Львята-2005!

Carmen

exclusive
МОлька, ничего себе перепутали. Ну, это, конечно, не смертельно, но и негигиенично. Вот кстати вспомнила как раз про это случай, недавно жена нашего друга рассказывала. Приходит она в сад за дочкой (дочке уже лет 4-5 было), и дочка ей говорит, мама нас сегодня фотографировали, и меня одевали в чужую одежду и распустили волосы. Маме это не понравилось. Опять же в чужую одежду одели - негигиенично, и еще волосы распустили(а они у нее очень длинные), короче, просто без ее ведома это все сделали. Не предупреждали, что будут фотографироваться. Она начала воспиталке морали читать, воспиталка ее послала. Она пошла к заведующей, та тоже чего-то промямлила. Так она пошла в РОНО нажаловалась, и еще она не успела дойти до дома, как ей позвонили на мобильный и сказали, что воспетка эта больше там не работает. Вот так.
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
не знаю. Я честно говоря в этом вижу плохое только то, что родителей не предупредили. Должны предупреждать и родители тогда деток одевают соответственно. К переодеваниям я отношусь спокойно, все-таки в саду контролируют болячки и вообще состояние ребенка. А за чужую одежду... просто не понятно. Вот осталось на маечке пятно. Если оно было - фиг бы с ним, а может не было? Вот что мне скажет та мама, чья это одежка. С другой стороны, если мне вернут с чем-то неотстирываемым майку? Как бы не последняя и мой мог бы так же вымазать, но неприятно.
А первый раз нам носки попутали :) с девочкой :))) они одного цвета были, но совершенно разные, назавтра обменялись обратно чистыми :)
А майку я постирала чужую, но забыла дома :( ну и утром когда мы пришли еще никто не нашелся, кто в нашей вчера ушел.
 

МОлька

Well-known member
Кать, мне кажется, что воспетка виновата, что не предупредила, если знала о фотографировании. Но что она пыталась девочку красивее сделать... даже не знаю. Может ты как-то так историю рассказала, что мама выглядит истеричкой какой-то. Т.е. я не ЗА то, чтобы это замолчать, НАДО конечно было с воспеткой поговорить, но чтобы увольнять человека?... ну не знаю :( Короче это в топик про сады :)\
А ты Антошку в сад не отдаеш, эт я помню. А вы на какие-нить занятия не ходите тоже? Я смотрю тут пока я да Фатима такие сумашедшие :)
 

Myshka

New member
МОлька, и мы :wink:
Сегодня были первый раз на развивающих занятиях. В общем, нормально, но мой Антошка, как всегда, выделился - совсем не хотел заниматься, все время пытался выбежать из комнаты. Занятия были по системе Монтессори.
Еще хочу сходить в другой центр, вот сюда http://www.gemschool.ru/content/dcreat.php
Посмотрим, что больше для Антошки подходит.
 

Myshka

New member
Счас, сижу я на кухне, а Антошка в комнате спит, слышу, какой-то грохот, захожу, а Антон упал с кровати и спит себе дальше на полу, как ни в чем не бывало :lazy: Хорошо, что кровать низкая :grin:
 

МОлька

Well-known member
Myshka,
бывает. Но Тем просыпается, если падает :( Он уже всегда засыпает у себя, потом к нам приходит. А иногда всю ночь спит.

Вчера хохотали так: Тема видимо в саду научился писять стоя, держа... писюн :) Его это ТАК развлекает, с такой гордостью выделывает, умора :)
 

Carmen

exclusive
МОлька, эту нашу знакомую вывело то, что не предупреждают, а когда им делают этим воспеткам замечание, они еще и возникают.
Myshka, бедный Антошка:(, что упал. Я всегда подставляю стулья, когда мой Антошка спит на диване, а не в своей кроватке.

А мы в садик пока не ходим, и на развивающие занятия тоже. У нас в конце октября в садике будут переводить деток в другой сад, который откроется после ремонта, так мы тогда и подойдем узнать о наличии мест.
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
МОлька написал(а):
Птица_Сирин,
вот и я хотела спросить, как там твои мини-секси?

МОлька, я сама себя не узнаю, стала в миллион раз женственнее чем до беременности (хотя и раньше женственности хватало) + мудрости и понимания собственных желаний прибавилось очень много.

МОлька написал(а):
А мы завтра в Рост собираемся на первое занятие. Посмотрим, я пока в растерянности.

У нас в прошлом году преподаватель тётя Оля была, нам нравилось. Только помещение ооочень маленькое, когда так много людей, прямо давит.

Мы сегодня второй раз в Умку ходили, попросились в группу к деткам чуть постарше 2,3-2,8, преподаватель согласилась, но сказала, что там пока то же самое.

В басик всё никак записаться не можем.

Carmen, ситуация, конечно, неприятная, но уволить это чересчур. Мало ли, воспетка уставшая была, настроение не очень, денег мало платят...
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
ну если сильно возникала, то конечно к заведке само то сходить. Просто увольнение уже кардинальная мера, я таких избегаю, где можно :(

Кать, обычно зимой не советуют начинать водить. Вы тогда с весны пойдете? Или уже 3х лет подождете?
Как твое поступление кстати???

Птица_Сирин,
так вы в Рост ходили???
У нас будет Диана, я ее живьем еще не видела, только по телефону. Они переехали и теперь будут в парке Горького возле планетария :)
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, мы ходили в РОСТ ещё в конце 2006 года. Один месяц. Мне было любопытно. Я там набралась, чего не хватало (танцы) и всё.
 

Carmen

exclusive
МОлька, у меня установочная сессия 24 сентября.
А я вот думаю отдать Антошку, если конечно, места будут, в садик в конце осени, а может быть и подождем весны, посмотрим как там будут дела обстоять.
Птица_Сирин, ну что ты там такое сделала с собой, что так себя чувствуешь?
 
МОлька, А у нас все наоборот. Прихожу за малой в сад и вижу что каприков которые на сменку нету, сразу подумала может написяла или вымазалась. Ну и воспиталке говорю, мол, может забрать надо постирать. А она говорит что они каким-то макаром оказались на другом мальчике, но она их ему не надевала, говорит что это Аринка такая шустрая успевает свои вещи в чужие шкафы перекидывать.

А вчера забирала малую, спрашиваю кушала она. Да, ела, и суп съела и кашу и котлету (на сон мы еще не остаемся, т.е. забрала сразу после обеда). Идем с малой домой, малая попросила купить ей печеньку, я купила упоковочку курасанов, так она умяла 4 штуки и это ребенок который только что поел. Толи аппетит развивается, то ли меня дурят. Хотя раньше говорили, что мол сегодня не завтракала. А вообще воспиталки у нас хорошие, Аринка без проблем идет к ним на ручки, знает что мама сейчас уйдет и сразу к воспетки на ручки что бы та ее пожалела.
 

Carmen

exclusive
Кенга-и-Ру, я думаю, что у всех по-разному. Мы, например, сейчас на осень купили 25 размер.
 

Кенга-и-Ру

New member
Carmen, Катя, мне в среднем!
Но у вас большая ножка, если я правильно понимаю?
Я Аринке 25 только собираюсь брать. Пока в 24 ходит ( как раз)
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
мы сходили на первое занятие сегодня. В принципе подход мне нравится. Но сегодня вот было 2 урока, большую часть времени Тема бегал, отказывался сидеть на месте :( Разве что клеить ему понравилось ну и машинку облюбовал, которая картинки возила. Танцевать побежал, а потом все-таки передумал и вернулся к машинке. Во избежание криков я разрешала и ненавязчиво пыталась обращать внимание на занятие. С нами ходят детки, которые уже не первый год и они привыкли к тому, что такое ЗАНЯТИЕ, а мы нет :( Преподаватели успокаивают и говорят, что бывает гораздо хуже, что еще пару занятий и Тема тоже привыкнет. Я решила, что если за месяца полтора не привыкнет, то бросим :( Хотя мне будет жалко.

Елена Пашковская,
так вы молодцы! Аринка твоя может такие порядки навести??? Может в самом деле она переложила. Хотя как можно девичьи каприки мальчику, прикольно :) Мы в четверг тоже явно в девичьей байке вернулись и по крайней мере в пятницу нам нашу не вернули, а т.к. мы поздно Тему забираем, уже из дежурной группы, то и воспитательниц не видели и не в курсе, мот нашли с кем поменяли.

Кенга-и-Ру,
мы носим что-то около 24. Сегодня достал босоноги 25-го - чуть великоваты, но носить вполне можно. Хотя некоторая обувь этого размера у меня вызывает недоумение - неужели не свалится с ноги :)

Я на зиму думаю 25й покупать. Хотела бартеки, если найду подходящую модель. А прошлую зиму отходили в могилевских отличных :)

Carmen,
так на кого ты поступила?
 
У Аринки маленькая ножка сейчас как раз 21 размер, на осень набрала 23, но они ей велики еще и на весну хватит. Зимние у нее 22 размер еще в прошлом году покупала (это был самый маленький размер сапог которые мне понравились) так что на зиму хватит. Я помню когда искала ей к прошлому лету босоноги, то все маленькие были какие-то уродские (у нее тогда было 10-11 см по стельке) единственное где нашла так это в Хмельницком, теперь даже никому отдать их поносить не могу, у всех родственников нога больше. :)
 

Carmen

exclusive
Кенга-и-Ру, у нас не особо большая. Я 25 взяла разумеется не в притык. Там 1-1,5 свободного места на толстый носок. Так что нога у нас получается примерно 23 размера.

МОлька, на преподавателя немецкого языка.
 
МОлька, Да и дома она уже все по шкафам расскладывает, знает чья вещь и знает в какой шкаф надо положить. Иногда даже когда папа спрашивает у меня где Аринкина майка, Аринка сразу отвечает: "Папа, ну ты что?! На верхней полке!" Просто я всегда так отвечаю, думаю что просто за мной повторяет.
 
Сверху