Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

пумба

New member
Стоимость кв.м не увеличится для тех у кого льготный кредит либо чубсидия, а кто строится за собственные средства стоимость будет на 7,3 % (снос) увеличится к цене за кв.м 4664 285 это примерно 5040 000 за кв.м.....Ужасть...)
 

HOLMS2

New member
звонили в банк, сказали окончательной стоимости по дому нет, доки пред не передал в банк ждут и нам сказали ждать. Кто-нибудь уже платил?

С расчетом цены напрягайте УКС. Постарайтесь до 15 марта успеть передать доки в банк. Внимательно проконтролируйте этот процесс, так как в нашем соседнем ЖСПК пред "забыла" подать заявку в банк и теперь мы не можем рассчитаться по льготным кредитам, так как в банке нет денег.
Не наступите на те же грабли. И еще. Ходят слухи, что нас специально не хотят заселять, так как планируют заселение общее-- вас, нас и , может, еще соседнего дома, которые строит МДК.
 

пумба

New member
У нас заявка на деньги лежит в банке с января или с февраля мес.....они объясняют это тем , что нет денег в бюджете......ждемс....
 

пумба

New member
А когда соседей наших заселяют...их же раньше сдали чем нас ...?
 

meri2006

New member
пумба,сдать, то сдали, а вот заселять ни как не хотят..... Говорят долги, долги.... И каждый месяц выставляют очередной платеж. А про стоимость, она для всех увеличиться....
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
а я вчера преду звонила. Пеня - без продвижений, все висит. Техпаспорт на дом сказал, что сделал, но зарегистрировать его не может, т.к. нет решения мингорисполкома. А чего его до сих пор нет-то?????? Спросила когда какие-нить договора подписывать будем. Сказал, что "день открытых дверей" будет "в конце марта или даже в начале апреля". Вот и вся информация... может кто-то еще что-то знает?
 

FialCa

Well-known member
имейте ввиду, что "день открытых дверей" для вашего председателя - это не приемка квартир, а просто прогулка по дому. а по факту была нормальная(относительно, конечно, - без воды и света) приемка с актом "по столярке" и с записью всех недоделок. будьте бдительны и оповестите людей, так как потом , у того ,кто не попал на эту "прогулку" , было ну очень много претензий.
 

Алеся 78

New member
сегодня разговаривала с председателям.сказал что исполком акт о сдачи дома заверил с чем всех поздравляю.с 25 марта начинает заключать договора с нужными организациями.вообщем дело идет к финалу.
 

пумба

New member
12 апреля в пятницу ......с 10-до 12 будет день открытых дверей, убедительная просьба всем жильцам нашего домика посетить это мероприятие
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
у нас изменилась цена м2.
Цена за метр (ВКЛЮЧАЯ 7,3% на снос) составляет 4 543 650
Соответственно отнимите 7.3% и получите цену для счастливых обладателей льготных кредитов.
Пеня возросла уже до 1,3 млрд (около того). Льготные кредиты не перечисляются с января (?). Вопрос по пене висит в воздухе, что-то там пред ездит, пытается, бумаги пишет, но пока никак. В 8-м доме "Пеню раскидали абсолютно на всех-на должников и на не должников,согласно квадратуре и забила её бух. в общие платёжки."
qwerty83, Лично я обратилась с письмом к преду и жду обоснованный расчёт пени по своей кв-ре,т.к.насколько я прикинула,должницей вроде никогда не была,кредита льготного не было,платежи были всегда своевременны с запасом,подниму все УКСовские справки за месяцы сложившейся пени и проверю свои проплаты.А самое главное то ,что я рассчитавшись полностью за кв-ру не могу получить справку для БРТИ,т.к. ещё не оплатила пеню.Во как весело!!!!!!!!!!!
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21

Natashka1978

New member
В связи с последними событиями (имею ввиду новую ст-сть кв.м.) может быть стоит надеяться, что банк нам в апреле оставшиеся суммы по кредитам переведет. Может они именно по этой причине и придерживали деньги, что ждали примерную окончательную ст-сть кв. м.
 
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, когда у Вас началось строительство дома, и какая была первоначальная стоимость кв.м. Спасибо!
 
Сверху