Любители попугаев - сезон 4!

CTEPBA

drama queen off
ТРИНИТИ, самое интересное знаешь что?) У нас такие же продавались в маленьком зоомагазине в детском мире. Сначала был бирюзовый масковый малыш, очень тихий, маленький, муж аж пищал, что вот зарекался, но готов купить (но как бы нельзя в нашей ситуации). А неделю или две назад мы с малой заходили, там был как раз гибридик, но вроде постарше.

Так что вот, это судьба )))
 

Крис

Мама Данюши
ТРИНИТИ, поздравляю!!! Да, девочка гиборидик. Такие классные!!! Цвет у мальчика вообще!!!
Неразлучники всегда спят прижавшись друг к другу, у меня парочка, так наблюдать за ними одно удовольствие. У волнистых такого нет, а эти такие милахи.

А по-поводу гнездования....я вот тоже не собиралась, но они у меня не спросили....снесли яйца, домик мы, конечно, потом поставили, так и появилось у нас два малыша-неразлучника, вот сейчас была вторая кладка....неудачная....вылупились опять же два малыша, но они их, видимо, придушили лапами....такая вот история....
 

Marina1969

Well-known member
ТРИНИТИ, птички -само очарование!!!! Очень красивые и нарядные!!!
Мы сейчас на отдыхе и здесь живет два такиииих жако (с придыханием). Приедем, кину фотки.
 

Guns N Roses

Well-known member
ТРИНИТИ,
просто неземная красота ваши птички!


BARABULKA,
такая нежная рсцветка у малышей!

Давно тут не была :)
У нас вс по-прежнему. Рома и Голубчик живут отлично.
Голубчика вылечили от клеща.
Такой вопрос, который не дает мне покоя. Ну, как научить их садиться на плечо, руку, т.е. приручить?
Голубчик уже почти год у нас, Рома меньше. Голубчик был куплен в магазине, и сразу всех боялся и так и не шел никогда на руку.
Рома наоборот был месячного возраста, когда покупали у заводчика. И сначала очень потешный был, садился на голову, плечо. Теперь "набрался" от второго попугая, и только они носятся друг за другом, мы им по сути нужны только, чтобы их покормили.( Рома на руку, палец садится только в клетке, тоже в присутствии второго попугая. Но в полете, вне клетке, никогда. Единственный раз был, когда есть оба очень хотели, он ухитрился сесть на тряпку, которую я дежала в руке. Голод - не тетка, видимо, и страх прошел.. А больше нет, обидно.
 

Marina1969

Well-known member
Мы вернулись и по нам соскучились
6569be0d6511.jpg


e9f100dfc9ad.jpg


9c9777feb267.jpg


1871cf150429.jpg


d6cc05527a0d.jpg
 

Marina1969

Well-known member
Guns N Roses, да. Кстати, по волнистикам. Несмотря на все наши старания, они у нас не ручные. Возможно, мы рановато взяли девочку и они друг в друге растворились) Но вот, когда мы взяли больших, а большие очень ручные, волнистики стали по-другому себя вести. Они стали интересоваться комплексом, который лестница, клеткой больших. И также стали очень близко пролетать над дочкой. А вчера решили, что чем они хуже)))) И оба сели наконец на нее. Вот уже было счастье!
 

CTEPBA

drama queen off
Marina1969, да ) Дурной, в смысле хороший ;), пример заразителен.

Точно так же пишут про средних и больших, что один новый "дикарь" может испортить уже сложившиеся отношения со старыми питомцами. Видимо и наоборот. А иерархия видовая у них есть, была возможность убедиться.

К вопросу комплексов и развлечений ))) "Лифтинг" ))) Съезжает по шкафу, может быстро или медленно, по желанию. Вжик, остановка, вжик, остановка ... ))) Назад наверх может взлетать, а может с помощью клюва назад карабкаться.

 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
у нас из двух волнистиков одна ручная, а вторая дикая до ужаса, я даже когда кормушку в клетку вешаю она метаться начинает, пойти на руки у нее из разряда невыполнимого
но вот первая дикой ттт из-за этого не становится
 

Guns N Roses

Well-known member
но вот первая дикой ттт из-за этого не становится
у нас первый идет только на руку в клетке,
так - нет, только летают друг за другом
а второй, как у вас ужасно боится - максимум может поесть с руки, не садясь на руку - сам на жердочке, раньше давал себя погладить, когда один еще жил
а потом мы его еще лечили от клеща, и брали в руку - наверно, перепугался
я пока выбрала такую тактику: кормлю с руки, убираю кормушки, насыпаю немного, когда ухожу, если вижу, что не наелись утром с руки, вечером прихожу - снова предлагаю с руки, когда они в клеточке естественно, может, когда-нибудь даст результат!
 

CTEPBA

drama queen off
прелесть какая))) так и представляю эту хулиганку)))))

Кстати о хулиганстве )))

Помню, что у тебя в клетке у волнистых попугаев кормушка "фруктовая". А там "фрукт" к веткам крепится или просто на них ставится? Я на предмет, если купить, чтоб не швырялось потом )))
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Я на предмет, если купить, чтоб не швырялось потом )))

СТЕРВА, зная твою зверюгу по рассказам - будет швырять:) и оторвать её открепления (по сути просто снять, там несильно крепиться) для неё будет ерундовое дело:)))
 

Marina1969

Well-known member
, зная твою зверюгу по рассказам - будет швырять и оторвать её открепления
даааа, мне тоже так кажется)))))) Наши, кстати, сожрали поилку, все там откусили. Сегодня металлическую купили.
 
Сверху