Любители попугаев - сезон 4!

CTEPBA

drama queen off
Наши, кстати, сожрали поилку, все там откусили.

Нет, ну поилки у нас достаточно долго живут. Triol или Рио покупаю. Но, прутья в клетке вертикальные и поилкой мы тоже стучим. Снизу головой толкает :)

Зато уничтожает кормушки :) Откусывает "ступеньку" с одной стороны и тогда "ступенькой" можно щелкать :), пока не отломается.

korm2r.jpg


Жалко, думала "фрукт" намертво приделан, такие кормушки интересные. И не откусишь ничего )))
 

CTEPBA

drama queen off
Развлеклись, взвесили самые тяжелые игрушки, которыми швыряется в рывке. Так нам еще тренироваться и тренироваться ))) Там 45-55 грамм, а мы весим все таки 60 грамм с хвостиком, свой вес пока не взят, есть резерв )))
 

Ситев

New member
Здравствуйте, купили на рынке малыша-волнистика вчера, 1,5 месяца. Как сел в клетке на жердочку, так и сидит. Не ест, не пьет. Корм купили там же у продавца, расфасованный. В сети начиталась, что адаптация - обычное дело. Но он маленький, сколько ему можно не кушать без вреда? Хотя небольшенькая кучка какашек под ним образовалась, но это, наверное, от вчерашней еды. У хозяина прекрасно кушал в клетке, долго за ним наблюдали.
 

Lorena

Well-known member
Ситев, главное чтоб пил, поставте ещена дне клетки корм на всякий случай - у нас так первый попугай сначала начал есть корм что на дне клетки стоял и лишь через дней 5 с кормушек нормально есть начал
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Ситев, с попугайчиком Вас!
Все будет хорошо, главное не пугать птенца сейчас, адаптируется куда ж он денется:)
 

Ситев

New member
Спасибо, по прежнему не ест, но сегодня вечером долго чистился, перья вычищал
 

CTEPBA

drama queen off
по прежнему не ест

А по ночам?)
Моя сначала ела по ночам, потом стала и в дневное время, но все равно - брала из кормушки, уходила в дальний угол, поворачивалась ко всем спиной и так ела )))

Замечательно в темноте перемещалась по клетке. В принципе, даже летать в темноте может, если надо.

С водой: можете попробовать купалку поставить - покупается, так и попьет одновременно.
 

Ситев

New member
Не, шелушки бы были от зерна, если бы ела. Про купалку спасибо, поставим
 

Marina1969

Well-known member
А еще можно так. Когда мы привезли девочку, она очень долго не пила.Пока я не догадалась ее побрызгать из пульверизатора. Тогда она начала облизывать прутья клетки.

Не, шелушки бы были от зерна, если бы ела
Наш волнистик точно не ел дня три, я тоже ужасно нервничала.
 

Guns N Roses

Well-known member
Marina1969,
ух ты

А я все-таки добилась своего)
Мои попугаи стали садиться мне на руку вне клетки) пока только, чтобы покушать
но это существенный прогресс для нас
приручаем по-тихоньку
 

Lady

Active member
Девочки, сын давно просит попугайчика, решилась таки к школе сделать ему сюрприз, подскажите где можно купить красивую здоровую парочку неразлучников и клетку, спасибо большое
и еще скажите, они ночью шумные? или спят...у нас квартира студия почти
 

Marina1969

Well-known member
Lady, видела на онлайнере неразлучников, попробуйте поискать. А ночью они спят, даже вечером уже тихие. Но утро начинается очень рано -при солнечной погоде часов в шесть)))))


Умелочки Ореха
https://www.youtube.com/watch?v=McZjj6RFRfU
 
Последнее редактирование:

ТРИНИТИ

Well-known member
А ночью они спят, даже вечером уже тихие. Но утро начинается очень рано -при солнечной погоде часов в шесть)))))

А наши спят:) еще Мася может попытаться разбудить народ, но если мы не раскрываем их и не реагируем, то будут спать с нами и до 9 в выходной)))

Marina1969, Орех очарователен!
 
Сверху