Львів

Бубс

Скромная королева
Катерина, как тут я их чувства всецело разделяю- страна- агрессор! Оттяпала Крым и развязала войну на части страны, как её теперь называть- то? Братской страной что ли?
 

Zoryana

Well-known member
страна- агрессор! Оттяпала Крым и развязала войну на части страны, как её теперь называть- то? Братской страной что ли?
Это явно из зомбоскрыни.
Пысы, а где же морализаторша-сладкая женщина, которая всё возмущалась, что тема не про политику? Что-то ее возмущенного гласа не слышно? :))) Ну да, про мусорные кучи в городе - это ведь политика, а про "страну-агрессора" - это уже про путешествия, не? :)))

Двойная мораль в действии, даже в таких показательных деталях, как-то так.
 

Mahima

переименовалась:)
Shokoladka, в отельчике "Писанка". Очень прилично, недалеко от центра на транспорте.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Катерина, ну спасибо. Теперь знаю, куда хочу поехать через пару лет :)
 

Mahima

переименовалась:)
Эххх. Мы дома. ПРиехали легко как-то - одним днем из Львова до Минска. Муж решил, что лететь со скоростью 100-120 по дороге из Луцка - это правильно и сглаживает неровности:))) Таки да!:))
Украинцам ай-ай-ай за пограничный сервис. Никуда не годится. Медленно и печально. На нашей границе никого - быстро, легко, оперативно. Особо не досматривали - во всем поверили на слово:)))
И еще как-то туговато во Львове с геолокацией - постоянно курсор на мэпс ми терялся. В Беларуси никаких проблем - четко держит маршрут.

Ностальгирую.
Кучка фоток:)




































































































В костелах и церквях нельзя пользоваться вспышкой, поэтому хорошие фотки получаются не всегда:( А жаль. Там необыкновенно красиво!

ПС. Блин, одну фотку не повернула..

А как же смицця, спросите вы?:)
А вот нашли еще кучу в конце самом, когда уже ехали домой:)))
Но при этом странно, что мусорки в городе вечером даже пустые, т.е. вычищенные. Ну не могут же тысячи людей их не заполнить за день, мне кажется.
И еще плюс - мало курят. То есть на улице ни разу не обдымили нас. А в кафе вообще курить нельзя - только в специальных зонах. Так это приятно.
Очень то ли наученные, то ли от природы любезные и обходительные официанты:) В любое кафе можно зайти просто в туалет.
В Ратуше есть туристический инфоцентр - там дают бесплатно карты, брошюрки и маршруты.
В общем, город дружелюбный и классный!:) Даже не знаю, как об этом рассказать родне:))) Они переживали,звонили все и спрашивали, как у нас дела. Живы ли:))) Даже рядом с границей на заправке нас расспрашивали о том, как оно там в Украине? Не страшно ли?:) Блин, живут же рядом, постоянно туда ездят/ходят...чудо просто:)
 
Последнее редактирование:

Marina1969

Well-known member
Катерина, сын ездил во Львов, тоже очень ругался на дороги и границу)))))

Шикарные фото!!!!

Ой-ой-ой, какая страшная канатка, мамочки.
 

Goldenflow

Well-known member
Катерина, моя дочка до сих пор вздыхает по маленьким карамелькам из майстэрни карамели и вспоминает эту яркую инсталляцию из стекляшек на витрине. Ещё витрина Рошена интересно оформлена)))
А фото крыш откуда снимали?

ой я так люблю такие витрины
возвращают в детство
до сих пор помню во всех деталях магазин Пчелка в Ялте, целый мир
и залипаю сейчас на похожих витринах 5й авеню

со Львовом мое знакомство было безумно и прекрасно
тогда не было границ
были посиделки с Монастырской избой,на этой почве поехали на вокзал, позвонили мамам, купили билеты, общий вагон
утром проснулись во Львове
следующим утром дома
всего один день , а воспоминаний на всю жизнь
 

Эвелинка

Well-known member
девушки хочу купить тур во Львов) самим лениво организовывать, хочу с экскурсиями "все включено" на пару дней с приличным отелем. может кто ездил недавно с какой фирмой - сдайте явки-пароли)))0
 

Shokoladka

Well-known member
Эвелинка, мне хвалили Альтустур, якобы они оператор по этому направлению и хорошо делают.
 

Vil

New member
А мне Альтус совершенно никак. Был неудачный опыт. Такие хамы и жлобы оказались.

А операторов по Львову в частности и Украине в целом хватает. Нам очень понравилось в свое время с УмноТуром.
 

Malena

New member
Здравствуйте! Собираемся во Львов. Может быть кто-то подскажет охраняемую платную стоянку где-нибудь недалеко от центра.
 

Karkusha

Well-known member
На Валова есть платная парковка. Мы там ставили две поездки. Третью-во дворе дома, где жили, предварительно сняв номера
 

ПрЫнцеска

New member
Malena, мы были во Львове 2 недели назад. Машина благополучно простояла возле дома где мы жили. Но, мы как и Karkusha сразу по приезду сняли номера и положили их на панель (чтобы было видно, что машина с номерами, просто они внутри:so_happy:).
Дорога до Львова хорошая.
 

Malena

New member
Я вчера списывалась с хозяйкой квартиры, где будем жить, она тоже говорит снимайте номера и ставьте во дворе.
 

Yolia_Sh

универсальная

видео сентябрьское, но я его только сейчас увидела. И так снова во Львов захотелось. Нейкий они дорогой отель выбрали, на мой взгляд :)

И песТня :) для настроения. На неделе по радио Би-Эй услышала. Что-то так зашла, я ее наверное уже раз 100 прослушала :)
 

kolesnikova

New member
Девочки, накидайте пожалуйста проверенных адресов хозяев в личку. Нужно приличное жилье по адекватной цене на 4 (2 девушки, подросток и мужчина), т.е. либо 2 отдельные комнаты в квартире, либо 2 отдельных номера на двоих.
 

Geteri

Кудрявая
kolesnikova, возможно, кому тоже пригодится. Агенство Лео гранд, у них есть сайт свой, погуглите. Там много вариантов. Работают и заселяют круглосуточно.
Мы жили на Ивана Франка 13. Все как на фото. Квартирка на втором этаже очень ладненькая и в центре, лестница только стремная, деревянная, старая. Свежайший ремонт, интернет, полотенца, одноразовые тапочки, мыло и даже порошок в санузле, посуда вся необходимая на кухне. Пол с подогревом и батареи включили ночью по нашему звонку, т.к. мы были с грудничком. Одна комната с двухспальной кроватью, вторая совмещённая с кухней с большим раскладным диваном. Мы снимали дешевле, чем сейчас, видимо, уже начинается сезон. Нам очень понравилось.
Единственное, что девушка, с которой мы разговаривали по телефону когда бронировали, отказывалась нас понимать по русски))) но когда я перешла на белорусский, все пошло как по маслу.
 
Сверху