Любители попугаев - сезон 4!

kyselka

New member
а наши за время отпуска одичали совсем. волнистики даже на сенегальское просо в руке не летят. осенью верну с дачи и начну с новыми силами приручать...
 

Mara

Member
Обожает спать на клавиатуре, работать невозможно)
 

Вложения

  • popy.jpg
    popy.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 68

Tysia

Well-known member
В Природе стали продавать не только волнистиков. Вот таких красавцев сегодня там увидели:

 

ТРИНИТИ

Well-known member
BARABULKA, я хочу! Можно завтра отпишусь, плохо себя чувствую нет сил сейчас смотреть. Какие условия присоединившимся? :)
 

BARABULKA

Active member
ТРИНИТИ, да, заказывать буду на следующей неделе, время есть. Доставка ТК "КИТ". Какие условия, цена сайта+доставка.
 

Marina1969

Well-known member
BARABULKA, а это московский магазин? Если да, то надо заказать на Москву, муж привезет. Наверняка от 3000 бесплатно.
 

Крис

Мама Данюши
BARABULKA, я тоже хочу.
Но я бы взяла купалку для кореллы и пару игрух, если это реально.
Завтра точно напишу, что хочу!
 

Lara

...сама не ожидала...
BARABULKA, добрый день:
еще можно присоединиться к заказу?
 

kyselka

New member
BARABULKA. что-нибудь слышно по заказу? захожу каждый день, боюсь пропустить вести от вас...
 

kyselka

New member
кто-нибудь гнездить пары не собирается?
я вот созрела.... провожу подготовку птичек, все по инструкции в интернете....
через недельку домик повешу....
 

Lady Mama

Member
kyselka, я своих собиралась, но пока отложила - у самочки странные писки когда кушает. А как Вы готовили, можно поподробнее (на будущее :blush1:)?
 

kyselka

New member
конечно лучше почитать на форумах у заводчиков, я видела прямо расписанное меню по дням...
я делаю как-то так: каждый день 1-2 овощ (в основном морковка, свекла, капуста, сл.перец) и фрукт (яблоко, груша - другого не едят), через день (даже чаще) пророщенка и перепелиное яйцо, травка и веточки регулярно. наличие сепии обязательно, и еще световой день постепенно увеличить. ну вот так.
в принципе рацион у нас не сильно изменился, т.к. я и раньше все это давала, просто сейчас слежу за разнообразием и регулярностью....
 

Lady Mama

Member
kyselka, я как собиралась разводить - изучала этот вопрос, некоторые заводчики писали каши, мешанки обязательно надо давать, а потом эти же писали, что каши уже не дают, только пророщенку. Я своим пророщенку уже не даю, застала их за интимным моментом, а на гнездо нам сейчас нельзя. Если у вас время будет пишите как дела продвигаются - интересно. Буду держать за вас кулачки.
 

kyselka

New member
а чего ж вы их так сразу "на хлеб и воду" перевели. или вы думаете что спаривания обязательно приведут к кладке?
я своим повесила гнездо. девочка пока боится его и не сидит даже рядом. посмотрим что будет дальше.
 

Lady Mama

Member
Ну, не совсем на хлеб и воду. Рацион у них разнообразный - покушать они любят. Всё лопают, только пророщенку не даю. Спаривания могут к кладке и не привести, но рисковать здоровьем самочки я не хочу. Гнездо,конечно же, не вешала, но моя могла бы разместиться на полу клетки. Её мама гнездилась на полу, я как свою забирала, мама самочки моей как раз была на второй кладке - сидела вся такая распушившаяся на полу. Заводчица сказала, что в домике никак не захотела.
По поводу здоровья своей самочки обратилась на 3 форума, но ответили только на одном. Сказали, что ничего странного не увидели и всё с ней в порядке. Муж тоже говорит что я к ней придираюсь, но не может же здоровый попугай пищать когда кушает. Девчата, может кто знает толкового орнитолога или клинику куда можно обратиться и там не сделают квадратные глаза, увидев меня с попугаем?
 

Lorena

Well-known member
девочки не знаю что у нас с одной из птичек - на брюшке есть с ноготь прополешь и я не могу понять это она просто самоощипом занялась или у нас что-то серьезней, просто кожа там хоть и без изменений но как будто видоизменена, мне как опухоль показалась
еще проблема в том что это у нас у более дикой птички и рассмотреть она себя нормально не дает, кусается и орет на весь дом, если самоощип не хочу стрессом усугубить
 
Сверху