Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

7514731

New member
опять насрут, что-нибудь сломают и т.д. и т. п. если выходить, то с каждой чтоб квартиры, а так я не согласна за каждым засранцем убирать
А мне уже надоело в мусорке жить. Я выходила и подметала подъезд уже не раз и свои савком чьи-то извините прокладки в мусорку закидывала когда после вывоза мусора пакеты вокруг контейнера валялись. Ничего с меня корона не упадет. Я выйду и подмету. А что делать. Сегодня муж утром наблюдал картину как какая-то женщина с нашего 3-го подъезда утром не донесла пакет с мусором до контейнера и ставила его на входе там. Ну может у человека клаустрофобия? Хоть ты видеорегистратор ставь, чтобы знать героев в лицо.
 

пумба

New member
а что, у нас был опрос по завариванию мусоропроводов???? первый раз слышу. Я-то за, но меня никто не спрашивал
в прошлый раз когда собирались возле дома большинство людей проголосовало за заваривание мусоропроводов

дамочки атакуют комары , сил нет....и прям мамонты какие то.....у всех так....? с мыжем сення до 3 ночи бегали по квартире и пытались замочить а их херова туча...и откуда ? думаю что с вентиляционной шахты
 
Последнее редактирование:

olenka2778

New member
Для эксперимента,две недели назад проклеили марлей все отверстия вентиляции.Комаров стало чуть меньше,но спать всёравно не дают.
 

пумба

New member
Это ЖОСТЬ.....спокойный сон...надо вызывать санэпидемстанцию....чтобы травили этих гадов бо нет мочи никакой
 

olenka2778

New member
Да и комарики какието необычные.На даче от одного электрофумульгатора к утру все комары лежат на полу,а здесь от двух им пофиг всё.
 

7514731

New member
Не знаю, может потому что у нас солнечная сторона у нас бывают проскакивают. но чтобы уже прям много так нет
 

olenka2778

New member
Кто-нибудь фильтра очистки воды уже ставил?В материке сейчас на них акции-дешевле чем в интернете.Насмотрели себе барьер стандарт.
 

лера1983

New member
грязь на улице, грязь в доме, грязь на форуме...
ребята, все что тут написано это, конечно, здорово, вот только пару аспектов лично мне не дают покоя. хочу с вами поделиться- вдруг кто-нибудь поможет)))))
1. мусор!!! виноват, судя по всему, пред)))) значит именно он приходит, забивает мусоропровод, выкидывает окурки из окон, заваливает мусорные контейнера? или это делают жильцы дома? может он просит кого-нибудь специально это делать?
мусор не вывозят!!!! значит гад-председатель не хочет приехать и на своей машине вывезти весь наш мусор? срочно на гильотину его за это!!!!
он не оставляет заявку на вывоз мусора? так ведь уже несколько человек указали, что просит он, чтобы мусор вывозили хотя бы 3 раза в неделю. а ЖЭС не вывозит потому как у них своей машины нету, они ее у городя клянчат-город дал-мусор увезли, город не дал- пред плохой. логика переваливает через край)))))
2.
Наш председатель даже не соизволил принести протокол собрания что люди проголосовали за то, чтобы заварить мусоропроводы..
таня, ты на всех собраниях УП после заселения была?????? он и не может принести такой протокол!!!! у нас в доме есть минимум одна сволочь, которая против заваривания-Я))))) потому как если уж при наличии этого "блага цивилизации" мусор летит через окна, то страшно представить что будет без него!!!
3. макулатура в почтовых ящиках. о, эти пробы пера поставили в ступор не только меня)))) это что вообще такое было? кстати, нам "это" пришло заказными письмами)))) при прочтении было бы смешно, если бы не маленький ребенок, которого пришлось волочь в холод для получения этого "творчества"!!!!
4. смена председателя. повод очевиден, но вот ПРИЧИНУ я все никак не могла понять до вчерашнего вечера. ведь "если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"! а сегодня у меня пара вопросов к нашей активнейшей ревизионной комиссии
- кого прочим в председатели, уважаемая председатель ревизионной комиссии? кто достоин этого великого звания и должности? кто будет не покладая рук своих вывозить г-но за нашими многоуважаемыми жильцами?
- каким образом и по каким признакам выбиралась "счетная комиссия"?
- на каком общем собрании была озвучена кандидатура нового председателя как ТС, так и ревизионной комиссии? посмею напомнить вам, что это-ВЫБОРНЫЕ должности, они по наследству не передаются.
- когда собирались 2 общих собрания с повесткой дня, озвученной в ваших опусах, на которых не было необходимого количества людей, в связи с чем мы проводим голосование бюллетенями? очевидно нас просто забыли пригласить)))) причем всех))))
- кто дал вам полномочия для проведения подобных мероприятий?

ну и последний маленький вопросик
когда увольнялась прежняя бухгалтер проводилась ли ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ в таких случаях ревизионная проверка? и кому были предоставлены ее результаты? хотелось бы ознакомиться с финансово-хозяйственной частью ЖСПК))))

если на форуме есть желающие ответить на мои вопросы и имеющие реальные ответы-рада буду послушать.
кстати, во избежание недомолвок, я точно знаю, что рев.ком. читает этот форум)))))
 

котэ

New member
да, комары есть, но это я думаю ерунда по сравнению стем, что я сегодня в подъезде видела крысу...:shok:
 

пумба

New member
кстати, а мот у кого есть желание стать предом с офигенной з/п в 2 милл. так вы не стесняйтесь...мы и вашу кандидатуру рассмотрим....Мне лично пофиг...старый пред или новый...они должны в первую очередь РАБОТАТЬ.....а не пускать все на самотек и при этом когда звонишь он хамит в трубку....отличный разговор...вот бы мне так на работе с директором разговаривать....
 

gammi

New member
Уважаемая Валерия Валерьевна, хочу Вам сообщить, что Вы не член ЖСПК № 956, а член семьи члена ЖСПК № 956. Но при всем уважении к Вам я отвечу на Вами вопросы:
Если Вы умеете читать, то в бюллетене сказано «БЮЛЛЕТЕНЬ № 1 для заочного голосования участника общего собрания» этот бюллетень имеет такую же силу, как и очное общее собрание.
Кого прочим в председатели опять Вы невнимательны читаем п.2 Бюллетеня № 1 выдвижение кандидатур на должность председателя ЖСПК № 956 и там надо поставить закорючку включить либо не включать баллотироваться на должность председателя (мы только ищем кандидатов).
Опять Вы не внимательны кандидатура еще ни одна не выдвинута (сейчас идет голосование) и любая реклама в пользу действующего председателя с Вашей стороны бессмысленна.
Эти «подобные» мероприятия может проводить любая инициативная группа согласно п.5.7 Устава ЖСПК № 956 и Конституции РБ по регулированию прав и свобод граждан РБ во-первых, а во-вторых я подписалась под своими «опусами» как Вы их назвали, а вот под своими листовками-анонимками и литературными произведениями без подписи, где Вас просят даже и не присылать больше Вы не подписались.
По инициативе ревизионной комиссии создана счетная комиссия (все члены ЖСПК )
Ревизия прошла акт проверки финансовой –хозяйственной деятельности ЖСПК № 956 ревизионной комиссии хранится у меня (председателя ревизионной комиссии) и будет передан вместе со всеми документами после заочного голосования общего собрания, а ознакомиться может с ним каждый член ЖСПК № 956 по устному либо письменному запросу. В конце года должно проводиться общее собрание и этот пункт должен быть внесен в повестку дня общего собрания. Действующему председателю Чилюку А.Г. было отослало уведомление о предъявлении документов для проверки , а Чилюк А.Г. документы так и не предъявил.


А теперь у меня к Вам встречный вопрос, согласно акта ревизионной комиссии за период с 11.03.2011 по 31.05.2012 г. где Вы были и.о. председателя ЖСПК № 956 Уважаемая Старовойтова В.В. отсутствуют документальное подтверждение проведенной жеребьевки. Действующий председатель Чилюк А.Г. должен был потребовать от Вас эти документы. Документальное подтверждение жеребьевки Чилюк А.Г. должен будет сейчас или потом передать следующему председателю.

С уважением, Жевняк Ирина Васильевна.
 

лера1983

New member
gammi, Леночка, спасибо)))) уважаемая Жевняк Ирина Васильевна, судя по стилю написания ВСЕ опусы были написаны одним человеком- теперь ясно кем)))) спасибо за подтверждение моих догадок))))
А теперь у меня к Вам встречный вопрос, согласно акта ревизионной комиссии за период с 11.03.2011 по 31.05.2012 г. где Вы были и.о. председателя ЖСПК № 956 Уважаемая Старовойтова В.В. отсутствуют документальное подтверждение проведенной жеребьевки. Действующий председатель Чилюк А.Г. должен был потребовать от Вас эти документы. Документальное подтверждение жеребьевки Чилюк А.Г. должен будет сейчас или потом передать следующему председателю.
перечитала несколько раз, но вопроса так и не нашла))))
 

ЙЙЙ

New member
КОМАРЫ С ПОДВАЛАОВ....100 %%%%% и от грязи и повышееной влажности вподъездах.......точно надо санстанцию............

почему я должна звонить в жес и просить убрать мусор, если я за это плачу......уборщицу, подездные пути, площадку и почее должны сделать были еще годс лишним назад изначально, если кто не помнит...... в жес я обращалась не однократно......а мусорные крнтейнеры поставили только после санчтанции и те забрали......
в общем, я за товарищество и давайте сами смотреть свой дом......

У нас поломалась ручка в тамбуре, причем первй раз поломалась через неделю после выдачи ключей, а это, соответственно, второй...и в квартире уже две сломались.....и не катаемся на них, и бережем, но такое г.... ставят людям...плакать хочется......и где взять слесаря, если у своего папы руки для других дел заточены????? может кто подскажет......

кто-то писал про субботник...когда....первыый подъезд?????
 

пумба

New member
кто-то писал про субботник...когда....первыый подъезд?????
по поводу субботника....было бы желание...соберемся всем домиком и пригребем чуток......можно назначить дату, время и повесить объявления на подъездах .....

почему я должна звонить в жес и просить убрать мусор, если я за это плачу......уборщицу, подездные пути, площадку и почее должны сделать были еще годс лишним назад изначально, если кто не помнит...... в жес я обращалась не однократно......а мусорные крнтейнеры поставили только после санчтанции и те забрали......
в общем, я за товарищество и давайте сами смотреть свой дом......

У нас поломалась ручка в тамбуре, причем первй раз поломалась через неделю после выдачи ключей, а это, соответственно, второй...и в квартире уже две сломались.....и не катаемся на них, и бережем, но такое г.... ставят людям...плакать хочется......и где взять слесаря, если у своего папы руки для других дел заточены????? может кто подскажет......
вот и поэтому должен быть толковый пред...вася...маня все равно...человек должен быть лицом заинтересованным , а в свою очередь если ему нужна будет помощь в чем то я думаю жильцы дома всегда ему помогут, посоветуют....
 

лера1983

New member
человек , который живет в нашем доме

а нынешнему преду...похер

он денежку получает а вы люди живите в мусоре...вони...

ток пороги по разным инстанциям обивали другие люди, но он же делал

Мне лично пофиг...старый пред или новый

вася...маня все равно...
перечитала... только мне здесь видится противоречие самой себе?
 

ЙЙЙ

New member
Комары зимой - норма или мутация. Способы борьбы с ними

Tags: на правах рекламы
Комар, жужжащий над ухом – кошмар! Откуда? Ведь за окошком зима и летит снег?

В умеренных и северных широтах комары проводят зиму в состоянии диапаузы. Самки комаров в этот период прекращают размножаться, снижается уровень обмена веществ. Накопленные жировые запасы помогают им выжить в зимний период. Самцы комаров не зимуют, после оплодотворения, погибают. Комары зимуют под корой, в норах животных, в не отапливаемых помещениях, в сухой траве.

В процессе эволюции выделилась особая группа комаров - городские комары, находящиеся в особом положении. Затопленные водой отапливаемые помещения в течение всего года служат местами развития для их личинок. Первые комары, жалящие в зимний период, были официально зафиксированные зимой 1939 года в Ленинграде Федоровым В.Г.

Сегодня кровососущие насекомые, летающие в квартире (даже там где установлены безвредные очистители воздуха) зимой – не редкость. Причина – подтопленные подвалы, из-за неисправности канализационной или водопроводной системы, проникновения паводковых и ливневых вод, фильтрации грунтовых вод. В подвалах отапливаемых домов температура воды может достигать - 20°С, опускаясь в не отапливаемый период до 8°С. Это идеальные условия для развития комариных личинок, скапливающихся вокруг плавающих на воде предметов (к примеру, консервных банок).

Помимо подвалов, личинки встречаются в тоннелях трубы отопления, под полом в бане, в метрополитене.

По вентиляционной системе комары попадают квартиру, забираясь до самых верхних этажей, и не дают спокойно «перезимовать» их жителям. В квартирах первых этажей комаров больше.

Как же бороться с комарами зимой? Москитные сетки устанавливать нет смысла, так как комары попадают в квартиру не с улицы. Можно применять отпугиватель комаров ультразвуком, фумигаторы, крема от комаров, мухобойки и т.д. Самый эффективный метод – осушение подвала, ремонт протекающих труб, позволяющий уничтожить причину их возникновения, создать условия, при которых личинки комаров погибнут.

Особенно комары доставляют неприятности маленьким детям, места укусов зудят, отекают и не дают им спать. Примите все меры для их уничтожения, подарите детям и себе спокойный сон. Борьба с ними – в ваших руках.
 

лера1983

New member
Вы не член ЖСПК № 956, а член семьи члена ЖСПК № 956
и это значит, что при наличии доверенности я имею точно такой же голос, как и все члены, вроде вас)))) кстати, именно так реагировала наша первая пред, когда я задавала ей неудобные вопросы, ну это так... к слову пришлось))))
тот бюллетень имеет такую же силу, как и очное общее собрание.
ага, только при условии 2-ух общих собраний без кворума))))
мы только ищем кандидатов
земля слухами полнится и говорят, что вы уже нашли кандидата))))
любая реклама в пользу действующего председателя с Вашей стороны бессмысленна.
где реклама? в моих вопросах к вам? ну как бы вашим ответом вы сами сделали ему рекламу))))
Эти «подобные» мероприятия может проводить любая инициативная группа
постарайтесь еще раз вдумчиво почитать эти пункты. там сказано, что инициативная группа может обратиться к правлению с вынесением предложения о подобном мероприятии. это было бы хотя бы правомочно, а в данном случае-просто бред воспаленного воображения))))
а вот под своими листовками-анонимками и литературными произведениями без подписи, где Вас просят даже и не присылать больше Вы не подписались.
текст со схожим стилем написания пришел и мне))) Ирина Васильевна, в следующий раз, когда вы начнете писать что-либо от моего имени пришлите сначала мне для исправления ошибок))) а то мне стыдно от того, что мое имя приплели к подобному... взрыву мозга (назовем это так)
Ревизия прошла акт проверки финансовой –хозяйственной деятельности ЖСПК № 956 ревизионной комиссии хранится у меня
а мне казалось, что подобные документы должны находиться у председателя)))) или вы ошибки исправляете? вопрос: чьи?
а Чилюк А.Г. документы так и не предъявил.
а как тогда проводилась проверка, о которой говорилось выше?

Вы не член ЖСПК № 956, а член семьи члена ЖСПК № 956
и это значит, что при наличии доверенности я имею точно такой же голос, как и все члены, вроде вас)))) кстати, именно так реагировала наша первая пред, когда я задавала ей неудобные вопросы, ну это так... к слову пришлось))))
тот бюллетень имеет такую же силу, как и очное общее собрание.
ага, только при условии 2-ух общих собраний без кворума))))
мы только ищем кандидатов
земля слухами полнится и говорят, что вы уже нашли кандидата))))
любая реклама в пользу действующего председателя с Вашей стороны бессмысленна.
где реклама? в моих вопросах к вам? ну как бы вашим ответом вы сами сделали ему рекламу))))
Эти «подобные» мероприятия может проводить любая инициативная группа
постарайтесь еще раз вдумчиво почитать эти пункты. там сказано, что инициативная группа может обратиться к правлению с вынесением предложения о подобном мероприятии. это было бы хотя бы правомочно, а в данном случае-просто бред воспаленного воображения))))
а вот под своими листовками-анонимками и литературными произведениями без подписи, где Вас просят даже и не присылать больше Вы не подписались.
текст со схожим стилем написания пришел и мне))) Ирина Васильевна, в следующий раз, когда вы начнете писать что-либо от моего имени пришлите сначала мне для исправления ошибок))) а то мне стыдно от того, что мое имя приплели к подобному... взрыву мозга (назовем это так)
Ревизия прошла акт проверки финансовой –хозяйственной деятельности ЖСПК № 956 ревизионной комиссии хранится у меня
а мне казалось, что подобные документы должны находиться у председателя)))) или вы ошибки исправляете? вопрос: чьи?
а Чилюк А.Г. документы так и не предъявил.
а как тогда проводилась проверка, о которой говорилось выше?

жильцы дома всегда ему помогут
так же как тому, который с них миллиардную пеню снял? ну-ну... помощнички))))
 

пумба

New member
Люди вы еще не устали друг друга грызть.....Мы столько прошли за 2,5 года стройки а сча жить бы и радоваться, так нет.....мутим все...Просто хочется жить в чистоте...без вони...комаров... А у штурвала должен быть адекватный человек...который будет прислушиваться к нашим мнениям а не срать на всех...вот чего хочется. Кстати граждане 3 подъезд 6 или 7 этаж трешка.....ездят на серебристом нисане ...... хватит бычки кидать с балкона вчера один мне сиганул прямо на балкон благо , что я там была ....поставьте себе баночку под окурки...если нет я могу вам дать баночку....а то устала скидывать с подоконника мусор и бычки...имейте совесть
 
Сверху