Лучшие подарки для детей. Что и кому дарить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мишка

очень любит мёд!
Леска, а что за фирма польская у вас? Может, Wader и есть? :grin:
у нас много Вадера - большая коробка мидлблоков, дорога 4,5 метра, конструктор, незнаю как описать, животных можно собирать. все пользуется популярностью.)))
из супер подарков на 2 годика оказался набор теста Play-Doh с 50тью формочками. встретили в продаже совершенно случайно, играем обязательно каждый день. сегодня еще докупили маленький наборчик в котором есть скалка. терь вообще хит №1. :) можно столько всего налепить - и фигурки, и животные, и человечки.
еще игра "веселая ферма". лист А3 с животными, можно просто знакомиться кто как говорит, можно отвечать на вопросы, путем нажатия кнопочек, кто как говорит, кто что ест, кто чей детеныш. оч увлекательно. :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Yyarcho,точно, фабрика забавек,Wader и дорога 4,5 м и паркинг, детали взаимозаменяемы, для дороги погдходят машинки, паровозики пр-ва Санкт-Петербург, похожи внешне на Вадер
 

МОлька

Well-known member
Светик,
деревянные кубики в том году в немецких каталогах были. У нас вроде 100 штук. 50 некрашеных и 50 ярких (в полоску, горошки и т.п.). Всякие меньше-больше, треугольники, цилиндры.

А мы ГеоТрекс надеемся заполучить ;) Тоже мечтала с лета.

А Вадер и у нас есть, ж\д, хит ежедневный уже второй месяц :)
Вот такой
http://www.wader-wozniak.pl/show.php?idseria=15&lang=ua&symb=kid&idzabawka=159&lang=ua
Жаль, когда нам его в подарок покупали, я других, побольше не видела. А то нам мостики всякие - самое то :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, где купить "КЛЕВУЮ ТАЧКУ" и "АВТОМАТ ЧТОБ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ" - это пожелание моего уже 5-тилетнего сына на д/р. Китайские рыночные не надо. Где есть хороший выбор качественных игрушек такого рода?
 

МОлька

Well-known member
Катя Владимировна,
фик его знает. На Бигсе есть пара магазов с игрушками, может там что-то будет? Там разное есть. Клевую тачку видела, тысяч за 200-300 :) Ну очень клевая :) Пожарная машина. Мы с малым только глазами на нее поблестели ;)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
МОлька,
Спасибо. 200-300, говорите? Мдя..:scratch:
 

МОлька

Well-known member
Катя Владимировна,
да она огромная была и такая.. играть жалко, любоваться только :)
 

Coraline

Jones
Катя Владимировна, Автомат за 35 тыс. моему мужу :))) понравился в Риге на 2 этаже. Но стреляет шариками, поэтому не знаю, как Вы решитесь, все же опасно травматичностью :)
 
мальчику на 5-летие что подарить? идем на ДР через неделю. Ребенок завален игрухами: машины, оружие 21 и 22 века, паркинги, дороги всех модификаций, компьютер детский (хотя давно играет на взрослом..) Начиенаю убеждаться, что лучший подарок - КНИГА! :) Поставил на полку и не отсвечивает и места мало занимает :)

Мамы мальчиков близкого возраста, подскажите!
 

МОлька

Well-known member
Лариса Шелег,
кстати книги сейчас же офигенные бывают, идея не лишена смысла и красоты :)
Мой был бы даже рад правильной шмотке, правда недолго :) Может проще у родителей спросить? :) Они-то точно увлечения сына знают.
 

Coraline

Jones
Лариса Шелег, Во-первых, присоединяюсь, что можно у родителей узнать, плюс, опять-таки - книга :) По дороговизне, к сожалению, хорошие книги у нас уже приближаются к сложнотехническим игрушкам :)) , но зато не скажут, что подарок дешевый (мало ли, разные люди бывают). А книги актуальны и для мальчиков, и для девочек, и на книги - хорошие - не всегда хватает денег.. Я вот облизываюсь все на одну книжку для Илюши, но она 42 тысячи стоит.. никак не могу себя заставить купить за 20 баксов книжку сказок :))))
 

Krolya

Домоседка
Мне кажется, для маленьких девочек всегда актуально куклы и прибамбасы к ним, для мальчиков - машины, строительство и т.п. За последнее время у малого вызвало наибольший восторг: домик-палатка с шариками и стенд с инструментами (молоток, отвертки, дрель, плоскогубцы). По нашему опыту развивалки сразу не вызывают восторга, но потом, когда найдешь время все объяснить и показать, очень нравится.
 

Вишенка

волшебница
Krolya написал(а):
для маленьких девочек всегда актуально куклы и прибамбасы к ним,
Ну если на ДР все гости будут дарить кукол с прибамбасами!.. И так каждый год! Не дай бог!
 

Krolya

Домоседка
Ну если на ДР все гости будут дарить кукол с прибамбасами!.. И так каждый год! Не дай бог!
На НГ дочери моей подруги все подарили кукол разных. Такой довольной девочки я давно не видела. Дети все разные. Мама позвонила и спросила, что подарить мальчику, а ей ответили, что он хотелбы мобильник с камерой, большой памятью, блютусом и т.д. Теперь она зареклась это спрашивать у родителей.
 

Skazka

New member
мы на днях с сыночком ехали в "маленький умник" (возле стеллы) за конкретными книжками и игрушками. Он зашел и, увидев пиратское ружье, больше ни на что не хотел смотреть. Я думала, что это ружье будет стоить бешеных денег, оказалось 17 тыр. Вот вам и подарок - предел мечтаний в 6 лет. Четвертый день с ружьем в д/сад, спим-едим и т.д.
 

Yyarcho

Member
Infinity, мишка, МОлька, к вам вопрос)))) Где покупаете Вадер? Где в Минске есть места с ассортиментом больше, чем 3 коробочки?
Я видела в Риге - целую 1 игруху Вадер, в Биггзе стока же:cray: Нам сначала пообещали, чт могут привезти под заказ любой набор, а потом что-то неуверенно мямлили, когда я конкретно пришла сказать, чего я хочу.
Если кто-то увидет паркинг Вадер - свистите)))))))

Лучше всего, конечно, в Польше посмотреть - муж в командировку поедет скоро, но я не уверена, что у него будет время по магазинам ходить(((((
 

МОлька

Well-known member
Yyarcho,
мы в Короне покупали. Тоже не супер выбор. Но нам ж\д надо было. Я уже потом посмотрела, что есть и интереснее наборы.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
МОлька написал(а):
Может проще у родителей спросить? Они-то точно увлечения сына знают.
Ага, я так и сделала. Т.е. всем нашим гостям-приглашенным сказала, что нам надо. Причем всякие машинки-ружья заказала мамам, у кого пацаны постарше - они все это проходили, а энциклопедиии и книжки заказала у тех, кто в этом деле разбирается. В результате довольны все, и Вовка в первую очередь. А мы (родители, т.е.), купили детскую палатку ,туда 3 коллекционные машинки и торт со свечкаи засунули, всю детскую шариками украсили - восторг был непередаваемый, когда парень наш из сада вернулся :)
Кстати, многие мне говорили, что эти палатки радуют деток только неделю от силы, но... Нам пока всем нра. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху