпки чистотелом этим на след. день на дне клетки я ну ничего совершенно не нашла... хотя и ветеринар глазом не увидел, только под микроскопом. Не очень хочу сомневаться в его компетентности, но вот интересно, бывают ли такие вредители, которые видны только в микроскоп?...

А вообще птичка стала ночью вести себя спокойнее, слушает, когда разговариваю с ним, иногда почесывается, взъерошивается и тд, но я уже тоже начинаю думать что может на нервной почве? :)
Решила не мучить его и подождать, посмотреть что дальше будет.

ЗЫ. корм получает Lolo, яблочко, банан, морковку.

CTEPBA,чуть поняла про панцирь каракатицы :) у нас такого чуда нет, буду в Минске, куплю обязательно. Жердочки - да, поменяю. Были деревянные, но я их, после того, как обрабатывала клетку, выкинула.
 

CTEPBA

drama queen off
а вот мои волнистики не прикасаются к нему - зато очень любят обычный минеральный камень

Моя его тоже любила отодрать и швырять по клетке )) Но, как выяснилось, нужен и это не тоже самое, что мел. Ножиком по панцирю на корм "распыляю" )) Посоветовали, не мы одни такие ))

Были деревянные, но я их, после того, как обрабатывала клетку, выкинула.

Поэтому и написала - потом, сначала надо пролечиться конечно ))
 
Сверху