Ложь во благо?!

бабочка73

New member
всю тему не осилю
я не вру и с трудом верю в ложь во благо, именно ложь, а не промолчать(например, застукав подругиного мужа с другой и т.п.)
не вру потому что
1. тайное рано или поздно становится явным!!!! точно провеерно!
2. лучше сразу получить за то, что скрываешь , чем жить в постоянном страхе, что раскроется и все равно получить
3. ну и моральный аспект, если мне врут и я знаю-узнаю, что врали у меня складывается ощущение, что человек меня считает глупой дурой, раз такого низкого мнения о моих умственных способностях, коль врет! Я не хочу никого неуважать и считать дураками! Особенно близких мне людей!

Абсолютно согласна! Но иногда даже молчание становится в тягость. Потому что не знаешь, что дальше делать. Молчать уже невозможно, а врать тоже не получается. Приведу пример. У моего мужа умер брат в конце декабря. Молоденький - 28 лет, женился только в августе. Моя мама его очень любила. Но в силу возраста моей мамы (ей 72 года) и в силу полного отстутсвия здоровья и 2 инфарктов - мы ей ничего не сказали. Знаю, что она могла бы и не пережить это. А сейчас, когда мама спрашивает про Лешу - не знаю, ЧТО ГОВОРИТЬ. Язык не поворачивается сказать ни плохое ни соврать. Загнала себя в угол обычным молчанием. Вот.
 
Сверху