Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

Варенька

безвредная, но опасная...
Ну раз квартиры закрыты значит там уже все готова.
Я извиняюсь, вы фотки своего дома видели? Не может быть у вас все готово.
Квартиры сегодня закрыты - завтра открыты... Ключи есть у прораба, можно попросить открыть...
А с госстройнадзором у нас та же ситуация была. За месяц все доделали и приняли, даже не глядя. Чего и вам желаю.
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
то, что они за месяц все доделают это понятно. Просто бесит наглое вранье преда и то, что ему говоришь, что раз нет подписи, то не приняли, а он все равно гнет свою линию.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Tany-a, как я Вас понимаю)))
У нас на собрании УП сообщили, что дом сдан, чтобы все УП передали членам ЖСПК... Про то, что в день сдачи, она, глядя мне в глаза, сказала, что дом сдан, поздравляю Вас и поздравьте всех от моего имени через форум, я вообще стараюсь не вспоминать...
На вопрос, почему в банке нет документов о сдаче, - нужно собрать согласования, это займет 15-20 дней...
Потом мы сами выяснили, что дом перенесли на январь, и только потом пред, (прочитав форум, наверное))) сказала: мы сделали все, что могли, но увы...
А 31 января дом сдали, и в этот же день в УКСе появился приказ об утверждении актов о сдаче домов январем с нашим домом))) А как же 15-20 дней на согласование???)))
 

ЙЙЙ

New member
а как работает прораб??? если подъехать в часиков 11, то можно???? а то с курасовщины ехать на автобусах не очень хочется просто так.....ну может лера на чай пригласит?!...............

а преду давно надо было на 50 % урезать ......... у него на все одни ответы, заготованные за годы.....полное равнодушие ко всему.........таня, согласна, он ФУ еще тот...
 

_Тата_

Минск
и у нас была похожая ситуация...
но как я поняла - комиссия подписала в полном составе, а потом дается на подписть в тех.надзор. и у них на это есть до 10 дней.
как повезет - уровень готовности не очень и влияет. нас и 32 дом не приняли, а 39 с такой-же готовность приняли)))
потерпите немножко... осталось совсем чуть-чуть... особенно если сравнить с тем сколько уже пройдено.
просто первый и последний этап - самые трудные)))
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Как я поняла, технадзор и госстройнадзор - это разные люди))) Технадзор был у нас в виде рыжего дядьки на приемке, он подписал. А госстройнадзор в виде тетки, которая вынесла всем мозг, приезжал позже и не подписал)) У нас причина была в незастекленных лоджиях.

А вообще ХЗ)))
 

ЙЙЙ

New member
ну варенька, ну рассмешила......

мне б этого рыжикас теткой.......я бы их...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Да они такие ушлые оба, как я поняла... Что неизвестно еще, кто кого...)))

Вы не переживайте сильно. Но реально же не готов дом... Индексы зафиксируют, наверное, стоимость не сильно поднимется... К лету заселитесь))
 

ЙЙЙ

New member
еще.....убедительная просьба не превращайтесь в хабалок....девочки, мы еще жить не начали, а уже отношения выясняем....кто,что????.....только наша страничка полна какой-то гадости....
все сплоченные, а мы как .....
надо иногда молчать, хотя это сложнее, чем балаболить.........спасибо, что прочитали....
я всех вас люблю и хочу, чтоб мы все дружили сильно-сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

варя, мне надо чтоб опустилась.......как не печально....
 

Варенька

безвредная, но опасная...
ЙЙЙ, так по сравнению с теперешней снизится стоимость)))
И на отоплении сэкономите)
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
госстройнадзор это такой чел с укса который с самого начала следит за стройкой дома,его куратор.он и так должен знать состояние дома.его имя должно быть на техпаспорте обьекта.
а технадзор не знаю что за фрукт.но точно не такой важный.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
lenkas, может, наоборот?))

Госстройнадзор (департамент контроля и надзора за строительством) - это структурное подразделение Госстандарта (государственный комитет по стандартизации).
А технадзор осуществляет УКС :)
 

lenkas

New member
у нас.тетенька эта строится в доме,и в нашем же доме куратор.только по этому и знаю,потому что ее знаю лично.но строится она от укса.значит работает в уксе.и ее фамилия у нас нарисована на паспорте обьекта.она у нас на каждом.собрании отчитывается.но так как мы строимся от районного укса,а кг от города,может у вас и по другому.но то,что она самая страшная,это факт
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Так это и есть технадзор) На паспорте разве госстройнадзор написано?

А тетенька не та, наверное. У нас дяденька был. Не один же у них человек в отделе работает...
 

лера1983

New member
lenkas, технадзор-ведет стройку.они проверяют нарушения допущенные на каждом этапе строительства и это на самом деле человек именно из укса и его фамилия указана на паспорте объекта
госстройнадзор-организация, дающая свое заключение при вводе дома в эксплуатацию, они несут всю ответственность если вдруг дом рухнет, не простояв положенный срок (вспомните ситуации с рухнувшими школами-там ответственность понесли те,кто давал заключение), поэтому они и есть самые страшные- никто не хочет брать на себя ответственность! заключение они могут дать только после того как все инстанции поставили свои подписи (ну это по закону)... постом раньше я писала про разницу в недоделках-отвалится плохо прикрученная дверная ручка-не страшно, а вот если из-за неправильной установки напором воды вырвет унитаз (утрирую) уже госстройнадзор по шапке получит... именно поэтому госстройнадзор-независимая инстанция ( по крайней мере должна быть таковой)
оленька (ЙЙЙ), никто отношения не выясняет)))) не переживай по этому поводу и не заморачивайся! могу сказать, что со всего дома если и будешь общаться с двумя-тремя людьмиуже хорошо)))) те кто ругается сейтас уже через год , вполне вероятно, будут дружить семьями и смеяться над сегодняшними перепалками))))) ведь сегодня-это нервы и усталость людей и все, поэтому и хочется просто чтобы не оскорбляли друг друга неосторожными высказываниями, чтобы сами же человеческий облик не теряли!!!!
 

ИРИНА1985

New member
Кто знает, какой высоты должен быть потолок? Муж был на стройке, у нас на кухне(двушка), 243 см.
 

лера1983

New member
ИРИНА1985, мдк, если не ошибаюсь 2,50, но по личным наблюдения в кухне ниже чем в комнатах, а в комнатах ниже чем в коридорах
 

Варенька

безвредная, но опасная...
У нас еще нет стоимости, ничего не знаем пока. Но должен снизится, он у нас слишком дорогой для нашей серии)
 

пумба

New member
есть инфа о том что справку нам не дали и не дадут так так тетьки в уксе знают что сдаемся мы февралем...так что издеваются над нами как с 8 домом ...ждемс конца месяца будет очередная приемка...или имитация приемки ....там все давно решили...а мы сидим и ждем
 
Сверху