Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

пумба

New member
А если бы не дайбог пришибло малыша....вопрос с кого тогда спрашивали бы....Мое мнение надо людей приструнить!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
лера1983, так если ты ей позвонила, то это уже не сразу... ИМХО если реакция такая в ответ - мат, так чего от нее ждать? пусть с участковым на великорусском матном разговаривает...
 

olenka2778

New member
я свидетель полёта картона.Лера пиши заяву участковому ,хоть проведёт разьяснительную работу.Там неадекватные люди.Пострадает авто ,не дай бог дети .А ,за сквернословие другая статья.Их не остановить подругому.Ёщ есть свидетели с 1-го этажа по которым падал мусор,они тогда вылезли в окно,.НАДО НАКАЗАТЬ ЕЩЁ И РУГАТЬСЯ себе позволяют С... ...

Извините детей перед авто поставлю.
 

nata154

New member
какой кошмар( конечно надо писать заявление участковому (если с первого предупреждения они вас не поняли), а то по-хорошему никакой управы не найдем. это ж чем надо думать, чтоб с окон выбрасывать мусор! и видеокамеры надо ставить.
а подскажите, как там дела с первым подъездом? у нас там тоже есть на что посмотреть?
 

ЙЙЙ

New member
с первым подъездом? у нас там тоже есть на что посмотреть?
вот я там видела чудо...Мусор до окон первого этажа....а сверху пес местный забрался.......коробки от мясорубок, фенов и прочего и все вперемешку с отходами еды...все разбросано....и собака бегает.....

в общем на камеры многие согласны....так????

попробуем узнать ценник и может скидки какие, если пару домов....
 

nata154

New member
надо может в почтовые ящики забросить анкеты, мол согласны ли вы? конкретно каждую анкету подписать (номер квартиры). и на счет посадки кустов там спросить, на счет видеокамер, может заборчика какого (с причинами почему не согласны). а то слабенько как-то мы втягиваемся в добрососедство
 

nata154

New member
я бы могла заняться такими анкетами, но после 31 июля (если время терпит). пока можно продумать примерно что там обсудить, в какой форме.
 

лера1983

New member
больше на голову ничего не летело, но дети предусмотрительно играют под моим балконом- я на них точно ничего не выкину))) до участкового, как выяснилось, дозвониться не реально!!! мы решили пока переждать, вдруг подействовало предупреждение)))) по поводу камер, кустов, забора- я согласна на все!!! хочу, чтобы и дети, и машины, и кусты были живыми))) правда я бы их расположила не только во двор, но и на входах в подъезды изнутри, дабы избежать вредительства почтовым ящикам, да и видно будет кто входит в дом-мало ли кто лестницу перепутает с туалетом(((

(если время терпит)
время терпит))) в любом случае надо ждать заселения большинства квартир, иначе все выйдет впустую
 

лера1983

New member
ребята, пришли жировки, добрый почтальон перепутал дома и отнес их в соседний дом))))) раскидывала в полутьме, поэтому, если вдруг в своем почтовом ящике найдете чужую жировку, очень прошу кинуть ее "по адресу"
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
а подскажите, как там дела с первым подъездом? у нас там тоже есть на что посмотреть?
если вопрос касается гор мусора, то посмотреть есть на что. Мусорки позавчера вообще ни одной не видела. Самый чистый по мусору подъезд - второй. но есть кучка напротив 2-го подъезда, только через дорогу. Может они там мусорку сделали, а может и не они
 

olenka2778

New member
ок на счёт жировок.Так а наши где?Мы сейчас на даче.Насчёт забора как я знаю не получится ,земля не наша,не имеем права ограждать.Хоть и хотелось бы.ИМХО
 

ЙЙЙ

New member
делают же шлагбаумы, .....а можно живой забор...кустистый.......
а нам понадобится же немного...въезд во двор и выезд...вскопе с 5 домом.....мне вообще очень нравится, что он как бы закрыт....чтоб проходным только не был....пару фоток кустов делала у нас в курасовщине, буду на квартире, там байфлай, помещу сода....
видео надо и внутри точно. Лера, читала, что в интеграловском доме дети учинили..
еще, в интеграловском доме оклеили лифты картоном на первое время, на бы тоже, ......если кто прикупает телики и холодильники, может не выбрасывать ....

может у нас в доме есть инженеры-програмисты, тогда можно http://www.videonabludenie.by/compl_dom_econ.php только камер маловато....
 

лера1983

New member
olenka2778, ваша в вашем почтовом ящике)))пришлось вчера с детьми поиграть в почтальонов, попали под мелкий, моросящий дождь. дети в восторге, а у меня болит горло, но все равно хорошо-первая жировка за НАШУ квартиру!!!!

я против шлагбаума по ряду причин))) первая это доступ ко двору экстренным службам (скорая, пожарные) вторая -у нас люди не считали нужным платить за строительство своих квартир, неужели кто-то на самом деле думает, что они согласятся платить з.п. человеку, который будет этот шлагбаум открывать-закрывать?
 
Последнее редактирование:

ЙЙЙ

New member
лера, шлагбаум открывается пультом...у меня нет авто, поэтому эта идея меня вдохновляет постольку-поскольку......вот если автостоянку за дом и шлагбаум только для экстренных служб, а ключики у ответственных по подъездам.....вот это красота.....двор чист, свободен, дети балдеют, и мне классно.......
 

лера1983

New member
шлагбаум открывается пультом
это хорошо)))) итак среди ночи приезжает "скорая"-пожарные-милиция, упирается в шлагбаум и вместо того, чтобы лечить-тушить-спасать ищет ответственного по подъезду)))) неееее, так я точно не хочу)))

автостоянку за дом
тоже навряд ли выйдет(((( у нас за домом вроде стадион собирается расположиться)))))
 

ЙЙЙ

New member
там вроде школа со стадионом.....
лера, шлагбаумы не пропускает исполком, моя сестра в гомеле пыталась шлагбаум, забор, так запретили, а за самовольство хотели штрафануть...но обошлось все ....так что, это мечты.....

но камеры...гуд...ок????
 

лера1983

New member
но камеры...гуд...ок????
камеры, я думаю, необходимы))) опять же по ряду причин...
1- само ощущение того, что "за тобой следят" стимулирует быть аккуратней, культурней и ответственней... может сорить будут меньше...
2- любому из жильцов будет спокойней, если дети и машины будут под "присмотром" камер. это заставит "гонщиков без мозгов" снижать скорость перед въездом во двор, а то многие уже стартуют так, будто за ними сам дьявол гонится...
3- во избежание конфликтов на тему " опять эти дети/собаки привели-надули, сожгли" будет камера, которая и покажет КТО привел- надул-сжег... в одном из домов, где мы снимали квартиру, была ситуация: в лифте начали появляться лужи. естественно вся общественность восстала против собачников со всеми вытекающими, пока однажды не поймали "писающего мальчика", стоящего на 2 ногах и громче всех ругающего собачников. как выяснилось, он просто не любил собак и всеми силами настраивал людей на "свою волну"

да и мне, например, как маме, будет проще знать с кем и когда приходил мой ребенок
 
Сверху