Львята-2005!

МНБ

New member
Natic, мой тож в саду ничего не говорит, а дома отрывается: все пытается повторять, но все не получается, но я понимаю, чего он хочет.

А мой Вадя не то симулянт, ни то что-то с ним творится. Вечером поднялась температура 38,2 нос не дышит, вообще дыхание тяжелое было. Сегодня утром естественно в сад не повела, температуры нет, соплей нет - словом здоровый ребенок. Аппетит хороший. А я ж врача вызвала, чё ему теперь сказать и не знаю :))
 

МНБ

New member
Вчера врач приходила, сказала, что однозначно аллергия, причем не пищевая, а на запах какой-то....теперь ОГРОМНАЯ проблема выявить на что эта аллергия. А это уже второй раз так. Вот вам и садик. Сижу на работе и боюсь, чтоб не случилось вновь...воспеток предупредила, чтоб следили все время за ним - так они бедные сами напугались. Попросили супрастин принести им. Страхи...
 

МОлька

Well-known member
МНБ,
у меня братик всегда ходил в кармашке с супрастином. Так что лучше везде чтобы был с собой. Пусть лучше не пригодится, чем не будет вовремя.
 
Natic, А я думаю что просто воспитательница этим хотела сказать что у ребенка стресс и что бы мама на это обратила внимание. Нам воспетки все время говорят если ребенок себя ведет как-то не так и тут же объясняют что это стресс просто с ребенком надо поговорить и успокоить и никаких новых впечатлений в не сада. Мы даже по гостям не ходим, что бы у ребенка не было никакого другого стресса.

А мы вчера съездили в лес за грибами, набрали грибов, заодно ребенок побыл на свежем воздухе в тишине. Вот так разгружаем нервную систему и Аринки и мою.
 

Carmen

exclusive
Елена Пашковская, грибов много?

Никто мне так и не ответил про мультицитирование:roll:
 

Stranger

чаёвничаю...
Всем привет!
А мы вот болеем, неуспели к садику хоть чутка привыкнуть и вот на тебе :( Правда говорят, что мы и так долго продержались - целый три дня :)!
А вот наша краткая история садиковская:
1 день: Деть с удовольствием пошел в коллектив и пока мама разговаривала с педогогом благополучно всем доказывал, какой он хороший :). Через час обнаружил что меня нет, устроил скандал. Привели ко мне и мы поехали домой (не дал даже оставить сменную обувь в саду, все забрал домой :)).
2 день: Дед повез дитя в садик уже к 8, т.е. на завтрак. С удовольствием пошел в коллектив. Нифига не ел. Через час опять обнаружил, что остался один и деда рядом нет. Заставил воспитательницу обойти весь сад, открыть все двери. Деда не нашел, успокоился и пошел дальше играться.
Кстати пол дня проходил в куртке, так как не дал воспетке ее снять, а там не заставляют :)
3 день. Деть с утра понял, что опять его куда-то повезут. Устроил мелкий скандал, но быстро успокоился. На завтрак и обед опять в саду ничего не съел. НО! (маме на удивление) спокойно уснул и проспал весь тихий час.
После третьего дня воспетка нам сказала : "Кажется он у вас левша :))) ГЫ".
А потом мы заболели. Температура, кашель, насморк... вообщем полный комплект. Жалко, что привыкание опять надо ничать практически сначала.
Кстати не знаю связано с садиком или это просто период такой, или болезнь... но стал очень плохо кушать дома.

А еще у Танюхи вылез первый зубик :)
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
Валерку с почином, выздоравливайте быстрее. Мы все стараемся держаться, уже 2 месяца позади. Но за последнюю неделю Тема стал драться :( Сегодня девочка 2 раза стукнул на уроке, на горке тоже деток толкает :( КОроче мрак, мне так неудобно. Объясняю, ругаю, по-разному пытаюсь - безтолку :( Похоже эту привычку мы заработали в саду :( Надо воспеток потерзать по этому поводу.
Наташ, с Танюшкиным первым грызликом ;)
 

Stranger

чаёвничаю...
МОлька, спасибо :)
Я Тема дерется по поводу или просто так?.. Если свое отстаивает, то тут дилема... Я так до сих пор и не определилась ругать за это или нет. Мужик должен уметь отставить свое... но и драться не хорошо. Я чаще всего не вмешиваюсь, если Валерка свое защищает, будь то мнение или игрушка. Главное чтобы до членовредительства не доходило :)
 

Stranger

чаёвничаю...
Сегодня дошли до нас стул и стулья от сестрички из штатов. Вот чот значит для американских деток сделано, придраться не к чему. А у нас если и захочешь толковое купить, хрен найдешь :(
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
похвались хоть что за чудо :)
Блин, надо как-то срочно обзаводиться след детем :( Только с такой работой не получится ничего :(
А Тема дерется просто так в общем-то. Подошел вот к девочке и стукнул, вроде как хотел на ее стульчик сесть, но надо ж попросить как-то хотя бы, а не с того ни с сего биться :(
 

Natic

New member
Елена Пашковская написал(а):
А я думаю что просто воспитательница этим хотела сказать что у ребенка стресс и что бы мама на это обратила внимание
Не, она хотела сказать, что ребенок не говорит, а другие дети говорят и с ребенком что-то не то.
А к нам будет приходить логопед и стимулировать прорыв, уже приходила на консультацию:)
Stranger, Наташ, а вы в обычный садик ходите или нет?
 

Natic

New member
Stranger написал(а):
А у нас если и захочешь толковое купить, хрен найдешь
Ну и чё ты так, у нас есть игрушки деревянные с вкладышами:), ну это наверное единственное толковое:)
 

Supra

New member
Stranger, не болейте! А вообще Валерка быстро как-то на сон остался. Мы свою сводили только на знакомство пока, так она игрушки рассматривала, потом обед стали подавать, так она тоже попросила и слопала целую тарелку супа и почти не облилась, я была в шоке. Дома я ее кормлю сама в последнее время, выпендривается вечно.
А вообще у нас по товарам так точно ничего толкового не найти. Я, например, так до сих пор и не нашла столик и стульчик для малой, который понрасился бы по всем параметрам.
Natic, а вы перед садиком логопеда проходили? И что он вам сказал, если проходили? Мы вот не проходили, не назначали нам. Так вот тоже не знаю, что в садике скажут. А вообще это хорошо, что логопед работать будет с малышней - лишним точно не будет. Так что не расстраивайся.
 

Metelitza

Мимо Шла
Natic, Наташа, а что у Даши с речью? сорри, если пропустила что-то...
у меня интерес, тк мы совсем мало говорим, простыми предложениями, словарный запас очень бедный. Знаю, что в нашем возрасте некоторые детки вовсю болтают, а мы все партизаним :) По врачам не ходили, я думала и напрягаться до 3 лет малявкиных не буду. А теперь думаю, может и надо?
 

Supra

New member
Че то я не догоняю, мы же были с Дашкой. Вроде же моя малая так же разговаривает, как она.
Metelitza,
Маленький словарный запас, это какой? Можешь написать, какие слова она говорит? Вот так просто список слов и предложений для себя напиши и прикинь по количеству.
Вот что нашла в книжке"Школа раннего развития - все аспектыразвития вашего ребенка". В 2 года ребенок:чередуя шаг, ловко перешагивает через препятствия, воспроизводит ряд логически связанных действий(кормит и укладывает спать куклу). Словарный запас - 300-400 слов. Понимает короткие рассказы о знакомых ему событиях. Общаясь со взрослыми, использует трехсловные предложения, употребляет прилагательные, местоимения. В этой же книге написано, что к даже к концу третьего года жизни ребенок чаще всего не выговаривает некоторые буквы , есть ошибки в произнесении слоговой структуры, перестановки звуков, замены слогов, пропуски звуков.Нередко малыш проглатывает звуки на стечении согласных.
 

Metelitza

Мимо Шла
Metelitza,
Маленький словарный запас, это какой? Можешь написать, какие слова она говорит? Вот так просто список слов и предложений для себя напиши и прикинь по количеству.
Вот что нашла в книжке"Школа раннего развития - все аспектыразвития вашего ребенка". В 2 года ребенок:чередуя шаг, ловко перешагивает через препятствия, воспроизводит ряд логически связанных действий(кормит и укладывает спать куклу). Словарный запас - 300-400 слов. Понимает короткие рассказы о знакомых ему событиях. Общаясь со взрослыми, использует трехсловные предложения, употребляет прилагательные, местоимения. В этой же книге написано, что к даже к концу третьего года жизни ребенок чаще всего не выговаривает некоторые буквы , есть ошибки в произнесении слоговой структуры, перестановки звуков, замены слогов, пропуски звуков.Нередко малыш проглатывает звуки на стечении согласных.

с физ. развитием все ОК, куклу спать укладывает :), книжки-рассказы, объяснения, пересказы понимает. А словарный запас 300-400 слов активный или пассивный? С прилагательными, местоимениями - траблы.
Мы пошли в Детскую академию, у нас в группе 2 девочки хорошо говорят, в пересказе сказки преподавателем вставляют слова. А моя и еще один мальчик в Репке - баба, деда, ляля, гав-гав, мяу и тд., т.е. репка, большая, собачка, кошка и тд не говорит. Ну и так мало говорит, больше жестами и звуками, которыми привыкла обозначать слова.
 

Птица_Сирин

Active member
Metelitza, Natic, успокойтесь! Научатся! Это не отставание в развитии! Сходите к логопеду (только к нормальному) и успокойтесь!
Или придите к нам на площадку и сравните с девочкой, которой 2,4 (родители врачи, занимаются с ней), и ничего, родители не паникуют! А мальчиков так вообще пруд пруди, которые в 2-2,4 не говорят вообще ничего.
 

Stranger

чаёвничаю...
Natic, нет, не в обычный. Зато у нас группа 8 человек. Каждый день занятия с педагогом, логопедом и т.д. Настроение в садике, очень демократичное, мне очень нравится. Не орут, все объясняют деткам. Можно собойки приносить, сок там всякий, яблочки, печенюшки. Так как мало народу, то все детки досмотрены. Как говорится, нет худа без добра... только возить далековато :(
МОлька, покажу как-нить фотку столика или в гости :) Думаю в течении месяца мы переедем. Правда в нем ничего особенного нет, только что все основательное и не качается :)
 

МОлька

Well-known member
Stranger,
все-равно очень интересно посмотреть будет :) В гости мы завсегда ЗА, ты ж знаешь :)

К нам в группу в Росте вчера пришла девочка Миланка, ей 2,5годика. Просто прелесть! Говорит много, все повторяет, все делает. А мой... эх. Но я не отчаиваюсь пока. Меня только очень сильно беспокоит поведение Темино - психи страшные, летит все, истерики.
Зато Тема стал проситься писять. Не всегда, иногда дует еще в штаны. Но уже часто "писи" и на горшок бежит. А ввиду того, что в саду горшки круглые, то научился и сидя, и стоя, и задом-наперед сидя :)
 

Supra

New member
Девочки, у нас тоже есть одна девочка во дворе, которая очень хорошо говорит(Страрше Маргаритки на 2,5 месяца), но остальные средненько, так что по одному хорошо говорящему ребенку не надо судить. Моя расс4казывает со мной некоторые стишки, сказки(вставляет слова, когда останавливаюсь), вот думаю подсчитать, сколько примерно слов использует(300-400 - это активный словарный з0апас, которым пользуется ребенок, пассивный уже намного больше). Это просто кажется, что это много 400 слов, а начнете прикидывать - так оно и выйдет(тут считаются и местоимения и все-все, что говорит).
 
Сверху