Львята-2005!

Кенга-и-Ру

New member
Спасибо за ответы!
Я вот просто задумалась - от Аринки остается 24 Бартек зимний ( с прошлого года)
Роман его поносит в 2-летнем возрасте или продавать, чтоб место не занимал?
Судя по ответам - шансы поносить есть.
 

МОлька

Well-known member
Кенга-и-Ру,
если не прижимает по деньгам, я бы оставила. Всегда лучше продать позже, если есть вероятность, что вещь еще понадобится.
 

МНБ

New member
Всем привет!! Расскажу вам страшную историю...Девчата у моего ребятенка была страшная аллергия....утром просыпается, очень тяжело дышит, прям задыхается, попросил попить и не мог - не хватает воздуха - расплакался...я была просто в шоке..кашель просто дикий и не переставал....лицо припухшее..я в панике хотела скорую вызывать..а муж так спокойно говорит - у него аллергия. Дала я ему супрастин - и как рукой сняло. на ночь еще половинку таблетки дала - здоровый ребенок. О как...будьте здоровы.
 

МОлька

Well-known member
МНБ,
это отек Квинки называется, вроде так. Я в таких случаях вызываю скорую, т.к.й отек может происходить очень быстро, а укол действует быстрее таблетки. Это так, на будущее.
А у мужа тоже аллергия? Это довольно специфические знания. Мне кажется, что если сам не врач или не столкнулся, так и знать не будешь. Марин, нашли вы на что аллергия у Вадика? Мы у малого не нашли, а дошло до скорой :( У нас только предположения на 3 вещи, 2 из них точно могли вызвать сильную аллергию : липа и називин.
 

Myshka

New member
МНБ, да ужасно. У моего мужа на укус осы такое было, в больницу забирали.
 

Natic

New member
МНБ, какой кошмар, в такой ситуации скорую пришлось бы вызывать мне, не болейте больше:)

А мы с понедельника дома сопли и кашель лечим, вот, сегодня я ходила в сад окна заклеивать, первый раз в жизни этим занималась, оказалось, что ничего сложного:), зато рассмотрела нашу группу полностью, мне понравилось:)
 

МОлька

Well-known member
Natic,
а у вас с температурой или без? Просто я в тут в топике про сады писала уже: вчера консультировалась с воспеткой, сказала водить, если темпы нет. Мы ходим. Вся группа сопливая.
 

МНБ

New member
Температура у нас была 37,2. Я сначала подумала, что у нас простуда - но так резко и температура невысокая - вот это меня и смутило, а когда горло посмотрела, так оно не красное было, и припухшее. Короче говоря - это страшно было.
 

Carmen

exclusive
Девчонки, ваши дети слушаются вас? Ну, например, вы говорите "пойдем помоем руки после улицы", ребенок ваш идет слушается или нет? Или собрать игрушки?
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
меня практически не слушается :( В саду говорят, что сначала тоже полностью их игнорировал, а теперь слушается и делает то, что говорят. А Антоша как?
 

Carmen

exclusive
МОлька, Антошка вообще не слушается. Он даже меня никогда и не слышит и не слушает. Как его приучить?
 

Птица_Сирин

Active member
МНБ, я бы на вашем месте скорую всё же вызвала, отёк Квинке это не шутки.

МОлька написал(а):
консультировалась с воспеткой, сказала водить, если темпы нет. Мы ходим. Вся группа сопливая.
С точки зрения здоровья ребёнка, я бы не водила, с точки зрения воспитателей (более лёгкой социальной адаптации) водить можно.

Carmen, Антошка тебя всегда не слушался или только сейчас?
Нужно предупрежлать: "доделаем то-то и пойдём мыть руки, хорошо?", если он поообещает, то после сказать, что он обещал (лучше ещё несколько раз напомнить,что после ... идём мыть руки), если всё-равно не хочет, то есть много разных выходов, в зависимости от того, как именно ребёнок отказывается (занят, с криками и т.д.)

У Алии был такой кризис в конце мая: не могла с улицы забрать, кричала, что хочет на улицу: я предупреждала, а потом просто брала на руки и несла домой, не обращая внимания на крики (сама очень спокойно и твёрдо всё объясняла, не кричала ни разу), нескольких дней хватило и всё прошло.
Сейчас бывает не слушается, когда очень устаёт, спать хочет.
 

Myshka

New member
Carmen, у нас как когда, но чаще игнорирует меня полностью. На улице становится неуправляемым совсем - убегает, на мои просьбы не реагирует. Антошка вообще делает только то, что ему надо и заставить его сделать по-другому очень тяжело. А игрушки мы всегда вместе складываем, ему вообще убирать нравиться - он и пыль вытирает и пылесосит.
 

Natic

New member
МОлька написал(а):
а у вас с температурой или без? Просто я в тут в топике про сады писала уже: вчера консультировалась с воспеткой, сказала водить, если темпы нет. Мы ходим. Вся группа сопливая.
У нас без температуры, просто мы на выходных у свекрови были так с ней разругались в дым она хотела малой горчичники поставитьи еще чего-то сделать, а я не давала, так она ляпнула, что у малой воспаление легких и я гроблю ребенка:evil:, так я ей пообещала что врача вызову и пару дней с малой дома посижу :evil:, у нас тож вся группа сопливая, к нам врач приходит и всем оксолиновой мазью носы смазывает, но у нас еще обещали прогревать, но не прогревают:(

Carmen, Дашка тоже не слушается, но я это связываю с адоптацией к саду, но мало этого она еще и не ест сейчас ничего, я прям вижу что она похудела:(
 

Птица_Сирин

Active member
Natic, я бы не дала оксолиновой мазью ребёнка мазать, было дело, я отказалась.

Carmen, я замечаю по детям на площадке и детям подруг: чем больше мама нервничает, кричит или даёт подсрачники, тем меньше дети слушаются.
 
Сверху