Львів

Karkusha

Well-known member
Катерина, Трускавец вообще дождливый город, как они говорят сами. У нас в санатории "Карпаты" в каждом номере были фирменные синие зонтики)
Но Трускавец это не портит
 

Mahima

переименовалась:)
7b08c8a2adc4.jpg
[/URL][/IMG]



Это то, что на телефон сфоткала я. Городок очень симпатичный. Весь центр - как картиночка. Отельчики, виллы. Стилизовано все, аккуратно.
Что поразило - бродячие собаки с клеймами на ушах, что, скорее всего, означает, что они стерилизованы. Их много довольно, но они упитанные и спокойные. Вероятнл, есть какая-то программа или организация, которая следит за ними. Украина - страна контрастов:)

У нас же еще есть такая темка http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=9878065#post9878065
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Zoryana, вам не понятно? СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ здесь предполагается. А не агитки и страшилки из интернета.
Во Львове масса проблем. Огромная проблема, например, с переработкой тбо. И, думаю, она не одна. Наличие проблем не делает Львов менее привлекательным туристическим объектом. Сейчас там будет джазовый фестиваль - квартиру в центре не снять. А в нашем чистом Минске? Есть проблемы со съемом жилья или гостиницы? Есть куча мелких гостиничек и огромное количество процветающих кафешек? Есть поток туристов - довольных и возвращающихся, как во Львов, неоднократно? Ответ очевиден, по-моему.
 

Shokoladka

Well-known member
Катерина, забейте, человеку с таким узким мышлением что-то рассказать бессмысленно. Волшебная кнопочка игнор очень классная на этом форуме, я воспользовалась и не читаю маниакальный бред :)
 

Zoryana

Well-known member
Zoryana, вам не понятно? СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ здесь предполагается. А не агитки и страшилки из интернета.

Катерина, вы аффтар правил, походу? :)))


Наличие проблем не делает Львов менее привлекательным туристическим объектом.
А кто с этим спорит? Львов действительно старинный красивый город, это аксиома, как говорится :)
Но туристы/путешественники вправе знать о наличии реальных, объективных проблемах, а не только о достопримечательностях и местоположении дешевых кафе, не? :)))
А в чем проблема? Вы вправе писать о Львове то, что вы считаете важным/нужным/интересным. Но такое же право есть и у других форумчанок. Просто представления о важном и полезном могут быть разные. Я считаю, что туристы должны знать не только о дешевых кафешках, но и о том, какие неприглядные стороны объективной реальности их могут ожидать, ибо "предупрежден - значит вооружен".


Волшебная кнопочка игнор очень классная на этом форуме
Отличный совет - уверена, любой желающий им воспользуется :)
 

Бубс

Скромная королева
Катерина, как красиво все! Даже не ожидала, что там так здорово.
 

Geteri

Кудрявая
Катерина, моя дочка до сих пор вздыхает по маленьким карамелькам из майстэрни карамели и вспоминает эту яркую инсталляцию из стекляшек на витрине. Ещё витрина Рошена интересно оформлена)))
А фото крыш откуда снимали?
 

Mahima

переименовалась:)
Geteri, с Ратуши. Еле вскарабкались:)

Крыс не видела, кстати:)))
Смицця видела:) Не в центре, но большую кучу. Это проблема, и по этому поводу во Львове сейчас идет активная дискуссия. Надеюсь, вопрос решится.
 

Zoryana

Well-known member
Крыс не видела, кстати
Повезло :))) Местным везет меньше, судя по их высказываниям на укр.ТВ:
Еще пару дней и крысы в дом зайдут! - львовяне о мусоре


https://www.youtube.com/watch?v=Ro-3if7VOe4
Смицця видела Не в центре, но большую кучу. Это проблема, и по этому поводу во Львове сейчас идет активная дискуссия. Надеюсь, вопрос решится.
Дискуссия идет уже с прошлого года, кстати. Вопрос пока не решается, хотя как-то удивительно - "Цэ ж Европа" (с)
 

Бубс

Скромная королева
Катерина, читала в новостях, что начали вывозить. На твоих фотках как- то подозрительно чисто и крыс не видно, признайся, в фотошопе замазала?
 

Coraline

Jones
Да это ж не значит, что там по улице не пройти :))) Просто со свалок не вывозят мусор, он там накапливается.


Катерина, У меня даже мелкий туда залез :))) Вид оттуда, конечно, классный :)
 

Mahima

переименовалась:)
Бубс, ну я ж на подработке у бандеровцев:))) ясен пень не скажу правду и все фотки подшаманю:)))
На самом деле видела только дважды реально две большие кучи мусора. Видно, что просто не вывозили давно. Не в центре,но и не в ипенях. А так действительно чисто. Для города, в котором столько туристов,все постоянно едят-пьют, раздаются вечные листовки-рекламки - офигительно чисто, я бы сказала.

Город контрастов, как сказал мой сын:) То круто-круто, то раздолбано совсем. Но город ощутимо живой. А не тупо чистый, как Минск. Кафешки все с придумками, фантазией, кругом музыканты поют. Как-то вольно все. Конечно,хочется хороших дорог и трамваи получше. И чтобы ходили по графику:) Ноя думаю,будет у них это все. Фундамент какой-то крепкий, не размытый. Везде флаги, вкаждом костеле-украинской церкви стенды и экспозиции, посвященные Небесной сотне и погибшим в АТО. Они ощущают себя народом,и Россия им в этом ну очень помогла. По телеку кроме как "страна-агрессор" никак ее не называют. Но люди очень дружелюбные, несмотря на русский язык. Сами предлагают помощь, видят,что мы фоткаем костел и тут же сами рассказывают, что там есть возможность подняться на башню. И прочие такие мелочи.
В общем уезжаем с кучей приятных впечатлений. Отгуляли себе все ноги и спины:) Даже в Кото-кафе сходили:)))
 

Zoryana

Well-known member
По телеку кроме как "страна-агрессор" никак ее не называют.
Вот где реально мозги промывают-то... Зомбоскриня и есть.


Везде флаги, вкаждом костеле-украинской церкви стенды и экспозиции, посвященные Небесной сотне и погибшим в АТО.
И полгорода в вышиванках ходит? :)))
 

Karkusha

Well-known member
Катерина, Вы описываете наши ощущения от Львова, практически один в один. И от Украины)
На гору Лева, что напротив Высокого замка не лазали? Мы весной забрались с мужем. Я таким горным туристом себя ощущала)
И на смотровую церкви Ольги и Елизаветы поднимались? мне там так страшно было)
А в театр пива не ходили? Мы раньше не попадали, а весной случайно зашли и было еще два столика. Ух, как нам понравилось. И сама атмосфера, и оркестр с хитами, и как все люди пели Чэрвону руту
 

Mahima

переименовалась:)
Karkusha, на смотровую церкви не успели - закрылась. На гору и Ратушу лазили:) в театре пива тоже не были. Зато попали случайно в Копальню кофе:) с касками, фонарями и приготовлением кофе с огнем. И Дом легенд очень понравился. Сын попал монеткой в шляпу трубочисту:)))
Костелы в центре все посмотрели - это неописуемо красиво!
В органном зале послушали Баха - чудесно!






 

Shokoladka

Well-known member
Катерина, шаманьте, шаманьте, фотки класс! Кот ну прямо как сфинкс :)
 
Сверху