Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

пумба

New member
Предлагаю уполномоченным троллить здесь всех неплательщиков - Такой-то из такой-то квартиры нагло не платит, подводит остальных и т.п...Я только "ЗА" но потом могут предъявить предъявы мол на каком основании и еще чего нибудь....их же не волнует ,что пеня из за их долгов растет не по дням, а по часам

Я извиняюсь что вмешиваюсь, а где Ваш председатель почему ваших задолжников не выкидывает, наша уже двоих исключила из ЖСПК за неуплату.
С ним говорила вчера....он собирался сегодня устраивать собрание для уполномоченных и должников...на что моя одна должница сказала а чего я пойду ...я знаю что я должна...пойду позориться...у меня сча нет денег и тем более дом не сдали чего я должна платить....после чего пришли с ним к выводу что большинство таких "НЕПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ".....не придет...решил что будет исключать...он сам очень злится по поводу пени....что она растет а люди даже не понимают что ее гасить надо будет ....а почему я или кто то еще должен платить за тех которые тихаряться и не чешутся.....:blink:
 
Последнее редактирование модератором:

Komar_e87

New member
Вы знаете мы тоже очень долго с такими должниками мучались, а сейчас с ними не церемонимся и выкидываем по одному.
А просрочку если у вас все оплачено в срок с вас, взимать не имеют право. Все эти деньги оплатят Ваши не плательщики.

А если они льготники проверяется решение вступления в ЖСПК, сколько денежных средств должно поступить за собственные средства и сколько с привлечением льготного кредита, когда человек пошел за льготным кредитом и т.д и т.п.
 

Алеся 78

New member
Что-то очень сомнительно,что наши неплательщики еще и пеню платить будут. Ведь они то и за себя заплатить не могут.
 

Komar_e87

New member
Я не думаю, что Вы которые платили во время тоже за них платить будете.
 

Алеся 78

New member
А что тут думать ведь на сегодня за каждый день просрочки укс выставил сумму 5000000 мил. И что,тут будешь делать если у людей нет совести.
 

Alesj

New member
Вы, конечно меня извините, я тож к вам не имею никакого отношения, но не могу не высказаться по поводу пени. Вы почитайте 372 статью ГК, там все очень четко прописано, поэтому с вас добросовестных плательщиков никакой пени взимать не имеют права, а вот теми кто не платит, насколько я знаю, УКС поступает достаточно жестко - просто не отдает ключи (это при сдаче). Нам написали так, что по окончанию строительства, после сдачи дома, УКС собирает какое-то там собрание и по каждому члену ЖСПК выносит решение - взыскивать пеню или нет, и ответственность ложится на плечи именно неплательщиков!!!
И кстати ЖСПК имеет право взыскать задолженность с неплательщиков в судебном порядке даже при исключении из членов ЖСПК, за нанесение ущерба юридическому лицу, коим является ЖСПК. Так что исключайте и не бойтесь, что вы будете платить за "этих нехороших" людей. Одного-второго выкинете, так остальные подумают. Я в этом уверена.
 

_Тата_

Минск
что по окончанию строительства, после сдачи дома, УКС собирает какое-то там собрание и по каждому члену ЖСПК выносит решение
серьезно))))) не секрет - кто вам так писал?
УКС имеет договорные отношения ТОЛЬКО с ЖСПК, с юр.лицом...
а все что происходит внутри ЖСПК (отдельное рассмотрение по каждому члену ЖСПК) - это уже работа правления, преда...
и ключи УКС разрешает выдавать когда ЖСПК погасит долг в целом; а уж как погасили и кому ключи выдавать или не выдавать УКС не решает...
 

Алеся 78

New member
Да тут вообще все очень серьезна! Наши не хорошие люди в грош не кого не ставят. Ведь у нас даже за тех. паспорт не платят,на 13 февраля была за должность 21000000. Это разве нормально!
Гнать таких надо в шею. (((((Сами не живут и другим не дают.)))))
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
Если бы все зависело от меня НО увы.:black_eye:
А от кого это зависит? :) Кто не работает или плохо выполняет свою работу? :)
Тот, кто должен это делать, говорит: "а что я могу? я им пишу, а они не получают письма. вот и все" Это, кстати, дословная цитата

Что-то очень сомнительно,что наши неплательщики еще и пеню платить будут. Ведь они то и за себя заплатить не могут.

Будут, не переживайте. Без этого им ключи не отдадут. А если у вас просрочек платежей не было, то вы не будете пеню платить. Только если сами изъявите такое желание :) Это нам в УКСе популярно разъяснили. Другое дело, что все это может здорово затянуть сдачу дома. И тут должен работать пред с неплательщиками. Естетсвенно, вплоть до исключения. Работать, заметьте, а не обвинять всех и вся, что "как вы могли допустить такую пеню!" У нас за время существования ЖСПК и на момент 13 февраля ушло 50 или 60 человек. Уверена, что многие из них были злосными неплательщиками. И многие ушли во время работы нашего преда. Так что же с них пеню не брали? и как ее теперь взять? вот в чем вопрос.
Сколько нервов эта квартира отняла.... хоть бы все это благополучно закончилось
 

_Тата_

Минск
и как ее теперь взять? вот в чем вопрос.
сейчас вопрос - с кого ее сейчас возьмут???
основная фраза УКСа - берите индексацию с новых членов ЖСПК и пеню с неплательщиков, в том числе и удерживайте при выходе и возврате собственных.
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
вот в том-то и дело. удержали буквально с пары человек. индексацию заплатили то же буквально пару человек. а сейчас все на 100% укомплектовано, новые будут только если старых исключать. В общем, жесть!
 

nata154

New member
А кто что может сказать по поводу 7.3% от стоимости квартиры за снос, про которые говорил председатель?
 

Алеся 78

New member
28 февраля вечером звонила в укс . вообщем подписывать его никто не торопится. попыталась узнать причину но никто ответа не дал сказали звонить в понедельник.
А может кто нибудь знает больше?:pooh_door:
 

ЙЙЙ

New member
у кабашниковой ольги юрьевны долг за квартиру составляет 0 рублей и аванс сотавляет 0 рублей.....для погашения ПОЛНОЙ задолженности должен выставлен платеж, который не выставляется......угрозы от председателя и отдельных посетителей форума незаконны и необоснованы.....остаточная стоимость за квартиру будет перечислена банком после выставления платежа ....
если еще АЛЕСЯ 78 или кто-либо другой посмеет вылаживать обо мне информацию, и уж тем более информацию, ничем не подтвержденую....еще и фамилию не ту... я не поленюсь написать заявление в милицию

в уксе сообщили, что пеню 5 % не выставляют, а нашему ЖСПК необходимо выплатить пеню, которая накапала во время простоя ...летом....а по поводы сдачи мне сказали, что дом, видимо, не сдам.....но у нас есть еще 10дней марта......почему 10, я не поняла......
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
алеся,на форуме нельщя выкладывать такую информацию.а особенно писать,что документ ВАЛЯЛСЯ на собрании.не думаю,что вашим преду и буху сейчас нужны такие проблемы.им надо другие решать.не создавайте им еще больших.уберите свое сообщение и извинитесь перед человеком.могут забанить.
 

_Тата_

Минск
nata154, может никто не понял вашего вопроса?
ЧТО сказать?
7,3% от стоимости квартиры платят за снос те, кто строится без гос.поддержки...
все правильно и точно... тут ни добавить ни убавить..
уже на многих веточках других домов как только этот снос не обсуждали...
 
Сверху