Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

лера1983

New member
Люди вы еще не устали друг друга грызть
тань, никто в грязи никого не валяет. тут вопрос в другом- если что-то не устраивает надо решать проблемы, а не будоражить людей. ты правильно говоришь-народ и так с этим домом намучился. сначала кредиты потеряли, потом квартиры (кому повезло) на меньшие меняли. мы и с тобой не раз говорили о том, что председательство вещь неблагодарная-для всех хорошим не будешь как ни старайся. другое дело когда личные счеты сводить начинают дергая людей. причем обвинения нелепые какие-то, больше на детский лепет похожие. мне кажется, что этот человек доказал свою профпригодность уже не один раз. может, конечно, это из-за того, что я тоже все это время дергалась и что-то пыталась сделать, а не козни строила. старалась ключи поскорее получить, а не придумывала как бы это мне своего человека в председатели впихнуть, чтобы свои же косяки прикрыть. я давно уже говорила, что мне важны ключи, а остальное по барабану, но когда вот таким образом "благодарят" человека, да еще и меня к этому приплетают молчать сложно. на сегодняшний день я за Чилюка. это мое мнение, я никого не прошу его поддерживать, но для себя я решение приняла. причем осознанное и мотивированное. если кому интересно, могу причинами поделиться
- это единственный человек, которого знают ВСЕ члены ЖСПК. и те, кто "за" и те, кто "против". кстати именно по этой причине мне неясно каким образом формировалась счетная комиссия. из тех, с кем чай на кухне пьют? или по принципу "вышвырнул в окно мусор, подгадил преду-добро пожаловать к нам"?
- он на самом деле немало сделал для дома! пеня, заселение, сейчас вопросы с парковкой, мусором (вы ж поймите-это рядовой жилец дома может пойти и самовольно заварить мусоропровод, а пред это должен делать через сотни инстанций, и так во всем)
- на сегодняшний день я не вижу никого, кто мог бы его заменить и не загадить дом еще больше.
- я Чилюка из окон вижу минимум 2-3 раза в неделю. сомневаюсь, что он сюда кофе пить приезжает.
- ни мне, ни кому-либо из моих знакомых он ни разу не нахамил, не нагрубил.
а в бюллетене, который был предъявлен нашему вниманию я нашла только одну знакомую фамилию-дамочка, которая вышвырнула из окна девятого этажа картонную упаковку от спальни на голову трехлетнему ребенку (благо старшая дочка рядом была , за руку Гришку вытянула), а когда я ей позвонила, то услышала очень много новых слов нецензурной лексики. поэтому все нововведения меня лично в данной ситуации напрягают. кто будет управлять ЖСПК? подобное хамло? спасибо, я лучше со старым предом по инстанциям похожу, если мне чего-нибудь понадобится, хотя свои проблемы я привыкла решать сама, а не валить все на посторонних
 

olenka2778

New member
Подождите.Вот это БЫДЛО,подругому я называть не буду ещё кудато лезет.На выкрик ,куда кидаешь,показала свою наглую рожу и сказала,Так в низу никого ж не было.Надо было всётаки написать тогда заявление.
 

лера1983

New member
да, саша. именно это чудо будет подсчитывать кто у нас за Чилюка, а кто против. а повод для подобных вопросов, как ни парадоксально- мусор)))))

Надо было всётаки написать тогда заявление.
зачем? лишний раз дергать перепуганных Асю и Гришу? не стоит она того... да и после обещания в следующий раз накатать жалобу успокоилась вроде. ну и естественно наличие свидетелей ее утихомирило)))))
 

nata154

New member
Есть кандидатура председателя. Он живет на игнатовского и председательствует в своем и соседних домах (по просьбе жильцов), знает работу коммунальных служб. Из того что сейчас знаю о его деятельности (и что важно нам): налажен вывоз мусора, из окон ни окурков ни коробок не летает (ввел систему штрафных санкций и первое время высматривал вечерами кто кидает окурки), стоят системы видеонаблюдения, сам с жильцами оборудуют себе парковочные места, товарищество заработало приличную сумму денег , он постоянно выставляет отчеты о проделанной работе, спустя год обнаружил что для дома без отделки в сметах была включена отделка (и эти деньги жильцам вернули) и прочее прочее , что не видно невооруженным глазом. Жильцы его дома действительно довольно результатами его деятельности.
С новым домом конечно тяжело сработаться (ведь жильцы сами должны хотеть хорошо жить), но у него получилось. Предлагаю встретиться с ним как-нибудь вечером и поговорить (хотя бы парочке человек), чтобы у нас была альтернатива, если мы прийдем к перевыборам председателя.
 

nata154

New member
если народ согласен с ним встретиться, то я могу его пригласить на среду, например. повешу объявку на подъезде, чтобы и остальные жильцы были в курсе. зададим интересующие вопросы, скажем что нам не нравится сейчас и что хотим в будущем, послушаем его предложения.
 

пумба

New member
для личностей которые поливали меня вчера грязью......на собрании......бухгалтером в нашем ЖСПК Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ....И ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛА .........ТАКОЙ ВАРИАНТ...А ДЛЯ ОБЩЕГО вашего РАЗВИТИЯ докладываю У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ....РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ НА ФИРМЕ 3 ГОДА...ЕСЛИ ЗАХОЧУ ДОП. ЗАРАБОТОК ТО ВОЗЬМУ СЕБЕ ИП А НЕ НАШ жспк.......ТАК ЧТО ЛИЧНОСТИ МОЖЕТЕ РАССЛАБИТЬСЯ И СПАТЬ СПОКОЙНО! я НАДЕЮСЬ КОМУ АДРЕСОВАНО....ЭТО ПОСЛАНИЕ ПОНЯЛИ....
 
Последнее редактирование:

ЙЙЙ

New member
ни про какие собрания я не слышу.....кто их собирает, или кто с окна увидит...????? случайно попала на одно....соседи, хоть кто, сообщите мне о следующем....а то как оторвана от мира......все узнаю через третьих лиц.......спасибо....
 

лера1983

New member
собрание, о котором идет речь-это собрание уп. инициировал его председатель, для решения вопросов, которые обсуждались на форуме уже несколько дней. председатель ревкома была приглашена заказным письмом, но она, видимо, слишком занята поиском вины преда хоть в чем-нибудь, что явиться на собрание не сочла возможным. меня тоже не было на собрании- не с кем было оставить детей, но номинально мне рассказали.то, что говорили мне
-на вопрос была ли проведена ревизионная проверка перед увольнение буха, ответ был- частично. не совсем понятно как это, но факт остается фактом.
-также было заявлено, что пумба уже согласилась стать новым бухом. естественно поднялось обсуждение того кто может занимать эту должность и каким критериям должен соответствовать бух в ЖСПК. к слову, после таниного сообщения на форуме я ей звонила. как выяснилось, даже если татьяна и давала свое согласие, то она явно не в курсе этого)))) таня, к тебе никаких претензий))) вышло миленько))))
-помещение ТС сдано под офис. магазин долго-долго нас "мурыжил" и в итоге отказал.
-на счету каким-то образом не хватает денег, причем немало (по моим меркам). это было обнаружено бухом, которую привел пред. поэтому первую сумму полученную от аренды мы потратим на тех людей, с которыми не рассчитались. видимо эта нехватка была в той части, которую наш доблестный ревком проверить не смог иначе они естественно заметили бы.
-выяснилось кого именно все тот же ревком жаждет лицезреть новым предом. исходя из этих данных, предполагаю, что какого бы идеального преда не привела к нам nata154, он тоже будет "не справляться со своими обязанностями" без объяснения причин. так стоит ли позориться еще перед одним человеком? тем более, что обвинения против чилюка рассыпаются, как карточные домики.
-по поводу комаров. у нас затоплены подвал первого подъезда и частично подвал второго. некоторые утверждают, что это грунтовые воды поднимаются. можно было бы согласиться, если бы эти "грунтовые воды" не пахли, простите, какашками. просто не все люди знают как правильно пользоваться унитазами(((( работы по сушке подвалов ведутся, но стоит немного подождать.

и еще одна вещь. лично от себя хочу сказать всем, но на данный момент актуально для пумбы.
ребята, не делайте выводы, основываясь на словах одного человека. поговорите с несколькими- в таких обстоятельствах начальный текст будет сильно изменен, а конечный вариант максимально приближен к истине. сейчас в доме идет война между теми, кто "за" и теми, кто "против". и, видимо, в этой войне все средства хороши. не позволяйте делать из себя разменную монету. если вы хотите принимать активное участие в жизни дома- хорошо, но старайтесь тогда именно разобраться, а не реагировать, полагаясь на чьи-то слова.
надеюсь, что после этого собрания все встанет на свои места и мы сможем жить спокойно, наслаждаясь нашим домом.

блин, опять много написала))))
 

nata154

New member
на счет грунтовых вод. когда мы на работе проектировали диспетческий пунт в каменной горке 3, где сейчас разоротное кольцо на Люцинской, там никаких грунтовых вод не было. скорее всего и под нашим домом их не должно быть.
 

ЙЙЙ

New member
согласна, когда планировалось строительство нашего дома в 2010 году....в исполкоме мне объясняли, что воды в домах, где 12 по г.п и еще где-то, боюсь ошибиться...........а у нас нет, поэтому и планировалось сдавать нас раньше.....еще в в июле 2012, если кто помнит.....

лера, у нас такие страсти-мордасти....только что делить-то....должность преда, то.....не завидная, да и заработок.....не для военных действий....да и проблем с жильцами......
 

yuliya23

New member
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ С ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ!
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ К ВАМ ПРОСЬБА, НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ МУСОР В МУСОРОПРОВОД!
НАМ НА 2-ОМ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ЛЮБОВАТЬСЯ ВАШИМИ ПОДГУЗНИКАМИ И НЕ НУЖНЫМИ НАСТОЛЬНЫМИ ЛАМПАМИ, А ЕЩЕ ПРИЯТНЕЕ ВСЕ ЭТО ЗА ВАС УБИРАТЬ!!!
Я НЕ ГОВОРЮ И ПРО ПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ ПИЩЕВЫХ ОТХОДОВ!
МОЖЕТ ВЫ СПУСТИТЕСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ И ПОСМОТРИТЕ НА КРАСОТУ СВОЕЙ РАБОТЫ И ВАМ ВСЕМ СТАНЕТ ПОНЯТНА ПРИЧИНА ВОСХИТИТЕЛЬНОГО АРОМАТА НАШЕГО 1-ГО ПОДЪЕЗДА!
 

svetlana76

New member
Скажите, может кто-нибудь в маленькую комнату (9м.кв.) уже поставил 2-х спальную кровать? Интересует - вмещается ли кровать с матрасом 160*200 и с тумбочками по 50см или нет? и открывается ли при этом дверь в комнату?
 

7514731

New member
ничего не работало вчера. Звонили на белтелеком. Сказали авария какая-то. Все подключили вчера где-то в 23. Сегодня все работает.
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
Ребята, у кого есть стол-книга на субботу???????
 
Сверху