Люцинская,33 ключики звенят с 14.06.2013

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
у меня на окнах с утра появился конденсат. Внутри помещения (стирается рукой) снизу оконного стекла. И в спальне и в зале (((((((( Это ж зимой еще и замерзать наверное будет?
 

Garuana

Поверь в мечту!
Лера, прими и мои поздравление с рождением сына!!
Большого Счастья вашей большой семье!!!


у меня на окнах с утра появился конденсат. Внутри помещения (стирается рукой) снизу оконного стекла. И в спальне и в зале (((((((( Это ж зимой еще и замерзать наверное будет?
ну, зимой вряд ли замерзнет)

А конденсат от повышенной влажности воздуха у вас в квартире. (более 60%, а то и все 80, если не проветриваете часто).

Как только включат отопление - проблема должна если не исчезнуть, то минимизироваться)
При отоплении в давно построенных (= сухих) домах влажность падает до критических 20%! (норма 40-60), и им нужен даже увлажнитель.

В новом доме (= сыром) - как раз нормализуется (50-60)... Экономия на увлажнителе :) (правда, только первую зиму..... потом все как везде....)
Но эт если нет брака в стеклопакете...
 

nata154

New member
На оконных рамах стоят металлические пластинки(сверху и снизу). У этих пластинок два винта-крепление к раме, два-регулировочных. К зиме их надо регулировать на более плотное закрытие, к лету ослаблять.
 

Igorek963

New member
ребят а как у вас дела с тепловыми счетчиками?, их у вас будут обслуживать?, или как и у нас поставить, поставили, но именно эти счетчики никто не обслуживает?
 

ЙЙЙ

New member
кондесат тоже есть....а еще комары....огромные такие.....может с повала по стояку вытяжки летят?????? у кого есть еще?????....еще вот что: возле 29 дома 2 дня назад была раздавлена огромная крыча....убрали....но это еще не все.....мы по вечерам дважды наблюдали перегон крыс от дома к строительным будкаам где-то после 19.00....один раз сразу две мчались.......таня, ты, может тоже видела????????????????? и вонь, и бардак, и крысы, и дорога....все для жизни...в нашем датском королевстве...

ой про комаров еще ....мне сказали, что задержка воды в подвале, поэтому крмары и сырость будет постоянно....как это разузнать?????
 

olenka2778

New member
ЙЙЙ, Мы на девятом.Комары реально за.....!!!!Нет слов.Хотим марлю на вытяжки поставить.Ночью не дают спать,нападали даже те,у кого уже есть кровь в пузе.

лера1983, Лерочка наши поздравления:angel:
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
у меня на 5-м вроде комаров нет. И на этаже вроде вонять перестало. Может мусоропровод прочистили... Жизнь налаживается. Про подъездные пути к нашим 3-м домам вчера электронное сообщение написала в администрацию Фр. р-на. Навряд ли поможет, но вдруг...
 

ЙЙЙ

New member
лера, вы уже дома....Поздравляю!!!!!!!!!!! К вашей выписке подготовили детскую площадку....почти.....
 

лера1983

New member
olenka2778, спасибо огромное)))))
ЙЙЙ, спасибо за поздравления)))) а вот площадка нам пока не всем по возрасту))))
 

лера1983

New member
пумба, ой, тань, прости- замоталась))))) напомни завтра я позвоню уточню. а то могу забыть опять)))))

наш дом подключают к отоплению 6-ого, самых последних(((((
 

olenka2778

New member
Товарищи,шурупы в мусоропроводе у всех?Или это временно?Кстати,из 4-х батарей ,в зале вышло довольно много воздуха,в остальных его не было.
 

лера1983

New member
olenka2778, а как их "прогонять" батареи-то эти? у нас везде жара, кроме спальни и одной детской, подозреваю что там завоздушина
 
Сверху