Львята-2005!

А мы уже два дня в садик отходили. Правда только по 2 часа. Первый день хныкала постоянно, даже не ела. Когда я пришла за ней, она сразу ко мне и говорит, я так плакала, так плакала, мама, мама. А сегодня ее забирала, она уже не плакала. Воспитательница сказала, что поплакала только мин. 20, и поела, и уже успела кокого-то мальчика побить, хотя она самая маленькая в группе, все остальные детки в основном 3-ехлетки. Воспитательница сказала, что малая у нас такая шустрая.
 

Natic

New member
Птица_Сирин написал(а):
Natic, ну, тогда всё в порядке, не переживай. А что за "домашний приработок", интересно. Бухгалтерия чья-то?
Не не бухгалтерия, какой из меня бухгалтер, я так подружке с интернетной работой помагаю
 

МОлька

Well-known member
Елена Пашковская,
молодцы.

А нашего вчера нянечка хвалила "такой молодец, сам ест, правда и руками и ложкой, но САМ, сам играется, сам себе песенки поет, сам на горке катается, все бы 20 такие были". При том, что на горшок не просится и т.п. Прияяяяятно :)
 

МНБ

New member
МОлька, 20 - это круто!! У нас 13 человек. На горшок научится. Мой как часы ...ттт....просится.
 

МНБ

New member
Supra, а чего от манту отказалась, мне вот тож надо вести, но особого желания нет, даже не представляю, какова будет реакция моего педиатра....гыгы
 

Supra

New member
МНБ, я даже заикаться боялась об отказе от прививок и вообще не говорила, что отказываться хочу, просто отвиливала пока, а медсестра и говорит, что-то я вижу, вы не хотите делать прививки, вас типа в детский сад-то не возьмут без них, а я ей - ха-ха еще и не таких берут(типа у нас до этого уже прививок по горло сделано, а тут манту какая-то и тривакцина). Ну она мне и говорит, пишите тогда отказ - дали лист, ручку, продиктовали. Написала пока на год. Кстати, никто меня не отговаривал, не устрошал болезнями и т.п.
А вообще отказалась, потому что не вижу смысла ее делать, я очень долго думала по этому поводу и очень сердце у меня щемила, как подумаю, что нао эти прививки делать, а теперь так легко стало на душе.
 

Supra

New member
МОлька, то есть через месяц уже надо водить на целый день, или просто надолго(забирать после сна, например)?
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
А вообще отказалась, потому что не вижу смысла ее делать, я очень долго думала по этому поводу и очень сердце у меня щемила, как подумаю, что нао эти прививки делать, а теперь так легко стало на душе.
Supra, поздравляю. Я когда отказ написала, тоже как на крыльях из кабинета вылетела.
 

МОлька

Well-known member
МНБ,
Тема на горшок не просится, но дома трон у нас посреди зала стоит и Тема сам на него садится уже, когда хочет. Только пока трусы не снимает. Но чтобы попроситься, если горшка не видно - такого нет.
 

МОлька

Well-known member
Supra,
очень сердце у меня щемила, как подумаю, что нао эти прививки делать, а теперь так легко стало на душе
честное слово понять не могу :( только не отправляйте в соответствующие топики, бывала и чувствовала себя как противница ГВ в топиках про ГВ.

то есть через месяц уже надо водить на целый день, или просто надолго(забирать после сна, например)?
На мой взгляд через 2-4 недели надо на полный день ходить уже. Но это ж мое мнение и еще некоторых людей, с которыми я говорила. Можно и быстрее, но дольше уже плохо для детя.
 

Natic

New member
Девочки, а у нас началось - сегодня Дашка в саду не захотела раздеваться и идти в группу, плакала, домой просилась, воспетательница ее забрала и в окошко показывала в группе сразу успокоилась, но как же тяжко отдать плачущего ребенка, я прям вижу у ребенка стрес, че делать? Боюсь нервов у мелкой, у нас и так нервная система не в порядке мот успокоительное что-нибудь дать, как думаете?
 
У нас еще хуже, сегодня плакать начала как только к садику подьехали, но правда воспитательница говорит что она только по 5 мин. плачет, а потом все ОК.
 

Natic

New member
А у нас сегодня из дома не хотела выходить, пришлось вести разъяснительную беседу, потом в садике пока раздевались поплакала и даже без слез пошла в группу, моя знакомая шпионила сегодня за ними на прогулке, так говорит нормально, с мячиком играла. А дети которые давно ходят сидели с воспеткой на лавочке, чегой-то они, интересно?
 

МОлька

Well-known member
Natic,
сидели чего?
Я вчера вечером когда за Темой пришла, так уже тоже сидел. Говорят, что до этого уже ТАК набегался, что все, сел и сидит :)
 

Natic

New member
МОлька написал(а):
Я вчера вечером когда за Темой пришла, так уже тоже сидел. Говорят, что до этого уже ТАК набегался, что все, сел и сидит
Так эти ж первый раз на улицу вышли, хотя может и переутомились:)
 

Supra

New member
А, все такие большие - в садик уже ходите. У меня много фоток с праздника(Фатима вчера записала), так что после нашего отдыха приходите. Мы уже завтра утром выезжаем.
 

Myshka

New member
Всем привет!
Мы вот вернулись опять в Москву, все лето были в разъездах.
Всех львят и их родителей поздравляем с прошедшими Днями рождения!
Молодцы, что на природу все вместе съездили, по хорошему завидую вам, показывайте фотки!
Антошка уже начал немного разговаривать, повторяет многие слова и фразы, но предложения еще не говорит. На горшок сам не просится, но если у него спросить, то скажет, хочет или нет. Недавно, я вообще в шоке была - снял штаны и залез на унитаз сам :shock: Вообще самостоятельный растет - любимое слово "сам", мама с папой не нужны - на улице идет куда ему надо и на меня совсем не реагирует. Очень активный, бегает, прыгает и ни на минуту не останавливается. Я бы его очень в садик хотела отдать, но в этом году, скорее всего, не получится, будем ходить на какие-нибудь развивающие занятия.
Еще я его уже почти 3 месяца пытаюсь закончить ГВ, уже вроде как оставались только 1-2 под утро кормления, а тут недавно заболел и все сначала - просит теперь и днем и вечером. А у вас как с ГВ (кто еще кормит)?
 

МОлька

Well-known member
Supra,
когда возвращаетесь?

Myshka,
а многие еще кормят :) Я например. Тоже никак не завяжу :(
Антошка подрос, но изменился не сильно :)
Вот смотрю - у вас песочек на пляже был? А то у нас песок был, только если намывало :( Темка там играться любил, а в воду по камешкам боялся ходить.
 
Сверху