Львята-2005!

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
эт у тебя Алия послушная просто в принципе, но с кризисами, как многие дети. А у нас изначально шаловливые пацаны :) Очень это тяжко. И знаешь, я пробовала спокойно и предупреждала, бестолку. Пока не шкуматнешь, он тебя может игнорировать очень по-взрослому :( Бывает конечно, что устал, спать хочет или кушать, но иногда просто принципиальный игнор.

Тема стал реагировать на мои хныки и обиды, обычно подрывается и смотрит, что со мной, может даже погладить. Но сиську до сих пор и на улице выпросить может, тут уже я виновата. Но блин в магазин зашли после сада, а он "сисяяяя, сисяяяя", на пол лег, ревет кроводиловыми слезами, я точно знаю, что он очень голодный, их последний раз кормят в 15:30. Короче вышел он с папой на улицу, пока я по магазину ходила, Дима грит, что увидел, что мальчик на улице что-то ест и чуть не отобрал. Домой приехали, у нас ритуал бродить по лестнице в подъезде и ездить на лифте, так малой один раз проехался вверх-вниз и рванул в квартиру, не разумаясь на кухню с криками "ам-ам-ам". ну и как такому голодному не дать эту сиську? :( Решили забирать его с едой, ей заодно из сада можно выманивать :)
 

Птица_Сирин

Active member
МОлька, не только от природы Алия такая, от воспитания тоже.

С едой правильно, чего ребёнку зря нервничать?
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
ну ты молодец. А у меня нервная система никакая :(
А с едой я подумала, что мот и не стоит брать, бо наестся ерунды всякой, я ж ему нормальной еды не возьму с собой, а потом ужинать не будет.
 

Natic

New member
Птица_Сирин написал(а):
я замечаю по детям на площадке и детям подруг: чем больше мама нервничает, кричит или даёт подсрачники, тем меньше дети слушаются.
ППКС, замечала даже по своей малой, для меня в ситуации, когда не могу справится со свими эмоциями лучше отойти, банально посчитать до десяти, но не сорваться, тогда толку больше и контакт с мелкой лучше, я заметила, что дети все понимают, а моя малая если видит, что вывела меня из себя, продолжает это делать:(
 

Carmen

exclusive
Natic, я бы не дала оксолиновой мазью ребёнка мазать, было дело, я отказалась.
Почему? Мы всегда в пики этих эпидемий мажемся и мне кажется, что помогает. И Антошке и сами.

Антошка всегда был непослушным. И я его потиху пытаюсь приучать, но он меня просто даже не хочет слушать. А объяснять ему что-то, так он вообще кажется меня не понимает, что я говорю, если и послушает меня когда-нить.
 

Птица_Сирин

Active member
Natic, Carmen, я довольно настороженно отношусь к традиционной медицине и их "безвредным" препаратам. Это моё личное, переубеждать не буду.

МОлька написал(а):
А с едой я подумала, что мот и не стоит брать, бо наестся ерунды всякой, я ж ему нормальной еды не возьму с собой, а потом ужинать не будет.
Можно ведь яблоко взять, сок с мякотью, банан на крайняк... Уж пусть лучше деть грызёт, чем скандалит.


МОлька написал(а):
Птица_Сирин,
ну ты молодец. А у меня нервная система никакая
Долгая и кропотливая работа над собой, но у меня время есть, тебе сложнее.
 

Carmen

exclusive
Девочки, блин. У нас вообще трындец. Сегодня ходили к врачу-педиатру. Выписали нам все анализы + надо пройти всех врачей. Антошка вообще можно сказать не ест. Вялый, психованный, крутит из стороны в сторону головой, когда лежит и по ночам. Шатается стоя из стороны в сторону и сидя. Ничего его не интересует, с детьми не контачит. Короче, не знаю что с ним. Будем обследоваться.
А еще назначили нам лекарства. Стафилок. бактериофаг, а он такой противный и его надо 3 раза в день пить по 10 мл каждый раз. Я просто не знаю как в него влить это лек-во. Половину постоянно выливает. Насильно вливаю, он давится, короче это ж тоже не дело, еще попадет куда-нить не туда. А надо его пить за час до еды. А какая у нас еда, если он ничего не ест. Вчера только 1 раз дала, потому что он 1 раз ел. Сегодня 3 раза дала, но вот сейчас он не дождался еды, уснул, т.к. сегодня вообще днем не спал.
Спать не уложить. Днем засыпает в 5-6 вечера. На ночь ложится в 12-1-2 ночи. Утром встает вроде не поздно. в 8-8.30-9. Вот такие у нас дела.
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen, к гомеопату обратиться не пробовали?
У наших врачей всегда так: диагноза нет, а всё равно лечим, хоть что-нибудь, а что-то и колечим...
 

Carmen

exclusive
Птица_Сирин, обращались, но еще в 4 мес. по поводу диатеза. Я после 3 мес не выдержала и бросила. Это не для меня.

Stranger, удачи.:)
 

Natic

New member
Stranger написал(а):
а мы завтра пойдем первый раз в садик... СТРАШНО
Наташ, ты главное сама не бойся, и дай себе правильную установку, почему это нужно и Валерке все по полкам разложи, у нас утренняя беседа длится пока мы одеваемся, ключевые моменты: Даша взрослая - с мамой дома уже не интересно, 2. мама на работу пойдет даше будет скучно одной дома, 3. мама тоже очень скучает, но так надо! Вот так у нас, но чует мое сердце, что заново придется начинать из-за этого больничного:(
 

Natic

New member
Carmen написал(а):
У нас вообще трындец.
Катя, держись и не раскисай все будет хорошо, может у Антошки какая-нибудь осеняя хандра ну или как это у детей называется. Моя тоже ничего не есть уже похудела, одни кости торчат и психованая вся из себя у меня уже нервов не хватает. Кать, может они так похожи потому что в один день родились;)
 

Carmen

exclusive
Катя, держись и не раскисай все будет хорошо, может у Антошки какая-нибудь осеняя хандра ну или как это у детей называется. Моя тоже ничего не есть уже похудела, одни кости торчат и психованая вся из себя у меня уже нервов не хватает. Кать, может они так похожи потому что в один день родились;)
У меня самой нервов не хватает. Может точно они похожи поэтому:)))
 

Птица_Сирин

Active member
Carmen, понятно. Врачу нужно доверять почти бесприкословно, тогда лечение поможет.
Ты сама успокойся, может, успокоительное попить? Побольше отдыхай, ты спокойнее - деть спокойнее.
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
какой ужас у вас! А давно не ест? И вообще ничего? Т.е. нет любимых продукто? А за компанию? ПРиезжайте к нам кушать вместе, если что.

А я себе тоже купи новопассит, буду пить :(

Stranger,
Наташ, а ты Танюшку куда дела, когда с Валеркой ездила? Как вы вообще с этими поездками разбираетесь? Далеко ж ведь.
Валерка слушает, когда говоришь с ним? Мот на тон спокойный отреагирует нормально?
Кстати, шапка вам может и налезет? Будете мерять? Осень бы поносили может. Она не супер-пупер, но удобная, нам просто не под что носить ее :(
 

Carmen

exclusive
МОлька, не ел всегда. Думала, что закончу кормить - начнет есть. Нифига, даже меньше стал есть. Любимых продуктов нет. А хотя есть:): конфеты, шоколадки и все в таком духе. Я уже и не даю сладостей и все равно. Молоко, кефир он вообще ни разу в жизни не пил. Щи, борщи тоже. Да много всего. Единственное, что он может нормально есть - это манная каша.

Я уже пропила Новопассит. Легче не стало:(


Stranger, а что с Валеркой? Я помню, ты что-то написала, уже не помню что, но я не врубилась.
 

МОлька

Well-known member
Carmen,
фрукты? овощи? сосиски? макароны? неужели совсем ничего не любит? манка, кстати, каллорийная вроде или нет? а другие каши не ест? выясняй за что любит манку. за сладость, за то, что на молоке, за консистенцию или еще за что-то и постепенно с другим мешать пробуй. Надо ж кушать. И не просто кушать, а мясо есть (если ты не против) или как-то иначе восполнять недостатки.
Не обижайся только ради бога, но мне кажется, это психологическая проблема какая-то вылазит, а не нелюбовь к еде вообще. Может протест или еще что-то.
Кстати, Катя, у меня Тема в саду ведет совсем не так, как дома или просто при мне. По крайней мере воспитатели рассказывают такие вещи, которых я от Темы не ожидала вообще.

Я вот все подумываю к детскому психологу сходить, поговорить про Тему, а то... ну не знаю просто нормально она себя ведет или нет, развивается как положено или нет. Только не представляю куда идти :(
 

Мари

New member
МОлька, я решила не засорять темку про развивающие центры, пишу сюда. А во сколько у вас занятия заканчиваются? Можете после них погулять? ......А телефончик твой искать надо. Напиши еще раз, ОК? Мой - МТС 757-80-51.
 
Сверху