Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

olenka2778

New member
С соседней ветки копия.Я вчера развоздушивал батареи.
Включаете общий вентиль отопления (в коробе, где теплосчётчик). Берёте ведро или кастрюлю. Ключик гаечный или отвёртку. Открываете вентиль (на 6 ставьте). Справа на каждой батарее клапан в виде винтика (белая вставка имеет отверстие поворачивая направляете струйку. Делаете винтиком 3-4 оборота - начинает течь вода с воздухом (запах может быть неприятный - сероводородом) не обращайте внимания. сливаете до теплой воды по температуре схожей как в трубе возле вентиля. Закручиваете винтик. ВСЁ!
ВНИМАНИЕ!!!! Не откручивать винт слишком много - вылетит клапан - вода хлынет фонтаном. :))) Вчера испытал сие. ;-) В этом случае винтик придётся сквозь струю запихивать и завинчивать.
Может быть придётся повторить процедуру чуть позже.
 

КСЕНИЯ 79

New member
блин, а у нас холодно...первый день батареи были горячие, а потом стали еле-еле летненькие... муж уже и протравил вчера - ничего не изменилось... - дыбак
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
Звонила в ЖЭС - горячую воду и отопление отключили строители МАПИДа в связи с ремонтными работами (врезка в трубопровод для подключения новых домов). сегодня с 8:00 до завтра 20:00. (9-10 октября) :fie:
нормальные люди о таких вещах предупреждают через объявление на подъезде!
 

Валюшка11

New member
Подскажите,пожалуйста,у кого льготные кредиты,после заселения в УКСе нужно брать какую-нибудь справку с окончательной ценой для банка,чтобы подтвердить целевое использование кредита?
 

котэ

New member
соседи, у кого-нибудь после дачи отопления еще собирается конденсат на окнах..?
 

лера1983

New member
Валюшка11, целевое использование вы подтверждаете наличием техпаспорта на квартиру, справкой из брти и пропиской именно в этой квартире, укс вам не нужен. по крайней мере так в жспк
 

котэ

New member
и еще вопрос, плесень в ванной у меня одной или у кого-то еще имеется?
 

ЙЙЙ

New member
с вытяжками что-то.....У меня ванна всегда закрыта, т. к. кот, мало ли ему захочется мимо туалета. Плесень появилась из-за влажности. Надо открывать ванную, а так плесневые грибы и их споры присутствуют всегда в водопроводе и водопроводной воде. Если влажность высокая, то споры открываются и результат размножения видноневооруженным взглядом.

А как вытяжки проверить, я не знаю, хотя, по идее, должна вытяжка тянуть и из кухни при открытой форточке....Хотя я не уверена. Но спасаюсь я средством с хлоркой "Доместос" или перекись с работы приношу 30%....Пока помогает......

Соседи, кто не делал ремонт в ванной.....У кого-нибудь переход от ванной к стене цел или у всех, как у меня.....краска слезла, грунтовка тоже.......для чего так делали???
 

котэ

New member
ванная у нас открыта всегда с момента заселения, ремонт мы не делали и краска у нас слезла тоже
 

лера1983

New member
котэ, плесень из-за сырых кабин. в свое время показывала народу (кому было нужно) как открывать окно, чтобы не дуло и проветривалось при этом... у меня окна все время открыты, хотя этого практически не видно- полы в квартире помыть сложно- высыхает тряпка раньше трети комнаты))))
 

Natylik

New member
лера1983, если вам не тяжело, может вы еще раз расскажите как это правильно делать. Ваши соседи с 31 дома.
 

ЙЙЙ

New member
лера, это когда закрыть не до конца....ручка чуть поднята.....????????????
 

лера1983

New member
Микропроветривание-это когда ручка на час по часовой стрелке.
совершенно верно)))) пока добралась уже ответили)))) основное-пережить период холода в квартире, но он больше из-за сырости. год назад мы мерзли в доме дск при температуре 25 градусов и влажности... 85 процентов. черные потолки и стены, полы сохли за 45-50 минут и мокрые постели-прямой путь к пневмониям((( дольше всего сохли квартиры с третьего по седьмой этажи, первые высохли на первом и девятом, так что воюйте
 
Сверху